IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Письмо к курящей девушке, Вопрос третий:«Хотел бы ты, чтобы твоя жена курила?» — Буря прот
Alessandro
Сообщение #81



Я бросил курить два года назад прочитав вот эту книженцию. За один день! У меня был полнейший восторг который остается досихпор. Всем знакомым курильщикам я советую эту волшебную книгу. Все кто прочитал ее - бросили. Но были случаи когда начинали читать и прекращали потому что побоялись бросать 1.gif Она работает. Автор этой книги, Аллен Карр- гений.

Скачать: http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/...t_kurit.rtf.zip
Цитата(Garret @ 12.12.2008, 21:54) *
Аудио книга (для тех кому влом прочитать biggrin.gif )
Читать онлайн: http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/...t_kurit__0.html
Источник: http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/...osit_kurit/154/


И мне приятно получать благодарности от тех кто по моей рекомендации бросил курить. Я отвечаю им- благодарите Аллана карра!

___________________
Сейчас, люди которые курят "по собственному желанию", мне их жаль.
Бигборды с рекламой сигарет на которых изображены счастливые люди БЕЗ СИГАРЕТ во рту вызывают смех.
Курящие девушки, гордо расправив грудь затягиваясь сигаретой на крыльце супермаркетов или в специально отведенном для этого месте учреждений вызывют толи отвращение толи тоже жалость.



___________________
Цитата(Rasim @ 25.4.2009, 8:13) *
Жданов - уникальный способ бросить курить

Интересное видео, посмотрите, курящие 1.gif

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
14 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Начать новую тему
Ответов
Jamaica
Сообщение #82



Цитата(Likrant @ 13.1.2012, 21:42) *
Кэп подсказывает, что мочевину не делают из мочи, что вообще ставит под сомнение остально в видео.
Так же слишком маловероятно, чтобы директор завода лично водил по этому самому заводу и рассказывал как они травят людей.
Проблем в курении именно взорваных жилок лично я не вижу, курят всё теже листья, только предварительно обработаные более сложным способом. Компоты же все пьём, хотя это суррагатный сок.
Ну а все остальные смолы... в человеке есть почти вся таблица менделеева, вопрос сколько там чего. В любом случае новые технологии никак не сказываются на смертности от курения, как дохли от него 10% курящих так и продолжают дохнуть.

Опять отвлекаешь внимание и без того рассеянной публики на мелочи. Сознательности курильщикам ты, увы, не добавишь. Даже наоборот - они с радостью уцепятся за твои слова как за повод пренебречь посланием авторов и курить себе дальше, не нагружая совесть.

Фильм имеет конкретную пропагандистскую направленность и, естественно, что, для пущей наглядности, факты могут "притягиваться за уши" в нужную сторону. Даже если весь фильм является такой же наглой ложью, как и у владельцев табачных кампаний, я все-равно его поддерживаю, как соответствующий моим интересам и достаточно убедительный для большинства.

И уж ты-то отлично понимаешь, что, в наш информационный век, истина/правда/достоверность информации почти не имеет значения в борьбе за сознание потребителя. 1.gif
Так что не порть рекламу!


--------------------
«Ребенка надо обязательно учить юмору, иначе он вырастет и будет, как клоун, а нам нужны серьезные люди»
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Likrant
Сообщение #83



Цитата(Jamaica @ 14.1.2012, 16:24) *
Опять отвлекаешь внимание и без того рассеянной публики на мелочи. Сознательности курильщикам ты, увы, не добавишь. Даже наоборот - они с радостью уцепятся за твои слова как за повод пренебречь посланием авторов и курить себе дальше, не нагружая совесть.

Фильм имеет конкретную пропагандистскую направленность и, естественно, что, для пущей наглядности, факты могут "притягиваться за уши" в нужную сторону. Даже если весь фильм является такой же наглой ложью, как и у владельцев табачных кампаний, я все-равно его поддерживаю, как соответствующий моим интересам и достаточно убедительный для большинства.

И уж ты-то отлично понимаешь, что, в наш информационный век, истина/правда/достоверность информации почти не имеет значения в борьбе за сознание потребителя. 1.gif
Так что не порть рекламу!

