IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Очки Gunnar Optiks
Deni
Сообщение #61





Итак, почитав статью на Mobile-Review, очень заинтересовался данной темой. Если вкратце: специальные очки для тех, кто много времени проводит перед экраном компьютера/планшета/смартфона и т.д.

Покопавшись в этих ваших интернетах обнаружил интересную особенность: те кто купил очки, довольны как слоны и юзают их постоянно, а те кто не купил - брызжет слюной, что все это развод и не ведитесь ну и т.п.

Купить эти очки в Киеве теоретически возможно, но по факту не совсем, стоят дороже чем в Америке, и примерить тож нельзя, только на заказ. Очки в Америке стоят минимум 80$ (есть модели и подороже), доставка в Украину FedEx для одной пары стоит 48$, если заказывать 5 пар (все равно сколько будет стоить та или иная модель: 80$ или 120$), то доставка стоит 56,5$. Заказывать шесть пар и больше уже не выгодно.

Для тех кто заинтересовался: есть предложение заказать 5 пар махом, стоимость доставки делим на пятерых.. PROFIT!
Одну пару заказываю я, кто еще?

Сайт с которого я буду заказывать: http://www.gunnars.com/

Статья про очки на Mobile-Revew.
Видео под спойлером.
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «








--------------------
D&G™© ®
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Начать новую тему
Ответов
Gorsvet
Сообщение #62



Цитата(Deni @ 26.6.2012, 23:06) *
Цитата(Jack @ 26.6.2012, 22:49) *
Поменялся очередью с Artemis - я на праздники уезжаю и толком не смогу по тестировать, Gorsvet должен будет завтра с ним встретиться

ээ, а что так мало? Я ж только седня отдал Горсвету? huh.gif
Вначале думал поменяться с Jack'ом в конце недели (т. е. иметь 3-4 дня на тест). Но поскольку я сейчас не работаю (по-прежнему ищу работу Junior Java Developer'a wink.gif ), то я забыл, что у тех, кто работает, с четверга начинаются выходные и отъезды из города. К тому времени, как я созвонился с Jack'ом, я успел повтыкать в очках некоторое время, и с ними мне оказалось хуже, чем без них. Поэтому я решил, что не хочу себя мучить аж 3 дня, и достаточно будет одного контрольного завтрашнего, а заодно и Jack успеет получить очки до выходных. А потом Jack решил переуступить очередь Artemis'у.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
strange
Сообщение #63



Цитата(Gorsvet @ 26.6.2012, 23:29) *
и с ними мне оказалось хуже, чем без них
Ну этого и следовало ожидать. Очки имеет смысл тестить тем, у кого имеют место неприятности с глазами.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Deni
Сообщение #64



Цитата(strange @ 27.6.2012, 14:21) *
Цитата(Gorsvet @ 26.6.2012, 23:29) *
и с ними мне оказалось хуже, чем без них
Ну этого и следовало ожидать. Очки имеет смысл тестить тем, у кого имеют место неприятности с глазами.

как и следовало ожидать, ты сказал глупость. Можешь садиться - 2.

Сообщение отредактировал Deni - 27.6.2012, 15:18


--------------------
D&G™© ®
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
strange
Сообщение #65



Deni, да ты юморист!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
zheneva
Сообщение #66



Цитата(strange @ 27.6.2012, 11:21) *
Цитата(Gorsvet @ 26.6.2012, 23:29) *
и с ними мне оказалось хуже, чем без них
Ну этого и следовало ожидать. Очки имеет смысл тестить тем, у кого имеют место неприятности с глазами.

Глупость ты сказал. Сам очки тестил?


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
strange
Сообщение #67



Цитата(zheneva @ 27.6.2012, 16:28) *
Глупость ты сказал. Сам очки тестил?
Постарайся пояснить, в чём глупость.

Ты и Дэни испытывали неудобства, вам помогло - отлично.
Я не испытываю неприятных ощущений / усталости / утомления / покраснения / сухости глаз от 9-ти часового смотрения в монитор. Думаешь, мне в очках будет чем-то лучше, чем есть сейчас? Ну давай проверим.
Вот Горсвет уже проверил. Дадим ещё мне, Ликранту и другим людям, которые не испытывают никаких проблем. Поставлю сотню, что всем нам в этих очках будет только хуже.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zheneva
Сообщение #68



Глупость в том что неприятности глаз, как ты их назвал - это обычная усталость. И ее не может не быть от продолжительного сидения у компа. Вот и все.


