IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

15 страниц V  « < 12 13 14 15 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросница., Любые вопросы, касающиеся здоровья - сюда.
Ivet
Сообщение #261



Цитата(Tora @ 5.7.2012, 21:18) *
И да, диклофенак НЕ против отеков, это противовоспалительный препарат, нестероидный;

Абрикоска, да я оговорился заметил когда убегал с работы - не сменил. НЕ мог вспомнить слово.
НИкто диагноз не ставит. Он описал проблему, я описал свою проблему и рассказал как ее лечил. Мази Климке назвачал врач.


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Akupaka
Сообщение #262



Ivet
да, діагноз ти не поставив, а лікування призначив wink.gif


--------------------
а шо такоє?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Deni
Сообщение #263



Цитата(Alessandro @ 5.7.2012, 21:26) *
Цитата(Deni @ 5.7.2012, 12:38) *
Цитата(Ivet @ 5.7.2012, 11:43) *
Цитата(Pirat @ 5.7.2012, 11:35) *
Болит нога на внешней стороне в том месте где каф заканчивается. Боль такая что удовольствия от катания никакого. За пару дней не прошла. Подскажите мази какие или еще что-то, чтоб ускорить процесс восстановления. Визуально никакого синяка нету, просто болит. Помогите!!!

Очень не приятная штука. Реально помогает перерыв между катанием - недельки две. Мази используй кторые уменшают оттёк. Например диклофенак, но сейчас есть препараты лучше и действеннее потому поищи в инете.


Бала такая же трабла при катании на Себах..
Решилось путем продажи и Себ wink.gif


Я думаю высокий носок помог бы предотвратить натерание.


Пробовал и высокий носок (К2) и низкий (Lasting) - шо так, шо эдак..


--------------------
D&G™© ®
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pirat
Сообщение #264



С чего спор на ровном месте то? Я спросил. Ответили те, у кого что-то подобное было. Впитал. Буду делать выводы. За ответы-советы всем спасибо. smile.gif

Сообщение отредактировал Pirat - 5.7.2012, 22:45
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Tora
Сообщение #265



Не хочу не с кем спорить, но хочу высказать свою точку зрения, как юного специалиста, не первый раз читаю на портале как вы друг друга лечите, и ты правильно сказал "что-то подобное", но ведь вы все индивидуальны, и болеете по-разному. ладно если просто ногу натер, а если что-то более серьезное? вы лечитесь, как друг, брат, сват и думаете что вам помогает, затем вам становиться очень плохо и вы наконец-то идете к врачу, но процесс-то уже необратим(((( и тогда, вы начинаете говорить что медицина у нас в стране [ Я хачу ReadOnly ]овая. и конечно это так)))) впитай и это пожалуйста и БУДЬ ЗДОРОФФ))))


--------------------
ex-abrykoska

Люди нещасні тільки в тому випадку, коли не здатні присвятити себе виконанню своїх мрій.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (6):
Fur
Сообщение #266



Цитата(Tora @ 6.7.2012, 13:50) *
и тогда, вы начинаете говорить что медицина у нас в стране [ Я хачу ReadOnly ]овая. и конечно это так)))) впитай и это пожалуйста и БУДЬ ЗДОРОФФ))))

=) ну если смотреть правде в глаза, то медицина у нас ****вая по ряду более существенных причин...
И я не думаю, что нужно прям так паниковать конкретно из-за методов и препаратов, которыми мы лечим ссадины и ушибы =)
Хоть нестероидные сами по себе не полезны, не так уж часто и не так капитально мы ломаемся, чтобы получить передоз и необратимые процессы.

Если уж на то пошло, то давайте подключать проверенную временем народную медицину и знахарство, травников там - будем прикладывать подорожник, капустный лист, компрессы из алое, делать примочки из муравьиных настоев и пить отвары =) я только за. Вот только поделиться таким опытом может не каждый Х)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Tora
Сообщение #267



хочу подчеркнуть, у меня НЕТ паники. и я написала "что-то серьезнее" чем ушиб. и еще, я написала, что мое мнение-мнение юного специалиста, а ты рассуждаешь как обыватель, мы по разные стороны.