Лично для меня правда дороже и я всегда последовательно её отстаиваю, даже, возможно, в ущерб себе. Другое дело, что правду можно преподнести по-разному...
А курцы и так будут покараны, чего уж о них печься. Тем более что фильм не содержит достаточно сильного посыла бросать, тоесть сделан чисто для галочки.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jamaica
Сообщение #84



Цитата(Likrant @ 14.1.2012, 17:08) *
Лично для меня правда дороже и я всегда последовательно её отстаиваю, даже, возможно, в ущерб себе. Другое дело, что правду можно преподнести по-разному...

Правда - понятие субъективное. Может авторы видео тоже стремятся последовательно отстаивать правду?
Цитата(Likrant @ 14.1.2012, 17:08) *
А курцы и так будут покараны, чего уж о них печься. Тем более что фильм не содержит достаточно сильного посыла бросать, тоесть сделан чисто для галочки.
А кто печется о курцах? Я о себе забочусь. Не хочу нюхать сигаретный дым. Мне здоровье дороже.
А на счет посыла - так нет ни одной рекламы в мире, чтобы человек встал и начал курить. Посыл постепенно формируется в подсознании под воздействием разных источников.


--------------------
«Ребенка надо обязательно учить юмору, иначе он вырастет и будет, как клоун, а нам нужны серьезные люди»
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
strange
Сообщение #85



Цитата(Jamaica @ 14.1.2012, 20:06) *
Я о себе забочусь. Не хочу нюхать сигаретный дым. Мне здоровье дороже.
А поделись, где тебе приходится его нюхать и как часто. И неужели никаким способом нельзя этого избежать?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BV7
Сообщение #86



Цитата(strange @ 15.1.2012, 18:28) *
Цитата(Jamaica @ 14.1.2012, 20:06) *
Я о себе забочусь. Не хочу нюхать сигаретный дым. Мне здоровье дороже.
А поделись, где тебе приходится его нюхать и как часто. И неужели никаким способом нельзя этого избежать?

Более, остроумного ничего нельзя было написать?
А как ты думаешь, где ему (нам) приходится его нюхать и им дышать? А каким способом ты предлагаешь "этого избегать"?


--------------------
http://rollerland.com.ua - магазин роллера для роллерів

Немає "крутих" чи "не крутих" роллерів, є треновані і не треновані.

Єдиний спосіб стати сильнішим - грати з більш сильним суперником.

НЕМОЖЛИВЕ МОЖЛИВО.

Urban Shadow Team
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
doctorstal
Сообщение #87



Цитата(BV7 @ 15.1.2012, 19:07) *
Более, остроумного ничего нельзя было написать?
А как ты думаешь, где ему (нам) приходится его нюхать и им дышать? А каким способом ты предлагаешь "этого избегать"?


Более утвердительного ничего нельзя было написать?
А как ты думаешь, каким способом стрейндж предлагает ему (нам) "этого избежать"?


--------------------
Роллеры-сцикуны™ ¿ɥnɥ 'ɥɔʇıq ɐ sı ʎʇıʌɐɹƃ Фитнесс лечит, спорт калечит.
When asked by the nurse filling out the hospital accident report "Cause of accident?" I stated 'time travel attempt' but she wrote down 'stupidity'.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jamaica
Сообщение #88



Цитата(doctorstal @ 15.1.2012, 20:01) *
Более утвердительного ничего нельзя было написать?
А как ты думаешь, каким способом стрейндж предлагает ему (нам) "этого избежать"?

Более флудерского ничего нельзя было написать?
А как ты думаешь, каким способом айсберг предложит тебе (нам) "этого избежать"?1.gif

Цитата(strange @ 15.1.2012, 18:28) *
А поделись, где тебе приходится его нюхать и как часто. И неужели никаким способом нельзя этого избежать?

Да легко. Меня конкретно беспокоит курение в местах скопления людей: людные улицы, остановки, и, лидер хит-парада, выходы из метро. Каждый курильщик просто обязан закурить до/после долгой поездки. Вот и предоставь мне, пожалуйста, решение, как пройти ±100м в плотном потоке людей, где каждый 5й оставляет едкий шлейф, и "избежать этого".


