IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Поддержание психического здоровья, равновесия
Jungarik
Сообщение #21


RSG Team

Друзья,

прошу прощения, что, возможно, открываю не совсем тему по теме. Тем более - как модератор ветки. А именно - о психическом здоровье, поддержке равновесия, устойчивости. Мы живем в довольно жестоком мире, и у каждого из нас есть свои секреты - как не тронуться умом в этой прекрасной жизни. Я, к примеру, буду ОЧЕНЬ признателен тем, кто расскажет их, или хотя бы укажет правильный путь.. А то что-то я по себе чувствую, что своими силами не всегда человек справляется, иногда нужен и совет, или хотя бы доброе слово со стороны.
Мне, например, здорово помогает правильно подобранный музыкальный репертуар. И вообще - мне как очень выраженному аудиалу звуковые раздражители очень близки, и музыкой я могу накрутить себя в любом правильном (или неправильном) направлении. Но у меня бывают парадоксы - как в хорошую,так и в плохую сторону. Например, в одной стрессогенной ситуации одна мелодия для меня была сущим ядом. То есть сносила мозги далеко в не ту сторону. А потом.. потом я этим ядом лечился. Слушал ее до оглушения, до потери пульса. И она начала наоборот - служить лекарством.
В общем - друзья, делитесь секретами.
Да, само собой - погонять на роллах - одно из САМЫХ лучших средств, но иногда длительности позитивного воздействия маловато.
Делимся, обсуждаем 1.gif
ЗЫ. Бледные поганки есть не предлагать 2.gif

Сообщение отредактировал Jungarik - 28.6.2011, 20:47


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов
azul mamut de lo...
Сообщение #22


RSG Team

Молитва та спілкування з Богом!

100% гарантії


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
strange
Сообщение #23



Цитата(azul mamut de locura @ 29.6.2011, 23:50) *
Молитва та спілкування з Богом!

100% гарантії
Полное возмещение, если Вам не понравилось!


/простите, неудержался, очень фраза "100% гарантии" в таком контексте развеселила/
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Ivet
Сообщение #24



Адаптол он же Мебикар. 100%


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
YojLudoed
Сообщение #25



Цитата(doctorstal @ 29.6.2011, 21:13) *
Цитата(Nameless @ 29.6.2011, 21:06) *
всегда было интересно посмотреть в глаза тому, кто первым сказал фразу "вязание успокаивает". думаю, он никогда не пытался вязать...


Ну мне посмотри. Меня успокаивает.
А что ты такое вяжешь, что тебя вязание не успокаивает? Узлы на судне во время шторма?


Да нифига оно не успокаивает) фенечки одно время от нефиг делать взялся плести, так вот можно такого наплести, что мама не горюй, а расплетать и переплетать это нехилая трата нервов. В идеале если оно и должно успокаивать, так это с должным скилом, а так сплошное расстройство.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
aurora
Сообщение #26



вообще интересный вопрос, я аж задумалась)

меня успокаивает вот что:
любимая музыка, хороший фильм, интересная книга, конечно-же катание на роллах и вообще спорт (причем тут максимум по успокаиванию, стрессов почти нет), приготовление очень вкусненького и приятное поедание с кем-то (особенно как поготовишь суши часов 5, потом так мирно сидишь, кушаешь и так радуешься, что все уже позади и они готовы), еще просто подымает настроение вкусный молочный коктейль.
Также многие думаю просто смолчали, а я вот скажу: секс хорошо успокаивает и снимает стрес, правда не на долго, но быстро помогает. И пусть только кто-то не согласится что это так)))


--------------------


the mind thinks in pictures
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Jungarik
Сообщение #27


RSG Team

Цитата(Ivet @ 30.6.2011, 0:28) *
Адаптол он же Мебикар. 100%

Вызывает со временем психическое пристрастие, несмотря на то, что это действие для этого препарата малосвойственно. Так что не рекомендую, честное слово.


