IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Двигаемся дальше.
Iceberg
Сообщение #1


RSG Team

Проект Rollerportal начинался just for fun. Сначала это был инструмент для организации покатушек, потом организации фестивалей и соревнований, позже появились остальные направления.

С 21.06.2007. до конца 2013 года аудитория портала выросла до 4 тыс человек. За это время достаточно сильно изменилась аудитория портала и изменились интересы у тех кто стоял у истоков и активно участвовал в развитии проекта.

Мне интересен проект в целом, но последние N месяцев проект практически никак не развивался. Это не самый лучший вариант — «чтобы стоять месте нужно бежать изо всех сил, а чтобы двигаться вперед нужно бежать еще быстрее».

Поэтом есть несколько вариантов:
1. Поменять/расширить администраторов проекта, собрать новую команду которая будет развивать проект в новом направлении.
2. Поменять формат проекта который был бы интересен мне и участникам проекта.
3. Закрыть/продать - но этот вариант не рассматривает.


В субботу 15.03.14 в 15:30 в пузатой хате на льва толстого на втором этаже, готов встретиться со всеми кого это интересует.

От участников встречи хотел бы услышать следующие мнения по:
1. Стратегический план развития Портала на следующие 5 лет
2. Организационная структура и финансовая часть (Кто готов брать на себя ответвенность и затраты)
3. Техническое развитие проекта (Наличие навыков в данной сфере)

Вопросы по теме в приват.


--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Отличительная черта киевских роллеров то что они на всё ложат ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
voldemart
Сообщение #2


Moderator

проблема не в портале, портал всегда был отражением участников и вспомогательным инструментом.
в 2007 году было больше дружественности, общения, больше людей каталось и соответственно общалось, больше людей что-то делали и хотели развития.
тут скорее нужно не портал развивать, а снова роллердвижение толкнуть, найти новых активных людей, дать пинок и в руки флаг.


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Likrant
Сообщение #3



Я б нанял мальчика/девочку для продвижения в соц. сетях и генерации контента. Очевидно потенциальных рынок ещё ненасыщен, тем же продавцам ролло-комплектующих эта тема была бы интересна. Возьмите примеры всяких качковых групп в ВК - они делают качалки трендом, а потом зарабатывают на фарме - все довольны.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
Roach
Сообщение #4


RSG Team

Цитата(voldemart @ 10.3.2014, 10:58) *
тут скорее нужно не портал развивать, а снова роллердвижение толкнуть, найти новых активных людей, дать пинок и в руки флаг.


Да ладно?wink.gif

http://rollerportal.com/forum/index.php?showtopic=10123

Главное чтоб война не началась - тогда всё будет. А то сейчас вообще ничего делать невозможно.


--------------------
Мой роликовый проект:



Мой блог о жизни в Мексике

Если человек простите гандон, то и отношения с ним будут натянутые.

KPI© ®
Urban shadow™
Соулслайд-самый напряжный слайд™
Агронуб™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #5


Moderator

Роуч, ты один из немногих кто что-то делает) об этом даже не нужно напоминать)


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Roach
Сообщение #6


RSG Team

Цитата(voldemart @ 10.3.2014, 18:33) *
Роуч, ты один из немногих кто что-то делает) об этом даже не нужно напоминать)


Я прям аж зарделся слушай1.gif))).Приятно1.gif

Но на самом деле я не на комлимент напрашивался, а просто еще раз показал куда можно стучаться тем, кто хочет что-то делать в плане развития роллердвижение. К слову просто очень пришлось.

Плюс вспомнилась еще подпись Расима - нет ничего сильнее идеи, время которой настало.


--------------------
Мой роликовый проект:



Мой блог о жизни в Мексике

Если человек простите гандон, то и отношения с ним будут натянутые.

KPI© ®
Urban shadow™
Соулслайд-самый напряжный слайд™
Агронуб™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aurora
Сообщение #7



Моя работа связана с созданием и продвижением проектов, за 4 года: около 20-25 успешных и 2 провальных.

По теме:

1) Целевая аудитория сайта -- люди, которые занимаются активным спортом, причем узконаправленная -- роллеры. Они разного возраста, достатка и сфер деятельности, но это второстепенно. Важно понять, что только увеличение целевой аудитории даст интерес и развитие порталу.