--------------------
«Ребенка надо обязательно учить юмору, иначе он вырастет и будет, как клоун, а нам нужны серьезные люди»
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Likrant
Сообщение #89



Цитата(Jamaica @ 15.1.2012, 21:41) *
Да легко. Меня конкретно беспокоит курение в местах скопления людей: людные улицы, остановки, и, лидер хит-парада, выходы из метро. Каждый курильщик просто обязан закурить до/после долгой поездки. Вот и предоставь мне, пожалуйста, решение, как пройти ±100м в плотном потоке людей, где каждый 5й оставляет едкий шлейф, и "избежать этого".

При достаточном желании можно добиться точечного выполнения закона про курение в общественных местах: найти милиционера, который согласиться сосавлять протоколы за курение в радиусе 50м от остановок общественного транспорта.
На самом деле чтобы там дядя Айсберг не говорил про кровавые революции, лучше бы организовали движение, которое бы малыми силами в разных частях гос. управления пустило бы волну реального выполнения уже существующих законов.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kayot
Сообщение #90


RSG Team

Уже було таке (десь півтора роки тому чи рік), що міліція почала активно "шманать" за паління в громадських місцях (моїх знайомих взяли біля метро). Але це продовжувалося десь до пів року максмум і заглохло.

Що це значить? Що закон є (чи постанова, можливо), але контролювати виконання нікому...чи його чомусь відмінили...хз


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jamaica
Сообщение #91



Цитата(Kayot @ 15.1.2012, 22:59) *
Уже було таке (десь півтора роки тому чи рік), що міліція почала активно "шманать" за паління в громадських місцях (моїх знайомих взяли біля метро). Але це продовжувалося десь до пів року максмум і заглохло.

Що це значить? Що закон є (чи постанова, можливо), але контролювати виконання нікому...чи його чомусь відмінили...хз

А вот куренье в переходах побороли довольно эффективно. Главное, чтоб народ привык (а он привыкает к чему угодно) - и все будет работать.


--------------------
«Ребенка надо обязательно учить юмору, иначе он вырастет и будет, как клоун, а нам нужны серьезные люди»
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Fur
Сообщение #92



» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
=) полная версия фильма довольно подробная.

Собственно сам фильм не призывает к борьбе с курением табака, а дает понять, что сейчас предлагают на рынке, из чего и как оно сделано, кому это выгодно, откуда растут ноги и стоит ли курить ЭТО...
Остальное - решать нам...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
strange
Сообщение #93



Цитата(Jamaica @ 15.1.2012, 21:41) *
Да легко. Меня конкретно беспокоит курение в местах скопления людей: людные улицы, остановки, и, лидер хит-парада, выходы из метро. Каждый курильщик просто обязан закурить до/после долгой поездки. Вот и предоставь мне, пожалуйста, решение, как пройти ±100м в плотном потоке людей, где каждый 5й оставляет едкий шлейф, и "избежать этого".
Ты, по-моему, сильно утрируешь, говоря про каждого 5-го и про ±100 метров плотного потока людей, не? Ну или я езжу где-то совсем не там, либо не в то время. 100 метров плотного потока встречал разве что на троещенском рынке в выходной.
Не поверишь, я тоже очень не люблю нюхать чужой дым, и избегаю этого при необходимости путём 2-х шагов в ту или иную сторону. Да, это вызывает некоторое неудобство, но не большее, чем, например, проезжающее мимо остановки "корыто", которое бздит чернющим дымом, в сотни раз превышая допустимые нормы. Или маршруточники, которые не выключают двигатель, стоя возле той же остановки.
Вобщем, на мой взгляд, проблема пассивного курения вне помещений сильно преувеличена. И какой там вред здоровью от того, что ты 2 раза в день учуял носом сигаретный дым... От любого магазинного продукта вреда больше.