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pumba
Сообщение #28



почитай Рейнхарда и возможно перестанешь напрягаться, а музычку будешь слушать в удовольствие как большинство людей

зыж: только читай до конца, как бы вначале не казалось полной фигнёй

для справки - на работах Рейнхарда основывалась методика Рона Хабарда по Саентологии, это должно остудить недоверчивых и тролофобов
есть ещё книжка немного сопливее и бережно относящяяся к себе ранимому "Лесли Кэмерон Бэндлер Майкл Лебо - Заложник эмоций", но это уж в совсем запущеных случаях )))


--------------------
троллеры меркантильное КЮ ©"Кин-дза-дза"
обьява: меняю киев на винницу, без доплаты...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Iceberg
Сообщение #29


RSG Team

Цитата(pumba @ 30.6.2011, 8:35) *
для справки - на работах Рейнхарда основывалась методика Рона Хабарда по Саентологии, это должно остудить недоверчивых и тролофобов


Дианетика и Саентология - мощная международной секта с большим капиталом.
Учение саентологии является религией, в которой Рон Хаббард, по сути, занимает место Бога, а все его труды - Священного писания. Дианетика и саентология "работает" за счет сеансов одитинга, дающих гипнотическими методами чувство эйфории (душевного подъема) клиенту. Адептам секты внушается мысль о всемирном заговоре против них, чувство своей избранности, резко враждебное отношение к критике и безграничная преданность организации. Истина находится только в саентологии, все остальное человечество погибает и заблуждается. Конечной целью саентологов является захват мировой власти и перестройка мира по саентологическому образцу, что достигается искоренением всех остальных движений, религий и даже мнений.



P.S.
тоже самое в принципе относиться к любой аврамической религии.


--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Отличительная черта киевских роллеров то что они на всё ложат ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
pumba
Сообщение #30



Цитата(Iceberg @ 30.6.2011, 16:12) *
Дианетика и Саентология - мощная международной секта с большим капиталом.
Учение саентологии является религией, в которой Рон Хаббард, по сути, занимает место Бога, а все его труды - Священного писания. Дианетика и саентология "работает" за счет сеансов одитинга, дающих гипнотическими методами чувство эйфории (душевного подъема) клиенту. Адептам секты внушается мысль о всемирном заговоре против них, чувство своей избранности, резко враждебное отношение к критике и безграничная преданность организации. Истина находится только в саентологии, все остальное человечество погибает и заблуждается. Конечной целью саентологов является захват мировой власти и перестройка мира по саентологическому образцу, что достигается искоренением всех остальных движений, религий и даже мнений.
P.S.
тоже самое в принципе относиться к любой аврамической религии.

всё верно, но у рейнхарда кроме методики тренинга ни грамма религии и всякой дианетической фигни и эта методика реально работает, потому советую читать именно о его методике, а не эту саентологическую шнягу.

к сожалению рейнхарт считал что по его методике работают только тренинги и не создавал книги по методике, всё что написано это со слов участников тренингов.
к слову, Рону Хабарду это настолько прочистило мозги, что он сумел основать бизнес церковь, которая до сих пор смущает умы неопытной молодёжи и глупых взрослых )))
и по поводу вот этой фразы "дающих гипнотическими методами чувство эйфории (душевного подъема) клиенту" - никакого гипнотического внушения нет, просто по мере освоения психотренингов у человека это чувство превосходства возникает само по себе, конечно если он не утруждает себя анализом происходящего.

к примеру один из тренингов выглядит так: клиенту говорится что он должен построить между собой и тренером виртуальную бетонную стену о которую будут разбиваться все эмоции. послк этого тренер оказывает всевозможное психологическое давление на клиента вперемешку с обычными вопросами и фразами. задача: отвечать только на суть вопросов и поддерживать разговор без эмоционального вовлечения.
кто усмотрел в этом хоть толику гипноза, тому самому неплохо бы подлечиться )))

Сообщение отредактировал pumba - 1.7.2011, 8:02


--------------------
троллеры меркантильное КЮ ©"Кин-дза-дза"
обьява: меняю киев на винницу, без доплаты...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
gorets_
Сообщение #31



плаванье успокаивает 1.gif
только плавать с какой-то отдачей надо. прогрессом, чтоли blink.gif (не просто с куском пинопласта болтаться на дорожке1.gif)

Для меня это своеобразный способ медитации. Пока не очень удавалось отключить мысли просто сидя (хоть на море, хоть в горах хоть где...мысли так и прут 1.gif))

Сообщение отредактировал gorets_ - 1.7.2011, 11:59


--------------------


On a long enough timeline, the survival rate for everyone drops to zero.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Jack
Сообщение #32



Так же рекомендую плаванье, особенно подводное, особенно фридайвинг.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #33


Moderator

мне мозги отлично отключает "режим снежинка" на подъемах, будь то на роликах, будь то в горах.


