IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Парламент принял закон, запрещающий рекламу табачных изделий.
Поддерживаете ли вы запрет курения в барах?
Поддерживаете ли вы запрет курения в барах?
да [ 100 ] ** [70.42%]
нет [ 25 ] ** [17.61%]
другой вариант [ 2 ] ** [1.41%]
всё равно [ 15 ] ** [10.56%]
Всего голосов: 142
Гости не могут голосовать 
Iceberg
Сообщение #41


RSG Team

Парламент принял закон, запрещающий рекламу табачных изделий.

Закон принят (на основании законопроекта № 5164) 332 голосами народных избранников.

Реклама табачных изделий, знаков для товаров и услуг (иных объектов права интеллектуальной собственности), под которыми выпускаются табачные изделия, запрещена на радио и телевидении, во всех СМИ, средствами внутренней и внешней рекламы, на транспорте, в Интернете, в местах проведения массовых развлекательных мероприятий.

Запрещено рекламировать их на мероприятиях рекламного характера, кроме специальных выставок табачных изделий, но при условии, что на такие мероприятия допускаются только работники предприятий, имеющих лицензию на оптовую торговлю табачными изделиями или на производство табачных изделий.

Изображения табачных изделий и знаков для товаров и услуг, под которыми выпускаются табачные изделия, запрещено размещать на товарах (кроме товаров, связанных собственно с употреблением табачных изделий).

Запрет распространяется также на спонсорство теле- и радиопередач и развлекательных мероприятий с использованием знаков для товаров и услуг (иных объектов права интеллектуальной собственности), под которыми выпускаются табачные изделия.

Субъектам хозяйствования, производящим табачные изделия и торгующим ими, занимающимся их экспортом и импортом, запрещено предоставлять финансовую и организационную поддержку политическим партиям, а также материально поддерживать мероприятия, направленные на предупреждения курения и уменьшение употребления табачных изделий.


--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Отличительная черта киевских роллеров то что они на всё ложат ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Начать новую тему
Ответов
Jungarik
Сообщение #42


RSG Team

Цитата(danbst @ 25.9.2011, 19:22) *
Цитата(макс @ 25.9.2011, 19:15) *
( а их тут процентов 70)

ти троль

Завершаем подобные разговоры.


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Likrant
Сообщение #43



Всех не спасти.
Каждого не заставить.
Помогайте кому можете и кто сам хочет.
Остальных используйте или игнорируйте.
Ваша цель - выжить любой ценой, добиться успеха и построить вокруг себе свой идеальный мир. Если остальное будет принесено в жертву - так тому и быть.

Цитата
Украинцы массово бросают курить
MIGnews.com.ua

Украинцы, начиная с 2005 года, стали постепенно бросать курить, утверждает Госслужба статистики. Так, если 7 лет назад вредной привычкой страдал каждый четвертый житель страны старше 12 лет (25%), то в 2010 и 2011 годах курильщиков среди них стало 22%. В абсолютных цифрах это выглядит так: в 2005 году курили 10,56 млн человек, сейчас - 9,04 или на 1,5 млн меньше (см. инфографику). Эксперты утверждают: основных причины две. Первая - серьезная информкампания против курения: это запрет рекламы сигарет, ограничение мест, где можно курить, вторая - постоянный рост стоимости сигарет из-за акцизов. Что касается новых штрафов (51-170 грн) за курение в неустановленных местах и продажу табака несовершеннолетним, то на практике из взимают крайне редко, передает Сегодня.

"Запрет рекламы уменьшил приток свежих кадров в стан курильщиков, школьников и студентов, - говорит координатор коалиции общественных организаций "За свободную от табачного дыма Украину" Анна Гопко. - Да и многие курильщики со стажем стали курить меньше. Сейчас антикурительная кампания набирает обороты - на днях президент (который, кстати, не курит. - ред.) подписал закон о полном запрете рекламы табака, прошел первое чтение законопроект о том, что нельзя курить в кафе и ресторанах".


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Iceberg
Сообщение #44


RSG Team

Проект Закону про внесення змін до деяких законодавчих актів України (щодо вдосконалення окремих положень про обмеження місць куріння тютюнових виробів)
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?pf3511=41813

Номер, дата реєстрації: 9474 від 17.11.2011
Сесія реєстрації: 9 сесія VI скликання
Включено до порядку денного: 4344-VI від 07.02.2012
Останній етап проходження: Прийнято в першому читанні (13.03.2012)


Забороняється куріння тютюнових виробів:
старi пункти:
Код
1) у ліфтах і таксофонах;
2) у закладах охорони здоров’я;
3) у навчальних та освітньо-виховних закладах;
4) на дитячих майданчиках;
5) на спортивних майданчиках, стадіонах, у приміщеннях відкритих та закритих спортивних споруд;
6) у під’їздах житлових будинків;
7) у підземних переходах;
8) у громадському транспорті (включаючи транспорт міжнародного сполучення);


додано новi:
Код
9) у закритих приміщеннях закладів громадського харчування;
10) у приміщеннях закладів культури.


