IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Катание зимой
Den
Сообщение #1


SAM Racing Team

Как многие могли заметить, за окном уже осень и зима не за горами. А так как зимой по снегу и льду кататься не совсем удобно (хотя очень весело, проверено 1.gif ) то катать лучше в помещении. Прошлой зимой единственным таким местом был роллердром пантера, этой перспективы немного изменились.
Это было вступление, а теперь собственно о чем я. SAM Roller Club договорился с администрацией национального выставочного центра Украины, оно же ВДНХ, на счет возможности аренды зимой одного из павильонов, а именно №12. Кто катается более двух сезонов должен знать о нем, так как позапрошлой зимой там был организован скейтпарк с двумя здоровыми рампами и кучей различных трамплинов и фанбоксов для агрессивщиков, скейтеров и веллеров. Помещение представляет из себя огромный зал, примерно 50х60 м, треть или четверть которого сделана типа как второй этаж. На нем две соединенные площадки, огражденные перилами с видом на весь зал. Наверху тогда размещались слаломисты. Покрытие в зале, насколько я помню, гладкий бетон (типа как в Харькове, кто был). Так как аренда зала стоит денег, то нужна толпа роллеров, которые будут кататся. Зал будет сниматься примерно на 2 часа 3-4 раза в неделю (например в какие-то будние дни с 19 до 21 и по выходным). Нужно примерно 20-30 человек на каждый сеанс, цена тогда будет около 20грн. за катание.
Итак, чем хорошо такое предложение:
1) Большое помещение с хорошим покрытием, где хватит места и поноситься, и послаломить, и просто покататься.
2) Цена будет ниже чем в пантере.
3) Вместе веселее 1.gif. Катание в условленные часы, так что будем собираться дружной толпой.
Ну и конечно же о минусах:
1) Это на ВДНХ, добираться туда практически всем неудобно и далеко.
2) Той же зимой некоторые жаловались на то, что типа там сильно пыльно. К тому же когда за бортом температура падала до -15-20 внутри было около +8.
3) Опять таки катание в условленные часы, нельзя прийти когда захотелось.
4) Спидскейтеры будут сносить все живое, что имело неосторожность выйти на чужую территорию 1.gif В смысле в это же время будут проходить тренеровки спидскейтеров, которые носятся по кругу. Думаю что места там дофига и это проблем больших не вызовет, все разместятся.
Короче думаем, комментируем. Если все сложится и достаточно народу будет ЗА, то к ноябрю уже начнем там катать.


--------------------
Две головы лучше, чем одна... а пять колес лучше, чем четыре
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Roach
Сообщение #2


RSG Team

Цитата(Den @ 25.9.2007, 0:45) *
1) Это на ВДНХ, добираться туда практически всем неудобно и далеко.
2) Той же зимой некоторые жаловались на то, что типа там сильно пыльно. К тому же когда за бортом температура падала до -15-20 внутри было около +8.


по моему эти два минуса нивелируют все плюсы, не такие уж и огромные. По моему, лучше подумать как получше договориться с пантерой.

К тому же в пантере если я не ошибаюсь на своих ролах цена 10 грн час. Так что этот плюс можно не считать(поправте меня если я ошибся).


--------------------
Мой роликовый проект:



Мой блог о жизни в Мексике

Если человек простите гандон, то и отношения с ним будут натянутые.

KPI© ®
Urban shadow™
Соулслайд-самый напряжный слайд™
Агронуб™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Psi_X
Сообщение #3



Во-первих пантера не единственное место где можна поганять зимой... не стоит забывать про Зе Мост. Соответственно сочетание этого "заведения" и пантеры полность обеспечивает возможность катания зимой!!! mad.gif blink.gif
Во-вторых я на 100% уверен что такого количества народу каждий раз на ВДНХ не соберется. и воопще, имхо, все ента бред... mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif


--------------------
Рyки холод спасyсь таблетками
Все станет кpасочным
Все станет pадостным
Видишь pадyга покpылась клетками
И вдpyг исчезло все
Пpости не yходи
И я не понял и ты не видел
Как за спиной они пpятали камни
И сны pвались как пpотеpтые нити
И задыхались в толпе под ногами
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Zmey
Сообщение #4



Цитата(Roach @ 25.9.2007, 3:02) *
К тому же в пантере если я не ошибаюсь на своих ролах цена 10 грн час. Так что этот плюс можно не считать(поправте меня если я ошибся).

