IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Различные травмы: ссадины, царапины, ушибы и т.д., Спортивная травма - что и как.
Fur
Сообщение #81



По ходу нужно создать раздел, где четко объяснить народу с чем "шутить" можно, а с чем нет.
Итааак:
шутить нельзя:
- с головой. Т.е. травмами головы.
- с костями. Т.е. не говоря о явных переломах и трещинах - все похрустывания, поскрипывания, в том числе и хорошие ушибы.
- с хрящами, сухожилиями, связками и тому подобным.
- с суставами в целом и коленями в частности.

В остальном - на свой страх и риск и "народную медицину".

Кстати, никогда не слышал что при ушибах делается согревающий компресс 0_о
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Artega
Сообщение #82



Ушиб - повреждение мягких тканей с кровоизлиянием в них. Согревающий компресс или мазь способствует повышенному кровообращению в подобных местах, вследствии чего застоявшаяся кровь разгоняется и синяки проходят буквально за пару дней. Я всегда так делаю, если уже допустил синяк. То либо водкой, а лучше звездочкой. А если какой-то синяк или ушиб на лице, например, то сразу нужно растереть с придавливанием холодной железкой. Не приложить, а растереть, и не будет гематомы.

А к врачу таки придется, наверное, если до понедельника не станет лучше (


--------------------
Герой постоянно пытается идти на смерть в одиночку, но друзья его всегда догонят. Фиговый из него конспиратор...или друзья хорошие)

KievInlineDownhillTeam
Follow Us )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Artega
Сообщение #83



Сходил таки к врачу...после ночной покатухи) Оказалась воспалена связка и канал по которому она ездиет. Приписали уколы, таблетки, мази, бинты - в общем полный кайф и 3 недели минимум отдыха от роллов(причем сразу предупредили, что коньков тоже касается 1.gif )
Эт я к чему пишу то - даже при незначительных, на первый взгляд травмах, желательно идти к врачу на прием. Лучче перебдеть, чем недобдеть. Пошел бы сразу - было б легче (


--------------------
Герой постоянно пытается идти на смерть в одиночку, но друзья его всегда догонят. Фиговый из него конспиратор...или друзья хорошие)

KievInlineDownhillTeam
Follow Us )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pkalashin
Сообщение #84



Да самое лучшое средство от ран и ссадин- Пероксигель, я его с собой постоянно вожу
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Sp1rit
Сообщение #85



Ребят, посоветуйте средства какие-нибудь, которые нужно применить сразу после травмы.

Вчера неудачно приземлился, на ребро рола, и вывихнул коленку немного. Почувствовал щелчок и небольшое смещение. Боль терпима была, посидел 5 минут и дальше погнал, и потом вечером вроде побаливало, но не сильно. А сегодня сутра не мог на ногу стать, еле до работы дошкандыбал. Вот думаю может еще вчера нужно было как-то подлечить коленку, чтобы таких последствий не было.

Кстати вчера с этой целью сделал компресс из фастум-геля, но результата никакого.

ЗЫ: пользовался кто-нибудь бандажами на коленки и если да то какими? Я вот стал под защитой коленную чашечку сверху и снизу эластичным бинтом обвязывать, колени болеть практически перестали, тьфу тьфу тьфу.


--------------------
If I needed someone to control me,
If I need someone to hold me down,
I would change my direction,
And save myself before I... Drown...

Помните: лучший способ остановиться - не разгоняться... by Граф Молния

- Мамонт, чому я урод?
- Тому що ролер, хлопче....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
waterboy
Сообщение #86



Цитата(Sp1rit @ 8.9.2009, 9:10) *
Вчера неудачно приземлился, на ребро рола, и вывихнул коленку немного. Почувствовал щелчок и небольшое смещение.


Лечение:
1)Нужно укрепить мышцы и связки вокруг колена. Для этого приседай раз по 50-100 каждый день, но не в полную амплитуду, чтоб не разшатывать сустав.
2)Кушай рыбий жыр (1-2 капсулы в день за 30мин до еды)
3)Катай в бандаже и береги колено.


