IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Vivasan, made in Switzerland
Shaggy
Сообщение #1


Super Moderator

Близько року тому моя мама надибала компанію "Вівасан", яка займається виготовленням біологічних добавок та ефірних масел. Незважаючи на те, що компанія Швейцарська я доволі довго стремався і не довіряв тим штукам. Ну, подумаєш, кашель вилікував за день, бронхіт за 3 дні... Всі знають, що ефірні масла добре лікують горло і дихальні шляхи. Але зараз довелося познайомитися з продукцією компанії з роллерського боку...
Близько місяця тому доволі сильно потягнув собі м"яз. Ну, відмовитися від катання важко, тому намагався якось залікувати різними мазями і тд. Траумель, Долобене, Індовазин - толком нічого не допомагало і я стабільно двічі на тиждень розтягував недолікований м"яз. Приємного мало...
Вчора після чергового тренування приперся додому і мама тицьнула мені Вівасанівський гель і масло. Сам не хотів вірити, але після трьох 1-годинних компресів біль практично зник. Таким темпом сьогодні ввечері вже забуду про біль повністю.
Кароч для тих, кому цікаво, особливо для тих, хто розучує Меджик-слайд ))) раджу скористатися...

Штука доволі дорога, але вистачає надовго.
Гель 125 мл - 186 грн (в 2,5 разів більше ніж великий тубус Долобене)
Масло 50 мл - 154 грн (на один компрес треба лише 3 краплі)

Знайома фельдшер також рекомендує крем Календули (138 грн) від ударів, ушибів, синців і інших неприємних, але таких знайомих нам штук. Про крем не знаю - як спробую, то відразу відпишусь.

Єдиний недолік - це по суті дистрибюторська компанія. Якщо маєте когось знайомого - просіть, щоб дістали. Якщо не маєте - пишіть мені, але тоді доведеться почекати десь тиждень...



П.С. Раніше я вже писав, що буду експериментувати з чутливістю суставів, однак наразі закінчую лікування традиційними засобами. Якщо не допоможе, то тоді вже перейду на Вівасан і додатково відпишусь тут.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
azul mamut de lo...
Сообщение #2


RSG Team

Шегі, пробач шо не втримався:)
Цитата
Єдиний недолік - це по суті дистрибюторська компанія. Якщо маєте когось знайомого - просіть, щоб дістали. Якщо не маєте - пишіть мені, але тоді доведеться почекати десь тиждень...



Який відсоток маєш? wink.gifwink.gif


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shaggy
Сообщение #3


Super Moderator

а фік його зна? я якщо братиму, то через маму. Мені ще дистрибюцією не вистачало займатись. Хіба що ви будете завалювати мене замовленнями, то тільки тоді я підпишусь, щоб брати продукцію в Києві, а не через Волинь )))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #4


RSG Team

Даже не знаю... не совсем по теме тема получается, простите за тавтологию..))


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shaggy
Сообщение #5


Super Moderator

теми стосується тим боком, за заміняє велику купу хімічних ліків, при тому дає кращий результат і без побічних ефектів. Ну і плюс профілактика і тп, але це вже не думаю, що для молоді цікаво... 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
F.u.CH
Сообщение #6


SAM Racing Team

фастум, долобене, дип релиф + разогрев.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
superTanya
Сообщение #7



Не знаю как остальное, но Дип Рилиф - волшебная мазь 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shaggy
Сообщение #8


Super Moderator

ДипРеліф з розігрівом мені особисто не допоміг sad.gif тому і почав пробувати всякі невідомі штуки...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Unknown
Сообщение #9



Shaggy, счас по моему полно продуктов - которые не лечат болезнь, а скрывают ее.

Т.е. даже исходя из простой логики - за 1 час ты растяжение не вылечишь. Значит скорее всего просто глушат нервные окончания или что то на эту тему. Но проблема то остается. И продолжая после этого юзать поврежденный сустав или связки как будто с ним все ОК - ты им ничего хорошего этим не делаешь, а скорее всего наносишь вред и кто знает как и когда это аукнется. Боль в таких случаях - естественный ограничитель против нанесения еще большего ущерба своему организму.

Я лично всегда негативно относился к любым вещам глушащим боль (кроме случаев с очень сильной болью - операции и прочее). Ибо когда что то болит - это означает что что то у нас внутри не так и это надо лечить.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Shaggy
Сообщение #10


Super Moderator

не зовсім розумію, чому саме до мене ти звертався - я абсолютно проти знеболювальних за винятком тимчасовості болю (мігрень чи постопераційний біль). Розтягнення я собі повністю вилікував практично за 2 дні. Щоправда грався багато (кожні 1,5 години робити компрес не завжди є можливість), але результат не змусив себе чекати. Ну і погодься, що 2 доби це не 1 година. Де ти взагалі про неї вичитав? 1 годину треба лише компрес тримати, тобто мазь всмоктується в шкіру протягом години. Але я не казав, що від одного компресу різко станеш здоровим...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Unknown
Сообщение #11



Shaggy - я к тому, что уверен ли ты что растяжение прошло действительно за 2 дня? А не просто "перестало болеть". Перестать болеть оно может потому что приглушили нервные окончания, которые сигнализировали о проблемах там. Ткани не могут отрегениться за 2 дня, так что я предполагаю - что просто притушена боль.