А тем, у кого в жопе шило кого сильно волнует "здоровье нации", я скажу, что вместо того, чтоб выдумывать очередной дебильный запрет, прикреплять милиционеров к остановкам, и писать про импотенцию на женских сигаретах, можно просто сделать такие налоги, чтобы любая пачка сигарет стоила не меньше 50 гривен. Но у нас же не ищут лёгких путей.

Цитата(Fur @ 15.1.2012, 23:18) *
и стоит ли курить ЭТО
Однозначно не стоит. Курить стоит вот что (тока тсссссс!):
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

- CENSORED -

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Jamaica
Сообщение #94



Цитата(strange @ 15.1.2012, 23:32) *
Ты, по-моему, сильно утрируешь, говоря про каждого 5-го и про ±100 метров плотного потока людей, не? Ну или я езжу где-то совсем не там, либо не в то время. 100 метров плотного потока встречал разве что на троещенском рынке в выходной.
Такие потоки есть возле любого метро где есть узкое место в часы пик. Чего далеко ходить: та же Петровка. Узкие проходы из-за ларьков. Я с удовольствием посмотрю, как ты там сделаешь свои 2 шага, когда все идут с работы. Видать, действительно, ключевое слово "не в то время". Я с этой проблемой столкнулся не так давно, когда мой график начал чаще совпадать с общечеловеческим.

Цитата(strange @ 15.1.2012, 23:32) *
Вобщем, на мой взгляд, проблема пассивного курения вне помещений сильно преувеличена. И какой там вред здоровью от того, что ты 2 раза в день учуял носом сигаретный дым...
И кто тут утрирует? Если передо мной идет человек и курит - это называется "учуял носом"? Да, его можно обогнать. Я так и делаю. И через 2 шага натыкаюсь на следующего. Вот это и начинает раздражать. Случаи же с "корытами" и "газующими маршрутками" единичны, а я говорю о явлении хроническом.
И, да, я скорее забочусь о своем комфорте - так будет честнее.

Цитата(strange @ 15.1.2012, 23:32) *
От любого магазинного продукта вреда больше.
Вряд-ли ты знаешь как я питаюсь, чтобы утверждать подобное)

Цитата(strange @ 15.1.2012, 23:32) *
А тем, у кого в жопе шило кого сильно волнует "здоровье нации", я скажу, что вместо того, чтоб выдумывать очередной дебильный запрет, прикреплять милиционеров к остановкам, и писать про импотенцию на женских сигаретах, можно просто сделать такие налоги, чтобы любая пачка сигарет стоила не меньше 50 гривен. Но у нас же не ищут лёгких путей.
3.gif Действительно! Что может быть проще, чем заставить табачные компании (которые и есть закон в нашем продажном правительстве) нести миллиардные убытки?! Да раз плюнуть! *вот теперь я действительно, очень сильно утрирую* Посмотри ролик представленный выше, если для тебя это не очевидно.


--------------------
«Ребенка надо обязательно учить юмору, иначе он вырастет и будет, как клоун, а нам нужны серьезные люди»
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
strange
Сообщение #95



Цитата(Jamaica @ 16.1.2012, 0:04) *
Случаи же с "корытами" и "газующими маршрутками" единичны
Не, мы точно живём в разных городах )

Цитата(Jamaica @ 16.1.2012, 0:04) *
Вряд-ли ты знаешь как я питаюсь, чтобы утверждать подобное
Это к чему? Где я упоминал о твоём питании? Я сказал о магазинных продуктах.

Цитата(Jamaica @ 16.1.2012, 0:04) *
3.gif Действительно! Что может быть проще, чем заставить табачные компании (которые и есть закон в нашем продажном правительстве)....
Ах, как смешно, что у нас продажное правительство! И что простые и эффективные решения у нас не возможны. Ну ладно, пусть продолжают в своём духе, мне вобщем-то пофиг, я не курю и курильщики мне не мешают.

