IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> FAQ

Перед тем как создать новую тему пользуйтесь ПОИСКОМ по форуму - наверняка тема уже обсуждалась и не раз.

Раздел предназначен для помощи в выборе и вопросов о том КАКИЕ выбрать ролики и сопутсвующие товары.

ОТВЕТ НА ВОПРОС: "Подскажите где купить?"
- ЕСТЬ ТОПИК СО СПИСКОМ РОЛЛЕРСКИХ МАГАЗИНОВ.
ЕСЛИ ВАМ ЧТО ТО НУЖНО КУПИТЬ
- ЗВОНИТЕ В МАГАЗИНЫ И УЗНАВАЙТЕ О НАЛИЧИИ ТОВАРА, МЫ НЕ СПРАВОЧНАЯ!


Еще раз повторю для особо одаренных: Любые объявления о покупке/продаже постить в соответсвующий раздел Куплю/Продам
Если Вас достали идиоты которым влом юзать гугл или звонить конкретно в магазины и узнавать наличие товара - просто забейте на них.

> ДТП з участю роллерів, Потрібна допомога юриста
Mozart
Сообщение #41



В п'ятницю ввечорі, на вулиці Мечникова сталося ДТП з участю 3 роллерів та 3 автомобілів.
Ситуація: Єнот, я та ще один роллер - спустили Кловський та повернули на Мечникова. Дорога була вільна: зовсім пуста наш напрямок та рідкі машини на зустрічному напрямку. Враховуючи ситуацію - ми, втрьох, склалися паком у вищенаведеному порядку і поїхали далі. Здалеку було видно автомобіль, який хотів вивернути з зустрічної смуги на парковку магазину ГудВайн, по нашій стороні. Ми усі тримали увагу на цьому автомобілі, знаючи, що він може просто взяти і поїхати, перекривши нам нашу полосу. На годиннику 20:18 - ще не темно, але уже і не світло. Їхали ми без жилеток та ліхтариків (здається), у Єнота білий шолом та яскравий різнокольоровий реглан, у мене яскравий зелений шолом, позаду іще один білий шолом. Уже світили вуличні ліхтарі. Бачучи, що ситуація небезпечна - ми усі піднімаємося з пози даунхілу і Єнот розмахує автомобілісту руками, сигналізуючи, щоб той пропустив нас. До автомобіля - метрів 35-40. Наша швидкість - 25-30км/год. Перша полоса - уся зайнята припаркованими автомобілями і ми рухаємося по розмежувальній лінії між першою та другою полосою. Увесь цей час автомобіль стоїть по центру дорога, злегка повернувши в сторону заїзду і наша друга полоса фактично уся вільна. Він чуточку дьоргається вперед, але побачивши сигнали Єнота - знову зупиняється, просунувшись максимум на 30см. Коли ми побачили, що він нас пропускає - ми знову ущільнюємо пак, трішки складаємося (бажання одне - швидше проїхати дану ситуацію, аби не заважати автомобілісту і самим опинитися в безпеці). Якби автомобіліст рушив в любий із моментів до даної секунди: ми б встигла загальмувати і об'їхати його, попутно розповівши йому хто він є. Але він вирішив рушити , коли до автомобіля залишилося 10-15 метрів.
Описую все, що відбувається навколо:
Ми їдемо, склавшись паком: Єнот, я та ще один роллер. Рухаємося ми по розмежувальній лінії між першою та другою смугами, але більше по другій смузі. Перша смуга уся зайнята припаркованими автомобілями, за виключенням самого заїзду на парковку. Тротуару, як такого - там немає узагалі (іде будівництво, а по його завершенню розпочинається парковка, на якій стоять автомобілі). Автомобіль (далі: Ауді А6) - повністю перекриває другу смугу. Одразу за в'їздом на паркінг, на першій полосі, стоять припарковані авто по напрямку руху, залишивши до бровки десь біля 30см. Одразу за в'їздом на паркінг, на тротуарі (територія паркінгу) стоять припарковані автомобілі: багажником до дороги і трішки по діагоналі до напрямку руху. Перший автомобіль - Фольксваген Тігуан, другий - Хюндай Соната (здається). Наша швидкість складає 30-35км/год. Різко об'їхати автомобіль по першій смузі - не дозволяє місце і швидкість.
ДТП:
Єнот летить прямо на переднє крило А6 і намагається якось десь його перестрибнути, вдаряється ногою в кут переднього крила та капоту, сам падає на капот, а ноги проносяться по даху автомобіля і далі Єнот падає на асфальт. (я можу не зовсім вірно розповісти деталі, нехай Єнот поправить).
Я зкеровую себе вправо від зіткнення з капотом і лечу прямо в припаркований Тігуан. Я встигаю згрупуватися і ударяюся в заднє крило Тігуана. Там же я і зупиняюся.
Третій роллер намагається проскочити між Тігуаном і автомобілем припаркованим на першій полосі (Ланос), чіпляє захистом задню фару Тігуана, б'ється в заднє крило Сонати і їде далі (можу щось не зовсім вірно розповісти, нехай мене виправлять)
Далі усе багально: мати в сторону водія А6, прибігають охоронці паркінгу та охоронці магазину, приходять власники Тігуану і Сонати. Вирішили, що будемо чекати ДАІ для оформлення. Визвали МотоХелп.
Головне: Єнота та А6 - оформили як ДТП і ними займалися ДАІ. Мене оформили як завдання збитків і мною займався райвідділ міліції.
На даний момент у магазину іще є в архівах відео зі зйомкою ДТП, де видно в який момент стартанув водій А6. Але мені відмовилися його видавати і пояснили це так: нам необхідно офіційний запит із міліції, для того, аби ми видали вам запис. Отримати офіційний запит від міліції - нереально, це я дізнавався в міліції. Для того, аби отримати відео - є два варіанти: 1) знайти знайомих із міліції, що можуть допомогти з отриманням відео; 2) заплатити охоронцеві, аби він дав відео без усієї цієї волокіти (суму я ще не знаю).
Вчора мені телефонувала хазяйка Тігуана, повідомила, що збитки оцінили в 10000+грн. І вимагати цю суму вона буде в мене. При цьому вона чудово розуміє, що не по моїй вині все це відбулося і т.д. і т.п.