-------
Растяжения и разрывы. Повреждения тканей с частичным разрывом их при сохранении анатомической непрерывности называется растяжением. Чаще встречается растяжение связок суставов. Механизм травмы обусловлен растягиванием тканей двумя силами, действующими в противоположном направлении, или сильной тягой в одном направлении при фиксированном теле, органе или области. Обычно бывает при падении, поднятии тяжести, беге и т.д. Лечение близко к таковым при ушибе.
Если действующая сила превышает сопротивляемость тканей, то происходит разрыв связок, фасций, мышц, сухожилий, нервов и др.

Клинически разрыв связок характеризуется появлением сильных болей, нарушением движений, кровоизлиянием в мягкие ткани, а иногда и в полость сустава (гемартроз), его отеком, припухлостью, Так, например, наполнение кровью коленного сустава поднимает надколенник над суставными поверхностями костей. При пальпации отмечается флюктуация, а при давлении на надколенник и отпускании его можно ощущать, как он то ударяется о кость, то вновь поднимается (симптом баллотирования надколенника). Основная забота в этих случаях - обеспечить покой, наложить давящую повязку для фиксации сустава. После рассасывания кровоизлияния с конца 2 недели после травмы переходят к осторожным активным движениям, лечебной физкультуре, физиотерапевтическим процерурам. При замедленном рассасывании гемартроза показаны повторные пункции для отсасывания крови и введения антибиотиков. При обширных кровоизлияниях в сустав на синовиальной оболочке образуются рубцы и тяжи, которые иногда приводят к значительному ограничению подвижности сустава.
Разрывы связок и капсулы коленного сустава могут сопровождаться повреждением или отрывом менисков или внутрисуставных связок (крестообразных), которые требуют специальных методов лечения.
Фасции, покрывающие мышцу, разрываются редко. Это происходит обычно от прямого удара по ним. Результатом повреждения бывает щелевидный дефект фасций, что при сокращении мышцы ведет к ее выпячиванию (мышечная грыжа). Лечение этих разрывов - оперативное.
Полные или неполные разрывы мышц наблюдаются редко и происходят обычно при сильном и быстром их сокращении, при поднятии больших тяжестей или при падении. Чаще разрываются патологически измененные мышцы. При полном разрыве мышцы происходит расхождение ее сократившихся концов. Основные симптомы: боли, кровоизлияние и поперечный дефект мышцы при ощупывании. Покой, иммобилизация конечности, холод на область травмы, а в дальнейшем физиотерапевтические процедуры и лечебная физкультура - лечение неполных разрывов мышц. Полные разрывы лечатся оперативно.
Падение, подъем тяжестей и т. д. могут привести к разрыву сухожилия или к отрыву его от места прикрепления с кусочком кости. Спастическое сокращение мышцы ведет к значительному расхождению концов разорванного сухожилия. Лечение оперативное.
----

Т.е. недели 2 покоя и потом уже - осторожное юзание. 2 недели может и много, мну бы по самочувствию смотрел. Но конечно по самочувствию которое было бы без юзания "чудодейственных" средств.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Shaggy
Сообщение #12


Super Moderator

на першому абзаці можна було б зупинитись )) Далі вже пішло про розриви, до яких, слава Богу не дійшло...
Розтягнення ж бувають різного ступеню важкості. Так як і подряпини бувають різної глибини. В мене розтягнення не встигало загоїтись, тому що як мінімум 2 рази на тиждень я давав сильне навантаження. Тому завдяки лікам, які таки зробили свою дію, я залікував розтягнення і вже 2 тижні про нього не згадую. Одна справа глушити больові імпульси, а інша обірвати їх на 2 тижні wink.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Unknown
Сообщение #13



Цитата(Shaggy @ 3.12.2008, 18:42) *
Одна справа глушити больові імпульси, а інша обірвати їх на 2 тижні wink.gif
Если глушат нервные окончания, то в зависимости от того как это делается - они могут глушиться ненадолго, но может и вообще уменьшаться их чувствительнось. И тогда и через год у тебя оно так останется.
И часто это бывает оправдано - алергия например (повышенная чувствительность нервных окончаний на что то) или скажем когда тебе все равно придется потушить их там (например мну спокойно мазал мазями такого типа когда на тренировках по ушу мы трейнили блоки и у мну руки в синяках все были, а приходя домой даже чайник с водой поднять больновато было 2.gif - тут понятно и естественно что все равно чувствительность надо гасить. Можно конечно было и тут ждать пока организм сам уменьшит чувствительность).

