IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Натирают ролики - стоит ли бить тревогу?, плоскостопие или...?
Derzai
Сообщение #21



В общем, катаюсь в Seba FR1 около 10 дней... Если катаюсь более часа, то начинает натирать ногу до волдыря в указанном на ссылке месте

http://dc257.file.qip.ru/img/127132340/3ec...976&sizeM=3

И после этого, накопилось несколько вопросов, может знающие люди подскажут...
Может это следствие плоскостопия, о котором я никогда не знал? Так же, может ли бить вариант, что катался в хлопковых носках - ессно они потели и терли? Хотя другая нога нормально себя ведет... То, что ролики притираются - навряд ли, так как уже за 10 дней должны были притереться.

Стоит ли бить тревогу, и бежать искать где то какие то супинаторы? Я живу в Нидерландах, тут не так просто их найти будет...
Могут ли как то решить проблему аммортизаторы, которые шли вместе с роликами - по идее они внутр. ботинок должны поднять чуть чуть...

Кто-что подскажет? unsure.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов
jgarin
Сообщение #22



Есть такое. В последнее время стал замечать, что роллы давят в верхней части, но с внутренней стороны в месте шва на язычке. Проблема решилась перерывом в катании в несколько дней + теперь язычок немного смещаю на внутреннюю сторону ноги.


--------------------
---
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
monushka
Сообщение #23



Ребята, у меня такая проблема... Катаюсь на FR1 вот уже 5-й месяц. 4 месяца все было здорово, ролики сидели, как влитые. Пару недель назад надавил мне правый бот щиколотку с внутренней стороны. Подумала, что косо лайнер одела или еще что. Потом правый бут начал давить систематически, да с такой силой, что иногда просто обувания рола вызывало аЦЦкую боль. Буквально с неделю назад тоже самое стало происходить и на левой ноге. Т.е. теперь мне давят оба рола на щиколотку с внутренней стороны в одном и том же месте (ну, только на разных ногах). При ближайшем рассмотрении выяснила, что в этом месте край пластикового бута как раз упирается в лайнер и от этого в лайнере даже вмятины остались. С помощью промышленного фена края бута были "оттопырены" и на лайнер теперь ничего не давит. 1.gif Но на ноги все так же давит лайнер, т.к. отформовался он по этой вмятине. Я вообще пологаю, что в этом месте лайнер утромбовался и стал жостче и с шишкой небольшой, вот она и давит. Может кто-то сталкивался с такой проблемой.

Пока из вариантов, что сделать:
1) постирать лайнер, может он как-то выровняется или "распушится" 1.gif Кстати, в какой воде его лучше стирать, чтобы он не сел, не дай Бог? 1.gif
2) нашить рядом с этой шишкой какой-то материал, чтобы выровнять как-то этот перепад.
3) попробовать вставить два антишока либо вообще без антишока. Может сместится место давления.

Очень рассчитываю на Ваши советы. 1.gif А то не хочется ждать в аЦЦкой боли пока отформуются мои ноги...

Сообщение отредактировал monushka - 8.5.2010, 8:07
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pumba
Сообщение #24



3 и можно ещё термофеном поплавить под ноги


--------------------
троллеры меркантильное КЮ ©"Кин-дза-дза"
обьява: меняю киев на винницу, без доплаты...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
monushka
Сообщение #25



Цитата(pumba @ 8.5.2010, 9:21) *
3 и можно ещё термофеном поплавить под ноги

Термофен пробовала, но давит именно лайнер! А точнее, выпуклость на нем, котороя сформировалась, когда бут давил на него.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pumba
Сообщение #26



так лайнер тоже можно термофеном но тока температуру послабше, нагрей до тёплого, в шел его и ногу зашнуруй на минут 15 и он присядет по тебе, он жеж там кулмакс с термоформой


--------------------
троллеры меркантильное КЮ ©"Кин-дза-дза"
обьява: меняю киев на винницу, без доплаты...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Pereira
Сообщение #27