Мені потрібна допомога і консультація юриста, для того, аби зрозуміти, як мені правильно поступити в цій ситуації. Я бачу два варіанта:
1) подавати в суд на А6 і перекладати усі витрати на нього
2) домовитися з нею і зробити їй авто через знайомих

ПС: особистість третього роллера не розкриваю, оскільки він сам цього не зробив при оформлені
ПС2: ми так і не вияснили, чи є там поворот через подвійну суцільну чи немає...
ПС3: Коли водій А6 розповідав те, як він бачив ситуацію на дорозі гайцям - у нього прозвучала така фраза: "Ну я вижу, что они едут.." далі я не чув. Мій брат, з великим досвідом керування автомобілем, говорить, що якщо він бачив - то він точно міг оцінити нашу швидкість, а отже бачив усю ситуацію.

ПС4: ну і мемчик від народних умільців під спойлером
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

ПС5: сьогодні виїжаю в Крим і буду без інету, хоча тему моніторити зможу. Повернуся в понеділок. Буду дуже вдячний за поради..


--------------------


"Ну всё, чувак, пошли лечиться"©

Спиною вперед: Кловський, Теліги, Щусєва, Татарська, Другий водопад (Тисовець), Мала петля (Тисовець), Бада-Бум (Тисовець) ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Начать новую тему
Ответов
Rybka
Сообщение #42



Цитата(Drag @ 18.4.2013, 12:16) *
Вообще, если отвлеченно, суд обещает быть интересным. Кстати у кого то выходы на СМИ есть?


есть
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SpiritDark
Сообщение #43



Доречц у цьому році змінилися ПДД, вони були дещо зміненні та доповнені.
Раджу перечитати.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Svintus
Сообщение #44


Super Moderator

Цитата(Rybka @ 18.4.2013, 14:20) *
Цитата(Drag @ 18.4.2013, 12:16) *
Вообще, если отвлеченно, суд обещает быть интересным. Кстати у кого то выходы на СМИ есть?


есть


Нужно очень аккуратно и грамотно преподносить такую информацию. Подобная новость вызовет только негатив со стороны читателей-водителей. Эффект может быть противоположный желаемому. И, скорее, роллерам запретят передвигаться по проежке, нежели приравняют к велосипедистам.

Сообщение отредактировал Svintus - 18.4.2013, 13:36


--------------------


» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Цитата(Iceberg)
Слалом с клюшкой по городу...

Грязная Свиня ©
МОСКАЛИ тм
СПАРТА тм
Нюбы на Себах тм
Пафосная прелесть©
Роллеры - такие роллеры©
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (8):
SpiritDark
Сообщение #45



віддав на розгляд одному знайомому з органів, звідкіля точно не можу сказати з певних причин, але він пообіцяв прокоментувати та порадити як діяти краще, але він одразу сказав: моцарт мае записатися як учасник ДТП й що він не мав іншого вибору як звернути аби уникнути загрози для життя, щодо відео запису то їх можуть та мають запросити даїшники чи тіж самі міліцонери аргументуючи тим що це для з'ясування деталей дтп.

