IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> от Статья : Змагання - Календар на 2009 рік (RSG Team), перенесено с Соревнований
Garret
Сообщение #1


NRG Team

Перенесено с Соревнований

Начало
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Цитата(azul mamut de locura @ 8.12.2009, 13:26) *
Сезон 2009 добіг кінцю.
З чотирьох анонсованих міжнародних Роллер заходів Порталом були проведені три (Се ля ві).
Також, можна відмітити локальні заходи які відрізнялися своєю масовістю та подарували нам чудові спогади:
Це




Сезон 2009 був сезоном Великої політики в роллер світі і великого роллерспорту в Україні. Сезоном нових рекордів та зміни полюсів впливу. Сезоном, після якого вже нікого не вразиш Лафаргом (як не крути, але в цьому насправді велика заслуга РК) чи натовпом з 500-та роллерів 14-ти міст Колишнього СрСр у Києві.

І якщо дивитися на все, що пройшло за останній рік. Можна впевнено сказати, що головна мета багатьох з нас була збережена. Бо розвиток роллер спорту в Україні в цілому і в Києві безпосередньо, незважаючи на всі перешкоди ІСНУЄ. І він насправді набирає чималих обертів.


До зустрічі у наступному сезоні 1.gif




(Чекайте календар заходів від РоллерПорталу на весну/літо/осінь 2010)



--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов
Slafka
Сообщение #2



to Мамонт:

Среди всех перечисленных тобой ивентов (организованных роллерпорталом), не один не подпадает под определение спорт. Поэтому не нужно громко кричать про "великий роллерспорт в Україні".

В 2009 году в Киеве было два великих события: Kiev Slalom Battle 2009 и Battle Dream Town 2009, которые не внесли в календарь событий.

На счет развития не могу не согласиться, потому как много ребят катают очень неплохо, но в соревнованиях не участвуют и результаты их не видны!!! Я про слайды, в которых за всех отдувался Эллой на последнем баттле))) Уверен, что Вовка получил массу удовольствия и опыта, катая с такими райдерами, как: Ред Лайн, Рекил, Шеремет, Грег, Мартин и другие.



--------------------
Rollerschool.kiev.ua - Обучение катанию. Продажа роликов.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
zheneva
Сообщение #3



Славка, во избежание флада читаем название темы 1.gif и удаляем свой офтопик 1.gif
"> Статья : Змагання - Календар на 2009 рік (RSG Team)"


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (11):
azul mamut de lo...
Сообщение #4


RSG Team

Цитата
В 2009 году в Киеве было два великих события: Kiev Slalom Battle 2009 и Battle Dream Town 2009, которые не внесли в календарь событий.



У цій темі є лише витяг з повного календарю роллер заходів 2009 року.Який колись був анонсований на сайті САМРОЛЛЕР.


На початку 2009 року календар роллер заходів від РоллерПорталу був спеціально узгоджений з Київською федерацією Роллер спорту всіх видів та направлень.
Спеціально для того, що б заплановані події не перетиналися в часі, або не дублювали один одного1.gif. Наприклад, так було зроблено з Kyiv Wizard Open та Київським роллер марафоном під каштанами. Чаклуни проходили в суботу а "каштани" на наступний день в неділю. Тим самим ми своїм фестом (який, ти чомусь зовсім до роллер спорту не прирівнюєш) розширили аудиторію фітнес забігу на каштанах. (Московські чаклуністи з радістю пробігли дистанцію і виграли її).

Наголошую, що Симоненко Пропонував всім подати до конкретного числа свої заходи, що б внести їх на обговорення. Тобто фестивалі Роллер Порталу нікякого особливого статусу на обговоренні не мали.

Чому так не зробили ті люди, які були відповідальні за Kiev Slalom Battle 2009 та Battle Dream Town 2009 я не знаю. Але, якби в свій час ці фестивалі були внесені на обговорення. Думаю виграли б всі. Проблем з перетином в часі і подібним не сталося б))))


Тому Славка,
Цитата
2009 году в Киеве было два великих события: Kiev Slalom Battle 2009 и Battle Dream Town 2009, которые не внесли в календарь событий.


