IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Грипп, Предупреждены - значит вооружены! (с)
Jungarik
Сообщение #21


RSG Team

Навеяно звонками за последние 3 дня от друзей, знакомых..
Народ масоово болеет. Чем? Симптомы примерно одни и те же у всех - темература 38-40, сильная головная боль, боль в глазах, сухой кашель, чувство саднения и жжения за грудиной, ломота в мышцах. Ребятки, это самый что ни на есть - его величество вирусный грипп. Сезонный. Я представляю - что творилось с народом в прошлом году.. но не комментирую.
Что делать? Позволю себе пару рекомендаций, так как в трех случаях из трех я в штангу не попал и все трое благополучно выздоравливают с абортивным течением гриппа.
1) Сидеть дома.
Уважайте своих коллег по работе, а также тех, кто окажется с вами в одном троллейбусе, автобусе, вагоне метро или маршрутке. Вероятность заразиться от больного - 90%
2) Не заниматься самолечением.
Зпомните - никакие Антигриппины, Фервексы, Упсарины, и Максигриппы ГРИПП НЕ ЛЕЧАТ!! Никак. Совсем. Они лишь облегчают некоторые его симтомы. Еще большая дурь - глотать антибиотики при гриппе с самого начала. Грипп вызывает ВИРУС, антибиотики же - на вирусы не действуют никаким образом. Поэтому, пожалуйста - снимаем трубочку и звоним врачу. Не хотите врачу - звоните мне. Но учтите - я прийду, но вечером, совсем вечером. А до вечера? А вдруг я в командировке? rolleyes.gif Поэтому - лучше врачу.
3) А чем лечить грипп?
Есть чем. Но лечить его надо только тогда, когда диагноз известен. Обычно врачу несложно разобраться. Но это обычно. Но все бывает.
Так чем же лечить? По порядку... Режим - домашне-постельный. Пьем много жидкости. Чай, сок, вода, компот, но не пиво и не пепси-кола. Пьем и писяем, как в той рекламе - выводим токсины из организма. Из медикаментов - Амиксин - на первом месте по моему опыту. Применяем согласно инструкции. Это и есть тот самый волшебный препарат, который действует опосредованно на вирус. Далее... Эриус - прекрасный препарат, оказывающий противоаллергическое действие и уменьшающий имунное воспаление. Одна таблетка в сутки. Далее - Нимесулид - помогает снять боль в мышцах, головную боль, снизить температуру. Рекомендую Нимесил - это Нимесулид в порошке, растворимый. До 2 пакетиков в сутки. Не злоупотребляйте - температура ДОЛЖНА БЫТЬ, иначе организм совсем перестанет бороться с вирусом. Далее...Эреспал - при резко выраженом бронхите.. по инструкции.
Если правильно начать лечить грипп - то проболеете 3 дня, а не полторы недели. И помните - грипп опасен своими осложнениями.. Так что никакого самолечения!!! Лечение неосложненного гриппа я тут привел только (И ТОЛЬКО!!! А не для самолечения!) для того, чтобы вы поняли - насколько оно должно быть комплексным, а не как в рекламе - сожрал Максигрипп - и все. Поскакал. Навстречу осложнениям, а может и тому свету.
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! rolleyes.gif
(с) Jungarik
ЗЫ. Почему сам не болею? Привился, еще в октябре. И не жалею. Но прививаться или не прививаться - это имха каждого. Мне нравиться не болеть. Это - мой выбор, а болеть - это выбор, который болезнь делает за меня. Я не люблю, когда за меня выбирают.

Сообщение отредактировал Jungarik - 12.2.2011, 18:59


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2  
Начать новую тему
Ответов
Jungarik
Сообщение #22


RSG Team

Likrant,

да вы, батенька, просто прирожденный специалист медико-профилактического профиля! 2.gif
Все правильно))))
Думаю, что никто болеть не будет. Пусть только попробует)))))))))))


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Ivet
Сообщение #23



Опять таки:
1) Нужно понимать что с одной маской целый день таскатся - тоже не гуд, т.к маска становится благоприятным местом размножения бактерий.
2) Всякого рода имуномодулирующих и имуностимулирующих препаратов тоже лучше не есть. Т.к может вызывать много нехороших последствий.
Опять таки стоит напомнить что в шиповнике витамина Ц напорядок больше, чем в лимоне.
Употре[ Я хачу ReadOnly ] витамин Ц тоже нужно с осторожностью. Для предотвращения болезней связанных с нехваткой витамина Ц человеку нужно 120 мг. Спортсменам(не нам ибо нагрузки не те) до 1 грамма включительно. Большие дозировки витамина Ц(от 1 грамма до 3 граммов), в медицинских кругах, ходят слухи что витамин Ц является - мощным стимулятором развития новых клеток, в том числе раковых.
Есть также такая штука как "витаминная блокада"(не уверен в правильности фразы), это единоразовый прием до 3 грамм витамина Ц для предотвращения развития болезни.

