IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Вопрос по зрению
Shved
Сообщение #1



Мну много говорили про вред использования очков с оранжевыми/желтыми стеклами. В связи с усиление трабла со зрением, вопрос стоит ли продолжать ношение своих очков с оранжевыми линзами, или стоит купить другие? и линзы какого цвета будут более оптимальны, и не будут грузить глаза?
2) Интересует качественный монитор с частотой 100 Гц и выше, диагональ от 22". Цена не имеет значение. ph34r.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов
Киа
Сообщение #2



говорю как ОПТИК......линзы с оранжевыми и зелёными стеклами не только не вредны, но даже полезны.....С чего ты вобще взял, что они вредят??????Вобще солнцезащитные очки полезны для глаз, но только не борохло с рынка, а нормальные с антибликовыми покрытиями, УФ-фильтрами и нормальным коэфициентом пропускания....у меня когда устают глаза, я в оранжевых очках на работе сижу))))))))) Зпрение 100%- хотя провожу по 10 часов перед компом


--------------------
Товарищи_спортсмены, докуриваем, д о п и в а е м _п и в о_ и_СТАРТУЕМ.......

Что-то не так??- ВСТАЛ И ВЫШЕЛ!!!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
voldemart
Сообщение #3


Moderator

если не ошибаюсь, то вредны синие


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zheneva
Сообщение #4



й монитор с частотой 100 Гц и выше, диагональ от 22".
элт себе решил прикупить?wink.gif))))))))


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Киа
Сообщение #5



та не дело не в цвете, он конечно влияет....на спектр лучей которые пропускают линзы. но в нормальных очках всё учитывается....Вобще самые хорошие линзы-это оранжевые и коричневые


--------------------
Товарищи_спортсмены, докуриваем, д о п и в а е м _п и в о_ и_СТАРТУЕМ.......

Что-то не так??- ВСТАЛ И ВЫШЕЛ!!!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
superTanya
Сообщение #6



Зрение реально восстановить:
http://torrents.net.ua/forum/viewtopic.php?p=879669#879669
Я делаю эти упражнения - уже есть значительные улучшения, могу спокойно обходится без очков и линз.
Рекомендую 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Svintus
Сообщение #7


Super Moderator

http://fishki.net/comment.php?id=22582

мне больше нра такая гимнастика для глаз 1.gif)) Еще и со звуком!


--------------------


» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Цитата(Iceberg)
Слалом с клюшкой по городу...

Грязная Свиня ©
МОСКАЛИ тм
СПАРТА тм
Нюбы на Себах тм
Пафосная прелесть©
Роллеры - такие роллеры©
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Киа
Сообщение #8



Товарищи купите себе перфорационные очки и непартесь они стоят грн.30


--------------------
Товарищи_спортсмены, докуриваем, д о п и в а е м _п и в о_ и_СТАРТУЕМ.......

Что-то не так??- ВСТАЛ И ВЫШЕЛ!!!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #9


Yamakasi Team

Цитата(Киа @ 2.4.2009, 13:24) *
Товарищи купите себе перфорационные очки и непартесь они стоят грн.30

А что это и для чего?


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Киа
Сообщение #10



это такие очёчки с дырочками- тренажоры.....помагают поднять зрение


--------------------
Товарищи_спортсмены, докуриваем, д о п и в а е м _п и в о_ и_СТАРТУЕМ.......

Что-то не так??- ВСТАЛ И ВЫШЕЛ!!!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
superTanya
Сообщение #11



У меня такие были - не помогло.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Киа
Сообщение #12



не помогло, пото му чтолежали в шкафу.........это сто процентов!!!!!!!!!!у меня таких поциентов море было, если заниматься помагает!!!!!!!!причом это мона доказать


--------------------
Товарищи_спортсмены, докуриваем, д о п и в а е м _п и в о_ и_СТАРТУЕМ.......

Что-то не так??- ВСТАЛ И ВЫШЕЛ!!!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Fitter Happier
Сообщение #13



а зараз модно в клубах тусить в таких тільки не в дірочку, а в полосочку. навіть сьогодні надворі дівчину бачив у таких жовтеньких, теж допомагають?


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BeGeMoT
Сообщение #14



По мониторам и зрению.