Цитата(Svintus @ 18.4.2013, 14:32) *
Цитата(Rybka @ 18.4.2013, 14:20) *
Цитата(Drag @ 18.4.2013, 12:16) *
Вообще, если отвлеченно, суд обещает быть интересным. Кстати у кого то выходы на СМИ есть?


есть


Нужно очень аккуратно и грамотно преподносить такую информацию. Подобная новость вызовет только негатив со стороны читателей-водителей. Эффект может быть противоположный желаемому. И, скорее, роллерам запретят передвигаться по проежке, нежели приравняют к велосипедистам.


\
Проблема в тому що нас не зможуть прирівняти до велосипедистів, бо у нас немае навіть елементарних речей таких як зеркало заднього огляду, звукових сигналів, та наші колесса замалі для руху по проїжій частині, це створить небезпеку для нашого ж життя, якось так от.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Jack
Сообщение #46



Цитата(SpiritDark @ 18.4.2013, 14:44) *
як зеркало заднього огляду, звукових сигналів,

Зеркало крепится к шлему, звук не проблема - например у паверслайда есть фирменные бибикалки), насколько я знаю требований к диаметру колес нигде нет, а у меня даже тормоз на роллах есть - чем не веллер?)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Likrant
Сообщение #47



Цитата(Jack @ 18.4.2013, 15:15) *
Зеркало крепится к шлему, звук не проблема - например у паверслайда есть фирменные бибикалки), насколько я знаю требований к диаметру колес нигде нет, а у меня даже тормоз на роллах есть - чем не веллер?)

:palmface: давайте ещё 100500+1 раз поднимем эту тему и обсудим почему роллер - веллер
вот только суду и всем остальным этот форумный трёп до лампочки и они не будут раскатывать дело до таких масштабов

плюс если роллер станет веллером, то это будет уже совсем другая ответственность, и на примере данного случая отсутсвите всё тех же зеркал и тп выльется в то, что оба будут виновны по полной программе, я уже молчу про дальнейшие последствия для всей комьюнити


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (7):
Svintus
Сообщение #48


Super Moderator

Цитата(Likrant @ 18.4.2013, 15:21) *
Цитата(Jack @ 18.4.2013, 15:15) *
Зеркало крепится к шлему, звук не проблема - например у паверслайда есть фирменные бибикалки), насколько я знаю требований к диаметру колес нигде нет, а у меня даже тормоз на роллах есть - чем не веллер?)

:palmface: давайте ещё 100500+1 раз поднимем эту тему и обсудим почему роллер - веллер
вот только суду и всем остальным этот форумный трёп до лампочки и они не будут раскатывать дело до таких масштабов

плюс если роллер станет веллером, то это будет уже совсем другая ответственность, и на примере данного случая отсутсвите всё тех же зеркал и тп выльется в то, что оба будут виновны по полной программе, я уже молчу про дальнейшие последствия для всей комьюнити


Я, может, не помню, давно сдавал... Но где в ПДД написано, что у велосипедиста должны быть зеркала?

АПД: но это все оффтоп. Суду, таки, срать.

Сообщение отредактировал Svintus - 18.4.2013, 14:44


--------------------


» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Цитата(Iceberg)
Слалом с клюшкой по городу...

Грязная Свиня ©
МОСКАЛИ тм
СПАРТА тм
Нюбы на Себах тм
Пафосная прелесть©
Роллеры - такие роллеры©
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivet
Сообщение #49



Я спросил у наших юристов, говорят... что по тротуару должны ходить только пешеходы.
А также говорят что когда составляли протокол, нужно было объединять оба дела в связи с нарушением А6. Ну попытался передать смысл их слов.


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Drag
Сообщение #50



Цитата(Svintus @ 18.4.2013, 14:32) *
Цитата(Rybka @ 18.4.2013, 14:20) *
Цитата(Drag @ 18.4.2013, 12:16) *
Вообще, если отвлеченно, суд обещает быть интересным. Кстати у кого то выходы на СМИ есть?


есть


Нужно очень аккуратно и грамотно преподносить такую информацию. Подобная новость вызовет только негатив со стороны читателей-водителей. Эффект может быть противоположный желаемому. И, скорее, роллерам запретят передвигаться по проежке, нежели приравняют к велосипедистам.


