IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Посоветуйте бандажи для коленей
Disco
Сообщение #1



Привет всем!

В прошлом году решил заниматься ролликами. Пошел на роллердром чтобы впервые стать на роллики, понравилось. Через пару дней катаний начало ныть колено. Пошел к врачу, сделал мрт, - сказали разрыв мениска. От операции отговорили. Переболело за год. Вот теперь планирую вновь встать на роллики но уже с шарнирными бандажами, и потихонько укреплять коленные суставы в них, катаясь. У кого есть опыт в вопросе использования бандажей для страховки, подскажите, какие лучше купить.
Спасибо!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
voldemart
Сообщение #2


Moderator

ты разорвал мениск от обычного катания? я бы не тебе не советовал вообще заниматься спортом...


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
Fur
Сообщение #3



Предположу, что до этого было не одно падение, и одно из них явно неудачное с травмированием колена...
Может стоит взять не шарнирный бандаж, а нехилую такую защиту с шарнирной чашкой?
Видел такую у Марго (Симоновой).
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «





Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Disco
Сообщение #4



Цитата(voldemart @ 7.10.2013, 12:41) *
ты разорвал мениск от обычного катания? я бы не тебе не советовал вообще заниматься спортом...

так уж вышло что занимаюсь спортом и мне это нравиться... не могу без этого...


Цитата
Предположу, что до этого было не одно падение, и одно из них явно неудачное с травмированием колена...
Может стоит взять не шарнирный бандаж, а нехилую такую защиту с шарнирной чашкой?


Это вроде для тех у кого чашечка выпадает. Мне они к чему, если у меня мениск?

Как раз нет) я выезжал на роллер дроме всего 2 раза. На 3е катание начало ныть колено. И это были мои первые катания на ролликах. И не падал ниразу при этом и ездил очень осторожно. Конечно рывки были с потерей равновесия и махание руками, но я не помню момента что чувствовал что у меня что-нибудь порвалось. Возможно надорвал и не заметил.

Вероятней всего травма случилась из-за того что у меня не равномерно начаны головки четырёхглавой мышцы бедра и их связки. Я стал на роллики впервые до этого занимаясь активно велоспортом. Там все нагрузки на ноги прилагаются в продольном направлении, а связки которые отвечают за поперечные движения ноги наоборот деградируют. Возможно в этом причена.. А может он у меня и до этого бцыл надорван..
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fur
Сообщение #5



Цитата(Disco @ 8.10.2013, 11:45) *
Это вроде для тех у кого чашечка выпадает. Мне они к чему, если у меня мениск?

Предложение было в контексте, что на колени в любом случае есть смысл одевать защиту (тем более на травмированные колени).
Под и поверх шарнирного бандажа одеть защиту будет проблематично.
Поэтому предложил взять то, что сочетает в себе и защиту и шарниры.

ЗЫ: я помешен на хорошей защите... ибо горький опыт.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:26