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
doctorstal
Сообщение #34



Цитата(gorets_ @ 1.7.2011, 11:43) *
Пока не очень удавалось отключить мысли, просто сидя (хоть на море, хоть в горах хоть где...мысли так и прут 1.gif))


А мантры пробовал?
Я сам не медетун, но по идее - правильная мантра должна помочь отключить мысли.


--------------------
Роллеры-сцикуны™ ¿ɥnɥ 'ɥɔʇıq ɐ sı ʎʇıʌɐɹƃ Фитнесс лечит, спорт калечит.
When asked by the nurse filling out the hospital accident report "Cause of accident?" I stated 'time travel attempt' but she wrote down 'stupidity'.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
gorets_
Сообщение #35



мантры...ну это надо быть "в теме", шоле.
просто бубнить набор слов без какого-либо смысла для себя - эт не моё.

Знаю, советуют сконцентрироваться на дыхании, но мозгу этого мало 1.gif Потому, плаванье (чисто как пример) лучше, т.к. участвуют разные физические процессы и отключиться гораздо проще.

Сообщение отредактировал gorets_ - 1.7.2011, 13:46


--------------------


On a long enough timeline, the survival rate for everyone drops to zero.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
rain
Сообщение #36



+1 к фридайвингу , особенно когда чистое море , так разслабляешься что забываешь о необходимости дышать , я так до полутора минут могу "втыкать" .


--------------------
В начале эволюции человек научился брать в руки палку. В ходе развития подвиды лыжников и бордеров разделились. Но лыжники палки так и не бросили! (С)
В этом вашем интернете [ Я хачу ReadOnly ] поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
Роллеры-сцикуны™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #37



Цитата(rain @ 1.7.2011, 13:34) *
я так до полутора минут могу "втыкать"

Есть куда расти wink.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Likrant
Сообщение #38



Цитата(pumba @ 30.6.2011, 8:35) *
почитай Рейнхарда и возможно перестанешь напрягаться, а музычку будешь слушать в удовольствие как большинство людей

зыж: только читай до конца, как бы вначале не казалось полной фигнёй

для справки - на работах Рейнхарда основывалась методика Рона Хабарда по Саентологии, это должно остудить недоверчивых и тролофобов
есть ещё книжка немного сопливее и бережно относящяяся к себе ранимому "Лесли Кэмерон Бэндлер Майкл Лебо - Заложник эмоций", но это уж в совсем запущеных случаях )))

Для справки:
Вернер Эрхард, родился 05.09.1935
Люк Рейнхард, родился 15.11.1932
Лафайет Рональд Хаббард, публикует "Дианетику" в 1950 году (далее церковь, преследования и тп)
не думаю, что первые два в 15 и 18 лет смогли оказать сильное влияние на саентологию...

счас чисто ради интереса читаю книжицу, дочитаю - выскажу своё фэ


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jamaica
Сообщение #39



Опять нафлудили не в тему...
Я вот вспомнил про очень важный фактор влияющий на ментальное состояние: здоровый сон. То-есть сон с 23.00 1.gif Понимаю что в городе это сложно, а врачам и подавно, но, все же, попробовать можно. Чисто из спортивного интереса, хоть недельку ложиться в одиннадцать, вставать утром бодрым и веселым.
А то после классического, городского пробуждения "вскочил от третьего будильника - закинул что попало в желудок - побежал по делам" можно хоть целый день медитировать, чтоб восстановить какое-то там равновесие.


--------------------
«Ребенка надо обязательно учить юмору, иначе он вырастет и будет, как клоун, а нам нужны серьезные люди»
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (7):
Jungarik
Сообщение #40


RSG Team

Мысль здравая, очень даже. Браво. Никто даже как-то не додумался про это написать.
Спать у меня получается не более 5.5 часов в день, но мне этого маловато, работа достсточно насыщенная.


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fitter Happier
Сообщение #41





--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 18:43