Це не проблеми роллер порталу, і не треба виставляти претензії нам.

Сообщение отредактировал azul mamut de locura - 9.12.2009, 1:53


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Violet
Сообщение #5



Простите люди! xoff.gif

Цитата(Slafka @ 8.12.2009, 22:52) *
Среди всех перечисленных тобой ивентов (организованных роллерпорталом), не один не подпадает под определение спорт.


Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального англ. disport — «игра», «развлечение») — организованная по определенным правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических и интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.

Спорт представляет собой специфический род физической и интеллектуальной активности, совершаемой с целью соревнования, а также целенаправленной подготовки к ним путём разминки, тренировки, в сочетании с отдыхом, стремлением постепенного улучшения физического здоровья, повышения уровня интеллекта, получения морального и материального удовлетворения, стремления к совершенству, улучшению личных, групповых и абсолютных рекордов, славе, улучшения собственных физических возможностей и навыков.


Слав, что именно не подпадает под это определение?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (10):
Slafka
Сообщение #6



to Violet

во-первых, если бы прочла немного больше источников по определению спорта и на их основе изложила свое мнение, я бы ответил на твой вопрос. А википедией пользоваться умеют все!

собственно открытие сезона, дневная в Пирогово, ДР портала, ночная костюмированная - это всё тусовки. Где тут спортивные достижения, дух соперничества... бла-бла-бла... а главное - результат?

to Mamont:
притензий к календарю не имею.
"розширили аудиторію фітнес забігу на каштанах" - это участие в соревнованиях, а не организация.


--------------------
Rollerschool.kiev.ua - Обучение катанию. Продажа роликов.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Kayot
Сообщение #7


RSG Team

Цитата(Slafka @ 9.12.2009, 17:35) *
to Violet

во-первых, если бы прочла немного больше источников по определению спорта и на их основе изложила свое мнение, я бы ответил на твой вопрос. А википедией пользоваться умеют все!

по моему в Википедии изложено довольно четкое определение "спорта", другое дело, если оно не подходит тебе...wink.gif

Цитата(Slafka @ 9.12.2009, 17:35) *
собственно открытие сезона, дневная в Пирогово, ДР портала, ночная костюмированная - это всё тусовки. Где тут спортивные достижения, дух соперничества... бла-бла-бла... а главное - результат?

собственно речь Мамонта шла так же и о Визард Оупен, где целый день были: спортивные достижения, дух соперничества... бла-бла-бла... а главное - результат!!! Иной вопрос, что "ваша команда" подобные ивенты не посещает..Наверное чтобы потом говорить, что они совсем не спортивные.. rolleyes.gif

Ну а так же, можно вспомнить наверное самые крутые даунхильные соревнования а Карпатах (Рола-кемп), хоть и были малочисленными, но они проводились, хоть и без командного духа (понятно почему), но с очень значимыми и крутыми достижениями, духом соперничества, сильными травмами и результатами!!!

Мне вот интересно, почему все считают спортом исключительно слалом и прыжки высоту.. huh.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (11):
A.Jay
Сообщение #8



и ещё почему все считают слайды и прыжки в высоту и длину - фрискейтом ?)


--------------------
В чём сила, брат?
В Фрискейте, брат!

И не забывай, у истоков что лежит
Фрискейт-это исскуство, катаццо под бит!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Slafka
Сообщение #9



to Koyot:

Если бы твой кругозор был чуть дальше Википедии, ты бы не стал писать то, в чем не разбираешься!

Вот только колдуны и можно отнести к спортивному мероприятию, но не "великий спорт" как кричал Мамонт )))) И это только одно мероприятие, а не три или сколько там было перечислено..?

Цитата(Kayot @ 10.12.2009, 0:24) *
Мне вот интересно, почему все считают спортом исключительно слалом и прыжки высоту.. huh.gif

не только слалом и прыжки! есть еще спидскейтинг, по которому проводятся международные соревнования, этапы, кубки и т.д., где есть международные ассоциации, федерации, рейтинги спортсменов, правила и регламент, по которым проводят соревнования, систематические тренеровски спортсменов, регулярные участия в соревнованиях.

А Роллер Кемп - это скорее отдых, развлечение...