и да, я согласна ушиб, это просто, но, тем летом я слышал как один роллер другому советовал царапину лечит антибиотиками. Зачем? чтобы потом образовывались устойчивые микробы? не говоря уже об аллергических реакциях....

если вы подбираете ролики индивидуально, то почему сложно внимательно относиться к своему здоровью и индивидуально подбирать лечение согласно проблеме?


--------------------
ex-abrykoska

Люди нещасні тільки в тому випадку, коли не здатні присвятити себе виконанню своїх мрій.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fur
Сообщение #268



Цитата(Tora @ 6.7.2012, 18:49) *
если вы подбираете ролики индивидуально...

Х))
обычно это происходит так:
- народ посоветуйте ролы!!!11один я тут выбрал пару вариантов, какие лучше?
- нуууу... бери те, что тебе подходят, хорошо сидят и комфортно... а вообще лучше не экономь, докинь немного и возьми себы Х))

ссори за оф... =)

По сути я согласен. Просто "специалисты" сегодня очень разные. И все чаще ловлю себя на мысли, что доверия к ним столько же сколько к циганкам-гадалкам на площади... Собственно поэтому ребята здесь часто обмениваются контактами тех людей, с которыми они уже имели дело.
И как главный айболит, здесь всегда был Джунгарик =)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Ivet
Сообщение #269



Цитата(Tora @ 6.7.2012, 18:49) *
чтобы потом образовывались устойчивые микробы?

Тойсть антибиотики совсем низя?! Ну смешно же. Долечиваешь и все. А вот вред от антибиотиков вполне реальный.
У меня в семье два медика. Сам с детства читаю разного роде мед.книжечки.
И как ты себе представляешь постановление диагноза у врача к которому он обратится? Ты уверенна что он не очно также "пальцем в небо", по схожим симптомам будет лечить? Я даю 99%. Потому что анализы, на то что у него там, никто делать не будет. Или они будет столь дорогостоящими, что он обломается.
Как осматривают травматологи- я уж точно знаю. Да и в целом так и работают. И попробуй докажи мне обратное.
Как я два месяца к онкологу ходил, а он меня отправлял и говорил давай еще понаблюдаем за ним.


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Akupaka
Сообщение #270



Ivet, шановний потомствений медику, а яку відповідальність ти береш на себе за результати твоїх підказок, ну якщо щось піде не так? =)
А лікар бере, як не крути.
Що ти можеш знати в свої 22 роки про те як працюють травматологи? Ти, певно, був пару років помічником одного з них? Чи може на швидкій попрацював вже? =)

"Долечиваешь и все" - це справді смішно. Та нафіга всі ті лікарі здалися?! Кому вони треба, якщо можна просто почитати "разного роде мед.книжечки" і лікувати краще за них?! Хо! Аби аптека була відкрита! )))


--------------------
а шо такоє?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Dee
Сообщение #271



2Akupaka
А можно подробнее? Какую такую ответственность на себя доктор берёт?

А про "нафига тогда доктора?" - хорошие доктора нужны. Как и хорошие представители любой профессии... Но ты поди хорошего найди)

Сообщение отредактировал Dee - 7.7.2012, 10:33


--------------------




Chaotic Creative Team => K1
にゅうぼう ^__^
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (5):
Ivet
Сообщение #272



Учитывая круговую поруку врачей. Давно ты видел хоть одно заведенное дело по халатности врачей? Я за последнее время не слышал такого.
Зато видел кучу видео где люди жалуются что привлечь врача за халатность - почти невозможно. Врачебная этика.

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
К сожалению я никакой ответственности не несу. И даже попытавшись меня привлечь ничего не получится. Я не врач и не заявляю этого. Я привожу конкретные примеры из жизни. А после этого человек имеет свою голову на плечах и действует как он считает нужным. Также примерно когда я валялся дома с температурой под 40 с ангиной. А потом мне прописали антибиотики широкогоспектра действия. Я посоветовавшись с мамой(медик) выбрали более щядящие и более действенный антибиотик и пропил его. Во первых вылечился быстрее с меньшим уроном здоровью. И это подтвежденный факт.
Нет я не был помощником, но я был пациентом и не один раз. То как они осматривают повреждение и какие они диагнозы ставят. Вот как ты посмотришь повреждения мягких тканей? Рентген - не поможет, МРТ - дорого от 500 грн был в прошлом году. И врач лечит симптомы и вся наша медицина на этом и построена - симптоматическое лечение.


