IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Водяныки, Новая горка в Черкасской области, открылась 2 января
Настик
Сообщение #1



Для тех, кто еще не в курсе:
http://snowboarding.com.ua/forum/index.php...mp;#entry211905

Стоимость подъема на креселку - 10грн. (все тарифы праздничные),
детский до 6 лет. - 4грн. (ввели 4 января, при моем обращении к их генеральному директору. На все это потребовалось 15 мин и я уже был с кучкой билетов).
С 5 января ввели дневной абонемент - 150грн. (на вечернее катание действует),
вечерний абонемент - 80грн.
Прокат на день детского комплекта - 100грн.
С бумажными билетами - в скором времени все исправят. (временные неудобства)
После 12.01
абонемент (будни) - 100грн.
абонемент (Пн.-Пт.) - 400грн.
абонемент (Сб., Вс.) - 250грн.

Еда. Крытый шатер на верхней станции. Все домашнее.
Борщ - 5грн.
Шашлык - 15грн./100гр.
Налисник с мясом - 7,5грн./шт.
Картопляники - не помню
Глинтвейн - 6грн./100гр. (пластиковый стаканчик)
Чай, кофе ...
Также в продаже замороженные фрукты (клубника, черника...), ихнего производства.
Яблочные чипсы - ВСЕМ рекомендую, 6.01 заехал специально чтобы купить ящик, в этот день я не катался.

Прокат на день детского комплекта - 100грн. В прокате все новые лыжи и ботинки. 4.01 к 13-14 часам наблюдалось нехватка прокатного инвентаря (ботинки от 37 до 42 размера), простояли в очереди около 1 часа (при мне приходили администрация курорта узнать почему такая очередь и просили побыстрей всех обслужить, а про нехватку инвентаря попросили все недостающее записать и вечером отдать директору). В это время на стоянке практически все было заставлено машинами (на взгляд 120-150 авто), а на нижней станции наблюдалась очередь (1-2мин., кресла в основном ехали по 4). Во все остальные дни такого не было.
Сноубордов в прокате НЕТ, скоро планируют (супруга не помнит дату).

Дорога.
1. (Киев). Обухов - с.Владиславка - Богуслав - Лысянка - Звенигородка (без заезда в город) - с.Водяники. 160км.
2. Киев - Тараща - Лысянка - Звенигородка (без заезда в город) - с.Водяники. Самый оптимальный маршрут, дорога прекрасная и никаких населеных пунктов.
3. Киев - Жашков - Букы - с.Водяники. от Жашкова до с.Водяников ни одного указателя, ехать нужно иногда не по главной дороге.
В г.Лысянке будьте внимательны от центра до светофора (поворот на Звенигородку) висят знаки "остановка запрещена с 6-13 Сб., Вс., и праздники", гаишники этим довольно успешно пользуются. Отрезок приблизительно 5-7км. Тоесть когда Вы захотите остановиться в Сб. на базаре (вдоль улицы) или напротив Автовакзала, тогда Вас смогут оштрафовать доблесные гаишники.
г.Звенигородка (с Киева)
Проежая город (слева частный сектор) по окружной перед первой эстакадой (мостом), нужно повернуть на лево и выехать на эстакаду и поехать на право. На эстакаду есть один заезд и один спуск. Никаких указателей нет.
(на Киев) Перед эстакадой поворот на право (указатель "Сміла"), спустились и поварачиваете в лево и назад на Киев. На дороге отсуствует любая разметка. Немного запутано, но как есть...
Проживание.
Были одыхающие с Киева, которые снымали жилье. Стоимость я не спрашивал. Кто хочет тот найдет.
Персонал
Скажу одно, доброжелательны. На верхней станции постоянно разгоняли зевак, чтобы приехавшие смогли спокойно спускаться. Всех старались рассаживать по 4.
По радио постоянно грозили оштрафовать всех нарушителей правил катания, (закрытые спуски и трамплины). Стенд с Правила возле кассы.
Иструкторы
Планируются после 12.01, сейчас все на Буковеле (Это был ответ директора курорта).
Состояние спуска прекрасное все дни, самая лучшая каталка утром и на вечернее катание (17-20). Освещение супер . Трасса вся как на ладони.
В течении 7-10 дней планируют подготовить трассу с трамплинами и "U"-образную для сноуборда.
Бугельная трасса была уже почти готова, оснежение велось на посадке и переезде на креселку.


