IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Развод такси абсолют плюс 309, Ахтунг, рекомендую к прочтению
Garret
Сообщение #1


NRG Team

В общем развели меня на 17 грн(деньги потом я таки вернул себе 1.gif ). И вот каким образом.
Суббота. 23:00. Начинаю названивать на короткий номер 309 с мобильного. Для тех кто не знает, то при звонке на этот номер должен произойти отбой и после этого вам перезванивают на мобильный с их gsm-шлюзов (кстати офигительная штука, дома такую юзаю для переадресации домашних звонков на мобильник). Но так это была суббота вечер и водителей меньше чем обычно, то при звонке на 309 поднималась трубка и робобаба быстро проигрывала звук "все операторы заняты" и бросала трубку.

Ну ладно, поназваниваю им пока не подымут трубку. Зонил я так минут 15, пока наконец-то не дозвонился и вызвал себе такси. На следующий день приходит на моб смс что у меня на счету -0.30 коп (у меня Киевстар бизнес). Звоню оператору и начинаю выяснять куда пропали эти деньги, ведь вчера было 17 грн? Оператор мне доложил, что номер 309 является платным и расценки таковы
- 29 копеек за соеденение
- 1.60 гривны за минуту

Соответственно за 15 минут дозвона на 309 мне и сняло 17 грн. Ладно бы сняло 5 грн, обидно, но терпимо. Решил разбираться дальше. Захожу на сайт Абсолют плюс такси и читаю все что там написано. Нигде не указано что номер 309 является платным при снятии трубки. Звоню им в офис по номеру из Контактов 455-71-16 и начинаю выяснять что да как. Мне в упор не хотят верить - на что я им начал угрожать, что напишу жалобу в общество защиты прав потребителя, после чего у меня записали мой мобильник и сказали что перезвонят на следующий день. На следующий день мне понятно что никто не перезвонил. Звоню им часов в 16 и выясняю что было сделано и как мы будем решать проблему. Мне с пеной у рта доказываю что я не прав и что оператор Киевстар мне врет biggrin.gif . Ладн, говорю что у меня имеется возможность заказать и выслать им детализированный счет своих звонков им на почту absolutplus@bigmir.net (несерьезная какая-то у них почта 0_о, хоть бы почтовый сервер себе сделали), но это будет стоить мне еще 5 грн и готовы ли они после этих доказательств возместить мне мои убытки? Ответили мол отправляйте - дальше видно будет.

Под спойлером кратенькая выписка моих звонков
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Дата Час Тривалість, сек./ Обсяг, байт Всього (з урахуванням всіх податків), грн.
Всього (зі знижкою),грн.

20.11.2010 23:08:33 309 4 0.36 0.36
20.11.2010 23:08:44 309 4 0.36 0.36
20.11.2010 23:09:55 309 4 0.36 0.36


Отправил и перезвонил им. Сказали что завтра уже посмотрят и вынесут решение + перезвонят мне. Ну как всегда никто не перезвонил. Снова звоню часов в 16. Не очень вежливый оператор сообщил что компания готова компенсировать мне 25 грн. Типа подъезжайте и забирайте. На что я заявляю что ехать никуда не собираюсь в наш век электронных денег, типа пущай переводят на мобильник деньги или переводят на мой банковский счет. Оператор сразу начал грубить, потом слегка его попустив решили что они сделают мне бесплатную поездку на ихнем такси по безналичному расчету. Согласился и вчера прокатился biggrin.gif . Но все равно компания не хочет признавать факт того, что номер является платны при снятии трубки робобабой (причем не только на киевстаре, но и на лайфе и скорей всего на всех других операторах). Так что все равно посещает мысль написать об этом в озпп. Что наверное и сделаю на днях.

Мораль сей басни такова:
- следите за своим счетом на мобильнике
- старайтесь узнавать у своего оператора связи сколько стоит звонок на короткий номер
- учитесь отстаивать свои интересы

Так как сервис Такси Абсолют Плюс меня устраивает, то буду пользоваться и дальше, но теперь буду звонить не на короткий номер, а на киевстаровский, который указан у них на сайте.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (11):
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов
Svintus
Сообщение #2


Super Moderator

Абсолют вообще [ Я хачу ReadOnly ]овое такси. Звоню им только когда у меня есть время ждать. Если же что-то срочное, то пользуюсь услугами других таксопарков. Два раза было даже такое, что они не присылали предзаказ, чем очень сильно меня расстроили ). Как-то принципиально хотел уехать именно абсолютом (кто пользовался знает, что если машины нет, то они предлагают перезвонить мол, и сказать что буду ожидат).. Так вот перезванивал и ждал 45 минут, после чего уехал на другом таксо.
Дешевое - факт. Качественное? Хм... Уж очень много раз они меня подводили.

А вообще молодец, их нужно пинать периодически. Вообще охамели.


--------------------


» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Цитата(Iceberg)
Слалом с клюшкой по городу...

Грязная Свиня ©
МОСКАЛИ тм
СПАРТА тм
Нюбы на Себах тм
Пафосная прелесть©
Роллеры - такие роллеры©
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
belkaspb
Сообщение #3



А разве Панда у вас не самая выгодная в этом плане?)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
voldemart
Сообщение #4


Moderator

Цитата(Svintus @ 25.11.2010, 18:53) *
Абсолют вообще [ Я хачу ReadOnly ]овое такси. Звоню им только когда у меня есть время ждать. 