этот пост еще для тех, кто "+ 1 к посту Каёта" ))))))

Сообщение отредактировал Slafka - 11.12.2009, 0:36


--------------------
Rollerschool.kiev.ua - Обучение катанию. Продажа роликов.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
azul mamut de lo...
Сообщение #10


RSG Team

Добре Слава, погоджуюсь. Ти правий ми, РСГ - ніщеброди. А ти мегО-орг.

КиїВ- ІФСА2009 чудовий приклад цьому.

________

Так для роз'яснення всіх крапок над "і".

моя цитата, за яку ти так вчіпився:
Цитата
І якщо дивитися на все, що пройшло за останній рік. Можна впевнено сказати, що головна мета багатьох з нас була збережена. Бо розвиток роллер спорту в Україні в цілому і в Києві безпосередньо, незважаючи на всі перешкоди ІСНУЄ. І він насправді набирає чималих обертів.



поясню для спортофілів. Під слово НАС мамонт розуміє не РСГ, не свої рожеві бивні, не сайт роллерпортал. ком.

А всіх людей що хоч шось робили для роллер спорту протягом 2009 ріку.
Ти в цьому списку також займаєш місце так само як Хаотік Кріейтів тім, Воропаев, Роллер клаб Україна, Фск ін уа, блог Пророліки Хообаша, Рсг Тім віз Роллерпортал, Екіп, Дарайвспорт, Естрим стаїл, Дадя Льоша на Драниці, Федирація САМ, Пантера, Дрім таун, Блокбастер. ті інші

Всі ці організаційні центри, сайти тематичного направлення, магазини, роллердроми і тому подібне склалися в складну але ДУЖЕ ВЗАЄМОПОВ'ЯЗАНУ систему, що будувала Роллер Спорт Києва 20009. (Почитай на дозвіллі Теорію Хаоса).

Так шо Слаффка , перестань займатися графоманством і краще тренуй більше Слалом сам, або тренуй своїх учнів. І в першому і в другому випадку ти займаєшся своїм ділом на своєму місці і це приносить користь Роллер Спорту України і Києва набагато більше, ніж тролінг у цій темі, який ти розпочав і активно підгримуєш і на далі.

Це було моє останнє повідомлення тут. До побачення.

Сообщение отредактировал azul mamut de locura - 11.12.2009, 1:28


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ispa
Сообщение #11



To Mamont.

Написав про всех кто помогает развитию роллер спорта и при этом упомянул всех и вся, то не могу понять одного.
Почему RSG (Padavan, Kayot, Mamont) - этот состав личностей представились как организационная гуппа, не захотели проводить совместное мероприятие в Дрим Тауне, которое в последствии Ваших неадетватных действий, непонятных для меня до сих пор, получил имя Battle Dream Town!?

То есть с нашей стороны мы просто хотели провести одно огромное роллерское соревнование, фест, контест и мы это сразу озвучили на первой встрече а Вы преподнесли людям якобы Ваш бренд K3F хотят отнять и запостив этот все на форумах Вы автоматом приводите к тому, что люди будут делиться и выбирать ту или иную сторону, а это не пойдет на пользу объединению роллер движения в Украине.

Получается, что в одних постах RSG (Padavan, Kayot, Mamont) расхваляют всех, а других обваливают в экскрементах???

Лично помню, что мое предложение Кайоту и Падавану было провести совместное мероприятие к открытию Дрим Тауна, в котором я лично оббивал пороги с начала весны 2009, и что слалом будет под эгидой WSSA, но Вы как я понял решили развести полемику на форуме о том РК подлый, какие орги плохие и тд. и тп.

[b]Не хотел писать, этого но твое лицемерие переходит все рамки.
- хотя до этого я считал тебя, очень отличным парнем и прекрасным организатором, наверное это и была причина того почему обратились к тебе по поводу совместного феста cry.gif

Удачи в развитии роллер спорта!

P.S. для объединения роллеров всей страны, не нужно рассказывать то как кто с кем не поделил пирог и кто виноват, нужно сор оставлять в своей избе, а не рассказывать какие все бедные и обиженные. Если кто то кого то обидел то это проблема личная обиженного и пытаться искать поддержку у людей, которые ничего толком не знают, не стоит, нужно самими решать свои проблемы!!!

