IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Правила раздела Тест-Драйв

1. Раздел для отзывов о роликах и сопутствующих товарах. Желательно писать про то в чем сами катаетесь, а не о том что от кого то услышали.
2. Одна тема про одну модель роликов или модели одного производителя.
3. Для предложений о продаже/покупки роликов есть соответствующий раздел Куплю/Продам
4. Запрещены обсуждения на подобии "Мои ролики рулят, все остальное отстой."

Перед тем как создать новую тему пользуйтесь ПОИСКОМ по форуму - наверняка тему уже обсуждалась и не раз.

Обзор роликов на rollerclub.ru

> Статистика поломок Seba, сломалась верхняя клипса
Iceberg
Сообщение #1


RSG Team

N. Ник | модель seba (fr1/fr2/high'07/high'08) | где покупались? |что поломалось?

1. Padawan | seba high'08 | магазин Voropaeva |поламалась кліпса у верхньої баклі, люфт у колес, ну і лайнер умудрився порвати
2. Yana_k | seba high'08 | магазин Марка | сломалась верхняя клипса sad.gif слегка зацепила, почти не заметила и она треснула.
3. vigrid | seba high'07 | магазин Марка | у мя тоже эти внутренние верхнии клипсы еще в первые дни на двое разломились и полуоткололись. но все равно работают

4. Rasim | seba fr1 | магазин Voropaeva | "фе" в сторону клипсы для верхней бакли... изза мягкой верхней части кафа клипца начала вылазить вместе с болтом...
5. DenemiX | seba fr1 | магазин Voropaeva | Я уже и шайбы подкладывал, один фиг разницы процес неизбежно продолжаетса я ....... что уже делать, кроме как менять каф

6. F.u.CH | seba high 06 | RC.ru | полопались верхние бакли, но это не мешало им жить еще год. фигня была в поставщике бакль 06 года, больше такого небыло. а ваще, чтоб не лопались нужно лишняки бакли отрезать и все.
6. F.u.CH | seba FR1 07 | RC.ru | спустя 2 недели лопнул шелл под пяткой. брак. поменяли. проблем с баклями не возникало - нужно аккуратнее и внимательнее затягивать. в моделях 08 года и это полечили более длинными ушками пазов для трещетки и кульными баклями.
6. F.u.CH | seba slalom 08 | RC.ru | от сильных ударов полопались слайдеры на носке, шелл естественно целый. лечится сцупер клеем)))

7. Hawkeye | seba FR1 | RC.ru | У меня довольно часто случается то что показано на фотке, как уже говорилось выше - вылазит клипса, действительно короткие ушки.
8. Steklo | seba FR1 | магазин Voropaeva | У меня таже самая фигня на обоих роликах, я удлинил ушки, надев на них кусочки стержней от шариковой ручки.


9. varvar | seba FR1 07 | RC.com.ua | лопнул носок ролика из-за минусовой температуры зимой
10. poTap | seba FR1 08 | б/у | пятый день катания, разбился носок ролика

11. LENIN | модель seba (high'06) | Минск/Магазин роллеров.нет | через пол-года катания сломались 2 перемычки на рамах, на качестве катания никак не сказалось
11. LENIN | модель seba (high'06) | Минск/Магазин роллеров.нет | через год катания сорвалась начисто резьба на задних отверстиях под оси на обоих рамах. Лечится нарезанием новой резьбы и авиационными осями с чуть большим диаметром резьбы
11. LENIN | модель seba (high'06) | Минск/Магазин роллеров.нет | бесчисленное количество раз отрывался кевлар во всех возможных местах. Лечится сцуперклеем или эпоксидкой, на качестве катания никак не отражается.


Топик только для статистических данных. Постить то что сломалось или владельцам себ или по просьбе владельцев себ. Все посты суммируются в первый, после чего удаляются(может и останутся).
Любые обсуждения сносятся в Мясорубку. Особо одаренным ридонли.