Сообщение отредактировал strange - 16.1.2012, 0:54
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jamaica
Сообщение #96



Цитата(strange @ 16.1.2012, 0:46) *
Не, мы точно живём в разных городах )
Не, мы просто пользуемся разным транспортом. Я езжу в основном на метро и хожу пешком. Но даже когда приходиться стоять на остановках на меня чаще курят чем газуют)

Цитата(strange @ 16.1.2012, 0:46) *
Это к чему? Где я упоминал о твоём питании? Я сказал о магазинных продуктах.
С самого начала темы мы говорим исключительно обо мне конкретно, а не о всех в общем. К чему тогда твоя фраза о продуктах, если она безотносительна меня?

Цитата(strange @ 16.1.2012, 0:46) *
Ах, как смешно, что у нас продажное правительство! И что простые и эффективные решения у нас не возможны. Ну ладно, пусть продолжают в своём духе, мне вобщем-то пофиг, я не курю и курильщики мне не мешают.
Меня насмешило не это, а слово "просто" перед фразой "сделать такие налоги, чтобы любая пачка сигарет стоила не меньше 50 гривен." 1.gif Будь у нас хоть самая честная власть в мире.


Вопрос остается открытым: как ты предлагаешь "этого избежать" в час пик возле метро? Многие курцы говорят что куренье - это их сознательный, ответственный выбор. Я им не мешаю. Но почему же мне не дают реализовать мой выбор - не курить? Справедливосте негодуе! 1.gif


--------------------
«Ребенка надо обязательно учить юмору, иначе он вырастет и будет, как клоун, а нам нужны серьезные люди»
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
strange
Сообщение #97



Цитата(Jamaica @ 16.1.2012, 12:00) *
С самого начала темы мы говорим исключительно обо мне конкретно
ВНИМАНИЕ: Jamaica, текст ниже обращён не к тебе лично, а к любому, кто разделяет твоё мнение.

Цитата(Jamaica @ 16.1.2012, 12:00) *
Вопрос остается открытым: как ты предлагаешь "этого избежать"
Писал выше. Если в твоём случае это не работает - пожалуйста, решай по-своему. Только не надо мне запрещать выкурить свою 1 сигарету в неделю летней ночью на одинокой лавочке в парке. А всё к этому идёт.

Цитата(Jamaica @ 16.1.2012, 12:00) *
Но почему же мне не дают реализовать мой выбор - не курить?
А ты и не куришь. Думаешь тот дым, который ты вдыхаешь, даже следуя за курящим, наносит тебе вред? И это можно назвать курением? Сигаретный дым имеет ярко выраженный запах, по-этому на него так обращают внимание. Десятки других вещей незаметно травят нас ежедневно с куда большим эффектом, но это просто не привлекает внимание ярых "борцов за свой выбор". Меня в них возмущает именно эта зацикленность. Проведи 5 минут в закрытом гараже с курящим приятелем, а потом те же 5 минут в компании с работающим автомобилем. Организм тебе подскажет, что ему меньше понравилось.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Jolly
Сообщение #98



помницо мне, во время эпидемии гриппа народ активно рассекал в масках, может активным борцам репиратор?

Сообщение отредактировал Jolly - 16.1.2012, 14:32


--------------------


предыдущий ник jolly33
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Born
Сообщение #99



Не пойму вообще смысла спора про "избегать". Какого я должен что-то избегать? Для весьма внушительного количества людей дым от сигарет неприятен, многих бесит, да и вред есть. Не важно насколько большой. И если курильщикам впадло проявить солидарность и понимание к некурящим, которые проявляют понимание к ним,закрывая глаза на многое, в таком случае могу ходить сцать всем на двери квартир и говорить, что это мой сознательный выбор.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
Jolly
Сообщение #100



Born - о какой солидарности идет речь? И расскажи мне плз о каком "понимании и солидарности" ты говоришь?
Зы, а вот сцать это уже статья))))


--------------------


предыдущий ник jolly33
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
strange
Сообщение #101



Цитата(Born @ 16.1.2012, 14:41) *
Для весьма внушительного количества людей дым от сигарет неприятен, многих бесит
Бесит - отними сигарету и дай в табло, в чём проблема?
А меня бесят громко разговаривающие по телефону, или, например, одетые в штаны с заниженной мотнёй. Может попросить их проявить солидарность и не показываться мне на глаза?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:30