--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Отличительная черта киевских роллеров то что они на всё ложат ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
shableslav
Сообщение #45



Цитата(Iceberg @ 31.3.2012, 14:49) *
4) на дитячих майданчиках;
5) на спортивних майданчиках, стадіонах, у приміщеннях відкритих та закритих спортивних споруд;

для роллерів весь Київ то дитячий і спортивний майданчик biggrin.gif xdrive.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
mycushla
Сообщение #46



Вчера Верховная рада приняла во втором чтении закон, запрещающий курение не только в больницах, лифтах и на остановках, но и в ресторанах и пабах.
Законопроект N9474 о запрете курения в общественных местах вчера поддержали 368 народных депутатов. В новой редакции закона к существующим местам, где курить запрещено, прибавились заведения общественного питания, культурные учреждения, стадионы, открытые и закрытые спортивные сооружения. В этих местах будет запрещено курить табачные изделия (сигареты, сигары), электронные сигареты и кальяны.
http://obozrevatel.com/crime/73581-zapretnyij-plod.htm


--------------------
Великие начинания даже не надо обдумывать, надо взяться за дело, иначе, заметив трудность, отступишь.
Юлий Цезарь
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
voldemart
Сообщение #47


Moderator

ура!


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (11):
Mitresko
Сообщение #48



а мне наоборот не нравиться, хоть я и не курящий, но у курящих должны быть свободные места для курения, в барах и ресторанах отдельные залы для курящих.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
vicking
Сообщение #49



Це вже який закон про заборону куріння: другий, третій? Але як курили, так і курять. Краще б контролювали виконання вже прийнятих законів, а не приймали нові (створювали видимість роботи).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
white88
Сообщение #50



Носитесь с этим курением, как с писаной торбой. Тошнит уже.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
mycushla
Сообщение #51



Кстати, инициировала создание Закона Ассоциация официантов. Достало уже их работать в постоянно накуренных помещениях.
А по Европе запреты начались с Ирландии. Там раком легких заболела девушка, работавшая в пабе и никогда не курившая. Официанты восстали и по Европе покатилась волна абсолютных запретов курения в общественных местах. 1.gif
Моей радости нет предела! 2.gif


--------------------
Великие начинания даже не надо обдумывать, надо взяться за дело, иначе, заметив трудность, отступишь.
Юлий Цезарь
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (11):
Граф Молния
Сообщение #52



закон супер, а вот электронные сигареты то за что?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (7):
strange
Сообщение #53



Цитата( @ 25.5.2012, 22:17) *
а вот электронные сигареты то за что?
За компанию, как обычно. Думаешь многие из принимавших закон интересовались что это такое?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Survivor
Сообщение #54



Цитата(Mitresko @ 25.5.2012, 15:53) *
а мне наоборот не нравиться, хоть я и не курящий, но у курящих должны быть свободные места для курения, в барах и ресторанах отдельные залы для курящих.

Может быть и должны. Да вот только часто "курящий" зал находится в том же помещении, что и "некурящий" без какой-либо изоляции и намека на вентиляцию. А в некоторых двухэтажных заведениях очень любят нижний зал делать курящим, а верхний - нет. И аккуратные струйки дыма с восторгом поднимаются в сторону некурящих клиентов.
Если действительно запретят и будут контролировать, буду счастлива.


--------------------
I am Survivor, I'm not goin' give up, I'm not goin' stop, I'm goin' work harder!!!
Ихь бин ВКонтакте
Это я, а это - ЖуЖа моя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
voldemart
Сообщение #55


Moderator

Цитата(white88 @ 25.5.2012, 16:25) *
Носитесь с этим курением, как с писаной торбой. Тошнит уже.


Тошнит от вонючей одежды, когда выходишь из заведения.


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (10):
Andrey_Dnepr
Сообщение #56



Цитата(voldemart @ 26.5.2012, 8:21) *
Цитата(white88 @ 25.5.2012, 16:25) *
Носитесь с этим курением, как с писаной торбой. Тошнит уже.


Тошнит от вонючей одежды, когда выходишь из заведения.


