IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Я вообще новичек, ничего не умею, но хочу! :), Помогите пожалуйста полезным советом!
Funtik
Сообщение #61


Yamakasi Team

Время от времени новички задают свои вопросы не в тех темах,
либо создают свои темы, которые в течение недели умирают либо зафлуживаются!
Предлагаю использовать эту тему, как скопище вопросов новичков и ответов на вопросы!

2 Новичек: прежде чем задать вопросы, посмотри тему Чайникам на заметку., или раздел вопросы, или воспользуйся поиском, если не помогло, будем рады ответить smile.gif .


Сообщение отредактировал Funtik - 14.7.2009, 22:53


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (10):
22 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Начать новую тему
Ответов
Alisa
Сообщение #62



Цитата(rolnik @ 24.2.2010, 19:52) *
Еще вопрос.

Начитался что у FR1 болты раскручиваются. Чтобы не терять их фиксируют лаком для ногтей.
Так вот вопрос, какие именно болты вылетают чаще всего и где мазать?
Саму резьбу и потом вворачивать или тупо шапку к корпусу примазать лаком?


Если речь идет о болтах, которые крепят колеса к раме, то я делалаю то так, то так. Т.е. или намазываю лаком резьбу, а потом вкручиваю, или примазываю к раме (под настроение) 1.gif.
А если ты о болтах, которые крепят эксцентрики, то я нашла для себя оптимальное положение кафа, прикрутила эксцентрики, намазала все это дело сверху лаком, и надолго забыла об этом вопросе.
Помогает. Ничего не раскручивается. Так помогает, что после этой процедуры при перестановке колес бывает сложно раскрутить болты на раме, даже с большим усилием. biggrin.gif (это если на резьбу намазать).
Но если на раму примазать, то тоже хорошо держит. По крайней мере, у меня ни разу не раскручивались.

Успехов! wink.gif


--------------------
Хочешь СТАТЬ УСПЕШНЫМ? Спроси меня КАК!!!
Мечтайте о невозможном, и оно станет реальностью. Главное - ПРАВИЛЬНО мечтайте!
Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но тот, кто их не ищет, не находит никогда ©
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #63


Moderator

ну я например болты рамы (к ботинку) посадил на лак, т.к. их мне крутить и что-то менять не надо, а было 2 прецендента, когда откручивались. а оськи обычно профилактикой ограничиваются.

Сообщение отредактировал voldemart - 24.2.2010, 22:53


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Svintus
Сообщение #64


Super Moderator

Цитата(rolnik @ 24.2.2010, 15:31) *
Ролики новые, катался всего один раз в дриме. Покупал у Воропаевпа.
Колеса одинаковые, но замеряю дома. Могут ли быть колеса разного диаметра (+/- миллиметр) в одном комплекте с завода?
И бывает ли брак рамы? Гнутая с нуля это как-то подозрительно?


Помнится у меня на ЦЕЛЛ2 07 колеса стояли в порядке 1,3 - выше, 2,4 - ниже ) никто так и не объяснил сего феномена.

А вообще:

Цитата
бгг))) а какая разница, если когда в роллах стоишь все крутятся? ))) не парься, катайся в свое удовольствие, а не колеса рассматривай под лупой)


--------------------


» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Цитата(Iceberg)
Слалом с клюшкой по городу...

Грязная Свиня ©
МОСКАЛИ тм
СПАРТА тм
Нюбы на Себах тм
Пафосная прелесть©
Роллеры - такие роллеры©
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivet
Сообщение #65



Полтора года катаюсь на ФР1. Ниразу у меня не раскурчивались оски. Они наоборот затягиваются и закипают. А чтоб не раскручивались можно на шапку оськи приклеить изоленту или другую фигню и раскручиватся не будет.


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
pumba
Сообщение #66



Цитата(Ivet @ 24.2.2010, 23:52) *
Полтора года катаюсь на ФР1. Ниразу у меня не раскурчивались оски. Они наоборот затягиваются и закипают. А чтоб не раскручивались можно на шапку оськи приклеить изоленту или другую фигню и раскручиватся не будет.

