IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Ролики & калории
Bambi
Сообщение #1



подумала поделиться попавшейся на глаза статьей. closedeyes.gif
И так:
На каждый килограмм веса, который вы хотите сбросить, вам необходимо будет «сжечь» примерно 7000 калорий. Согласно диаграмме калорий, опубликованной RollerBlade, человек, весящий 70 килограмм, на скорости 18 км/ч сжигает примерно 10 калорий в минуту. Это значит, что 70 килограммовый человек должен будет кататься 12 часов, чтобы сбросить 1 килограмм (7000 калорий/10 калорий=700 минут. 700 минут/60 минут в часе=12 часов катания)

Если вы катаетесь достаточно, чтобы сбросить 800 калорий в день, вы потеряете 10 килограмм примерно за 3 месяца. Если вы даете себе срок в 6 месяцев для того, чтобы сбросить 9 килограмм, вам нужно «выкатывать» всего лишь 400 калорий в день. Время катания, требуемое для сжигания 800 калорий, широко варьируется в зависимости от массы и скорости катания конкретного человека.

Для того, чтобы сбросить 9 килограмм, вам необходимо будет сжечь в сумме лишних 70000 калорий в период сбрасывания веса (7777 калорий * 9 килограмм). В обычном 3-месячном периоде 13 недель. 70000 калорий разделить на 13 недель=примерно 5400 калорий в неделю. Разделите это на 7 дней в неделе, и вы увидите, что вам нужно будет сжечь 800 лишних калорий в день, чтобы сбросить 9 килограмм без изменения своих привычек в питании (но, естественно, без увеличения количества потребляемой пищи, а то «так кушать хочется!»).




Калории, сжигаемые за минуту/час катания







© Идея: Puding


--------------------
Сердце — это мышца. То, что вы называете «чувствую», происходит в лимбической части вашего мозга, которая досталась в наследство от млекопитающих.

Предыдущий ник: паричка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов
Mitresko
Сообщение #2



Дистрофикам как я - нужно набирать вес. Неужели катаясь я никогда не поправлюсь. И еще нету поправки на ветер/колеса/подшипники/рамы. Может на скорость они и не так сильно влияют, но на усилие, которое нужно приложить для езды, эти параметры очень влияют. Когда я изо всех сил выжимаю 20-25 км/ч, на своих огрызках 65-68мм и промышленых подшипах, то кто-то из KIDT будет ехать с такой же скоростью, но на полном расслабоне. И очевидно, что за час катания я сброшу больше калорий. Я думаю, что нужно указать, что расчеты велись на вес 70кг, колеса 4х80, подшипники хорошо смазаные, асфальт ровный, ветер отсутствует.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bambi
Сообщение #3



Цитата
Я думаю, что нужно указать, что расчеты велись на вес 70кг, колеса 4х80, подшипники хорошо смазаные, асфальт ровный, ветер отсутствует.

да, безусловно, что речь идет о среднестатистических удобных условиях для езды rolleyes.gif
Цитата
Неужели катаясь я никогда не поправлюсь.

ну почему же? ни для кого не секрет, что для того, что бы сбросить вес нужно тратить калорий больше, чем получаешь. и, следовательно, что бы набрать вес, нужно получать калорий больше, чем тратишь + физические нагрузки wink.gif


--------------------
Сердце — это мышца. То, что вы называете «чувствую», происходит в лимбической части вашего мозга, которая досталась в наследство от млекопитающих.

Предыдущий ник: паричка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Likrant
Сообщение #4



Цитата
На каждый килограмм веса, который вы хотите сбросить, вам необходимо будет «сжечь» примерно 7000 калорий.

Калорийность чистого жира 9300ккал/кг. На 1кг жира в человеке приходится от 2кг воды, так что для сжигания 1кг массы надо сжечь всего 3100ккал. Баланс воды в организме может меняться в определённых рамках, но в среднем именно так.

На каждые 10км сжигаются приблизительно 650ккал. Наличие аппов, техника, средняя скорость, вес могу внести коррективы порядком плюс/минус 20-30%% (к примеру Злойсалат явно палит намного меньше катая на 110 в стойке).
Число справедливо для меня для среднестатистических покатушек, включающих холмистую часть города, вес 75, колёса и подшипы не новые, но в хорошем состоянии.
Замерялось при помощи пульсметра, показания которого довольно точно проецируются на энергозатраты.