П.С. Такое не лечица, а залечиваеца - нужно время и систематичность. Такие травмы вылазят боком в старости.

Сообщение отредактировал waterboy - 8.9.2009, 17:06


--------------------
Onizuka's lifestyle...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
GlusH
Сообщение #87



Для плечевого сустава рецепт то же? Года 2 назад на катке влетел плечом в борт и почуствовал как рука вышла из плечевого сустава, встал, резко поднял ее и она встала на место. пару недель поболела и я про это забыл. недавно убал на задницу, подставил под падение руку и произошло то же самое. А в субботу в Харькове когда катал паровозик меня потянули когда я крепко держался и рука опять выскочила. Может стоить сходить к врачу или нету смысла? Рука двигаетмся абсолютно нормально, пока немножко побаливает но по придедущему опыту это проходит за неделю. просто беспокоит то что выскакивает рука из сустава всё чаще и от меньших нагрузок на нее...

Сообщение отредактировал GlusH - 8.9.2009, 17:37


--------------------
У меня вообще положительная логика, ибо мне на всё положить =)

Бармалей™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
waterboy
Сообщение #88



Это кажысь называют "привычный вывих" - когда сустав разболтан и не укреплен после нескольких повторных вывихов...

В итоге вылетает при любом удобном случае, почти без боли. Это конечно не ахти гут.

Да, рецепт похожий. Но учти, теперь он у тебя под повышенным риском вывиха навсегда.


--------------------
Onizuka's lifestyle...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
abrykoska
Сообщение #89



2 sp1rit:
а ты уверен что вывихнул колено?
у моей подруги была похожая травма (она тож немного вывихнула коленку) -- у нее было растяжение связок на самом деле, как потом оказалось -- так что, сходи лучше к врачу!
легче вылечить заболевания в начале его развития, чем потом "иметь дело" с осложнениями...


--------------------
Люди нещасні лише в тому випадку, коли не можуть повністю присвятити себе виконанню своїх мрій.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
waterboy
Сообщение #90



Цитата(abrykoska @ 8.9.2009, 20:21) *
у нее было растяжение связок на самом деле, как потом оказалось -- так что, сходи лучше к врачу!
легче вылечить заболевания в начале его развития, чем потом "иметь дело" с осложнениями...


К обычному врачу с такой штукой ити бестолку (ПРОВЕРЕНО НЕОДНОКРАТНО)...
Если не попускает, то топай к спортивному врачу.

А еще почитай топик:
http://extreme.com.ua/forum/razgovory-obo-...go-sustava.html

Там реальные люди раскажут как им коленки резали и какие сказки тебе может расказать врач в поликлиннике. cool.gif


--------------------
Onizuka's lifestyle...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sp1rit
Сообщение #91



Цитата(abrykoska @ 8.9.2009, 20:21) *
2 sp1rit:
так что, сходи лучше к врачу!

Не доверяю я им. Врачей нормальных остались единицы. А остальным лишь бы впарить что-нибудь по-дороже для личной выгоды. Мне в последний раз когда ангиной заболел и пришел в больничку за открытием больничного листа, врачиха сразу начала плести о том, что у меня слабый иммунитет и мне обязательно нужно пропить 3 флакончика капель по 150 грн каждый, а в другом случае с ее слов я бы ангину лечил очень долго. Я забил и вылечил ее обычным полосканием за 3 дня. Так в чем был смысл тех капель, если как написано в нете они на 90% состоят из настойки эхинацеи которая стоит 5 грн флакончик.


--------------------
If I needed someone to control me,
If I need someone to hold me down,
I would change my direction,
And save myself before I... Drown...

Помните: лучший способ остановиться - не разгоняться... by Граф Молния

- Мамонт, чому я урод?
- Тому що ролер, хлопче....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hels
Сообщение #92



ну еще есть вариант что ты травмировал мениск ил растянул хрестовидную связку, а это серьезно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sp1rit
Сообщение #93



Да не, не думаю что все настолько серьезно. Сеодня катал, боли практически нет, чувствовалось только при выворчивании ноги в обратный кораблик, при разминке.

