IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> FAQ

Перед тем как создать новую тему пользуйтесь ПОИСКОМ по форуму - наверняка тема уже обсуждалась и не раз.

Раздел предназначен для помощи в выборе и вопросов о том КАКИЕ выбрать ролики и сопутсвующие товары.

ОТВЕТ НА ВОПРОС: "Подскажите где купить?"
- ЕСТЬ ТОПИК СО СПИСКОМ РОЛЛЕРСКИХ МАГАЗИНОВ.
ЕСЛИ ВАМ ЧТО ТО НУЖНО КУПИТЬ
- ЗВОНИТЕ В МАГАЗИНЫ И УЗНАВАЙТЕ О НАЛИЧИИ ТОВАРА, МЫ НЕ СПРАВОЧНАЯ!


Еще раз повторю для особо одаренных: Любые объявления о покупке/продаже постить в соответсвующий раздел Куплю/Продам
Если Вас достали идиоты которым влом юзать гугл или звонить конкретно в магазины и узнавать наличие товара - просто забейте на них.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мега-міцний шестигранник
Padawan.AVT
Сообщение #1


Флудер

Коротше прикипіла у мене одна оська да так, що ніяк викрутити неможу. Силою не іде - вже 1 шестигранник луснув прямо в руках і ще 2 погнулись. Може у когось є інструмент щоб її викрутити, не висвірлювати а саме викрутити?


--------------------
Всем пока!
So long and thanks for all the fish!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zheneva
Сообщение #2



маю ідею! поломаний шестигранник вставяєш в дрель замість сверла і висверлюєш 6тигранником wink.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #3


Yamakasi Team

Цитата(Padawan.AVT @ 29.4.2008, 17:12) *
Коротше прикипіла у мене одна оська да так, що ніяк викрутити неможу. Силою не іде - вже 1 шестигранник луснув прямо в руках і ще 2 погнулись. Може у когось є інструмент щоб її викрутити, не висвірлювати а саме викрутити?

На більшості СТО використовують професійний інструмен, як правило, такий ламається рідко,
зайди, нехай викрутять.


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
chechako_
Сообщение #4



Можно еще химию попробовать, без использования специнструмента.
Нужна уксусная эссенция (уксус не годится). Капнуть в место соединения.
Пользовать осторожно, т.к. штука довольно агрессивная.

Только так мне и удавалось раскрутить старые велосипедные шатуны.
На оськах роликовых не пробовал, не было надобности (рама композитная).


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shved
Сообщение #5



Я когда снимал оську в последний раз, так вогнал молоток себовский шестигранник в оську, и нормалньо выкрутил.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #6


Moderator

Цитата(Shved @ 29.4.2008, 21:55) *
Я когда снимал оську в последний раз, так вогнал молоток себовский шестигранник в оську, и нормалньо выкрутил.

ты плохо прочитал - оно не прокручивается, а шестигранник ламается, толку от того что вобьешь подальше?


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Artemis
Сообщение #7



Мой Шестигранник прикипел , я его висверлил , предварительно купив новую оську , лежить етот у меня триумф ( просверленный возле монитора ) =)


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #8



2Funtik СТО рулит - мне там выкрутили сточенный болт штатника 1.gif И чего я только с ним не делал...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shaggy
Сообщение #9


Super Moderator

Якщо маєш на викрутку шестигранну насадку, то спробуй закріпити ролл нормально, а потім намагайся прокрутити викрутку одночасно вдарячи зверху молотком (тільки не сильно). Від отриманої вібрації ось викручується...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Roach
Сообщение #10


RSG Team

Еще простой вариант - попробовать вставить шестигран и плоскогубцами крутить возле основания - чем меньше длина тем будет меньше деформация кручения, соотвествено шестигран крепче к такой нагрузке.


--------------------
Мой роликовый проект:



Мой блог о жизни в Мексике

Если человек простите гандон, то и отношения с ним будут натянутые.

KPI© ®
Urban shadow™
Соулслайд-самый напряжный слайд™
Агронуб™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kayot
Сообщение #11


RSG Team

Цитата(Roach @ 30.4.2008, 17:15) *
...чем меньше длина тем будет меньше деформация кручения, соотвествено шестигран крепче к такой нагрузке.


to Padawan^ ясно? "Учим сопромат!"


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
F.u.CH
Сообщение #12


SAM Racing Team

все '''ня. мне помогли неделю назад в веллершопе на леси украинке. чел делал так - залил уиленной вд40 на 20 мин, потом обычным шестиграном (походу ббк-шным, но лучшь юзать набор в виде раскладного ножа - удобнее ручка и т.д., раньше о нем уже писал).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Padawan.AVT
Сообщение #13


Флудер

2 Фьюч: якраз такий шестигранник (байкерський) у мене в руках і розірвався 1.gif.

Вчора капнув тиди рідини для вимивання змазки і т.п. - подивимось сьогодні що з цього вийде


--------------------
Всем пока!
So long and thanks for all the fish!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
F.u.CH
Сообщение #14


SAM Racing Team

ну да, на ночь оставить это ты хорошо придумал... удачи. а ваще нужно в эпицентр за 6гранами съездить.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Padawan.AVT
Сообщение #15


Флудер

Ура! Я її викрутив!!!!!!!

Коротше що треба: ролики із застрявшою оською - 1 шт, ключ (він же шестигранник) 1 шт., щось кругленьке (у мну це була хрестова викрутка), молоток.

Все дуже просто: вставляємо в оську викрутку почерзі то з однієї то з іншої стророни і акуратно, але доволі сильно б'ємо по ній молотком. Після цього оська нормально викрутилась ключем.


--------------------
Всем пока!
So long and thanks for all the fish!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kayot
Сообщение #16


RSG Team

Цитата(Padawan.AVT @ 17.5.2008, 9:19) *
вставляємо в оську викрутку почерзі то з однієї то з іншої стророни


це як?


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Roach
Сообщение #17


RSG Team

Да, я думал что это я один не понял...
Тоесть просто постукиваем по оське с разных сторон, а потом из-за этого там все откипает... Так что ли?unsure.gif


--------------------
Мой роликовый проект:



Мой блог о жизни в Мексике

Если человек простите гандон, то и отношения с ним будут натянутые.

KPI© ®
Urban shadow™
Соулслайд-самый напряжный слайд™
Агронуб™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Padawan.AVT
Сообщение #18


Флудер

То зі сторони де вставляється ключ, то зі сторони де цього вирізу немає (де оська вкручується в раму)


--------------------
Всем пока!
So long and thanks for all the fish!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shaggy
Сообщение #19


Super Moderator

Це власне те, про що я говорив неодноразово - від вібрації оська "відбивається" від рами і нормально викручується. Це якщо оська вкручується в раму, а не в гайку. Якщо ж в гайку, то робимо так: зажимаємо 6-гранник тисками, насажуємо на нього оську, акуратно з другої сторони вставляємо другий 6-гранник і акуратно б"ємо молотком, одночасно намагаючись прокрутити ключ.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
lex
Сообщение #20



химия:
брызгать wd-шку или поливать тормозной жидкостью и ждать

механика:
1. на обычный г-образный шестигранник одеть трубку и сделать рычаг. как вариант, шестигранник + газовый ключ.
2. если не откручивается -- попытаться _закрутить_, а потом уже откручивать. как минимум раскачивать в обе стороны.

стучать по отвертке -- кощунство. кроме того, для этого используется "ударная отвертка", которая при ударе проворачивается на маленький угол, но это актуально для винтов. в случае с осью, в которую шестигранник вставляется достаточно глубоко, это явно лишнее.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.5.2024, 4:54