--------------------
На аватарке - Лось Василий на Honda Giorno
Наивысшее наслаждение - сделать то, что по мнению других, вы сделать неспособны...
DuDka™© ®

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Alx
Сообщение #2



Были там две недели назад. Разовый подьем 12 грн. Абонемент с 9 до 17 - 140 грн будни, 190 выходные. Вечерний (с 17:30 до 21:00) - 90 грн. Трасса освещается. Открыли правую трассу. Там несколько трамплинов, достаточно узкая и быстрая в самом начале, выкат _очень_ пологий. В принципе кататься можно 1.gif

Туда ехали через Обухов-Кагарлык, обратно по "депутатской подкове черкащины" через Шушковку-Таращу. Вторая дорога значительно лучше, хоть и немного длиннее. Жили в селе - 100 грн в сутки с человека. Жилье сдается в избытке. На крайняк можно жить в соседней Звенигородке, что не так удобно, да и машину пришлось бы на стоянке парковать.

Из минусов - прокатные борды\лыжи лучше везти с собой из Киева. У них выбор небольшой, очереди.
Сауна одна на весь "курорт" - на три дня наперед уже было зарезервировано.
В одном кафе не было банального глинтвейна, в другом - банальных дерунов 1.gif

Резюме: ехать можно и нужно, но лучше среди недели.


--------------------


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):

Сообщений в этой теме
- Настик   Водяныки, Новая горка в Черкасской области   12.1.2009, 12:52
- - Funtik   Водяники.Курорт выходного дня на skier.com.ua. Вод...   12.1.2009, 13:08
- - Fitter Happier   в мене вже друг там катав ) сам як поїду до батькі...   12.1.2009, 16:00
- - Funtik   Завтра утром стартуем! С меня фотоотчет и к...   20.2.2009, 22:12
- - azul mamut de locura   Обов"язково особливу увагу зверни на парк та ...   22.2.2009, 0:39
- - Граф Молния   а мне пажалста халфпайпу сфотай =)   22.2.2009, 1:30
- - Funtik   Я вернулся! Ездили я, мой друг, жена и мой сын...   22.2.2009, 10:07
- - Funtik   У Водяниковской горки появился сайт: Водяники - са...   8.11.2009, 21:49
- - waterboy   На новом сайте Водяников есть форум, на форуме ест...   9.11.2009, 11:00
- - Граф Молния   а пайп они открыли?   9.11.2009, 15:02
|- - crash   Цитата(Граф Молния @ 9.11.2009, 15:02) а ...   9.11.2009, 17:10
|- - waterboy   Цитата(Граф Молния @ 9.11.2009, 15:02) а ...   9.11.2009, 17:26
- - Граф Молния   я просто не помню что было в конце прошлого года, ...   9.11.2009, 17:43
|- - waterboy   Цитата(Граф Молния @ 9.11.2009, 17:43) я ...   9.11.2009, 18:20
- - Граф Молния   Цитата(waterboy @ 9.11.2009, 18:20) Шейпи...   10.11.2009, 1:28
- - Lenkalalala   Расположение: с.Водяники. Звенигородский район Чер...   14.1.2011, 11:35
- - Funtik   А вот и собственно тема о Водяниках.   14.1.2011, 12:43
- - Alx   Были там две недели назад. Разовый подьем 12 грн. ...   20.1.2011, 16:12


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 5:49