Цитата(monushka @ 8.5.2010, 9:03) *
Ребята, у меня такая проблема... Катаюсь на FR1 вот уже 5-й месяц. 4 месяца все было здорово, ролики сидели, как влитые. Пару недель назад надавил мне правый бот щиколотку с внутренней стороны. Подумала, что косо лайнер одела или еще что. Потом правый бут начал давить систематически, да с такой силой, что иногда просто обувания рола вызывало аЦЦкую боль. Буквально с неделю назад тоже самое стало происходить и на левой ноге. Т.е. теперь мне давят оба рола на щиколотку с внутренней стороны в одном и том же месте (ну, только на разных ногах). При ближайшем рассмотрении выяснила, что в этом месте край пластикового бута как раз упирается в лайнер и от этого в лайнере даже вмятины остались. С помощью промышленного фена края бута были "оттопырены" и на лайнер теперь ничего не давит. 1.gif Но на ноги все так же давит лайнер, т.к. отформовался он по этой вмятине. Я вообще пологаю, что в этом месте лайнер утромбовался и стал жостче и с шишкой небольшой, вот она и давит. Может кто-то сталкивался с такой проблемой.

Пока из вариантов, что сделать:
1) постирать лайнер, может он как-то выровняется или "распушится" 1.gif Кстати, в какой воде его лучше стирать, чтобы он не сел, не дай Бог? 1.gif
2) нашить рядом с этой шишкой какой-то материал, чтобы выровнять как-то этот перепад.
3) попробовать вставить два антишока либо вообще без антишока. Может сместится место давления.

Очень рассчитываю на Ваши советы. 1.gif А то не хочется ждать в аЦЦкой боли пока отформуются мои ноги...

собственно, в посте были даны ответы на все вопросы). эксперементируем, не стесняемся. когда ничего не поможет-покупаем нормальные ролики)


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
pumba
Сообщение #28



Цитата(Pereira @ 8.5.2010, 9:43) *
собственно, в посте были даны ответы на все вопросы). эксперементируем, не стесняемся. когда ничего не поможет-покупаем нормальные ролики)


нормальные это конечно же агры wink.gif


--------------------
троллеры меркантильное КЮ ©"Кин-дза-дза"
обьява: меняю киев на винницу, без доплаты...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pereira
Сообщение #29



Цитата(pumba @ 8.5.2010, 9:48) *
Цитата(Pereira @ 8.5.2010, 9:43) *
собственно, в посте были даны ответы на все вопросы). эксперементируем, не стесняемся. когда ничего не поможет-покупаем нормальные ролики)


нормальные это конечно же агры wink.gif

даже мысли про агрессив не было, когда писал.


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Svintus
Сообщение #30


Super Moderator

Стирать в воде комнатной температуры с жидким мылом 1.gif


--------------------


» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Цитата(Iceberg)
Слалом с клюшкой по городу...

Грязная Свиня ©
МОСКАЛИ тм
СПАРТА тм
Нюбы на Себах тм
Пафосная прелесть©
Роллеры - такие роллеры©
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
pumba
Сообщение #31



я свои лайнеры в стиралке с ариелем стирал уже пару тройку раз и всё гут, особенно класно кода с кондиционером, они тогда ишо и мягчее стают на время, а температуру ставил на 40 град на всяк случ чобы не разварилися )))


--------------------
троллеры меркантильное КЮ ©"Кин-дза-дза"
обьява: меняю киев на винницу, без доплаты...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Svintus
Сообщение #32


Super Moderator

1.gif Не пробовал с кондиционером) Нужно будет попробовать.

А жидкое мыло - на всякий случай. Я все спортивные вещи стираю с жидким мылом. Мембраны, прослойки и все такое, мало ли 1.gif Хотя, в изготовлении себовскийх лайнеров никаких технологий не было заявлено) Dry2lex material какой-то но в интернете не нашел никакой инфы пл этому поводу )


--------------------


» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Цитата(Iceberg)
Слалом с клюшкой по городу...

Грязная Свиня ©
МОСКАЛИ тм
СПАРТА тм
Нюбы на Себах тм
Пафосная прелесть©
Роллеры - такие роллеры©
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Garret
Сообщение #33


NRG Team

Цитата(monushka @ 8.5.2010, 9:03) *
Пока из вариантов, что сделать:
1) постирать лайнер, может он как-то выровняется или "распушится" Кстати, в какой воде его лучше стирать, чтобы он не сел, не дай Бог?
2) нашить рядом с этой шишкой какой-то материал, чтобы выровнять как-то этот перепад.
3) попробовать вставить два антишока либо вообще без антишока. Может сместится место давления.