И 2 главных вопроса: как увеличить количество целевой аудитории? И как заинтересовать их заходить на портал, причем не просто заходить, а активно использовать, в итоге автоматически популяризировать?

А уже внутри могут быть подзадачи, которые учитывают возраст, достаток и сферу деятельности.

2) Как решать задачу: во-первых: постепенно, если взяться за все сразу, то ничего не получится, за одно обсуждение тоже нереально, сначала надо просто сделать типичные и очевидные вещи. Во-вторых, не делать лишнего, только самое эффективное.

3) То, что для меня очевидно сходу:
- портал был и останется направлен на часть роллер-аудитории, те кто занимаются активно или профессионально этим спортом (18-35 лет). То есть несмотря на то, что на рынке 50% аудитории -- это родители с детьми, которым они покупают эти ролики, мы не можем даже частично ориентироваться на них.

Самое быстрое и простое, что можно делать:
- качественные интересные баннера роллер-портала, которые по договоренностям на определенных условиях размещаются в интернет-магазинах роликов или сайтах спортивных товаров.
- мероприятия, соревнования -- на которых также есть рекламные брошюрки портала, возможно акции
- продвижение в соцсетях -- там как раз есть вся необходимая аудитория

Более сложное (то, что надо детально придумывать и продумывать):
- игровой функционал, для привлечения аудитории
- дополнительная популярная тематика, связанная не обязательно с роликами, но явно со спортом, для привлечения потенциально заинтересованной аудитории (например: есть одинокие молодые люди, которые хотели бы быть частью чего-то, где им было бы весело, где их бы поддерживали, где они бы могли найти себе друзей и более того развиваться и поддерживать спортивную форму, но им просто не приходил роллер-спорт в голову. Пример 2: есть школьники и студенты, которые не знают чем себя занять, где найти свое хобби, друзей, не знают как самовыразиться).


--------------------


the mind thinks in pictures
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (14):
Ivet
Сообщение #8



В первую очередь, нужно изменить отношение к посетителям на форуме. Форум - место для общения, из этого выходят следующие моменты, флуд и флейм - нормально, иногда люди общаются на отстраненные темы, за это давать "по шапке" - глупо.
Форум - это не банановая республика, с хозяином-фюрером, потому заявления, типа: " у нас тут закон и порядок" - отталкивают аудиторию.
Понятно, общение должно быть, не из разряда "привет - привет"(это не чат), посты должны быть более содержательные. Но так или иначе, несколько лет назад, развлекательную часть форума убили на корню. Даже мне стало западло общаться на форуме.
Больная тема:
1) Разделение на классы, типа: "я старичок, а ты нубло, че сюда пришел?"(к сожалению большинство, так встречают)
2) Разделение на Д'артаньянов: тот магазин зарабатывает, а вот другой магазин за спорт. Хотя по сути оба магазина зарабывают +100%, на колесах и поболее.

Также: Нужен толковый контент, на портале(не форуме).
Чаще обновлять центральную страницу. Больше новостей о мероприятиях.
Выпустить видео уроки базовые, выпустить красивое описание всяких нюансов при выборе роликов. Накатать кучу интересных статей. Сделать форум, не только для Киевской тусовки, а охватить регионы. Нужна заинтересованная команда.

В остальном, пока роллер спорт будет ассоциироваться с детьми, то никак вы не увеличите аудиторию портала.

Сообщение отредактировал Ivet - 11.3.2014, 12:20


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (7):
aurora
Сообщение #9



Присутствовать на реальном обсуждение не могу, но могу помочь удаленно: советами, нарисовать правильные баннеры (когда это будет необходимо и будут конкретные задачи и целы этих баннеров), и помочь с оптимизацией главной страницы портала (составить тз для программиста такое, чтобы новый контент был правильно согласован с поисковой системой гугл, но при этом пользователь не замечал никакой ориентированости или роботизированого текста под seo).


--------------------


the mind thinks in pictures
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #10


Moderator

Цитата(Ivet @ 11.3.2014, 12:15) *
В первую очередь, нужно изменить отношение к посетителям на форуме. Форум - место для общения, из этого выходят следующие моменты, флуд и флейм - нормально, иногда люди общаются на отстраненные темы, за это давать "по шапке" - глупо.