Есть также документированые иследования, некоторых врачей(Лайнус Полинг), прошлых столетий, которые употребляли до 10 грамм витамина Ц в сутки. И чувствовали себя нормально.


И кстати правильно принимать таблетированый витамин Ц, такой как "стирол 500 мг" и др. - разжевать таблетку и запить большим количеством воды.
Витамин Ц - является водорастворимым и потому, чтоб лучше усваивался ему нужна вода.


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
Jungarik
Сообщение #24


RSG Team

Про маску - правда. Их надо каждые 2 часа менять.
Про витамины - тоже правда. Полинг жрал до 10 гр в сутки, но это очень-очень много. Что касается иммуномодуляторов - тут все сугубо индивидуально. Насчет роста раковых клеток - сомнительно. Есть такое мнение, но клинических исследований не проводилось, насколько мне известно.


ЗЫ.
Самым отличившимся в дискуссии вручу аптечки трехкилограммовые в рюкзаки и крестик на спину)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jordi
Сообщение #25


RSG Team

Не хочу створювати нову тему((

Вчора обперлась не правильно на праву кисть руки, коли закривала вікно. Руку пронизав біль, але я не звернула на це уваги...
Все б було норм, але лапа нила вчора весь день/вечір і сьогодні продовжує нити.
В мене була зламана кисть декілька років тому, ось і турбуюсь, щоб там нічого не хруснуло/накололось.
Варто завтра до травматолога чи допоможе мазь від болю?

Сообщение отредактировал Jordi - 22.2.2011, 19:41


--------------------
Мрії збуваються, головне вірити...
UrbanShadowTeam™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #26


RSG Team

Ира,

могла защемить веточку нерва.
Пальцы не немеют?
Впрочем, тем же ремисидом можешь намазюкать лапу, полегчает. Если чего - пиши в личку, или звони.


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jordi
Сообщение #27


RSG Team

Цитата(Jungarik @ 22.2.2011, 15:25) *
Пальцы не немеют?

Ні начебто норм (як завжди холодні blush.gif ), просто постійна ниюча біль (як ниє зубsad.gif).
А відносно нерву думала, але не знала чим мазати.
Дякую wink.gif

Сообщение отредактировал Jordi - 22.2.2011, 19:37


--------------------
Мрії збуваються, головне вірити...
UrbanShadowTeam™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivet
Сообщение #28



Защемление нерва можно мазать нестероидным противовспалительным. Лично себе бы помазал диклофенак.


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #29


RSG Team

Народ,
еще раз повторюсь - есть мази посовременней и поэффективней диклофенака. Тот же Ремисид, например. Он реально лучше.


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
pumba
Сообщение #30



Цитата(Ivet @ 21.2.2011, 10:54) *
Опять таки:
1) Нужно понимать что с одной маской целый день таскатся - тоже не гуд, т.к маска становится благоприятным местом размножения бактерий.
2) Всякого рода имуномодулирующих и имуностимулирующих препаратов тоже лучше не есть. Т.к может вызывать много нехороших последствий.
Опять таки стоит напомнить что в шиповнике витамина Ц напорядок больше, чем в лимоне.
Употре[ Я хачу ReadOnly ] витамин Ц тоже нужно с осторожностью. Для предотвращения болезней связанных с нехваткой витамина Ц человеку нужно 120 мг. Спортсменам(не нам ибо нагрузки не те) до 1 грамма включительно. Большие дозировки витамина Ц(от 1 грамма до 3 граммов), в медицинских кругах, ходят слухи что витамин Ц является - мощным стимулятором развития новых клеток, в том числе раковых.
Есть также такая штука как "витаминная блокада"(не уверен в правильности фразы), это единоразовый прием до 3 грамм витамина Ц для предотвращения развития болезни.

Есть также документированые иследования, некоторых врачей(Лайнус Полинг), прошлых столетий, которые употребляли до 10 грамм витамина Ц в сутки. И чувствовали себя нормально.


И кстати правильно принимать таблетированый витамин Ц, такой как "стирол 500 мг" и др. - разжевать таблетку и запить большим количеством воды.
Витамин Ц - является водорастворимым и потому, чтоб лучше усваивался ему нужна вода.

насколько я помню высказывание друга врача терапевта:
"Ешь витамин С пока лезет, лишнее не усвоится и выйдет естественным путём"

а медицинский КЭП каже "Как таковая, передозировка витамина Cвозникает при приеме в сутки больше 2 г. Большие дозы могут вызвать жидкий стул, газообразование и вздутие кишечника. Все эти симптомы без следа исчезают при снижении дозы. Большие дозы витамина С могут препятствовать усвоению меди и селена. Поэтому принимать витамин С в больших дозах следует только по назначению врача, а в профилактических целях его лучше получать из витаминно-минеральных сбалансированных добавок и продуктов питания."

Сообщение отредактировал pumba - 23.2.2011, 11:18


--------------------
троллеры меркантильное КЮ ©"Кин-дза-дза"
обьява: меняю киев на винницу, без доплаты...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 18:52