Насколько я помню, 10 грн/час стоит в Пантере в будние дни днем и в выходные первый час работы...



--------------------
Work like you don't need the money
dance like no one is watching
sing like no one is listening
love like you've never been hurt.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #5


Moderator

обычно, когда все приходили кататься в пантеру, там стоило 15 грн за час, на вднх 20 за 2 часа.

огромный плюс вднх - количество места!!! которого больше где-то раза в 3-4, чем в Пантере, а это огромный плюс! и не будет деток с мамами и прочей шпаны, которая только норовит вылезти под ноги.


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #6


RSG Team

Надо попробовать, без сравнения всё равно рано делать выводы. Мне, например, совершенно не нравится покрытие в Пантере, и то что там дебильную музыку крутят. ВДНХ может быть неплохим альтернативным вариантом.


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
azul mamut de lo...
Сообщение #7


RSG Team

Я ОБОМА БИВНЯМИ ЗА
Мінуси пантери:
  1. Кататится там можливо лише дуже рано. В інші години там куча ньюбів. З якими можливо тільки нарізати кола... green.gif
  2. Ну ще в понеділок ввечері ми катали лише одну годину(!0 на цілий тиждень в колдуни!
    Більше ПАНТЕРА НАМ НІКОЛИ НЕ ВИДАСТЬ
  3. Про слалом, стрибки, слади, забудьте взагалі. Тільки в будній день. І то дуже зранку.
Доречі, ден не додав, що на ВДНХ є СХОДИНКИ, з их можна стрибати з"їзжати (ВАУ).

Отже це чудове місце.
Я думаю, 30 людей, будуть набиратися на три рази на тиждень. Адже нас на форумі вже 188;). Люди, пантера САКС!
А на ВДНХ буде висіти лише наша ТУСА. Це ж супер!!!!!!!


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
azul mamut de lo...
Сообщение #8


RSG Team

Цитата(Monstr @ 25.9.2007, 10:49) *
шота мне помниться ты сам прошлой зимой был новичком, а теперь так презрительно про них говориш...
и совсем это не классное место.. холодно, пыльно, далеко и никаких удобств... 30 человек вы соберёте (если таки соберёте) не больше чем на 2-3 раза... так что не обольщайтесь сильно..
А насчёт "А на ВДНХ буде висіти лише наша ТУСА...", смешно, да... заповедник роллерпортала 2.gif

Я кажу не про новачків у тусі, а про лівих людей, що взяли прокатні роли і пришли кататися один раз. ТАК, вони заважають. Ба більше, "Пантера" позиціонується не як роллердром, а як місце для відпочинку звичайних людей, які ніякого відношення до Роллерспорту не мають. Така собі ковзанка на коліщатках. Тому ми там трошки "не формат". І зовсім не головний канал доходів.

Якщо тобі не подобається, йди катайся на своїх хокейних ковзанах green.gif . Але не треба тут писати що ми зможемо, а що ні!


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #9


Moderator

гыгыгы... Монстр и Мамонт сорятся... анектод 3.gif


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
JuliaSun
Сообщение #10



вот дочитала я до конца тему... и можно понять, что новичкам на ВДНХ лучше вообще не суваться sad.gif
получается, что учится там кататься нельзя, а то "под ноги" лезть будем....

только вот отлично на роликах будем держаться - вот тогда пожалуйста...
в общем... бред получается..... mad.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
azul mamut de lo...
Сообщение #11


RSG Team

Ден, скільки людей катає в SAM?
Треба вже поступово складати списки потенціальих роллерів, хто буде катати на ВДНХ.
1.Мамонт
2.Padawan.AVT
3.Voldemart
4. ...


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Padawan.AVT
Сообщение #12


Флудер

Я за ВДНХ. Раз-два на тиждень думаю зберемось

2 Айсберг: прикрути вгорі голосувалівку


--------------------
Всем пока!
So long and thanks for all the fish!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
azul mamut de lo...
Сообщение #13


RSG Team

Цитата(JuliaSun @ 25.9.2007, 11:21) *
вот дочитала я до конца тему... и можно понять, что новичкам на ВДНХ лучше вообще не суваться sad.gif
получается, что учится там кататься нельзя, а то "под ноги" лезть будем....

