IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Правила

Обсуждение горнолыжных курортов в разделе Зимний Туризм и Горнолыжные курорты

Помимо тем про места катания в Киеве Раздел предназначен для
- обсуждения склонов Протасова Яра и Вышгорода
- Обсуждения технических характеристик экипа
- помощь в выборе и вопросов о том КАКИЕ выбрать сноуборды, лыжи и сопутсвующие товары.

ОТВЕТ НА ВОПРОС: "Подскажите где купить?"
- ЕСТЬ ТОПИК СО СПИСКОМ ЗИМНИХ МАГАЗИНОВ , ЕСЛИ ВАМ ЧТО ТО НУЖНО КУПИТЬ ЗВОНИТЕ В МАГАЗИНЫ И УЗНАВАЙТЕ О НАЛИЧИИ ТОВАРА!


Еще раз повторю для особо одаренных: Любые объявления о покупке/продаже постить в соответсвующий раздел Куплю/Продам

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сноуборд, і з чим його їдять
Bzdibzik
Сообщение #21



Цитата(Roach @ 26.12.2007, 6:02) *
Цитата(Svintus @ 26.12.2007, 0:05) *
Скажите мне такую вешь. Никто не желает смахаться после 20го января дней так на 5 в Карпаты? У меня вот появилось такое желание, ищу сомышленников )


If количество тех кто поедет >=5 then +1.
else хз, но вполне вероятно.
Для КПИшников:
Да кстати, надо брать путевку через студраду, получиться очень дешево. Но тогда надо начианать выяснять кто поедет прямо сейчас, чтоб если что, то отдать заявление до нового года. Товарищи КПИшники что вы на эту тему думаете?


Трагічно що я уже не КПІ-шник cry.gif Прийдеться так якось туди їхати..


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #22



Да в принципе всегда можно было взять на КПИшника, а поехать обычному челу 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Toxen
Сообщение #23



Я бы с удовольствием поехал как раз дней на 5 и в этих числах. Вопрос только, сколько это приблизительно будет стоить?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Zmey
Сообщение #24



Я бы поехала 1.gif Но обещать точно не могу - нужно узнавать, отпустят ли на работе.


--------------------
Work like you don't need the money
dance like no one is watching
sing like no one is listening
love like you've never been hurt.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #25


Yamakasi Team

Записки натуралиста - часть 1-я.
Записки натуралиста - часть 2-я.
2.gif


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Pereira
Сообщение #26



Записки натуралиста сильно порадовали, особенно моменты про стеклянную подзорную трубу. Пожелуй если выбирать между бордом и лыжами...мм....наверно всеже борд. возможно уже на следующую зиму.
дайте плиз пару нормальных ресурсов, ато перерывать, все что в предыдущих постах както лениво. выделите пару лучших. заранее благодарен


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Deni
Сообщение #27



для начала почитай статейки с сайта http://snowbording.com.ua/ + http://www.snowboard.com.ua/


--------------------
D&G™© ®
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alessandro
Сообщение #28



Цитата(AntonioPereira @ 8.1.2009, 17:35) *
Пожелуй если выбирать между бордом и лыжами...мм....наверно всеже борд.

Я вот тоже определился для себя. Однозначно БОРД!
Антоха, глянь этот ролик и все станет ясно. UA-IX 400 MB.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Rave
Сообщение #29



Ребята, вы по красивому видео себе снаряд по душе выбираете? 8)))) Нонсенс!


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Roach
Сообщение #30


RSG Team

Плюс адын к Рейву!!!! Вначале прийдите хотя бы на чужом борде покатайтесь. И если вас тупо попрет, если вы после первого скатывания побежите вверх как в будто вам в задницу всунули кочергу, чтобы еще раз скорее скатиться, тогда да, это ваше. И тогда надо брать. А так, не разу не попробывав... Брать только потому что другие что-то на зиму берут.. Имхо тупо.

Я вот вобще по виду, и по... по расказам короче думал себе брать блейды... А взял борд. Потому как - смотрим выше.


--------------------
Мой роликовый проект:



Мой блог о жизни в Мексике

Если человек простите гандон, то и отношения с ним будут натянутые.

KPI© ®
Urban shadow™
Соулслайд-самый напряжный слайд™
Агронуб™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pereira
Сообщение #31



А никто и не говорил, что я выбрал, посмотрев видео и собираюсь тупо взять и купить, не попробовав. ориентируюсь на борд, потому что лыжы мне просто не сильно нравяца, не тянет...


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alessandro
Сообщение #32



Роач, я ездил на 5 дней в Буковель именно для того, чтобы определиться на чем катать. Так как на Протасе этого сделать не удалось в виду короткой горки - однотипного склона. В резуль тате после 2х дней катания на скибордах и 3х на борде могу сказать точно что подходит для меня больше. Так что основание для того чтобы делать выводы уже имеются.