Я повторюсь нужно иметь СВОЮ ГОЛОВУ на плечах. Он описал свои симптомы, я описал подобные и сказал как я лечил. Дальше все зависит от него. А приписка "обратись лучше к доктору" - чистая формальность. Вы думаете он настолько тупой что не знает что надо ходить к врачам? Вам задали конкретный вопрос, какие мази от такого такого. Я сказал вот такая и такая и поищи аналоги. А нет, надо создавать глупое и совершенно не уместное бурление говн. На тему кто тут врач, а кто нет. Человеку нужен кокретный ответ. Какой телевизор лучше? а вы начинаете расказывать: "не смотри телевизор, лучше гуляй на солнце." Еще бы сказали чтоб он не болел - это верный способ лечения.


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Akupaka
Сообщение #273



Ivet, ну, наприклад, ти міг би сказати не: "Например диклофенак, но сейчас есть препараты лучше и действеннее потому поищи в инете.", а: "Например диклофенак, но сейчас есть препараты лучше и действеннее, проконсультируйся с доктором." - мало б абсолютно інакше сприйняття, а так ти людину одразу програмуєш на самолікування через інтернет - найбільшу помийку світу О.о
Чесно кажучи, зважаючи, що в тебе мама медик (який?), дуже дивне в тебе ставлення до лікарів...
А якщо ти не несеш відповідальності за свої слова, то треба намагатися бути стриманішим у порадах. Все ж вплив медичних препаратів на здоров'я людини значно більший, ніж телевізора =)


--------------------
а шо такоє?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Ivet
Сообщение #274



Цитата(Pirat @ 5.7.2012, 11:35) *
Болит нога на внешней стороне в том месте где каф заканчивается. Боль такая что удовольствия от катания никакого. За пару дней не прошла. Подскажите мази какие или еще что-то, чтоб ускорить процесс восстановления. Визуально никакого синяка нету, просто болит. Помогите!!!

Например диклофенак, но сейчас есть препараты лучше и действеннее, проконсультируйся с доктором.
Пожалуй так будет всем проще.


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Sober
Сообщение #275



Цитата(Pirat @ 5.7.2012, 11:35) *
Болит нога на внешней стороне в том месте где каф заканчивается. Боль такая что удовольствия от катания никакого. За пару дней не прошла. Подскажите мази какие или еще что-то, чтоб ускорить процесс восстановления. Визуально никакого синяка нету, просто болит. Помогите!!!

я тоже перестрадал подобным. случилось при изучении фаста в блоке этой зимой. боль заставила снять один ролик и посидеть, а потом и вовсе уйти с дрома. на след. день нога отказывалась ходить по лестнице, особенно вниз, демонстрируя свой протест сильной болью.. к врачу сходил только через несколько дней, сделал ренген, назначили диклофенак и лиотон.. через недельки 2 после травмы нога при ходьбе болела крайне редко и я решил пойти покатать, проблема с ногой вернулась... опять поход к врачу... еще одна мазь "денабол"... потом я немного поумнел и не катал месяц.. когда опять начал катать пришлось временами терпеть боль, постоянно использовать бинты, осторожно приземлять прыжки и главное никаких меджик, фаст... я например приловчился тормозить паралелью минимально нагружая больное место.

в итоге боль прошла через ~4 месяца, перед x-town уже катал без бинтов и хоть все еще с осторожностью но уже безболезненно мог делать меджик biggrin.gif

врач конкретно сказать что же с ногой не смог(я и сам понимаю что без доп. обследований это было сложно).. но ты к врачу лучше сходи, будешь спокойнее.


--------------------
Crazy Group Barmaleys™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Tora
Сообщение #276



Цитата(Ivet @ 7.7.2012, 9:08) *
Цитата(Tora @ 6.7.2012, 18:49) *
чтобы потом образовывались устойчивые микробы?

