IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Повреждение связок голеностопа
Mikola
Сообщение #1



Играл в футбол, неудачно подвернул ногу, и повредил связки голеностопа.
Опраться на больную ногу почти не мог. В приемном покое сказали что разрыв связок. Наложили лангет (гипс)
Уже 2 недели хожу в нем. Был 2 раза на приеме у врача, он даже не смотрел ногу, спросил есть ли жалобы, и отправил домой. Сказал еще 2-3 недели ходить с гипсом.
У меня вот такой вопрос: были ли у вас похожие травмы, как проходило восстановление, и как эта травма может сказаться на дальнейшем катании на роликах?
Спасибо за советы!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов
pumba
Сообщение #2



Цитата(Mikola @ 11.2.2010, 23:56) *
Играл в футбол, неудачно подвернул ногу, и повредил связки голеностопа.
Опраться на больную ногу почти не мог. В приемном покое сказали что разрыв связок. Наложили лангет (гипс)
Уже 2 недели хожу в нем. Был 2 раза на приеме у врача, он даже не смотрел ногу, спросил есть ли жалобы, и отправил домой. Сказал еще 2-3 недели ходить с гипсом.
У меня вот такой вопрос: были ли у вас похожие травмы, как проходило восстановление, и как эта травма может сказаться на дальнейшем катании на роликах?
Спасибо за советы!


у меня был надрыв связки в колене (с внутренней стороны).

результат: 1 месяц в бандаже, потом без, а в периоды обострения боли с эластичным бинтом.
через примерно полгода все последствия исчезли, кроме того что пришлось разрабатывать эластичность постепенно

да кстати - мази, лекарства и тд, я не использовал вообще, сейчас после катания колени иногда болят, но не в том месте где связка.

по поводу твоей, если полный разрыв, то обязательно операция и сшивание, так как само оно не срастается так как не соприкасается, у знакомой был разрыв ахиллового и она затянула с операцией на 4 дня, это ей обошлось в месяц хождения на носочке в гипсе и потом около 3 месяцев растяжки до прежней подвижности (не знаю может это и не важно но она кмс по бегу, може это тоже дало)


--------------------
троллеры меркантильное КЮ ©"Кин-дза-дза"
обьява: меняю киев на винницу, без доплаты...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
WildWind
Сообщение #3



Институт ортопедии и травматологии. Там шьют связки. У них это поставлено на поток )
Делай МРТ и ложись на операцию.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hels
Сообщение #4



у меня была такая же травма, но так как мне гипс не накладывали, и я просто заматывал ногу эластичным бинтом, поэтому у меня востановление проходило очень долго. через месяц я начал ходить на разные физпроцедуры, но особо не помогло. вобще голеностоп востанавливаеться долго очень, около полугода, а то и больше, если запустить. у меня вот спустя уже полтора года после травмы он бывает побаливает и иногда немного напухает. ну кататься можна, так как каф харашо фиксирует голеностоп, и держит связки) но советую тебе долечить его полностью и не давать на него нагрузок пока не залечиш.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
WildWind
Сообщение #5



Вот, можно тут почитать ссылка


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Kayot
Сообщение #6


RSG Team

Мікола: ну щож друг мій, аналогія у мене один в один))) Вже писав в темі Перейри, пройшло пів року після травми - болить майже постійно. (Правда мені не накладали гіпс і я запустив лікування), мазями мажу різними - все пофік, нічого не допомаагає. Причому почав кататися через місяць після травми (про що тепер жалію), і тепер кататися не буду ще дуже довго.. 1.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mikola
Сообщение #7



Лена, спасибо за статью, очень полезная.
Мне больше всего настораживает, что врачи кроме ренгена, больше ничего не смотрели. И про операцию ничего не говорили.
Я сфотал ренген, и записи в мед. книжке, собираюсь, показать другому врачу, которого мне посоветовали друзья, что бы быть уверенным, что все идет как надо.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
WildWind
Сообщение #8



Мне тоже ничего не советовали, меня это насторожило,поэтому у другого врача (в институсе ортопедии и травматологии) взяла направление на МРТ и прооперировалась (порванные связки не сростаются).
МРТ, кстати, можно сделать без направления. И там скажут что у тебя и в каком состоянии (консультация местного доктора). В Киеве его 2 конторы делают как минимум.
Не запускай это дело.
Поправляйся wink.gif

З.Ы. Для тех, у кого травма колена, полезная инфа (читать до конца).

Сообщение отредактировал WildWind - 12.2.2010, 18:12


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pumba
Сообщение #9



МРТ можно сделать без проблем на Юнности в травматологии (БСП вроде она называется), стоит 350 грн (или 175 если по скорой помощи привезли, но в порядке очереди) цены летние.

Сообщение отредактировал pumba - 12.2.2010, 18:23


--------------------
троллеры меркантильное КЮ ©"Кин-дза-дза"
обьява: меняю киев на винницу, без доплаты...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hels
Сообщение #10



ну по рентгену они не определят повреждения связок. мне УЗИ делали еще в институте ортопедии и травматологии. Обратись к ним, там толковые врачи вроде как)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #11


Yamakasi Team

Устройвство стопы.
А какой вообще диагноз? Разрыв каких связок?