Мне больше понравился борд. Рекорд по скорости 53 км в час спускаясь с горы "Довга" 1.gif Но в среднем 25 и как оказалось больше для меня не нужно.

Но я не говорю "нет" скибордам. На них тоже буду кататься для разнообразия. Для скорости. Максимум наберал 57км в час. На том же спуске с "Довгой".
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Roach
Сообщение #33


RSG Team

Тянет/не тянет определяется после пробы)
2 Алессандро - куль!))

Вопрос ко всем - кто может дать на завтра штаны покататься? я то конечно и в джинсах пойду, но все таки хочется чтоб "Попки были сухими и чистыми".


--------------------
Мой роликовый проект:



Мой блог о жизни в Мексике

Если человек простите гандон, то и отношения с ним будут натянутые.

KPI© ®
Urban shadow™
Соулслайд-самый напряжный слайд™
Агронуб™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Zmey
Сообщение #34



А для меня, похоже, сноуборд на некоторое время станет закрытой темой - в среду откатала 3.5 часа на Протасе и на последнем спуске умудрилась упасть и повредить копчик sad.gif Спать могу только на животе, сидеть вообще нельзя...
Юзайте защиту и берегите себя!


--------------------
Work like you don't need the money
dance like no one is watching
sing like no one is listening
love like you've never been hurt.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Brioni
Сообщение #35


NRG Team

2Роач:я можу позичити, чорні звичайні, унісекс)


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Garret
Сообщение #36


NRG Team

Ну и я могу дать покатать, тока у них маленькая проблемка... Самовывоз с Отрадного))), ну и завоз канеша wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #37


Yamakasi Team

О пользе шлема (исполняет чел на сноуборде).
ЖЕСТЬ!
Исчо!


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BeGeMoT
Сообщение #38



Выбор снаряжение для доски. В этом сезоне это обошлось порядка 1000-1200 баксов.
Доска - среднего качества (максимум что она должна выдержать это два сезона) - стоила 1500 гривен.
Ботинки - максимально допустимое качество, максимальный комфорт, идеальный размер, жосткость от вашего настроения. От средней до максимальной.
Крепления - хорошие крепления под ботинки (тут просто качество бренда и покупать вместе с ботами)
Крепы и борты брал в райдере со скидкой 20% - 2400 гривен.

Одежда.
Носки - 200 гривен
Термобельё, брал Craft - 500 гривен.
Штаны, мембрана 10 тыс. (для штанов достаточно) - 439 грн (стоковый адидас)
Куртка - мембрана 20 тыс. (достаточно 15 тыс, но смотря как вы потеете) - 1300 гривен (кажется так, уценка 30% была в bizon.com.ua)
Перчатки типа не промокаемые - 440 гривен (лучший вариант когда внутренник перчатки выворачивается, сушить так на много проще, у меня не выворачивается)
Флис - ещё не купил (согревать в холодную погоду), когда катаетесь снимается флис, остаётся термобельё и куртка.

Шлём и маска.
Шлем Giro - 1100, маска - bolle - 500.
Шлем что бы идеально сидел, маска что бы подошла под лицо и шлем. Не должно быть щели между маской и щеками.

Специальные штаны - обязательно (что бы задница не промокла). Не промокаемые перчатки обязательно - руки замерзают моментально. И уже кататься не хочется. Куртка - по желанию. Первых два катания катал в футболке и пуховике, термобельё и тонкая куртка на много лучше вышло.
Да защита на задницу... падать на снег так себе, а вот лёд больно. Защита на запястья (уже одна рука была потянута) подойдут и роллерская, но надо смотреть по перчатке. Наколенники на первое время.

Кто хочет красивый внешний вид, готовтесь бегать по магазинам и выкладывать денежку =).

P.S.
Бордер катается в жизни на двух досках, на первой и на последней. На первой вы учитесь, убиваете её за 2 сезона, определяетесь со стилем катания. Вторая доска - достаточно дорого. И уже определился со стилем катания (фристайл, слалом, фрирайд). Есть люди которые катаются в разных стилях - они тогда подбирают несколько досок =).


--------------------
Live fast! Die young!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #39


Yamakasi Team

Цитата(BeGeMoT @ 13.1.2009, 18:25) *
Защита на запястья (уже одна рука была потянута) подойдут и роллерская, но надо смотреть по перчатке.


Облизывайтесь! biggrin.gif
На всех форумах Dainese хвалят как самую лучшую, только вот полный комплект их будет стоить под Штуку. sad.gif


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BeGeMoT
Сообщение #40



Цитата(Funtik @ 13.1.2009, 19:27) *
Цитата(BeGeMoT @ 13.1.2009, 18:25) *
Защита на запястья (уже одна рука была потянута) подойдут и роллерская, но надо смотреть по перчатке.

На всех форумах Dainese хвалят как самую лучшую, только вот полный комплект их будет стоить под Штуку. sad.gif


Надо разделять для проффи и для любителя.


--------------------
Live fast! Die young!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 9:08