То, что не договорились по поводу совместного мероприятия, то я расцениваю как неудача, как с РСГ так и со стороны Организаторов баттла.
Надеюсь, что в дальнейшем все кто занимается организацией какого либо рода будут стараться находить точки соприкосновения в создании и продвижения фестов, контестов, мероприятий которые будут только развивать роллер движение...


Если где то оскорбил, то заранее прошу извинение!

Сообщение отредактировал ispa - 11.12.2009, 10:12


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pirania
Сообщение #12



ммм, наверно все знают, что я мамонта не люблю. но я склоняюсь к тому, что он прав.
РК вел неправильную политику. Тем самым опустив себя в глазах бОльшей части киевских роллеров ниже плинтуса.
я думаю понятно о какой полититике речь?)


--------------------





Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ispa
Сообщение #13



А что за политика вел Роллер Клуб, а то если чес но то я не в курсе наверное. ?!

Сообщение отредактировал ispa - 11.12.2009, 10:44


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Garret
Сообщение #14


NRG Team

Цитата(ispa @ 11.12.2009, 10:42) *
А что за политика вел Роллер Клуб, а то если чес но то я не в курсе наверное. ?!

почитай темку http://rollerportal.com/forum/index.php?showtopic=3847


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Slafka
Сообщение #15



Цитата(azul mamut de locura @ 11.12.2009, 0:55) *
КиїВ- ІФСА2009 чудовий приклад цьому.


IFSA 09 в Киеве прошла не на лучшем уровне (мягко выражаясь), но провести два серьезных контеста с разрывом в неделю, поверь, очень не легко. Тем не менее, IFSA 09 прошла, а К3Ф 09, который переносили 10 раз, разводили полемику на форуме на 20 страниц, обсирая РК, так и не смогли организовать.

Цитата(azul mamut de locura @ 11.12.2009, 0:55) *
Добре Слава, погоджуюсь. Ти правий ми, РСГ - ніщеброди. А ти мегО-орг.


заметь, это ты сказал!
Я организовую соревнования не для того, чтобы мне говорили "А ти мегО-орг", чтобы потешить свое самолюбие...

И, чтобы ты понимал, я вовсе не против "тусовочных роллер мероприятий" типа открытия сезона, роллер кемпов, дневных и т.д., но это не спорт, как думают многие. А действительно спортивные мероприятия не поддерживают не своим участием, не организацией! Хотя потом кричат, что они развивают роллер спорт!

И на последок: соревнования международного уровня, которые мы проводили в этом году, организовывались для наших же спортсменов, для того, чтобы люди приходили и участвовали (тем более без регистрационных взносов), развивались, черпали опыт у профессионалов, видели мировой уровень, то, к чему нужно стремиться, а не забивались в норы и говорили, что принципиально не пойдем, потому что это ивент РК.
Если человеку интересны соревнования как спорт и есть стремление развиваться, то ему пофиг кто организатор!

всего наилучшего...


--------------------
Rollerschool.kiev.ua - Обучение катанию. Продажа роликов.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ispa
Сообщение #16



Привет Garret

так опять же из уста Мамонта все єти слова, а зачем єто писать, тем более, что єтот пост написан был после встрече на которой с мамонтом поговорили нормально,а он выдал совсем не то что на встрече говорили.
Да и опять таки эти вещи нужно решать в узком круге тех кто принимает участие в организации или проведении чего либо, без привлечения людей которые сути то самого вопроса не знают, только лишь вершину айсберга. А отписать свое видение проблемы или ситуации так это прямой шаг к, тому что б люди делали свой выбор в ту или иную сторону, а это "разлагает" общее движении в массовом объединении роллеров.

Если суть вопроса в конкуренции то она должна быть здоровой и осмысленной и люди которые мирно катаются и получают удовольствие от роликов, тусовок, соревнований и тд и тп, не должны заблуждаться и думать кто же все таки прав или неправ.

