IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Здравые мысли - для здорового тела, о здоровье
Fur
Сообщение #1



я все еще потихоньку мучаюсь со своей спиной
за последнее время я сделал один простой вывод - я дурак!
да-да... я потратил прилично денег, обходил довольно много и разных шаманов, среди которых есть и достойные, уважаемые врачи.
но - я дурак...
потому что, не смотря на все "старания" этих людей, я ничего толком не знал об этом вопросе.
не там искал... вернее я искал причины возникновения, последствия, не понимая сути вопроса.
я тем более дурак, потому что зная причины, я не смог до сих пор перестроить свой график, чтобы помочь своему телу и продолжаю его мучать...

это видео дало мне понять кое-что, надеюсь поможет и вам...
http://www.youtube.com/watch?v=XGI-HGHHJKg

это очередной сетевой маркетинг и продвижение своего товара в массы
http://www.youtube.com/user/MedicinamalkoHappy
Цитата
pixar-fox, 10.02.2011 01:36
Работаю видеоператором в одной небольшой телекомпании. Недавно открылся у нас в городе один салон с кроватями нуга бест. Соответственно пришли к нам за рекламой. Пошли снимать на рекламный ролик... Впечатления, я вам скажу такие - как будто побывал в какой то секте! Я всем этим делам по промыванию мозгов не подвержен и по специфике работы своей - очень внимателен. В тот день, когда мы вели съемку, проходило несколько лекций, приходили люди, в основном пенсионеры. Так вот, на все лекции, среди почих любопытных, приходило несколько, одних и тех же человек. Они вели себя очень странно постоянно улыбались, нарочито громко хохотали, первыми подымали аплодисменты. Уходили со всей партией зевак, потом приходили на следующую лекцию и вели себя так же как на предыдущей, плюс к тому, затесавшись среди зевак на этих массажных койках, рассказывали новичкам как они чудодейственно вылечились после таких вот процедур... Самый главный на лекции был некий хирург, который вел себя как пастырь Сандей Аделаджа, что тоже наталкивало на определенные мысли, особенно после интервью с ним, в его кабинете, перед которым он долго советовался с боссом заведение, как правильно сказать, что бы не спалиться... Короче сделал для себя определенные выводы...

но меня смущает простота и логичность его объяснений...
при этом нет ни слова о чакрах, потоках пранны и прочего "на веру необъяснимого" или недоступного для понимания
это подкупает.
но на германий их я откровенно ложил, проще пойти взять обычную грелку, электроковрик или принимать перед сном горячую ванную.
так или иначе, а что-то во всем этом есть и многое можно взять на заметку. хотя дурят нашего брата, по чем зря...

Джунгарик, можно твое мнение?
полезна ли так "русская баня" и печь, как ее представляют? )

Вот тут вроде нормальный человек, нормально объясняет


А здесь косвенное доказательство в пользу нагревания


Сообщение отредактировал Fur - 28.2.2012, 20:16
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
voldemart
Сообщение #2


Moderator

не обязательно использовать прогревание температурой для увеличения кровоснабжения.
1. ипликатор кузнецова
2. горчичники
оба имею одинаковый принцип - болевые ощущения, которые вызывают активный приток крови к пораженным участкам, соответственно увеличению обмена веществ и т.д.


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
strange
Сообщение #3



Небольшой офтоп: не знаю, полезна ли русская баня, но точно полезно после вставки youtube-ролика попробовать нажать на нём Play 1.gif.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Jungarik
Сообщение #4


RSG Team

У бани, сауны и т.д. есть свои положительные, и отрицательные стороны. Проанализирую ролик и отпишусь.


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Roach
Сообщение #5


RSG Team

Цитата(voldemart @ 28.2.2012, 17:57) *
не обязательно использовать прогревание температурой для увеличения кровоснабжения.
1. ипликатор кузнецова
2. горчичники
оба имею одинаковый принцип - болевые ощущения, которые вызывают активный приток крови к пораженным участкам, соответственно увеличению обмена веществ и т.д.


смысл был в том чтобы кроме кровоснабжения еще и расслабить мышцы.


Объяснение подкупает своей простотой с одной стороны, но с другой стороны лично меня этой же простотой еще и отпугивает, учитывая мой опыт с раздельным питанием, где объяснение было тоже предельно простое,но неправильное. В любом случае, разбираясь в чем-либо в организме, надо начинать с анатомии и физиологии, и не верить никому просто так.

Конкретно касательно этого мужика, я склонен больше верить, чем НЕ верить, потому как чисто по ощущениям организма самостоятельно пришел к тому, что расслабление мышц, в частности паравертебральных, перед сном - очень нужная штука. Как минимум я после этого лучше высыпаюсь.
По мере возможности делаю это перед сном. Ванна+йога в идеале, иногда что-то одно, иногда ничего. А еще класно спать на относительно твердой поверхности - например в теплое время сплю на одеяле, постеленном на карематы. Сейчас нет, потому что на полу холодно.

Сообщение отредактировал Roach - 10.3.2012, 0:53


--------------------
Мой роликовый проект:



Мой блог о жизни в Мексике

Если человек простите гандон, то и отношения с ним будут натянутые.

KPI© ®
Urban shadow™
Соулслайд-самый напряжный слайд™
Агронуб™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #6


Moderator

Обьясни мне пожалуйста как температура расслабляет мышцы непосредственно.


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 18:54