--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Отличительная черта киевских роллеров то что они на всё ложат ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов
Rasim
Сообщение #2



Аналогично, Китайская сборка, есть парочку "фе" в сторону клипсы для верхней бакли... изза мягкой верхней части кафа клипца начала вылазить вместе с болтом... решил проблему, "подложив" небольшую прокладку в виде сложенного в несколько раз куска скотча... пока держится нормально 1.gif но потом думаю что нибудь посущественней подложить... а так ролы для фск ИМХО отличные 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Padawan.AVT
Сообщение #3


Флудер

У мну себи китайскої збірки. Пару-трішку серйозних "фе" можу сказати в їхню сторону. Тут притензія не до самих сьоб, а до якості збірки
==================
Мої "Фе" - це якимось макаром поламалась кліпса у верхньої баклі, люфт у колес, ну і лайнер умудрився порвати коли перші рази вдягав, але то списую на те, що не повністю розшнуровував верхню частину (бо звик тук робити у целах) і через велику силу намагався вдягнути


--------------------
Всем пока!
So long and thanks for all the fish!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
DenemiX
Сообщение #4



DenemiX | seba fr1 | магазин Voropaeva | "фе" в сторону клипсы для верхней бакли... изза мягкой верхней части кафа клипца начала вылазить вместе с болтом... ( Я уже и шайбы подкладывал, один фиг разницы процес неизбежно продолжаетса я ....... что уже делать, кроме как менять каф )


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Voropaeff
Сообщение #5



А Другой сборки кроме как китайской и не будет.....потому что так повелось уже во всём мире...по поводу ФЕ обращатся ко мне я постараюсь минимальзировать недостатки...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
President R23
Сообщение #6


Забанен на РКГ

Цитата(DenemiX @ 16.3.2008, 19:46) *
DenemiX | seba fr1 | магазин Voropaeva | "фе" в сторону клипсы для верхней бакли... изза мягкой верхней части кафа клипца начала вылазить вместе с болтом... ( Я уже и шайбы подкладывал, один фиг разницы процес неизбежно продолжаетса я ....... что уже делать, кроме как менять каф )



Словами Я ЖЕ ГОВОРИЛ не передать состояние моей души.... sad.gif

Могу предложить каф САЛОМОН Вини МИНТОН, с мощными агресивными Баклями САЛОМОН.

Не пробовал я тулить такое добро на СЕБУ ФР, но судя по тому что на Твистера каф лёг как родной, то и на ФР он будет нормально сидеть.



--------------------
www.ProRoliki.com.ua
БЛОГ ПРО РОЛИКИ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yana_k
Сообщение #7



seba high,08 - сломалась верхняя клипса:( слегка зацепила, почти не заметила и она треснула.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vigrid
Сообщение #8



Цитата(Yana_k @ 17.3.2008, 22:07) *
seba high,08 - сломалась верхняя клипса:( слегка зацепила, почти не заметила и она треснула.

у мя тоже эти внутренние верхнии клипсы еще в первые дни на двое разломились и полуоткололись. но все равно работают 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Padawan.AVT
Сообщение #9


Флудер

Доречі, бакля верхня як на мене великої ролі не грає - каф всеодно не до кінця затягується (1-1.5 см ще вільного простору є), а нога фіксується шнуруванням лайнера


--------------------
Всем пока!
So long and thanks for all the fish!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vigrid
Сообщение #10



та я ваще слабо шнурую и почти не затигиваю. ногу и так пока держат хорошо
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
F.u.CH
Сообщение #11


SAM Racing Team

F.u.CH | seba high 06 | RC.ru | полопались верхние бакли, но это не мешало им жить еще год. фигня была в поставщике бакль 06 года, больше такого небыло. а ваще, чтоб не лопались нужно лишняки бакли отрезать и все.
F.u.CH | seba FR1 07 | RC.ru | спустя 2 недели лопнул шелл под пяткой. брак. поменяли. проблем с баклями не возникало - нужно аккуратнее и внимательнее затягивать. в моделях 08 года и это полечили более длинными ушками пазов для трещетки и кульными баклями.
F.u.CH | seba slalom 08 | RC.ru | от сильных ударов полопались слайдеры на носке, шелл естественно целый. лечится сцупер клеем)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hawkeye
Сообщение #12



Цитата(F.u.CH @ 18.3.2008, 10:31) *
В моделях 08 года и это полечили более длинными ушками пазов для трещетки и кульными баклями.


