IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Сильно ударился сегодня коленом. стоит бить тревогу или это просто опухоль от ушиба?
Pereira
Сообщение #1



Сильно ударился сегодня коленом. дома обнаружил опухлое как шар колено и мягенькое. у меня такого не было, подскажите, стоит бить тревогу или это просто опухоль от ушиба?



--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов
Ivet
Сообщение #2



Цитата(AntonioPereira @ 5.2.2010, 19:03) *
Сильно ударился сегодня коленом. дома обнаружил опухлое как шар колено и мягенькое. у меня такого не было, подскажите, стоит бить тревогу или это просто опухоль от ушиба?

Лучше перестраховатся и сходить к врачу.


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Pereira
Сообщение #3



я то понимаю, но выходные закончились и завтра-на работу


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Симонов
Сообщение #4



Если ходить тяжело, особенно по ступенькам ВНИЗ(!) - ВМЕСТО работы - к врачу.


--------------------
Пугать должна не клиническая смерть, а клиническая жизнь...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Pereira
Сообщение #5



ОО, блин..я тут начитался, спать наверно не буду....

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Ушиб, гемартроз, травматический синовит коленного сустава

Ушиб лёгкой формы почти не отражается на функции коленного сустава и обычно быстро проходит. Более сильный ушиб сопровождается кровоизлиянием в подкожную основу, болезненностью при движении в суставе.
При ушибе надколенника кровоизлияние в область препателярной слизистой сумки формируется ограниченная шаровидная припухлость мягкой концепции. При частых мелких травмах надколенника формируется травматический препателлярный бур сит.
Часто в результате ушиба коленного сустава со временем развивается травматический синовит. Синовиальная оболочка, реагируя на травму продуцирует избыточное количество жидкости. Появляется выпот в суставе. Контуры увеличены в объёме сустава сглажены, функция затруднена. Возникает симптом баллотирования надколенника.
Больной жалуется на боль, появившуюся сразу после травмы. Сустав увеличен в объеме, контуры его сглажены. При пальпации определяется наличие жидкости в суставе, особенно в верхнем завороте, при надавливании на коленную чашку отмечается ее баллотирование. Движения в суставе резко болезненны, нога принимает полусогнутое положение. Рентгенография коленного сустава в двух проекциях обязательна: необходимо исключить внутрисуставные костные повреждения, а также повреждения боковых и крестообразных связок.
Пункция сустава является не только диагностическим, но и лечебным мероприятием, так как излившуюся в полость сустава кровь следует удалить. Пункцию сустава производят после анестезии мягких тканей 0,25% раствором новокаина, отступив на 1 см от верхнего полюса надколенника. Толстой иглой прокалывают ткани, проникают в полость коленного сустава через верхний заворот и шприцем отсасывают всю скопившуюся в ней кровь. Сустав туго забинтовывают и ногу фиксируют задней гипсовой лонгетой от ягодичной складки до пальцев. В это время больной должен передвигаться с помощью костылей, не нагружая ногу. Затем разрешают давать нагрузку на конечности. Как только боли стихают, назначают физиотерапевтическое лечение и лечебную гимнастику с целью восстановить подвижность в суставе. Фиксацию гипсовой лонгетой продолжают 2-3 нед, после чего снимают ее и назначают активные движения в суставе, массаж мышц бедра и голени.
Иногда после гемартроза некоторое время может сохраняться посттравматический синовит со скоплением небольшого количества серозной жидкости в полости сустава. Эту жидкость удалять не надо, так как при хорошей иммобилизации коленного сустава и физиотерапевтическом лечении жидкость полностью рассасывается. Ушибы коленного сустава, если они не сопровождаются повреждениями связочного аппарата, проходят бесследно и функция сустава полностью восстанавливается. Сроки нетрудоспособности зависят от степени повреждения и обычно не превышают 3-4 нед. В первые месяцы после травмы рекомендуется бинтовать колено эластичным бинтом или носить наколенник.


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Tora
Сообщение #6



Это зависит от того насколько сильно оно у тебя болит, опухло и потеряло способность к активным движениям.

ps. лучше сходить к врачу. а вообще утро вечера мудрее -- посмотри, что будет утром.


--------------------
ex-abrykoska

Люди нещасні тільки в тому випадку, коли не здатні присвятити себе виконанню своїх мрій.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
crash
Сообщение #7



если оно мягкое то скорей всего там жидкость. Была у меня такая штука (но не таких размеров), противная штука, досих пор не могу без боли на колено оперется sad.gif.