1. Когда работаешь с текстом - глаза постоянно напряженны.
2. Когда картинка не устойчивая - глаза постоянно напряжены, пытаются уследить за картинкой.

Первая проблема решается
а. увеличением шрифта или размера самого мелкого объекта с которым работаешь.
б. улучшение освещения когда работаешь с текстом - нельзя работать в темноте. Лучше купить настольную лампу.

Вторая проблема - вот тут не всё просто. Это выбор монитора. Выбор есть два вариант ЭЛТ и ЖК - принцип построение картинки в ЭЛТ - постоянно освещается матрица монитора и показывается нужный цвет - точки быстро загораются и быстро гаснут - тут срабатывает принцип чем выше частота - там круче 100hz мало, это я говорю по опыту.
Теперь ЖК - тут же инертность точек на много выше. Тут нет мерцания и достаточно 60 герц что бы держать нужную картинку без мерцания. Обратите внимание когда снимают на камеру 2 монитора ЖК и ЭЛТ.

Так что мой выбор это ЖК, хорошее освещение и не очень мелкий текст.

И есть третья проблема, которая и является основной при потере зрения - это влажность вашей роговицы. Когда вы работает с текстом (мелкий, мерцающий) - глаза сами по себе реже моргают. И из-за этого не смачивается роговица - посмотрите за собой сколько раз вы моргаете когда просто сидите и когда за монитором. Очень многие из программистов пользуются каплями "искусственные слёзы".

P.S.
Человек который за компами уже провёл больше 13 лет и никогда не жаловался на зрение.
Швед и найди хорошего окулиста.


--------------------
Live fast! Die young!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
superTanya
Сообщение #15



Цитата(Киа @ 2.4.2009, 15:52) *
не помогло, пото му чтолежали в шкафу.........это сто процентов!!!!!!!!!!у меня таких поциентов море было, если заниматься помагает!!!!!!!!причом это мона доказать


Ну не ходить же в таких постоянно)))
Когда была дома, по возможности носила 1.gif но эффекта никакого не заметила)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shved
Сообщение #16



2Бегемот: собссно у мну и есть та проблема про которую ты пишешь. "Синдром Сухого глаза", выписали кучу капель, и на основе окулиста я задал эти вопросы.
ЖК с более высоким контрастом я нашел. Есть ЖК телевизоры с нужной мне частотой, которые мну благополучно подключит к компу.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Robin
Сообщение #17



Киа
Мб посоветуешь какието хорошие витамины для профилактики? Или лучше у окулиста проконсультироваться?
Немного почитал отзывы, хвалят Стрикс и Витрум Вижин вроде.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BeGeMoT
Сообщение #18



Цитата(Shved @ 2.4.2009, 21:34) *
2Бегемот: собссно у мну и есть та проблема про которую ты пишешь. "Синдром Сухого глаза", выписали кучу капель, и на основе окулиста я задал эти вопросы.
ЖК с более высоким контрастом я нашел. Есть ЖК телевизоры с нужной мне частотой, которые мну благополучно подключит к компу.


100hz для ЖК это круто.
60-85 остаточно


--------------------
Live fast! Die young!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Киа
Сообщение #19



Цитата(Robin @ 2.4.2009, 22:26) *
Киа
Мб посоветуешь какието хорошие витамины для профилактики? Или лучше у окулиста проконсультироваться?
Немного почитал отзывы, хвалят Стрикс и Витрум Вижин вроде.


отличные витаминны Стрикс и Генко билоба(кажись так пишеться)хотя витамины это индивидуальное(одним подходят те другим эти-но это проверенные).
с окулистами-офтальмолагами в стране проблема-хороших очень мало,!!!!!!!!!!!!!!!!приходят поциенты после них с неправельными рецептами на очки, так ещеи с тупыми советами
Если хорошего найдёшь-держи, а то убежит....)))))))))))))) Если устают глаза, синяки под ними- то это надо компресы поделать(горячее холодное)


--------------------
Товарищи_спортсмены, докуриваем, д о п и в а е м _п и в о_ и_СТАРТУЕМ.......