Это понятно, но лучше иметь выход на СМИ чем его не иметь.
Объеденять - таки походу нужно объеденять если все хорошо получиться, то будет проще

Сообщение отредактировал Drag - 18.4.2013, 16:10


--------------------
Cuique suum.
Если ты такой умный, что же ты строем не ходишь?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fur
Сообщение #51



Вообще, подобные мысли тревожат постоянно.
Меня часто прижимали к припаркованным машинам.
Бывало так, что я ехал быстрее компании веллеров во втором ряду и чудом умудрялся проскочить между ними и припаркованными машинами, опережая справа. Было это на том же Кловском.
На Телиги был случай, когда на спуске колонна сровнялась с машиной во тором ряду, а беха сзади решила сделать опережение справа: лихо влетев на первую полосу, обошла меня (видела), но тут же с визгом дала по тормозам и чудом не зацепила роллера спереди (которого тупо не ожидала увидеть).

Ситуации были разные, но в целом я понимаю, что сам дурак - ведь с тех пор, как я выехал на проезжую часть (где меня быть не должно), я осознаю и принимаю все последствия...

Печально все это, но радует что все целы.

Сообщение отредактировал Fur - 18.4.2013, 16:12
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
NIKYCYA
Сообщение #52



Я не знаю правил ПДВ, но когда одногрупники здавали на права, часто на парах листала разные книжки в картинках для здающих.
Всегда обращала внимание, что если пешеход мешает другим пешеходам двигатся по тротуару, двигается с большими габаритными вещами или тротуар отсуствует, он имеет право двигатся по краю обочини. В нашем случае, тротуар и обочина, была занята машинами и "пешеходу на роликовых коньках" пришлось ехать по обочине, что представляла собой полосу между первым и вторым рядом, где на них был совершен наезд.
Поправте если, я что-то не правильно поняла.

+ Сама попадала в ситуацию, что остановили нас сотрудники ДАИ и попросили перейти на тротуар. После того, как мы сказали, что мы мешаем движению пешеходов, нам разрешили дальнейшее движение по дороге


--------------------
I love Fly!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Rybka
Сообщение #53



[/quote]

Нужно очень аккуратно и грамотно преподносить такую информацию. Подобная новость вызовет только негатив со стороны читателей-водителей. Эффект может быть противоположный желаемому. И, скорее, роллерам запретят передвигаться по проежке, нежели приравняют к велосипедистам.
[/quote]

100%. скорее всего так и будет, особенно учитывая то, как комментируются практически все новости на нашем сайте (gazeta.ua), "Правде"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ice
Сообщение #54


и.о. Администратора

Обганять можна тільки ліворуч, а якщо... то всеодно тільки ліворуч!! Це якщо хто не знав...


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Шкет
Сообщение #55



Моцарт:
Протокола нет,в понедельник зайду в милицию,возьму копию.

П.С. С поезда в Крым 1.gif


--------------------
Предыдущий ник: Vladis
Kiev Inline Downhill Team. Follow us:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Svintus
Сообщение #56


Super Moderator

Цитата(Ice @ 18.4.2013, 18:43) *
Обганять можна тільки ліворуч, а якщо... то всеодно тільки ліворуч!! Це якщо хто не знав...


Обгон - маневр связанный с выездом на полосу встречного движения. Объезд попутного ТС без выезда на встречку - опережение. Опережать можно как слева так и справа.


--------------------


» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Цитата(Iceberg)
Слалом с клюшкой по городу...

Грязная Свиня ©
МОСКАЛИ тм
СПАРТА тм
Нюбы на Себах тм
Пафосная прелесть©
Роллеры - такие роллеры©
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (10):
Amarr
Сообщение #57



В прошлом году со мной и еще несколькими ребятами могло случиться тоже, только машины там круче. История проста:

Это был апрель-май прошлого 2012 года. Правый ряд Кловский - Парус заставлен по возрастающей, т.е. минимум машин на Кловском, максимум ближе к Парусу, а еще паркуются в 2 ряда бывает. Мы съехали по Кловскому, на Мечникова сами знаете, скорость уже падает. Как раз, таки на отрезке дороги, где попали ребята, дабы докатиться до Паруса, приходится грести. Скорость была примерно 30-35. Мы преспокойно заходим в поворот между люками, и тут уже начинается вся тусня... Ну я про тот клубняч0к, который там открыли (к несчастью для нас).
Ну так вот, катимся мы, справа тачки все круче и круче, пальцы все длиннее, а пузыри все зеленее... При выходе из поворота на м. Кловская из-за припаркованных автомобилей по-немногу пришлось перестраиваться во вторую полосу ближе к разметке. Уже вот он, поворот к клубу и непонимающие взгляды, которые мы проедем и забудем, но нет. На встречке стоит такой себе белый Rage Rover с 2мя черными полосками через капот и крышу, чего-то ждет (и вроде бы даже без включенного поворота), а когда осталось метров 30, стал поворачивать к клубу. В этот момент Т-стоп и негромкий мат меня спасли, наверное раза 2... Чувак даже не спешил закончить маневр. Нельзя сказать, что он тупо перекрыл нам дорогу, нет. Это, скорее, выглядело пафосно, типа смотрите ...охи, на чем я, и мне на вас по... К сожалению стекла были ч0тко затонированы, я даже не понял, кто был за рулем, и сколько человек в машине. Могу только предположить, что водила очень наглый или очень зеленый, а еще ему по...уй!
По поводу наличия\отсутствия двойной сплошной в том месте и на тот момент утверждать не берусь, но место же "козырное", а значит и организовать "разрыв" можно!

Сам стараюсь этот спуск избегать. А теперь там целых 2 точки, из-за которых до Паруса можно не доехать...
Теперь я на спусках включаю фонарик в мигающий режим и направляю вниз, чтобы не ослепить встречного, но сообщить, что кто-то там есть... И есть повод одевать купленную еще год назад отражающую желетку. А теперь еще записывающее устройство не помешает...
Когда я начинал катать, Кловским нубов пугали, а теперь можно и ненубов...

Таки да, посты Ликранта улыбают:
Цитата
Кстати приравнять ролики к инвалидке вполне здравая мысль.

Поверь, они именно так и приравнивают, иногда даже к ящику. Только в выгодных для нас ситуациях об этом молчат...

По поводу разворота и пешеходного перехода: Гаишникам обычно пофиг, есть ли там нарисованная линия, главное она должна там быть! А значит есть за что брать деньги с водил. Как-то уже все против нас...роллеров...

Сообщение отредактировал Amarr - 18.4.2013, 22:21


--------------------
"Веллер - приятный атрибут роллера"
В колонне роллер перемещается не хаотически, а пространственно!
GPS-Holder
No Drugs No Sigarets No Quest ............... ever
360......на защите
Читертм
Мажор

Увы, но 6%/дство нынче в почете!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Isa
Сообщение #58



было дело... спускали мы когда то с Моцартом Кловский спуск... xdrive.gif Завернули, все в поряде, катимся, та тут дядя на мерседесе... и вот чета резко ему захотелось повернуть вправо, ну вот прямо перед нами, летящими. Врезались в заднюю дверь. Больно было коленкам и локтям, я тогда еще "сильно умная" была, защиту видишь ли не одевала. dry.gif Первый раз тогда слышала, как Моцарт ругался и матерился. Но тогда все обошлось.


пы.сы. как то странно роллер сезон начался для некоторых роллеров... и меня в том числе... (( надеюсь, ребят, все обойдется... как то решится... поможем, как говорили "с миру по нитке"... Не могу ничего посоветовать, так как все что можно, уже посоветовали... Помочь тоже в милиционерских кругах увы... не могу. На днях вот убедилась лично, как они там "работают" и чем "занимаются", помощи не ждать, даже мне от моих бывших "друзей" и коллег с тех кругов...

Сообщение отредактировал Isa - 18.4.2013, 22:41


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
unagi
Сообщение #59





простите, не сдержалась.


--------------------
unagi is a state of total awareness. only by achieving true unagi can you be prepared for any danger that may befall you.
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


ProLoller™
всё-время-прямо™
тихо-лохи-спят™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (16):
Ice
Сообщение #60


и.о. Администратора

Цитата(Isa @ 18.4.2013, 23:35) *
было дело... спускали мы когда то с Моцартом Кловский спуск... xdrive.gif Завернули, все в поряде, катимся, та тут дядя на мерседесе... и вот чета резко ему захотелось повернуть вправо, ну вот прямо перед нами, летящими. Врезались в заднюю дверь. Больно было коленкам и локтям, я тогда еще "сильно умная" была, защиту видишь ли не одевала. dry.gif Первый раз тогда слышала, как Моцарт ругался и матерился. Но тогда все обошлось.

і що дядя?


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Isa
Сообщение #61



а дядя вродь охерел от того, что во первых мы в него врезались( правда не ясно от чего охерел, он видел нас сто процентов, что мы едем), а во вторых от того, что Моцарт начал ругаться и материться на него. Не знаю, что он там отвечал, но Моцарт живой-здоровый догнал меня, но злючий был)))


Сообщение отредактировал Isa - 18.4.2013, 22:51


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 9:25