Сообщение отредактировал crash - 5.2.2010, 22:43


--------------------
KPI© ®
Crazy Group Barmaleys™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #8


Moderator

ну ушиб и опухлость... ходить можешь? значит все будет ок. помажь траумелем на ночь обильно и к утру большая часть спадет. никогда опухлостей не было? )


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Pereira
Сообщение #9



Цитата(voldemart @ 5.2.2010, 22:48) *
ну ушиб и опухлость... ходить можешь? значит все будет ок. помажь траумелем на ночь обильно и к утру большая часть спадет. никогда опухлостей не было? )

таких blink.gif не было. а где траумель взять в 23-00? wizard.gif


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #10


Yamakasi Team

Цитата(AntonioPereira @ 5.2.2010, 23:01) *
Цитата(voldemart @ 5.2.2010, 22:48) *
ну ушиб и опухлость... ходить можешь? значит все будет ок. помажь траумелем на ночь обильно и к утру большая часть спадет. никогда опухлостей не было? )

таких blink.gif не было. а где траумель взять в 23-00? wizard.gif

В круглосуточных аптеках!
http://www.kartka.com.ua/dovidnik/healhtcare/apteka/


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #11


Moderator

я помню об ступеньку споткнулся и рукой пальцами стукнулся, так у меня пальцы и кисть опухли как. как буд-то шмель укусил или типа того... или лодыжку подвернуть - то же самое, опухает.
перестань волноваться, у тебя просто крепкий ушиб, зря ты без защиты катался ( очень зря...

если нет "траумель с", возьми какую-нибудь другую мазь с подобным эффектом, можешь легко обмотать обычным бинтом, чтобы не замазать постель. (если будешь мазаться чем-то на основе пчелиного яда - не мотай низачто ничем)))


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
azul mamut de lo...
Сообщение #12


RSG Team

Цитата(AntonioPereira @ 5.2.2010, 19:06) *
я то понимаю, но выходные закончились и завтра-на работу



Тоха, я півтора роки працював на твого директора. Наташа ніколи не буде кричати на тебе, якщо це пов'язане зі здоров'ям.


Напиши смс Наташі, Олі на мило скинь фоти колін і питання вичерпане.

Не можна шуткувати з суглобами!!!! Хутко на таксі і в травм пункт!





--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Elloi=)
Сообщение #13



Цитата(voldemart @ 5.2.2010, 23:15) *
я помню об ступеньку споткнулся и рукой пальцами стукнулся, так у меня пальцы и кисть опухли как. как буд-то шмель укусил или типа того... или лодыжку подвернуть - то же самое, опухает.
перестань волноваться, у тебя просто крепкий ушиб, зря ты без защиты катался ( очень зря...

если нет "траумель с", возьми какую-нибудь другую мазь с подобным эффектом, можешь легко обмотать обычным бинтом, чтобы не замазать постель. (если будешь мазаться чем-то на основе пчелиного яда - не мотай низачто ничем)))

В тому й справа,що в захисті катав...=(


--------------------
"Warsaw"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kayot
Сообщение #14


RSG Team

Перейра - не "забивай" на це так, як зробив я. Бо пожалкуєш. Я вимушений знову завершити катання взагалі на невизначений період. Тому краще іди до лікаря чи в травмопункт.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
rain
Сообщение #15



ну если смотреть по фоткам , то у тебя просто ушиб , так-как удар над чешечкой , мениск и крестовидную связку задеть не должно было... намазлся мазью и пошел в поликлинику , если ниче серьезного они не найдут(а они могут 1.gif) )времени ето займет не много ...

Сообщение отредактировал alconaft - 6.2.2010, 0:22


--------------------
В начале эволюции человек научился брать в руки палку. В ходе развития подвиды лыжников и бордеров разделились. Но лыжники палки так и не бросили! (С)
В этом вашем интернете [ Я хачу ReadOnly ] поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
Роллеры-сцикуны™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Garret
Сообщение #16


NRG Team

xoff.gif И куда же пропал Джунгарик cry.gif cry.gif cry.gif ???


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (10):
voldemart
Сообщение #17


Moderator

тоха, ну что? получше стало?


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pereira
Сообщение #18



Цитата(voldemart @ 6.2.2010, 21:55) *
тоха, ну что? получше стало?


Спасибо, общее состояние лучше, но выглядеть стало много страшнее ninja.gif


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Violet
Сообщение #19



Гематома? обращался к врачам?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Юленька
Сообщение #20



Из личного опыта (любимого wink.gif ) расскажу как у нас это происходит обычно.

1. больной не имеет никаких прав- только обязанность лечитьсяhuh.gif
2. никакого самолечения
3. БСП либо любой травмпукт (они все круглосуточные)
4. если перелома, разрыва связок, и проблем с мениском нет, то обычно выписывают- сначала холод, потом троксевазин в мази+ в таблетках
5. покой+любофф

Могу дать телефон врача в центре спортивной медицины, если надо будет.
Также могу дать костыли.

Выздоравливайте, ибо скоро сезон, а своевременная диагностика- 50% лечения (житейская мудрость) wink.gif

Сообщение отредактировал Юленька - 7.2.2010, 2:46
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 8:13