Очень рассчитываю на Ваши советы. А то не хочется ждать в аЦЦкой боли пока отформуются мои ноги...


еще вариант купить новый лайнер 1.gif
Можно как сьобычный, так и какой-то левый типа сифики.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
monushka
Сообщение #34



Ну, пока постирала лайнер со стиральным порошком и кондиционером. rolleyes.gif Посмотрим, что из этого выйдет, пока внутренники сушатся на улице. Купить новый лайнер это, конечно, вариант. Но вот где? И стоят они не мало. huh.gif Но как вариант, да. Спасибо. После испытаний отпишу результаты. 1.gif

Сообщение отредактировал monushka - 8.5.2010, 16:15
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Garret
Сообщение #35


NRG Team

Цитата(monushka @ 8.5.2010, 17:14) *
Но вот где? И стоят они не мало.


что-то в районе 400 грн, точно не помню. Купить можно у Воропаева (labour.com.ua) или в рк (магазин в дриметауне).


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
monushka
Сообщение #36



Это интернет-магазины или нет? Просто я в Одессе живу. 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Garret
Сообщение #37


NRG Team

Цитата(monushka @ 8.5.2010, 19:12) *
Это интернет-магазины или нет? Просто я в Одессе живу.


угу, но лучше выискивай контакты и звони-договоривайся.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Derzai
Сообщение #38



Пасиба всем за участие и помощь - спустя некоторое время ролики перестали натирать и приносят только радость.. Эту темку надо добавить в ФАК для тех, кто купил себе только себы.. или тут есть темка для новичков - это будет очень полезно...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
steeroll
Сообщение #39



Derzai
Это уже обсуждалось на форуме.

А меня достали мои фр1, и особенно их лайнер, уже в который раз, именно в этих же местах. Внутри складочки образовываются и на левом особенно трет.
После покупки трет (катание 1-2 часа) - формую промышленным феном шел и одновременно следую совету прикупить женские чулки.
Проблема вроде решилась - 3-4 часа нормально катать уже можно.
Дальше попробывал одеть простые тонкие носки - вроде тоже нормально.
Недавно перед ночной велло-роллерской также в простых катаю 3-4 часа на фск-пролете потом перерывчик небольшой и ночная.
И после половины маршрута вылазит снова этот бок, вторая половина с ужасной болью и, как результат, немного ниже левой внутренней нижней косточки
натертый и содранный волдырь в пять копеек, на правой - маленький и не лопнувший.
Не катаюсь. Заживает. Теперь серьезно думаю сменить этот конченный родной лайнер. Никогда такого не было ни с роллерблейдами, ни с саломонами, ни с любой другой
нормальной обувью.

Сообщение отредактировал steeroll - 21.5.2010, 3:52
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
pumba
Сообщение #40



Цитата(steeroll @ 21.5.2010, 4:48) *
А меня достали мои фр1


обрати внимание не прыгает ли у тебя пятка в лайнере когда катаешь.
у меня похожая проблема была, так как у меня низкий свод стопы, а фр рассчитаны на высокий
если зажимаешь сильно пяточную баклю то передавливается свод, но пятка так и остаётся вывешеной и в процессе пропотелого трения вверх вниз трёт какраз и косточки и свод снизу снутри, я добавил стельку прямо в лайнер и поднял ногу до упора вверх, но проблема иногда вылезает опять при долгом > 4 часов катания (когда лайнер просто плавает уже в поту)


--------------------
троллеры меркантильное КЮ ©"Кин-дза-дза"
обьява: меняю киев на винницу, без доплаты...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
steeroll
Сообщение #41



pumba
Перепробывано было, в свое время, все, что только можно - пластыри, подкладки, доп. стельки, антишоки и тд.
Пятка вроде не ходит, но после 4-х часов уже хз. wacko.gif
Но факт фактом - до себ реально не знал, что такое натирание ног впринципе. dry.gif

Сообщение отредактировал steeroll - 21.5.2010, 14:15
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:57