Сообщение отредактировал Likrant - 22.3.2014, 12:59


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
jgarin
Сообщение #5



Начинать кататься, чтобы сбросить вес - ерунда чистой воды. Пока не будет баланса, невозможно выкладываться. А без этого можно хоть сутками напролет ходить в роликах, толку будет меньше, чем от привычного бега.


--------------------
---
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
Bambi
Сообщение #6



Цитата
Калорийность чистого жира 9300ккал/кг. На 1кг жира в человеке приходится от 2кг воды, так что для сжигания 1кг массы надо сжечь всего 3100ккал. Баланс воды в организме может меняться в определённых рамках, но в среднем именно так.
На каждые 10км сжигаются приблизительно 650ккал. Наличие аппов, техника, средняя скорость, вес могу внести коррективы порядком плюс/минус 20-30%%


да, все верно, в разных таблицах калорийность 1кг жира в человеческом организме колеблется от цифры 7000 ккал до 9000 ккал.
спасибо, за уточнение 1.gif

Цитата
Начинать кататься, чтобы сбросить вес - ерунда чистой воды. Пока не будет баланса, невозможно выкладываться. А без этого можно хоть сутками напролет ходить в роликах, толку будет меньше, чем от привычного бега.

я изначально приобретала ролики как раз с целью поддержания ног в форме и катания просто фитнес, и мои ожидания вполне себя оправдали: я подтянула ноги буквально за неделю ежедневного катания по 1-2 часа времени smile.gif


--------------------
Сердце — это мышца. То, что вы называете «чувствую», происходит в лимбической части вашего мозга, которая досталась в наследство от млекопитающих.

Предыдущий ник: паричка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
jgarin
Сообщение #7



Цитата(Kitsune @ 23.3.2014, 0:14) *
я изначально приобретала ролики как раз с целью поддержания ног в форме и катания просто фитнес, и мои ожидания вполне себя оправдали: я подтянула ноги буквально за неделю ежедневного катания по 1-2 часа времени smile.gif

насколько я понял, привела мышцы в тонус. о сжигании жира тут ни слова. я прав?


--------------------
---
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Bambi
Сообщение #8



Цитата
насколько я понял, привела мышцы в тонус. о сжигании жира тут ни слова. я прав?

Не совсем так. Подтянула ноги, в значении привела мышцы в тонус и убрала подкожный жир. Впрочем, убрала не так уж и много, и нужно признать другие факторы воздействующие на мой тогдашний результат, так что да, вполне возможно, что и правы. Хотя, я наверняка утверждать не могу. Думаю, все индивидуально smile.gif



Собственно, что Вы подразумеваете под понятием "баланса"? Если соотношение получаемых и затраченных калорий, то я упоминала об этом, вот:
Цитата
...без изменения своих привычек в питании (но, естественно, без увеличения количества потребляемой пищи, а то «так кушать хочется!»).
, и в таком случае, дальнейшую дискуссию нахожу неуместной smile.gif
Если же я ошибаюсь, поправьте меня, пожалуйста smile.gif


--------------------
Сердце — это мышца. То, что вы называете «чувствую», происходит в лимбической части вашего мозга, которая досталась в наследство от млекопитающих.

Предыдущий ник: паричка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Likrant
Сообщение #9



Цитата(jgarin @ 22.3.2014, 17:28) *
Начинать кататься, чтобы сбросить вес - ерунда чистой воды. Пока не будет баланса, невозможно выкладываться. А без этого можно хоть сутками напролет ходить в роликах, толку будет меньше, чем от привычного бега.

И между тем катание - очень удобный способ увеличения расхода калорий. В отличии от бега не надо иметь какой-то запредельной выносливости, чтобы осилить 20-30 км, что соответствует 5-10 км бега (кто начинал когда-то бегать, тот знает, что это не колёсами шарудить). Если добавить к этому строгую диету, то результаты могут быть очень даже ничего. А если катание ещё и заменить на какие-то интервальные спидскейтерские тренировки, то будет вообще зашибись!