это не абсолют, а абсолютплюс

вот абсолют http://absolut-taxi.kiev.ua/


пользуйтесь сервисом http://uklon.com.ua/OnlineTaxi/Order.aspx

такси ищут быстро и даже в 23:00 и в 18:00 можно машину найти, когда сидишь и трезвонишь на 5 разных такси из мобилки и только говорят что свободных нету.
у низ даже есть мобильное приложение: http://uklon.com.ua/Mobile/MobileClient.aspx

Сообщение отредактировал voldemart - 25.11.2010, 19:42


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
Garret
Сообщение #5


NRG Team

Цитата(voldemart @ 25.11.2010, 19:40) *
Цитата(Svintus @ 25.11.2010, 18:53) *
Абсолют вообще [ Я хачу ReadOnly ]овое такси. Звоню им только когда у меня есть время ждать. 

это не абсолют, а абсолютплюс

вот абсолют http://absolut-taxi.kiev.ua/


про абсолют действительно рассказывали что очень фиговое такси. Абсолют плюсом пользуюсь уже с годик и доволен и сервисом (приходит смска с номером машини и телефоном водителя), так и подачей машин.

Цитата(voldemart @ 25.11.2010, 19:40) *
пользуйтесь сервисом http://uklon.com.ua/OnlineTaxi/Order.aspx

такси ищут быстро и даже в 23:00 и в 18:00 можно машину найти, когда сидишь и трезвонишь на 5 разных такси из мобилки и только говорят что свободных нету.
у низ даже есть мобильное приложение: http://uklon.com.ua/Mobile/MobileClient.aspx


пасиба, попробую затестить wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Svintus
Сообщение #6


Super Moderator

Цитата(voldemart @ 25.11.2010, 19:40) *


Я про то, которое 309.

Может они боятся у меня по району ездить ))


--------------------


» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Цитата(Iceberg)
Слалом с клюшкой по городу...

Грязная Свиня ©
МОСКАЛИ тм
СПАРТА тм
Нюбы на Себах тм
Пафосная прелесть©
Роллеры - такие роллеры©
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
brag
Сообщение #7



Garret респект!
Законы надо учить и уметь ими пользоватся, защищать права свои тобышь 1.gif
Ценность темы зпп в том, что в дальнейшем накомпленный опыт здесь может помочь в более сложных делах, на себе проверено 1.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
Garret
Сообщение #8


NRG Team

Позвонил в озпп и наклялакал на них жалобу wink.gif
Буду ждать решения.

З.Ы. Ивет, спасибо 1.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Ivet
Сообщение #9





Сопсна уже в суде.
Незнаю правда какой профит Гаррету. Но в целом для человечества "+" есть))


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (9):
Garret
Сообщение #10


NRG Team

прислали ответ



--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pereira
Сообщение #11



и чо? покарали подонків?


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kayot
Сообщение #12


RSG Team

не


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pereira
Сообщение #13





Сообщение отредактировал Pereira - 20.2.2011, 18:20


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kayot
Сообщение #14


RSG Team

Аааа)) Перейра, красава)) Робіть Дем з цього.....а внизу ще фотку дивно посміхаючогося Гарета...зі словами...там.. "Хз....а шо я, я ниче, я ж маляву накатал.."



Сообщение отредактировал Kayot - 20.2.2011, 17:22


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivet
Сообщение #15



Ну, в суде я подсобить уже не мог(( Короче Абсолют Плюс забашлял взятку и все путем...
Но все же то что номер безплатный они убрали надпись.


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
rain
Сообщение #16



"Дане Ваше звернення Управлінням РОЗГЛЯМНУТО?! ...."
К.О. озадачен


--------------------
В начале эволюции человек научился брать в руки палку. В ходе развития подвиды лыжников и бордеров разделились. Но лыжники палки так и не бросили! (С)
В этом вашем интернете [ Я хачу ReadOnly ] поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
Роллеры-сцикуны™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Drag
Сообщение #17



У тебя скрины остались "бесплатного" номера? выписку по счету сделать сможешь с указанем куда звонил (на какой номер) и сколько сняло?


--------------------
Cuique suum.
Если ты такой умный, что же ты строем не ходишь?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Garret
Сообщение #18


NRG Team

Цитата(Drag @ 21.2.2011, 9:47) *
У тебя скрины остались "бесплатного" номера? выписку по счету сделать сможешь с указанем куда звонил (на какой номер) и сколько сняло?

Скринов не осталось. Хотя думаю в кэше гугла можно нарыть 1.gif
Выписку сделать могу


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivet
Сообщение #19



Цитата(Drag @ 21.2.2011, 10:47) *
У тебя скрины остались "бесплатного" номера? выписку по счету сделать сможешь с указанем куда звонил (на какой номер) и сколько сняло?

У меня в Комитете где-то есть эти скрины мы их прикрепляли к обращению. Девочка которая это все курировала выйдет и мы найдем.


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Drag
Сообщение #20



Можно попробовать постучать с жалобой на бездействие управления по защите прав потребителей на гос службу Украины, в районную прокуратуру и повесить контроль на городскую.


--------------------
Cuique suum.
Если ты такой умный, что же ты строем не ходишь?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 16:46