Выходит что у меня 2007 SEBA? wacko.gif




У меня довольно часто случается то что показано на фотке, как уже говорилось выше - вылазит клипса, действительно короткие ушки. Запихиваешь её каждый раз обратно и то что происходит показано в верхнем правом углу... sad.gif Не удивительно что это полечили в себах 08... А кто-то может кинуть аналогичную фоту, интересно какие там ушки по длинне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Rasim
Сообщение #13



Аналогичная фигня huh.gif вроде бы и 1 каф поменял, пока было все норм, но вот уже и на втором кафе та же фигня начинается blink.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Padawan.AVT
Сообщение #14


Флудер

Блін, просто на Себах верхню баклю так жорстко затягвати нетреба! Затягуєте лайнер і все ок! Щоб затягнути каф так, як це робиться на інших ролах, на себах треба прикласти забагато зусиль, звісно все рветься, але я ще раз повтрорюю - прикол в тому, що каф не затягується, він не грає такої ролі як на інших моделях


--------------------
Всем пока!
So long and thanks for all the fish!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
WINt
Сообщение #15



Цитата(Hawkeye @ 8.4.2008, 4:39) *
Цитата(F.u.CH @ 18.3.2008, 10:31) *
В моделях 08 года и это полечили более длинными ушками пазов для трещетки и кульными баклями.


Выходит что у меня 2007 SEBA? wacko.gif




У меня довольно часто случается то что показано на фотке, как уже говорилось выше - вылазит клипса, действительно короткие ушки. Запихиваешь её каждый раз обратно и то что происходит показано в верхнем правом углу... sad.gif Не удивительно что это полечили в себах 08... А кто-то может кинуть аналогичную фоту, интересно какие там ушки по длинне.

Было такое.
Просто надо сильнее затягивать шнурки и все будет ок
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
President R23
Сообщение #16


Забанен на РКГ

Бу га га wink.gif От то темка....

Ладно, даю наводку.

На себовскую верхнююю баклю афигенно ложится защёлка от саломоновской агресивной бакли.
Но вот засада... тулить её туда нужно по хитрому через пластину.... Зато если поставить.... железо!!!
Можно хоть об цепи ( Янка) хоть об асфальт....



--------------------
www.ProRoliki.com.ua
БЛОГ ПРО РОЛИКИ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Unknown
Сообщение #17



Когда я брал себы хай 2008 (у мну кстати все ОК) - специально спросил у Воропаева на тему запчастей. Бакли у него были точно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Steklo
Сообщение #18



У меня таже самая фигня на обоих роликах sad.gif я удлинил ушки, надев на них кусочки стержней от шариковой ручки.

Но со временем даже довольно длиные ушки всё-равно повылазили наружу. Раскрутил баклю и поставал её на место. Пока держится, но понятно, что со временем всё повториться, так как в самом кафе "выедается" посадочное место под винт:(
Кроме этого есть еще пару неприятных поломок:

Следующая деталька решила, что её две части должны жить по отдельности:

Последнее во время катания на улице решил спомощью того, что нашлось в Женевеном портфеле:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hawkeye
Сообщение #19



Смешно ты про детальку написал 1.gif
Да уж, плохи дела, а сколько они у тебя уже?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Steklo
Сообщение #20



QUOTE (Hawkeye @ 8.4.2008, 11:16) *
Смешно ты про детальку написал 1.gif
Да уж, плохи дела, а сколько они у тебя уже?

я их взял за 3 дня до Нового Года )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:38