Минус, конечно, в том, что каталовом трудно что-либо прокачать, даже ноги, ну только сердце и лёгкие.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
jgarin
Сообщение #10



Цитата(Kitsune @ 23.3.2014, 12:49) *
Собственно, что Вы подразумеваете под понятием "баланса"? Если соотношение получаемых и затраченных калорий, то я упоминала об этом, вот:
Если же я ошибаюсь, поправьте меня, пожалуйста smile.gif

я имел в виду баланс на роликах. пока человек может только топтаться на месте или вяло перебирать ногами, судорожно ловя себя при каждом движении, об эффективном сжигании калорий не может быть и речи.


Цитата(Likrant @ 23.3.2014, 15:26) *
...А если катание ещё и заменить на какие-то интервальные спидскейтерские тренировки, то будет вообще зашибись!

я об этом и говорю. чтобы "вкалывать", нужен баланс. а НАЧИНАТЬ катать, чтобы сбросить вес - ерунда. есть много более простых и действенных способов.

Цитата(Likrant @ 23.3.2014, 15:26) *
Минус, конечно, в том, что каталовом трудно что-либо прокачать, даже ноги, ну только сердце и лёгкие.

при должном рвении можно привести в тонус и хорошо просушить. а набрать массу и впрямь сложно.


--------------------
---
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bambi
Сообщение #11



Цитата
пока человек может только топтаться на месте или вяло перебирать ногами, судорожно ловя себя при каждом движении, об эффективном сжигании калорий не может быть и речи.

а, это biggrin.gif это да, само собою разумеется smile.gif


--------------------
Сердце — это мышца. То, что вы называете «чувствую», происходит в лимбической части вашего мозга, которая досталась в наследство от млекопитающих.

Предыдущий ник: паричка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Likrant
Сообщение #12



Цитата
я имел в виду баланс на роликах. пока человек может только топтаться на месте или вяло перебирать ногами, судорожно ловя себя при каждом движении, об эффективном сжигании калорий не может быть и речи.


Не прав. Пока человек не умеет нормально катать он тратит море энергии на те тривиальные вещи, на которые ты тратишь компейки. И чем лучше он будет катать - тем больше ему придёться делать, чтобы поддерживать уровень энергозатрат. Поэтому спидскейтеры наматывают быстро и много, при этом "футболка сухая и не пахнет", а нубчики после одного труханова уже с ног валятся.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Artega
Сообщение #13



Интересные данные, но уж очень напоминает сферических коней в вакууме. В жисть бы ничего не сбросил, ориентируясь на них.
Берем типичный пример - меня )
В пятницу весил 81,5 кг, после ночной в жалкие 48км рантастик сказал мне, что я потратил 2220 калорий, потом я уехал и приехал только вечером домой и наконец-то поел (утром кофе с бутербродами - несерьёозно ваще), в воскресенье не обжирался, а сегодня вешу 82,5 кг )))
Хотя может тут фишка, что в посте расписывается план при ЕЖЕДНЕВНОМ катании...

Цитата
Минус, конечно, в том, что каталовом трудно что-либо прокачать, даже ноги, ну только сердце и лёгкие.

А вот тут категорически не согласен. Задница растет ого-го, как на дрожжах, да и окорочка тоже - на конькобежцев посмотри )))

Цитата
Начинать кататься, чтобы сбросить вес - ерунда чистой воды. Пока не будет баланса, невозможно выкладываться

а вот эту часть я как-то не понял. особенно про баланс...какой-такой баланс мешает "выкладываться"?

В общем - таблица, как я и говорил очень сферично-коне-вакуумная, но сбросить вес с помощью роликов - запросто. Но явно не основываясь на этих данных. Можно тупо как Ривчик - каждый день по 20-30 км в максимальном темпе (который соответственно будет рости) и вес лишний как мираж исчезнет )

ПыСы: а ваще, кстати, для таких целей рантастик в телефоне и пульсомер очень помогут...ну или хотя бы визуализируют прикладываемые усилия

Сообщение отредактировал Artega - 24.3.2014, 9:59


--------------------
Герой постоянно пытается идти на смерть в одиночку, но друзья его всегда догонят. Фиговый из него конспиратор...или друзья хорошие)