Сообщение отредактировал ispa - 11.12.2009, 11:03


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
doctorstal
Сообщение #17



ispa, эта тема уже обсуждалась - получился конфликт спонсоров у огранизаторов, поэтому РСГ не смогли принять участие в организации "совместного мероприятия к открытию Дрим Тауна".

Жаль, что из обсуждений всяких организационных вопросов большинство людей выносят только то, что кто-то кого-то обосрал, не обращая никакого внимания на другую информацию.


--------------------
Роллеры-сцикуны™ ¿ɥnɥ 'ɥɔʇıq ɐ sı ʎʇıʌɐɹƃ Фитнесс лечит, спорт калечит.
When asked by the nurse filling out the hospital accident report "Cause of accident?" I stated 'time travel attempt' but she wrote down 'stupidity'.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Garret
Сообщение #18


NRG Team

Цитата(ispa @ 11.12.2009, 10:59) *
Привет Garret

так опять же из уста Мамонта все єти слова, а зачем єто писать, тем более, что єтот пост написан был после встрече на которой с мамонтом поговорили нормально,а он выдал совсем не то что на встрече говорили.
Да и опять таки эти вещи нужно решать в узком круге тех кто принимает участие в организации или проведении чего либо, без привлечения людей которые сути то самого вопроса не знают, только лишь вершину айсберга. А отписать свое видение проблемы или ситуации так это прямой шаг к, тому что б люди делали свой выбор в ту или иную сторону, а это "разлагает" общее движении в массовом объединении роллеров.

Если суть вопроса в конкуренции то она должна быть здоровой и осмысленной и люди которые мирно катаются и получают удовольствие от роликов, тусовок, соревнований и тд и тп, не должны заблуждаться и думать кто же все таки прав или неправ.


Привет ispa smile.gif
Ты спросил какую политику вел рк - я тебе ответил. И в том топике не только мнение Мамонта, не нужно все сбрасывать на него.

З.Ы. По поводу сора на публике - "страна должна знать своих героев" wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
ispa
Сообщение #19



Цитата(doctorstal @ 11.12.2009, 11:04) *
ispa, эта тема уже обсуждалась - получился конфликт спонсоров у огранизаторов, поэтому РСГ не смогли принять участие в организации "совместного мероприятия к открытию Дрим Тауна".

Жаль, что из обсуждений всяких организационных вопросов большинство людей выносят только то, что кто-то кого-то обосрал, не обращая никакого внимания на другую информацию.


извини но это было не так!
не из за спонсорства проблема, была, в конечном итоге это стало предлогом.
На первой встрече с Каетом и Падаваном, Мамонт к сожалению не нашел времени подьехать, было предложено сделать фест в Дриме, в котором баттл будет проходить под эгидой WSSA, а Кает И падаван на следующий или через день вывесили инфу о K3F, который будет проходить в те же даты и тоже время, которое планировался Battle Dream Town (это название появилось, только после того как неделz прошла с момента вывешенной инфы про K3F), тоесть если бы не было отказа от совместного проведения мероприятия, то названия Battle Dream Town не было бы.... Был бы K3F в Дриме, и баттл под єгидой WASSA.

Хотя надеюсь, что в дальнейшем все кто организовывают фесты, мероприятия..... будут решать все не состыковки, проблемы в нутри, не вынося лишней инфы простому роллеру который ждет любое событие, как свой день рождения rolleyes.gif и радовать роллеров своими независимыми и совместными проектами массового объединения роллеров Украины.

P.S. ведь роллеру, что нужно?! - єто много единомышленников, стимул к получению еще большего удовольствия от катания, кучу все различных фестов, покатух, тусовок, общения и обмена информацией с иностранцами, иногородними роллерами, завязывания дружбы с другими городами, странами.

Я не пытаюсь, кому то что то доказать. Сколько людей, столько и мнений. Но делать какие либо шаги в том, что б делить общество не очень красиво.

Сообщение отредактировал ispa - 11.12.2009, 11:27


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Jack
Сообщение #20



Цитата(ispa @ 11.12.2009, 11:22) *
извини но это было не так!
не из за спонсорства проблема, была, в конечном итоге это стало предлогом.

Так в чем ж была та самая главная проблема?
Имя сестра, имя(с) 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 15:12