только вот отлично на роликах будем держаться - вот тогда пожалуйста...
в общем... бред получается..... mad.gif


Ну де ти таке прочитала?!:).
Джулія, ми кажемо лише про те, що в Пантері неможливо катати щось окрім "поколу", бо там інакший формат закладу. І він розрахований на людей, які взагалі на ролах не ктають у повсякденному житті:).


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BV7
Сообщение #14



Те що багато мінусів то дійсно, але і плюси вагомі, 3-4 рази як на мене забагото, наприклад у мну більше всього що не буде получатися по буднях ходити(але це ще не точо), і як на мене то таке буде у більшості, туди ще ж доїхати тіпа траба і виїхати звідти також, і люди що працюють мало будуть ходити по буднях, а от на вихідні думаю саме те що треба.


--------------------
http://rollerland.com.ua - магазин роллера для роллерів

Немає "крутих" чи "не крутих" роллерів, є треновані і не треновані.

Єдиний спосіб стати сильнішим - грати з більш сильним суперником.

НЕМОЖЛИВЕ МОЖЛИВО.

Urban Shadow Team
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Iceberg
Сообщение #15


RSG Team

Цитата(Psi_X @ 25.9.2007, 5:54) *
Во-первих пантера не единственное место где можна поганять зимой... не стоит забывать про Зе Мост. Соответственно сочетание этого "заведения" и пантеры полность обеспечивает возможность катания зимой!!! mad.gif blink.gif
Во-вторых я на 100% уверен что такого количества народу каждий раз на ВДНХ не соберется. и воопще, имхо, все ента бред... mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif


1.Про Мост на зиму можно забыть, его закроют
2.Где будут катать зимой агры это еще вопрос...

Цитата(azul mamut de locura @ 25.9.2007, 10:33) *
Я думаю, 30 людей, будуть набиратися на три рази на тиждень. Адже нас на форумі вже 188;). Люди, пантера САКС!
А на ВДНХ буде висіти лише наша ТУСА. Це ж супер!!!!!!!


3.Я думаю что вход на ВДНХ будет свободным. Иначе оренда не отобьется.
4.Наша туса, не наша туса, нах какие то деления... черные, белые, красные... бред...

Цитата(Padawan.AVT @ 25.9.2007, 11:24) *
Я за ВДНХ. Раз-два на тиждень думаю зберемось

2 Айсберг: прикрути вгорі голосувалівку


5.какие пункты опроса?


--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Отличительная черта киевских роллеров то что они на всё ложат ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Roach
Сообщение #16


RSG Team

Цитата(voldemart @ 25.9.2007, 9:58) *
обычно, когда все приходили кататься в пантеру, там стоило 15 грн за час, на вднх 20 за 2 часа.

огромный плюс вднх - количество места!!! которого больше где-то раза в 3-4, чем в Пантере, а это огромный плюс! и не будет деток с мамами и прочей шпаны, которая только норовит вылезти под ноги.


Ты учти сколько добираться на респу, а сколько на ВДНХ. Я лучше переплачу 10грн за один раз, чем буду лишний час ехать(и это только в одну сторону). Причем я студент, т.е. тем кто работает эти 10грн еще легче отдать чем мне.

Цитата(azul mamut de locura @ 25.9.2007, 10:33) *
Я ОБОМА БИВНЯМИ ЗА
Мінуси пантери:
  1. Кататится там можливо лише дуже рано. В інші години там куча ньюбів. З якими можливо тільки нарізати кола... green.gif
  2. Ну ще в понеділок ввечері ми катали лише одну годину(!0 на цілий тиждень в колдуни!
    Більше ПАНТЕРА НАМ НІКОЛИ НЕ ВИДАСТЬ
  3. Про слалом, стрибки, слади, забудьте взагалі. Тільки в будній день. І то дуже зранку.
Доречі, ден не додав, що на ВДНХ є СХОДИНКИ, з их можна стрибати з"їзжати (ВАУ).

Отже це чудове місце.
Я думаю, 30 людей, будуть набиратися на три рази на тиждень. Адже нас на форумі вже 188;). Люди, пантера САКС!
А на ВДНХ буде висіти лише наша ТУСА. Це ж супер!!!!!!!


Для того чтобы под ногами никто не мешался, и было не особо дорого, и были только свои надо просто договориться с пантерой что ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ЧАСЫ в ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ДНИ остаються за нами, тоесть никого кроме нас туда в то время не запустят. Для этого надо просто за эти часы платить заранее организовано всем желающим.