Тойсть антибиотики совсем низя?! Ну смешно же. Долечиваешь и все. А вот вред от антибиотиков вполне реальный.
У меня в семье два медика. Сам с детства читаю разного роде мед.книжечки.
И как ты себе представляешь постановление диагноза у врача к которому он обратится? Ты уверенна что он не очно также "пальцем в небо", по схожим симптомам будет лечить? Я даю 99%. Потому что анализы, на то что у него там, никто делать не будет. Или они будет столь дорогостоящими, что он обломается.
Как осматривают травматологи- я уж точно знаю. Да и в целом так и работают. И попробуй докажи мне обратное.
Как я два месяца к онкологу ходил, а он меня отправлял и говорил давай еще понаблюдаем за ним.


лечить царапины антибиотиками-бить из пушки по воробьям.

если врач "тычить пальцем в небо" и не берет никакой ответственности--это [ Я хачу ReadOnly ]овый врач.

а в общем, Ивет, такое впечатление, что ты читаешь то ли через слово. то ли читаешь и видишь только то что хочешь увидеть.

и да спасибо, что мое мнение ты расцениваешь как глупое говно.

Сообщение отредактировал Tora - 7.7.2012, 16:39


--------------------
ex-abrykoska

Люди нещасні тільки в тому випадку, коли не здатні присвятити себе виконанню своїх мрій.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gorsvet
Сообщение #277



Знакомые из области медицины рассказывали, что она из причин, по которой врачи становятся [ Я хачу ReadOnly ]овыми (одна из, не единственная; ну, и есть врачи, изначально не очень - как и в любой профессии) - это отношение пациентов к своему здоровью. Молодой специалист, искренне желающий правильно помочь каждому, у кого видит проблему со здоровьем (или видит, что потенциальный пациент сам её себе в скорости создаст), с удивлением наталкивается на то, что пациентам на самом деле пох. Они до последнего не думают о здоровье, не принимают превентивных мер, не слушают рекомендаций и не следуют им, или занимаются жутким самолечением. В определённый момент пациент отчётливо видит жопу и начинает вешать ответственность за эту жопу на врача, потому что "Ты, типа, на это дело учился, клятву Гиппократу давал и всё такое. Давай, лечи, а иначе ты некомпетентный и взяточник". А как только ему становится чуть легче, тут же забываются рекомендации, не доделывается или нарушается предписанный курс лечения. И опять доктор виноват.

У кого ж останется тот запал действительно помогать людям при таком этих людей отношении? Плюс мизерные зарплаты, никакая материальная база. Всё это накладывается. Кто-то из молодых врачей, осознав ситуацию, уходит из профессии. Но не все могут/хотят уходить, и оставшиеся часто подвергаются деформации.

Разные бывают ситуации, разные причины [ Я хачу ReadOnly ]овости докторов. Но и описанная выше тоже имеет место, и не редко.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (6):
Akupaka
Сообщение #278



Sober , я так розумію, що зарядку і потрібну розминку м'язів ти не виконував? Часто саме непідготовлені м'язи є причиною спортивних травм. Сам подібне проходив.

Tora , тихше-тихше =) То він про мою думку так писав.


--------------------
а шо такоє?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Sober
Сообщение #279



Цитата(Akupaka @ 7.7.2012, 19:14) *
Sober , я так розумію, що зарядку і потрібну розминку м'язів ти не виконував? Часто саме непідготовлені м'язи є причиною спортивних травм. Сам подібне проходив.

разминку, раскатку, хоть и не совсем полноценную, всегда стараюсь делать.. думаю причина была в том что слайд только начал получаться, а я делал слишком резко, с силой и на большой скорости.


--------------------
Crazy Group Barmaleys™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Akupaka
Сообщение #280



Sober, певно, треба ще виконувати якісь вправи інакші - біг без ролів, присідання, скакалка і т.п.
А слайди без швидкості не дуже виходять... я от боявся на швидкості робити, то так і не навчився blush.gif


--------------------
а шо такоє?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 12 13 14 15 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:44