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #69



Усталость понятие относительно - вполне может быть у кого-то порог выше. У меня вот тоже нет таких проблем, но попробовать интересно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
strange
Сообщение #70



Цитата(zheneva @ 27.6.2012, 16:50) *
Глупость в том что неприятности глаз, как ты их назвал - это обычная усталость.
Ну а вы, конечно, решили, что под «неприятностями» я имею в виду какие-нибудь болезни. Понятно.
Я не знаю, что такое «обычная усталость» от монитора, потому для меня это - неприятность.

Не так выразился. Простите, я такой глупый, ща пойду удавлюсь..

Сообщение отредактировал strange - 27.6.2012, 21:43
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zheneva
Сообщение #71



Вообще сам у моника 10+ в день, и глаза не вытекли за много лет. Лучший тест это марафон в очках и без 1.gif А вообще субъективно действительно глаза меньше устают


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gorsvet
Сообщение #72



У меня приобретённая близорукость, примерно одинаковая на обоих глазах, не осложнённая никакими осложнениями. Моё ощущение усталости от длительной работы за компом (и не только за компом, а и вообще длительного втыкания без смены фокусного расстояния и скашивания глаз по сторонам - например, в книжку [вот так и приобрелась моя близорукость]) имеет ту же природу, что и длительное напряжение любой другой мышцы. Кроме того, если очень внимательно втыкаю, то начинаю моргать реже. Т. е. к усталости нерасслабляемых мышц глаза добавляется ещё и некоторое ощущение сухости. Очки с диоптриями одеваю тогда, когда надо что-то рассмотреть подробно. В других случаях обхожусь без очков. Если процесс втыкания в монитор перемежаю упражнениями на расслабление глаз и смотрение по сторонам на разные фокусные расстояния, то глаза не устают, или устают намного меньше. Вот так вот оно у меня. У других может как-то и по-другому.

Так вот, я повтыкал в монитор без спецочков, потом повтыкал в них, потом опять без, потом опять в них и т. д. на протяжении нескольких часов. Мне в них видно хуже (резкость меньше), поэтому приходилось напрягаться, что вызывало дискомфорт. Передал на тест Artemis'у.

Сообщение отредактировал Gorsvet - 29.6.2012, 18:29
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Artemis
Сообщение #73



В среду я у Gorsvet-а взял эти очки.
Сразу скажу что я впервые в жизни одеваю очки с фильтром. Я не когда не носил очки затемненые и тд.
Сразу по дороге я купил себе линзы -1.0 . При проверке моих глаз , я давно уже проверял свое зрение, оказалось что у меня за год улучшилось зрение на 1 . Сейчас врач офтальмолог мне сказал что мне нужны для компьютера "вытянутая рука" -1.0 , а в будущем когда я сдам на права мне нужно -2.0 .
В среду в обед я начал тест:
-Сначало был тест просто в очках. Кто-то говорил что в очках уже есть -0.5. Текст - как было заявлено стал более чётким. Цвета стали более мяхче и это сразу было мне непривычно. Реакция в играх была вначале потеряна , потом как то всё стало на свои места.
- Вторым етапом я одел линзы -1.0. Тест оказался очень увлекательным. В очках для меня был замечен дефект возле переносици , углы не соответсвовали, в том плане что повернув голову в лево\право , я вижу без очков. Надеюсь вы поняли о чём я ?
мне нужны очки вот такого плана:
http://www.gunnars.com/shop/Call-Of-Duty-M...ng-Eyewear.html
- Третий етап будет в суботу в обед. Тогда я и решу буду ли я покупать.
В воскресенье или в понедельник я могу отдать очки после работы. Териториально я буду возле метро Академгородок\Житомирская в 20.15-20.20.
Телефон мой в профиле.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #74



Завтра беру очки у Artemis - сегодня раньше 20.15-20.20 забрать не получается
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Akupaka
Сообщение #75



Цитата(zheneva @ 21.6.2012, 12:02) *
ІТ-шников это вообще должно выбешивать поидее 1.gif

Це дратує ледачих, а не АйТішніків. Постійно перемикаю режими і руки від того не болять.