ИМХО с ВДНХ идея реальна если насобирать 20 человек которые будут ходить КАЖДЫЙ раз. А то раз ведь на раз не приходиться.
З.Ы. И еще. Часто ли мы видим по 30 человек на республиканке? а она ведь в центре...


--------------------
Мой роликовый проект:



Мой блог о жизни в Мексике

Если человек простите гандон, то и отношения с ним будут натянутые.

KPI© ®
Urban shadow™
Соулслайд-самый напряжный слайд™
Агронуб™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Rasim
Сообщение #17



Цитата(azul mamut de locura @ 25.9.2007, 11:22) *
Ден, скільки людей катає в SAM?
Треба вже поступово складати списки потенціальих роллерів, хто буде катати на ВДНХ.
1.Мамонт
2.Padawan.AVT
3.Voldemart
4. Расим

но 1, максимум 2 раза в неделю на выходных! Просто этот семестр очень нагружен учебой, при чем это только начало blink.gif а что там дальше будет? И я думаю, что не один такой. Так что, собираться 3-4 раза в неделю таким количеством имхо нереально! Если не ошибаюсь, то такое количество набирается в лучшем случае на дневные, ночные, и то редко, при чем погода этому способствовала! unsure.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
azul mamut de lo...
Сообщение #18


RSG Team

Багато хто каже, що 30 чоловік це не реально.
Подумайте, в літку ми катали хто де sad.gifМаріїнка, Респ, ВДНХ, Троя). Спідскейтери взагалі були окремо.
Всі катали у різні часи та дні. А тут буде ЛИШЕ ОДНЕ місце, та один запланований час!

Багато хто каже, що 4 рази на тиждень це не реально. Але ж нас більше ніж 20 чоловік!!! Один раз зібралися одні люди, другий раз зібралися вже інші. Звичайно ходити 4 рази зможуть і захочуть не всі, але чередуватися також можна. Хіба це важко зрозуміти[b]?!:)

Тут з"явився міф, про те, що ВДНХ це 100 км за києвом1.gif.
НУ немає в нас у місті таких відстаней, які б не можливо було проїхати більше ніж за півтори години. Треба просто занти чим їхати.

Наприклад До вднх з ценру на маршрудці №12 їхати 35 хв. Спочатку дізнайтесь скільки вам їхати, потім вже бідкайтесь

Ну не дасть нам Пантера більше ніж годину на тиждень тільки для нас:). Ну може в крайньому випадку 2. Але НЕ НА ВІХІДНИХ. Не смішіть ви мене 3.gif


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
JuliaSun
Сообщение #19



Цитата(azul mamut de locura @ 25.9.2007, 11:25) *
Цитата(JuliaSun @ 25.9.2007, 11:21) *
вот дочитала я до конца тему... и можно понять, что новичкам на ВДНХ лучше вообще не суваться sad.gif
получается, что учится там кататься нельзя, а то "под ноги" лезть будем....

только вот отлично на роликах будем держаться - вот тогда пожалуйста...
в общем... бред получается..... mad.gif


в Пантері неможливо катати щось окрім "поколу", бо там інакший формат закладу. І він розрахований на людей, які взагалі на ролах не ктають у повсякденному житті:).


насчет формата заведения - соглашусь, хотя пока там еще не бывала, но по обсуждениям поняла...

я же сейчас на роликах до сих пор плохо держусь - в связи с травмой и "школу роллеров" 1.gif не закончила, да и получается, что как будто заново буду на них становится, как с первого шага...
а значит и на кого-то могу налететь... т.е. "под ноги" буду лезть...
после такого высказывания неочень тогда хочется на ВДНХ и пробовать ехать, мешать кому-то совершенствоваться...

Не парся, якщо на когось наїдеш нічого страшного не станеться, а на тебе наїхати також можуть в будь-якому місці \ Айс-модер
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Unknown
Сообщение #20



Cамый большой (и наверное единственный пока для меня) минус - это то, что с Нивок мне туда добираться очень долго, по идее как бы не часа полтора. Итого 3 часа в день выкинуть на дорогу - оч. печально, это так же отобьет начисто возможность (да и охоту) ехать туда в будни. Так же не ясно что там с пылью, я больше свежий воздух люблю, надо посмотреть в любом случае.

А так, на выходных - реально иногда выбраться, при норм погоде. Впрочем есть у меня надежда на сухую и теплую зиму 1.gif, формально прошлую зиму холода тока в конце января - феврале пошли. В этом случае предпочту на воздухе конечно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:13