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivet
Сообщение #12



А по направлению вроде безплатно. Где можно выпросить направление?? Беспокоит тазобедренный сустав. А там без МРТ никак не обойтись. А 350 грн как-то платить не особо хочется.


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #13


Yamakasi Team

Цитата(Ivet @ 12.2.2010, 23:49) *
А по направлению вроде безплатно. Где можно выпросить направление?? Беспокоит тазобедренный сустав. А там без МРТ никак не обойтись. А 350 грн как-то платить не особо хочется.

Я думаю, за скромное вознаграждение у травматолога районной поликлиники.


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mikola
Сообщение #14



Пасиба всем за помощь, и адреса мед.учреждений, но я далековато живу от Киева.
Диагноз в приемном покое: после обследования, и ренгена, сказали что разрыв связок. На ногу не мог опираться, был значительный отек.
А травматолог в больничке, вообще ничего не спрашивал, просто отправил на прием черрез 10 дней. Во второй раз сказал что с гипсом ходить еще 2-3 недели,ведь у меня повреждение связок, и отправил на прием еще через 9 дней.
А что такое МРТ?

Еще накопал полезных ссылок:

http://www.spurtup.com/post/4468

http://www.nn.ru/community/user/volleyclub...4&archive=1

http://krossovki.net/content/view/265/

http://www.slamdunk.ru/blog/smetanin.html?Id=44071
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pumba
Сообщение #15



Цитата(Ivet @ 12.2.2010, 23:49) *
А по направлению вроде безплатно. Где можно выпросить направление?? Беспокоит тазобедренный сустав. А там без МРТ никак не обойтись. А 350 грн как-то платить не особо хочется.

нет не бесплатно, при мне привезли мужика с разбитой головой и у его жены не оказалось с собой 175 грн, так его положили на носилках в коридоре ждать пока сын поедет к друзьям долгануть деньги на МРТ, может быть у тех у кого страховка шара, но так просто видимо нет.

Цитата(Mikola @ 13.2.2010, 0:33) *
А что такое МРТ?


Магнитно Резонансный Томограф, ложишься на носилки в большую трубу и тебя там таскают туда сюда с таким грохотом што голова гудит, томограф при этом делает снимки по срезам, тоесть движется магнитный датчик и снимает срезы через определённое растояние и с разных сторон, в итоге получаются снимки вроде рентгена, только получше качество.


--------------------
троллеры меркантильное КЮ ©"Кин-дза-дза"
обьява: меняю киев на винницу, без доплаты...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #16


Yamakasi Team

Цитата(pumba @ 13.2.2010, 1:55) *
Магнитно Резонансный Томограф, ложишься на носилки в большую трубу и тебя там таскают туда сюда с таким грохотом што голова гудит, томограф при этом делает снимки по срезам, тоесть движется магнитный датчик и снимает срезы через определённое растояние и с разных сторон, в итоге получаются снимки вроде рентгена, только получше качество.

Грохот наверное зависит о срока давности изготовления прибора biggrin.gif .
Еще рентген не делает снимка мягких тканей а МРТ снимает все, кости, связки, мышцы и т.д.
Если интересно, есть снимок моего колена в электронном виде (снимки в спецформате и прога для чтения), занимает 60 Мб, могу выложить.


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MorG
Сообщение #17



Цитата(Funtik @ 13.2.2010, 10:17) *
Если интересно, есть снимок моего колена в электронном виде (снимки в спецформате и прога для чтения), занимает 60 Мб, могу выложить.
интересно, спасибо 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Klimka
Сообщение #18



Несколько довольно неплохих снимков МРТ
http://www.meddiagnostica.com.ua/Mrt.html


--------------------

Шоп вы панимали... ©
I'll trash your brain!
Предыдущий ник Elusive
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Fur
Сообщение #19



Цитата(Elusive @ 13.2.2010, 11:33) *
Несколько довольно неплохих снимков МРТ
http://www.meddiagnostica.com.ua/Mrt.html

Мда... с позвоночником я уже знаком напрямую...
А вот в коленях чесслово почти ничего не понял и не нашел на что смотреть =)
Хотя разрыв ахилесова - бррр... такое за завтраком лучше не смотреть.

Из всего вышеперечитанного и перечисленного и собственного (горького) опыта, важно чтобы Mikola не затягивал с обследованием и лечением... где как и когда - это уже второстепенно, обязательно начать что-то делать...
Так я по сей день лечу свои грыжи - продвижения есть, но очень медленно и порою стоит перенапрячься, грохнуться на льду, пойти на корпоратив потанцевать и просто провести активную ночь с девушкой - и все - восстановления как и не бывало...
Если для этого надо ехать в другой город в кресле каталке - значит надо ехать...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Funtik
Сообщение #20


Yamakasi Team

Цитата(MorG @ 13.2.2010, 10:37) *
Цитата(Funtik @ 13.2.2010, 10:17) *
Если интересно, есть снимок моего колена в электронном виде (снимки в спецформате и прога для чтения), занимает 60 Мб, могу выложить.
интересно, спасибо 1.gif

http://narod.ru/disk/17896293000/Knee.zip.html
Я думаю разберетесь как запустить.
Я там ничего не понимаю, если кто-то разбирается, жду комментариев.


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 18:43