Цитата(Likrant @ 21.6.2012, 12:21) *
Смотрю кино в тёплых тонах, собственно даже этого не замечал, пока тут не прочитал, что это плохо )

Блін, в мене на моніторі і на телевізорі режим кіно - м'які теплі тони! Аааа! Виробники ТВ нас обманюють! ))

Я перед монітором спец-окуляри не використовую. За час мого активного користування компутером, приблизно перші 10 років я не мав ніяких натяків на погіршення зору, лише короткочасний туман на вулиці після багатогодинних навантажень, котрий проходив через деякий час.

Я жив поточним днем і ніколи не думав, що зароблю собі і погіршення зору (вроджених і генетичних проблем не маю), і постійну сухість, і т.п.

Останні пару років я маю спазми правого ока (чи як там це називають окулісти) у напрямку близорукості, ліве поки що тримається краще. Після багатогодинних навантажень втома, тобто той самий туман, проходить значно довше, а на дальніх дистанціях фокусування майже постійно спостерігається. Пару днів без компа на свіжому повітрі значно покращують стан зору.
Більше того, через некоректну посадку я отримав букет розладів кровозабезпечення моску. Через це і додатково через навантаження на очі, у мене буває доволі сильний головний біль.

Деякий час, за кермом, я використовував окуляри типу антифара, причому вдень, тому що не розумів, що їх так не можна використовувати, вони для використання у сутінках, - через це спостерігалися сильні навантаження на очі і провокувало головний біль. Насправді, зображення в них стає контраснішим, зменшуються відблиски світла, тобто короткочасно вони покращують зображення і відповідно сприйняття картинки, але їх довге використання, через мою, назву це, особливість стану здоров'я, провокує головний біль. Але багато хто користується подібними і не має проблем.
Ще раз наголошую, що це все дуже персонально!

До речі, якщо зір нормальний, то постійне використання окулярів з діоптріями спричинить його активне відхилення. Будь-який нормальний окуліст не радить навіть користуватися окулярами поки це можливо і зір піддається корекції звичайними вправами - зарядкою для профілактики відхилень зору.
Якщо у вас номальний зір, краще робіть зарядку для очей і для тіла також! Хоча б і 5-10 хв кожну годину, за це з роботи у нас не виганяють, просто ми соромимося цим займатися перед іншими - заставляйте й інших =) Якщо зір погіршився, то до лікаря! Якщо випише окуляри, то тоді вже в гарній оптиці не скупіться на нормальне скло і правильну оправу, а там вже можуть зробити і додатково фільтри, причому якісні, а не незрозуміло що і звідки.

Сообщение отредактировал Akupaka - 3.7.2012, 14:18


--------------------
а шо такоє?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #76



Artemis сегодня трижды переносил время встречи и на четвертое время мы уже не договорились - все переносится на завтра.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #77



Могу отдать завтра после 18.00 где-то в центре - пока мне не пошло, посмотрим еще завтра.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Brioni
Сообщение #78


NRG Team

Очки у меня. Сижу, тестю 2.gif


Мне наоборот - так темно сидеть в них О___О

Сообщение отредактировал Brioni - 6.7.2012, 9:28


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #79



Планировал "отсидеть":) 1.5 дня, но по факту высидел только 1. В этих очках мне хуже чем без них, поскольку я раньше лет 5-7 без проблем носил обычные очки с диоптриями, то проблема скорей всего в желтом фильтре. При работе я использую низкие значения яркости/контрастности монитора (от 20% до 40%) и в желтом фильтре мне слишком ярко/резко, что вызывает дискомфорт.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Akupaka
Сообщение #80



Jack у мене аналогічний дискомфорт від Антифар вдень, вони теж з жовтим фільтром =) Думаю, "жовті" окуляри можна використовувати лише за умови низької освітленності (туман, сутінки).


--------------------
а шо такоє?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kamikazka
Сообщение #81



Есть желающие потестить прозрачные линзы?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:41