Что-то не так??- ВСТАЛ И ВЫШЕЛ!!!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
SWEET
Сообщение #20



Цитата(Shved @ 2.4.2009, 21:34) *
2Бегемот: собссно у мну и есть та проблема про которую ты пишешь. "Синдром Сухого глаза", выписали кучу капель, и на основе окулиста я задал эти вопросы.
ЖК с более высоким контрастом я нашел. Есть ЖК телевизоры с нужной мне частотой, которые мну благополучно подключит к компу.

Також помітила погіршення зору. Сходила до лікаря, виявилось, що через монітор дуже сильно погіршився зір (висновок про монітор зробила сама) і розвинувся синдром "Сухого ока". Порадили вітамінки "Про-Візіо" (якщо не помиляюсь) + штучні сльози + краплі наніч, щоб розслабити очі, аби вони повнісю відпочивали + вправи!
Скажу чесно, займалась аби-як. Штучні сьоли часом забувала крапати, вітамінки бувало забувала вживати, а вправи часто забувала робити, і робила не всі, наніч краплі взагалі не крапала. Так "лікувалась" місяць. На повторне обстеження пішла десь за 2 місяці, після лікування, і при всьому цьому всеодно помітила покращення зору!!!
Вважаю, що при проблемах із зором, варто звернутись до офтальмолога за порадою.
Також вважаю, що вправи, для очей дуже важливі і корисні, і так, як вони не складні, то можна і варто їх робити.

Вправи:
Вправи для профілактики зорової втоми.

Переміщення погляду при закритих очах.
Закрийте очі, розслабте брови. Відчуваючи напруження очних м’язів, повільно переведіть погляд в крайнє ліве положення, а потім у крайнє праве. Намагайтесь не жмурити очі. Повторіть 10 разів.

Переміщення зору по дисплею.
Подумки пронумеруйте кути монітора та переміщуйте погляд по 10 разів за такими схемами: 1-2-3-4; 1-3-4-2; 1-2-4-3; 4-3-2-1. Голову тримайте рівно, м’язи обличчя та шиї мають бути розслаблені.

Зажмурювання очей.
Глибоко вдихніть, зажмурюючи очі, як найсильніше. Усі м’язи обличчя та шиї напружені. Затримайте дихання на 10 секунд, намагаючись не розслабитися. Потім швидко видихніть, широко відкриваючи очі та рот. Повторіть 5 разів. Вправа покращує кругообіг, розслаблює очні м’язи.

Напруження очних м’язів.
Закрийте очі. Переведіть погляд максимально вгору, очні м’язи напружені. Витримайте протягом двох вдихів-видихів. Поверніться на вихідну позицію (очі відкриті, дивіться прямо), покліпайте, зробіть 4 глибокі вдихи-видихи, розслабтесь. Повторіть вправу, переводячи погляд максимально вниз, а потім в боки. Вправа сприяє покращення «змащення» очей.

Вправа для повік.
Покладіть кінчики пальців на повіки, 10 разів швидко та легко покліпайте з максимальною швидкістю. Ви не повинні відчувати рухи м’язів під пальцями. Закрийте очі та відпочиньте. Повторіть 3 рази.

Пересування погляду з ближньої точки на віддалену.
Сядьте біля вікна. Затуліть долонею ліве око. В праву руку візьміть олівець, розташуйте його біля кінчика носа. Дивлячись правим оком на олівець, повільно відсовуйте його від обличчя на відстань витягнутої руки. Після цього переведіть погляд на найближчий об’єкт за вікном, а потім на більш віддалений. Повільно переведіть погляд назад на кінчик носа. Повторіть вправу для лівого ока, а потім для двох очей разом.

Пальмінг.
Дуже проста та ефективна вправа для зняття напруги очей. Струсіть долоні, удаючи, що ви скидаєте негативну енергію. Після цього потріть долоні одну об одну. Покладіть долоні на закриті очі таким чином, щоб вони перехрещувались в області перенісся (ніби утворюючи окуляри), злегка притисніть, щоб через них не потрапляло світло. Можна обпертись ліктями на стіл. Спину тримайте рівно. Розслабтесь та намагайтесь побачити абсолютно чорний колір. Тривалість вправи від 1 до 20 хвилин.


--------------------
Три роки, майже без катання на роликах =
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 21:07