у меня те же фр1, пока что дето 3 месяца, НО!!!, у меня 95 кг и оськи вместо того чтобы затягиваться и прикипать, за месяц расслабляются (притом на лаке) так, что можно открутьть ребёнку без усилий одним пальцем, приходится перезаливать лаком и прикручивать наново, да кроме этого рама на оськах уже попродавливала канавки и скоро мне предстоит либо их поменять на новые, либо они срежутся на ходу и я попаду ещё и на раму, ОТАКОЕ!


--------------------
троллеры меркантильное КЮ ©"Кин-дза-дза"
обьява: меняю киев на винницу, без доплаты...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Симонов
Сообщение #67



pumba, я 120 кг... Оси только затягиваются... иногда еле срываю... Может у нас резьба в противоположную сторону? Или мы катаемся в разные стороны ? 1.gif


--------------------
Пугать должна не клиническая смерть, а клиническая жизнь...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
drakon dead soul
Сообщение #68



У меня они тоже затягиваются, как то упустил этот мемент, и надо было откручивать колеса, я думал что ключ сломаю, и крутил не себевским а хорошим угловым шестиграником, вес 82 кг. Так что это у кого как. Поэтому затяните не сильно оськи, и покатать раз 10 не трогая их, и попробовать отжать, если затянулись то норм, нужно будет просто периодически отпускать их( я вообще пришел и сразу поотпускал все оськи). Ну а если при катании было замечено что они отворачиваются то купите себе фиксатор резьбы. Лак лаком, но средство по назначению лучше все таки


--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Старый ник Drakon911

Yamakasi™
Пошляк™
Трезвенники™
Топологическая загадка русской души - сидеть глубоко в жопе и при этом смотреть на всех свысока
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Симонов
Сообщение #69



Может действительно резьба на раме в разную сторону?
У меня по часовой стрелке затягиваются Против - отпускаются. То есть если ролик едет вперед - оси затягиваются.

Сообщение отредактировал Симонов - 25.2.2010, 10:51


--------------------
Пугать должна не клиническая смерть, а клиническая жизнь...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivet
Сообщение #70



Если кататся по кругу - они ослабляются, если слайдить - затягиваются. Уже давно заметил. И не важно какой вес.


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pumba
Сообщение #71



вообще то я больше по дорожке чем по кругу, но всё таки поступательное движение преобладает, а оськи какраз с внутренней стороны рамы закручиваются по часовой, итого получается колёса крутятся чаще против хода резьбы, может в этом дело хз. wacko.gif та и подшипники никак не куплю новые, эти уже нихера не крутятся, может ноги кривые 1.gif, причин тыща ))))

да кстати сори, за раму наврал, она у меня уже 7 месяцев, она ишо на селах 9х катала летом, а бот да, ему всего 3.

Сообщение отредактировал pumba - 25.2.2010, 12:18


--------------------
троллеры меркантильное КЮ ©"Кин-дза-дза"
обьява: меняю киев на винницу, без доплаты...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
drakon dead soul
Сообщение #72



Цитата(Симонов @ 25.2.2010, 10:47) *
У меня по часовой стрелке затягиваются Против - отпускаются. То есть если ролик едет вперед - оси затягиваются.

Тока что сел повертел собы в руках, и обнаружил что на левом боте они будут затягиваться, а на правом наоборот отпускаться. Но как ни парадоксально затягиваются оба.
Цитата(Ivet @ 25.2.2010, 11:23) *
если слайдить - затягиваются.

я не слайдю, но факт остался фактом ) я чуть ключь не сломал))

Ну и если подойти с технической стороны, то подобного рода кремления, осевые шайбовые и прочие где есть подшипник кочения, делаются так чтоб при задирах, заедания, отворачивающий момент был направлен на отворачивание и ослабление оси или гайки. Так что по нашему вопросу, если у вас откручивается, то купите фиксатор для резьбы, и не мучайтесь. А если они у вас затягиваются, то покатав ( продолжительные катания) отпустите оську на пол оборота хотя бы.