Больная тема:
1) Разделение на классы, типа: "я старичок, а ты нубло, че сюда пришел?"(к сожалению большинство, так встречают)
2) Разделение на Д'артаньянов: тот магазин зарабатывает, а вот другой магазин за спорт. Хотя по сути оба магазина зарабывают +100%, на колесах и поболее.

такое ощущение, что ты из прошлого говоришь, 2-3 года назад) когда лично тебя защимили))
по поводу старичок-нубло, так же не помню очень давно, чтобы кто-то так себя вел. старичков вообще маловато осталось на форуме) а на нубские вопросы вполне нормально отвечают.


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivet
Сообщение #11



Цитата(voldemart @ 11.3.2014, 14:39) *
Цитата(Ivet @ 11.3.2014, 12:15) *
В первую очередь, нужно изменить отношение к посетителям на форуме. Форум - место для общения, из этого выходят следующие моменты, флуд и флейм - нормально, иногда люди общаются на отстраненные темы, за это давать "по шапке" - глупо.

Больная тема:
1) Разделение на классы, типа: "я старичок, а ты нубло, че сюда пришел?"(к сожалению большинство, так встречают)
2) Разделение на Д'артаньянов: тот магазин зарабатывает, а вот другой магазин за спорт. Хотя по сути оба магазина зарабывают +100%, на колесах и поболее.

такое ощущение, что ты из прошлого говоришь, 2-3 года назад) когда лично тебя защимили))
по поводу старичок-нубло, так же не помню очень давно, чтобы кто-то так себя вел. старичков вообще маловато осталось на форуме) а на нубские вопросы вполне нормально отвечают.

Затаил обиду =)

Ну сейчас не в таком концентрированном виде, но осталось.


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Darky
Сообщение #12



В случае, если нужна будет помощь веб-разработчика - пишите в ЛС или сюда


--------------------
Хорошо смеётся тот, кто умеет смеяться.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Iceberg
Сообщение #13


RSG Team

Обновил время встречи на 15:30 в субботу 15.03.14 в пузатой хате на льва толстого на втором этаже.


--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Отличительная черта киевских роллеров то что они на всё ложат ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #14



Всю свою сознательную "роллержизнь" мечтал о сервисе доставки рюкзаков от старта к финишу...rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (8):
Iceberg
Сообщение #15


RSG Team

те кто завтра будет плюсуйте этот пост.


--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Отличительная черта киевских роллеров то что они на всё ложат ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Likrant
Сообщение #16



Цитата(Iceberg @ 14.3.2014, 9:07) *
те кто завтра будет плюсуйте этот пост.

намечается аншлаг...

Сообщение отредактировал Likrant - 15.3.2014, 12:42


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zloysalat
Сообщение #17



Цитата(Likrant @ 15.3.2014, 12:40) *
Цитата(Iceberg @ 14.3.2014, 9:07) *
те кто завтра будет плюсуйте этот пост.

намечается аншлаг...

*подпись айсберга


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Iceberg
Сообщение #18


RSG Team

На встречи единогласно было принято следующие решение:

1. Портал переходит из:
Статуса: НКО(некоммерческой организации)
Цель: развитие роллер спорта
Направленность: инструмент для решение организационных вопросов

в

Статус: Стартап
Цель: активный отдых, мультиспорт
Направленность: поиск и реализация новых бизнес моделей

2. Поиск исполнительного директора для RP.


--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Отличительная черта киевских роллеров то что они на всё ложат ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Drag
Сообщение #19



А какова цель реальная цель стартапа на 31.12.2014г. например? Заработать 1млн долларов? Увеличить кол-во онлайна на портале до 500 000 ежедневно? Или это задача ИД выбирать какие то цели?


--------------------
Cuique suum.
Если ты такой умный, что же ты строем не ходишь?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Iceberg
Сообщение #20


RSG Team

Цитата(Drag @ 17.3.2014, 18:06) *
А какова цель реальная цель стартапа на 31.12.2014г. например? Заработать 1млн долларов? Увеличить кол-во онлайна на портале до 500 000 ежедневно? Или это задача ИД выбирать какие то цели?


развитие как некоммерческой организации себя полностью исчерпало, на данный момент задача найти новую бизнес модель для дальнейшего развития портала и себя. вполне может быть какой то lifestyle business.


--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Отличительная черта киевских роллеров то что они на всё ложат ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:10