А так как обычно при растяжениях лучше туго забинтовать (это уменьшает и подвижность в том числе - поврежденному нужно отсутствие или хотя бы минимум нагрузок), и далее - или помазать бы чем то (фастумом к примеру) или забить и не мазать - но все равно бы с неделю хотя бы не давать нагрузки на поврежденное (не мазать тут даже лучше - тогда чувствуешь когда все прошло 1.gif ). Боль заодно показывает как этот сустав можно юзать не травматично для него. Если болит даже через пару дней - прямая дорога к врачу, на тему убедиться что все там норм.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shaggy
Сообщение #14


Super Moderator

ну, якщо врахувати, що на днях я вдруге потягнув той же м"яз (клятий меджик), то не думаю, що мова йде про зменшення чутливості.


П.С. Враховуючи те, що ці ліки виводили мене з бронхіту за 2 дні, а з ангіни з втратою голосу за 3 чи 4 (вже не пам"ятаю точно), то я не дуже здивувався такому ефекту з м"язами.



апд: я тут подумав, що проффтикав трішки і не пояснив механізм дії ліків. Весь прикіл в ефірному маслі. Виготовлене на травах воно має дуже сильну проникаючу дію (як і будь-яке ефірне масло, але тут просто ще травяний букет хороший), за рахунок цього, поєднуючи його з маззю і накладаючи компрес створюється щось на зразок мазі високої проникаючої дії. На все про все їй дається година під целофанкою 1.gif Через годину ефірне масло пропадає і залишки мазі вже не дають такого ефекту, тому компрес доцільно змінити.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Unknown
Сообщение #15



Shaggy, за 2 дня восстановить поврежденные ткани по моему не особо возможно, чем их не мажь. Ткани то фактически отрасти должны. Я вон там не зря здоровый перепост откуда то сделал.

И проникающее действие помоему помогает именно доставить обезбаливающие препараты. Кстати мну посмотрел на рекламу Vivasan-а как гелей так и масел. Там никто и не отрицает обезбаливающего действия. Т.е. боль проходит не потому что ткани отрегенерировали ИМХО.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shaggy
Сообщение #16


Super Moderator

і працює тканина не тому, що її знеболили... А потім тягнеться другий раз лише для вигляду? wink.gif
Компанія в принципі не займається знеболювальними препаратами, тому ти й не зустрів такої інфи. Там також немає інфи про наявність генетично змінених продуктів та канцерогенних речовин, тому що їх там просто не може бути - компанія займається іншим видом ліків.
Якщо знеболювання і є, то воно лише локальне і дуже короткотривале у вигляді "ментолового холодку" на місці змазування.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #17


RSG Team

Граждане, конечно же - в споре рождается истина. Лично мне ближе точка зрения нашего Алескея. Но и в логике Shaggy есть разумное зерно. Нет универсального препарата. Кому-то что-то подходит больше, кому-то меньше. Медицина - вторая по точности наука после богословия (с) не мой))) Посему споры на эту тему можно продолжать бесконечно и относиться они будут к категории "религиозных войн" - а-ля Винда против Линукса, Интел против АМД и т.д. Посему предлагаю всем принять к сведению информацию, изложенную глубокоуважаемыми товарищами Shaggy и Unknown и перестать сперечатися. Мир, дружба, жвачка. Нет - на первом месте - не мир, а роллы!)
Ку.


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jordi
Сообщение #18


RSG Team

Вустами Джунгарика...!
А насправді кожен лікар скаже, що для потягнутих зв"зок(м"язів і т.д.) потрібен час на загоєння. ІМХО тільки не роблячи слайдів 2 тижні+мазі від розтягнень, дозволили мені загаїти розтягнуті зв"язки на внутрішній стороні бедра.

Але у кожного сві особливий спосіб лікування травм)


--------------------
Мрії збуваються, головне вірити...
UrbanShadowTeam™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shaggy
Сообщение #19


Super Moderator

не роблячи слайдів 2 тижні? а може застрелитись відразу? О_О
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jordi
Сообщение #20


RSG Team

Цитата(Shaggy @ 8.12.2008, 21:22) *
не роблячи слайдів 2 тижні? а може застрелитись відразу? О_О

Шеггі, згадаючи твої колінці, 2 тижні для "зализування" зв"язок і травми це не такий і довгий строк) А поберегти себе варто, хоча б для нормального самопочуття. Тут не було сказано, що взагалі перестань катати назавжди, росто не хочеться, щоб ти надірвав зв"язки остаточно.


--------------------
Мрії збуваються, головне вірити...
UrbanShadowTeam™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 4:07