KievInlineDownhillTeam
Follow Us )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Likrant
Сообщение #14



Цитата
Интересные данные, но уж очень напоминает сферических коней в вакууме. В жисть бы ничего не сбросил, ориентируясь на них.
Берем типичный пример - меня )
В пятницу весил 81,5 кг, после ночной в жалкие 48км рантастик сказал мне, что я потратил 2220 калорий, потом я уехал и приехал только вечером домой и наконец-то поел (утром кофе с бутербродами - несерьёозно ваще), в воскресенье не обжирался, а сегодня вешу 82,5 кг )))
Хотя может тут фишка, что в посте расписывается план при ЕЖЕДНЕВНОМ катании...

Не всё "сожжёное" выводится сразу, в течении нескольких дней состояние приводится в порядок. К примеру после физ. нагрузок организм накапливает воду, чтобы компенсировать возможные повторы. А там за эти дни ты и наешь обратно.
Хотя, скорее всего, эти 48км до жира толком и не добрались, в крови было и так достаточно глюкозы плюс гликоген в мышцах.

Цитата
А вот тут категорически не согласен. Задница растет ого-го, как на дрожжах, да и окорочка тоже - на конькобежцев посмотри )))

Конькобежцы балуются интервалкой плюс их скорости делают тренировку вполне соразмерны с силовой подготовкой.
И "трудно" не значит невозможно, но красные мышцы поддаются гипертрофии с трудом. Это не стандартные роллерские покатушки.



--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Artega
Сообщение #15



Цитата(Likrant @ 24.3.2014, 10:09) *
Не всё "сожжёное" выводится сразу, в течении нескольких дней состояние приводится в порядок. К примеру после физ. нагрузок организм накапливает воду, чтобы компенсировать возможные повторы. А там за эти дни ты и наешь обратно.
Хотя, скорее всего, эти 48км до жира толком и не добрались, в крови было и так достаточно глюкозы плюс гликоген в мышцах.


Что лишний раз подтверждает, что таблица из заглавия поста не жизнеспособна для реального сбрасывания веса.
А если уточнить про ночную, то я в ней съел большой сникерс и выпил больше литра сока, что дало больше 1000 Ккал, вот и считаем эффективность)

Цитата(Likrant @ 24.3.2014, 10:09) *
Конькобежцы балуются интервалкой плюс их скорости делают тренировку вполне соразмерны с силовой подготовкой.
И "трудно" не значит невозможно, но красные мышцы поддаются гипертрофии с трудом. Это не стандартные роллерские покатушки.

Все равно не согласен. Если катать хотя бы 100 км в неделю даже в стандартных роллерских покатушках, то уже в конце сезона пятая точка изменится до неузнаваемости даже без всяких интервалок.
А вообще тут важна регулярность и постоянность. Лучше меньше, всего 10-15 км, но каждый день и активненько так, тогда будет результат явнее, чем одна ночная в 60 км.

Сообщение отредактировал Artega - 24.3.2014, 10:29


--------------------
Герой постоянно пытается идти на смерть в одиночку, но друзья его всегда догонят. Фиговый из него конспиратор...или друзья хорошие)

KievInlineDownhillTeam
Follow Us )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
zloysalat
Сообщение #16



Цитата(Artega @ 24.3.2014, 9:55) *
В общем - таблица, как я и говорил очень сферично-коне-вакуумная, но сбросить вес с помощью роликов - запросто. Но явно не основываясь на этих данных. Можно тупо как Ривчик - каждый день по 20-30 км в максимальном темпе (который соответственно будет рости) и вес лишний как мираж исчезнет )

Если вкалывать в максимальном темпе то никакой жир сжигаться не будет, в организма в тупую не будет времени на сжигание, ибо для этого есть более эффективное топливо. При отдыхе(имею ввиду не лежание на диване, а фитнесс-катание) и субмаксимальной нагрузке организм предпочитает расщеплять жиры для получения энергии. При нагрузках в 50% от максимума (порог интенсивности для большинства тренировочных программ) и выше организм перестраивается на преимущественное потребление углеводов.