--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Старый ник Drakon911

Yamakasi™
Пошляк™
Трезвенники™
Топологическая загадка русской души - сидеть глубоко в жопе и при этом смотреть на всех свысока
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pumba
Сообщение #73



Цитата(drakon911 @ 25.2.2010, 13:48) *
Ну и если подойти с технической стороны, то подобного рода кремления, осевые шайбовые и прочие где есть подшипник кочения, делаются так чтоб при задирах, заедания, отворачивающий момент был направлен на отворачивание и ослабление оси или гайки. Так что по нашему вопросу, если у вас откручивается, то купите фиксатор для резьбы, и не мучайтесь. А если они у вас затягиваются, то покатав ( продолжительные катания) отпустите оську на пол оборота хотя бы.

думаю что мои резьбы не прикипают какраз изза того что они поуши в лаке, видимо он не даёт люминию окисляца и прикипать.

интересно что имеется в виду под "фиксатор резьбы", гровер, шайба, лак, синенькая ][рень что в новых себах?

Сообщение отредактировал pumba - 25.2.2010, 14:42


--------------------
троллеры меркантильное КЮ ©"Кин-дза-дза"
обьява: меняю киев на винницу, без доплаты...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
drakon dead soul
Сообщение #74



Цитата(pumba @ 25.2.2010, 14:41) *
в виду под "фиксатор резьбы", гровер, шайба, лак, синенькая ][рень что в новых себах?

Это есть специальная густая жидкость для этого дела, которая не дает резьбовым соединениям проворачиваться, но потом можно открутить


--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Старый ник Drakon911

Yamakasi™
Пошляк™
Трезвенники™
Топологическая загадка русской души - сидеть глубоко в жопе и при этом смотреть на всех свысока
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #75


Yamakasi Team

Цивилизованные средства фиксации резьбовых соединений Loctite, есть и более дешевые аналоги, но я ими не интересовался.


Все есть в Киеве в продаже, ищется через гугол.

Сообщение отредактировал Funtik - 25.2.2010, 15:26


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
MuRz
Сообщение #76



Только сильный брать не надо. Ми когда-то такое использовали при сборке одного станка. Потом сорвали шляпки у пары болтов, которые по идее должны были выкручиваться сами (на остальных они и выкручивались сами). Поэтому средний максимум, и то на свой страх и риск.


--------------------
[Fan F1][BoFH][MUZ13 UANIC][EMO SUCKS]
Понять тебя можно, но некому...
Дам инвайт на 0дей хорошим людям...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #77


Yamakasi Team

Цитата(MuRz @ 26.2.2010, 22:50) *
Только сильный брать не надо. Ми когда-то такое использовали при сборке одного станка. Потом сорвали шляпки у пары болтов, которые по идее должны были выкручиваться сами (на остальных они и выкручивались сами). Поэтому средний максимум, и то на свой страх и риск.

Чтобы раскрутить винты/болты намазанные сильным, нужно их нагреть, как вариант горелочкой,
тогда они нормально откручиваются.
По поводу среднего, я им мажу винты, которыми раму прикручиваю, оськи я вообще не мажу.


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Pereira
Сообщение #78



я вообще не мажу...


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (6):
rolnik
Сообщение #79



Еще один "гениальный" вопрос.

Что будет если в FR-1 прицепить 2 антишока? Сильно ли изменится положение ноги внутри?
Кто-нить вообще ими пользуется?


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jordi
Сообщение #80


RSG Team

Пробували))
Але це все залежить від твоєї ноги, якщо з низьким підйомом - може бути гуд;
якщо з великим - будуть давити.
А краще постав їх і не питай, а сам протесть))


--------------------
Мрії збуваються, головне вірити...
UrbanShadowTeam™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
rolnik
Сообщение #81



Та так і зроблю, просто хотілося б знати з досвіду інших чи є у цьому сенс.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

22 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:21