IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Более 50% лекарств, которые продаются в Украине, являются лекарствами с недоказанной эффективностью
Iceberg
Сообщение #41


RSG Team

Половина лекарств, продающихся в Украине, неэффективны

Более 50% лекарств, которые продаются в Украине, являются лекарствами с недоказанной эффективностью. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сказал известный врач-педиатр Евгений Комаровский, передает ИМК.

"Поэтому нужно создать доказательную комиссию, которая определит, можно ли принимать те или иные лекарства…", - отметил врач.

По его словам, лекарства для населения должны быть назначены не МОЗ, а медицинской наукой.

Также Комаровский рассказал, что большая часть веществ, которые входят в наиболее "раскрученные" препараты, просто не лечат людей. "Есть факты, что и мел есть в лекарствах, здесь можно привести кучу примеров", - отметил врач.

Он также пожаловался на то, что никто не вкладывает деньги во врачей в Украине.

"Сколько бы мы не открывали больниц, лечатся у врачей. Какая бы не была больница - без врача, без человека, ничего не будет", - подчеркнул он.

"Показать вложение в больницу очень легко - стены, оборудование, особенно перед выборами. Но за 20 лет никто во врачей ничего не вложил... Как были попрошайками, так и остались. Стали еще более попрошайками", - возмутился врач.

Он добавил, что с каждым годом убеждается, что не даром сделал все, чтобы его сыновья не стали врачами. "Каждый год пытаюсь убедить себя, что сделал ошибку, что что-то изменилось, и каждый год убеждаюсь, что это не так", - подчеркнул Комаровский.

Он заявил, что из списка лекарств, рекомендованных МОЗ населению для лечения гриппа, две трети никакого отношения к гриппу не имеют.

"Когда я вижу списки лекарств, которые МОЗ рекомендовало населению для лечения гриппа перед Новым годом, мне стыдно", - подчеркнул он.

"Там из списка две трети лекарств не имеют отношения к гриппу", - отметил врач. "А за каждыми лекарствами стоят люди. И вы знаете, какие", - добавил он.

Говоря о том, как можно решить проблему здравоохранения в нашей стране, педиатр отметил, что нужно развивать в стране амбулаторное лечение, вкладывать деньги во врачей, которые приходят домой к пациентам.

"Представьте - я могу вылечить воспаление ребенку дома за рубль или послать в больницу, где обойдется в сто рублей. Дайте врачу 20 рублей, и не будут всех отправлять в больницы ", - подчеркнул Комаровский.

Он сообщил, что ситуация в амбулаторной медицине катастрофическая, как в милиции.

"Украина - единственная страна в мире, где мама может вызывать врача домой к больному ребенку, а мы хотим и это убрать. Считаю, что нужно оставить то единственное хорошее, что отличает нас от Америки и других стран", - отметил врач.

Он подчеркнул, что ситуация с финансированием в медицине также катастрофическая. "Раньше в больницах хоть что-то было можно бесплатно, можно было хоть кого-то вылечить бесплатно", - подчеркнул Комаровский.

"Если часть средств на стационарную помощь перераспределить на амбулаторное звено, на поддержку и образование амбулаторных врачей, будет легче", - отметил врач.

"Недавно создали фонд поддержки сборной по футбола, потому что у футболистов плохая мотивация. Я хочу, чтобы создали фонд поддержки врачей - у них тоже мотивация плохая", - подчеркнул он.

Комаровский сказал, что в прошлом году власть жала на людей, которые выражали отличающиеся от точки зрения правительства мысли по поводу вакцинации населения от гриппа.


Подробности
По материалам: ИА "Интермедиа консалтинг"
http://podrobnosti.ua/health/2010/10/23/725474.html


--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Отличительная черта киевских роллеров то что они на всё ложат ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (11):
3 страниц V  < 1 2 3  
Начать новую тему
Ответов
Likrant
Сообщение #42



"то, что думаеншь ты" - это вообще ко всему что я думаю относится, или к чему-то конкретному?
а то последние посты только на то и направлены, что я не прав, а в чём не прав не говорят...


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
neTOTslu4ay
Сообщение #43



ММ..грубовато, конечно, сказала. Извеняюсь =)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Rasim
Сообщение #44



Вдогонку про медицину huh.gif ohmy.gif
http://exclusive.korrespondent.net/investi...adkaya-pilyulya
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Likrant
Сообщение #45



Ну мой брат (вет.врач) говорит, что очень много приводят пациентов после интернет-терапии. Не то, чтобы это совсем плохо, но часто запускают болезнь...
Думаю реклама таблеток в медиа решит не так много, у нас народ всегда любил полечиться после аккуратных вопросов знакомых бабушек.

Сообщение отредактировал Likrant - 28.10.2010, 6:11


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:22