Сообщение отредактировал zloysalat - 24.3.2014, 10:50


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivet
Сообщение #17



Ладно [ Я хачу ReadOnly ] с ней с таблицей, как бы, многие роллеры: едут 20-30 км сжигая при этом 1000-2000 калорий, а потом заходят в Мак и набирают себе 2-4 бургеров + картоху: "Что-то я не худею, на этих роликах!"

Я 5 лет назад когда в дриме тренировался с утра до вечера(не менее 5-6 часов), вес был в пределах 75кг. За соревнования я мог "слить" от 2 до 5 кг. И никогда не парился калориями. А вот сейчас жру также как когда тренировался, а не тренируюсь и результат ~90кг.

Короче идея в том чтоб меньше жрать и тренироваться, тогда будет счастье =)

Сообщение отредактировал Ivet - 24.3.2014, 11:11


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (6):
Likrant
Сообщение #18



Цитата(zloysalat @ 24.3.2014, 10:37) *
Если вкалывать в максимальном темпе то никакой жир сжигаться не будет, в организма в тупую не будет времени на сжигание, ибо для этого есть более эффективное топливо. При отдыхе(имею ввиду не лежание на диване, а фитнесс-катание) и субмаксимальной нагрузке организм предпочитает расщеплять жиры для получения энергии. При нагрузках в 50% от максимума (порог интенсивности для большинства тренировочных программ) и выше организм перестраивается на преимущественное потребление углеводов.

Жир сжигается после тренировки для пополнения запасов гликогена и поддержания систем жизнеобеспечения. Так что норм.

Цитата
Все равно не согласен. Если катать хотя бы 100 км в неделю даже в стандартных роллерских покатушках, то уже в конце сезона пятая точка изменится до неузнаваемости даже без всяких интервалок.

Шото у тебя с задом проблемы 1.gif Мои наблюдения за своим каких-то изменений не уличили.

Цитата
А если уточнить про ночную, то я в ней съел большой сникерс и выпил больше литра сока, что дало больше 1000 Ккал, вот и считаем эффективность)

А ещё летом любят посёрбывать какую-то колу, айсти или мороженку в дороге. Знаем, проходили...

PS Ивет... :palmface:


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Artega
Сообщение #19



Цитата
А ещё летом любят посёрбывать какую-то колу, айсти или мороженку в дороге. Знаем, проходили...


Цитата
едут 20-30 км сжигая при этом 1000-2000 калорий, а потом заходят в Мак и набирают себе 2-4 бургеров + картоху: "Что-то я не худею, на этих роликах!"


нужно вводить новый тренд в покатухах - покатухи жиросжигающие: злой дядя-ведущий ведет толпу нубчиков, контролирует их ЧСС, понижает их ЧСВ, следит а тем, чтобы они никакую каку не ели и не пили. Покатуха должна быть минимум 12 часов и по самой жаре, чтобы воды побольше выгналось и никто не успел плотненько перекусить по дороге, а вечером после 12часовой покатухи с злым ведущим-сержантом сил на плотный ужин не останется. Вуаля, все довольны - нубчики прогрессирруют, сжигают жиры, растет их уровень катания и ненависть к сержанту, причем прямо пропорционально)


--------------------
Герой постоянно пытается идти на смерть в одиночку, но друзья его всегда догонят. Фиговый из него конспиратор...или друзья хорошие)

KievInlineDownhillTeam
Follow Us )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
Likrant
Сообщение #20



Цитата(Artega @ 24.3.2014, 12:25) *
нужно вводить новый тренд в покатухах - покатухи жиросжигающие: злой дядя-ведущий ведет толпу нубчиков, контролирует их ЧСС, понижает их ЧСВ, следит а тем, чтобы они никакую каку не ели и не пили. Покатуха должна быть минимум 12 часов и по самой жаре, чтобы воды побольше выгналось и никто не успел плотненько перекусить по дороге, а вечером после 12часовой покатухи с злым ведущим-сержантом сил на плотный ужин не останется. Вуаля, все довольны - нубчики прогрессирруют, сжигают жиры, растет их уровень катания и ненависть к сержанту, причем прямо пропорционально)

Готов сделать подобную. Знаю даже парочку голодных маршрутов 1.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:36