А вообще мне даже подумать страшно, что может быть серьезная проблема...


--------------------
If I needed someone to control me,
If I need someone to hold me down,
I would change my direction,
And save myself before I... Drown...

Помните: лучший способ остановиться - не разгоняться... by Граф Молния

- Мамонт, чому я урод?
- Тому що ролер, хлопче....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #94


Moderator

это ты с такой ногой делаешь инверт-кораблик?? эээ... ну это твое здоровье, тебе решать. (к твоему ведому, это упражнение, как никакое иное, найхучшим образом сказывается на коленях, из-за жесткого скручивания)


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sp1rit
Сообщение #95



Цитата(voldemart @ 9.9.2009, 1:14) *
это ты с такой ногой делаешь инверт-кораблик?? эээ... ну это твое здоровье, тебе решать. (к твоему ведому, это упражнение, как никакое иное, найхучшим образом сказывается на коленях, из-за жесткого скручивания)

Я наверное неправильно высловился. Я не мучаю себя, выворачивая ноги, это мне и не нужно впринципе, в слаломе я себя не вижу вообще никак. Проято я во вроме разминки люблю возле стеночки постоять сначала носки разводя в обычный кораблик, мне это легко дается, а потом сводя носочки вместе, но до предела возможностей, не насилуя себя. Поэтому обчыно я никакого дискомфорта не ощущаю, а тут видно из-за небольшого повреждения больновато было.

Кстати вчера пол дня проходил с эластичным бинтом на коленке, на ночь сделал компресс лиотон-гелем под полиэтиленовый пакет на колено. Сегодня уже практически ничего не болит.

Что меня интересовало с самого начала: есть ли что-нибудь на подобие Пероксигеля, только для ушибов и вывихов, что при своевременном использовании поможет быстрее и качественнее залечить повреждение.


--------------------
If I needed someone to control me,
If I need someone to hold me down,
I would change my direction,
And save myself before I... Drown...

Помните: лучший способ остановиться - не разгоняться... by Граф Молния

- Мамонт, чому я урод?
- Тому що ролер, хлопче....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
waterboy
Сообщение #96



Цитата(Sp1rit @ 9.9.2009, 10:06) *
Что меня интересовало с самого начала: есть ли что-нибудь на подобие Пероксигеля, только для ушибов и вывихов, что при своевременном использовании поможет быстрее и качественнее залечить повреждение.


Ты главное пойми:

а)Такое впринципе "быстренько" не лечица
б)"Мазилки" почти бесполезны при глубоких повреждениях


--------------------
Onizuka's lifestyle...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Artega
Сообщение #97



Ушибы мягких тканей лучше всего обрабатывать кроворазгоняющими средствами - согревающими мазями, компрессами, прочее, вааще - чем лучше разгоняется кровь, тем быстрее проходит.

Ушибы суставов (локти, колени, пальцы...) сложнее. При ушибе может повредиться суставная сумка, набираться жидкость, опухать, прочее. В данных случаях необходима фиксация сустава эластичным бинтом и жалательно обращение к врачу. Чудо-мазилок вприципе нету, тока покой лечит подобные травмы.

При вывихах вообще ОБЯЗАТЕЛЬНО обращаться к травматологу. Сустав конечно можно вставить на место и самому, но возможно защемление нерва, которое будет сказываться в дальнейшем. И при самостоятельном лечении вывихов возможна запоздалая реакция на осложнения. Поэтому к врачу обязательно.

И вообще, после всех своих травм я понял, что самое гланое - это не возобновлять тренировки прежде времени, как бы этого не хотелось. Потому что травмы переростают в хронические и обостряются (((



Сообщение отредактировал Artega - 10.9.2009, 11:23


--------------------
Герой постоянно пытается идти на смерть в одиночку, но друзья его всегда догонят. Фиговый из него конспиратор...или друзья хорошие)

KievInlineDownhillTeam
Follow Us )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 5:59