100%

Замечал, что даже если сидеть в раздельных залах, то все равно потом одежда немного пахнет табаком. (При условии небольших помещений и некоторых других условий).
По этому стараюсь ходить в те заведения где не курят...
И конечно согласен, что те же официанты не обязаны дышать дымом.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
strange
Сообщение #57



Цитата(Andrey_Dnepr @ 26.5.2012, 11:11) *
И конечно согласен, что те же официанты не обязаны дышать дымом.
А когда они устраивались на работу, они конечно не знали, что работая в залах для курящих, им придётся дышать дымом. Их жестоко обманули.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Andrey_Dnepr
Сообщение #58



Цитата(strange @ 26.5.2012, 15:03) *
Цитата(Andrey_Dnepr @ 26.5.2012, 11:11) *
И конечно согласен, что те же официанты не обязаны дышать дымом.
А когда они устраивались на работу, они конечно не знали, что работая в залах для курящих, им придётся дышать дымом. Их жестоко обманули.



Вы знаете, так очень просто рассуждать.
Суть в том, что в независимости от занимаемой должности, здоровье человека не должно подвергаться опасности. Пассивное курение вредит здоровью.
Может я неправ, но приветствую любые законодательные и иные шаги направленные на борьбу с курением, алкоголизмом, наркоманией и т.д.
Если бы Вы работали на предприятий, где при выполнении определенных операций, сотруднику должны быть выданы средства защиты. А Вы выполняли данную работу без оных, поскольку Вам она не была выдана, что привело бы к ухудшению состояния вашего здоровья. Вы бы тоже сказали: "я знал куда иду!"? И точно также сказали бы Ваши близкие и родные "он знал куда идет!". Да?
Я надеюсь Вы не стане приводить аргумент из серии: не хочешь дышать дымом, ищи другую работу!
Для некоторых людей работа официантом является оптимальной. Так что, теперь их дымом травить?


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
strange
Сообщение #59



Цитата(Andrey_Dnepr @ 26.5.2012, 16:06) *
Я надеюсь Вы не стане приводить аргумент из серии: не хочешь дышать дымом, ищи другую работу!
А чем плох этот аргумент? Не хочешь дышать дымом - иди работать в ресторан для некурящих, не хочешь сгореть - не иди в пожарные, не хочешь получить дозу облучения или отравиться какой-то хpенью - не иди в МЧС. Не надо обвинять работодателя в своей глупости или недальновидности.

Цитата(Andrey_Dnepr @ 26.5.2012, 16:06) *
Если бы Вы работали на предприятий, где при выполнении определенных операций, сотруднику должны быть выданы средства защиты. А Вы выполняли данную работу без оных, поскольку Вам она не была выдана...
Минуточку, а с какой радости я бы стал выполнять работу, если бы мне не выдали средств защиты? То, что вы описали - совсем не аналогичная ситуация.

Борьба с курением, алкоголизмом и наркоманией - это всё хорошо, только не надо рассказывать про "бедных официантов", они к этой теме притянуты за уши.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Andrey_Dnepr
Сообщение #60



Цитата(strange @ 26.5.2012, 16:34) *
Цитата(Andrey_Dnepr @ 26.5.2012, 16:06) *
Я надеюсь Вы не стане приводить аргумент из серии: не хочешь дышать дымом, ищи другую работу!
А чем плох этот аргумент? Не хочешь дышать дымом - иди работать в ресторан для некурящих, не хочешь сгореть - не иди в пожарные, не хочешь получить дозу облучения или отравиться какой-то хpенью - не иди в МЧС. Не надо обвинять работодателя в своей глупости или недальновидности.

Работа официантом (на ряду с иными должностями в сфере обслуживания), для многих является наиболее доступной, т.к. попасть на этот рынок труда относительно просто. Т.е. некоторые люди не могут найти альтернативную работу с конкурентной заработной платой.
Возможно Вам покажется это слабым контраргументом, но в данном формате разговора, более полно ответить довольно сложно.

Цитата
Минуточку, а с какой радости я бы стал выполнять работу, если бы мне не выдали средств защиты? То, что вы описали - совсем не аналогичная ситуация.

Я перефразирую. Возможно я не совсем удачно сформулировал свой вопрос.
Если бы Вы (это просто к примеру), работали официантам и постоянно находились в прокуренном помещении. Что в свою очередь привело к каким либо проблемам со здоровьем.
Вы бы совершенно искренне себе могли сказать "Да, я сам виноват в этом!"? Скорее я хотел узнать ответ на этот вопрос, чем просто доказать свою точку зрения. Если, конечно Вас не затруднит, представить эту теоретическую ситуацию и просто ответь на этот вопрос.

Цитата
Борьба с курением, алкоголизмом и наркоманией - это всё хорошо, только не надо рассказывать про "бедных официантов", они к этой теме притянуты за уши.

Я в принципе не хочу рассказывать про бедных официантов.
Моя позиция сводится лишь к тому, что условия труда должны быть максимально безопасными.
И в независимости от того "бедный официант" или какой либо еще, курит он сам или нет, он не должен свою восьми (двенадцати или четырех, или не важно какую) часовую смену дышать дымом и наносить вред своему здоровью.
Поскольку, в независимости от каких либо объективных/субъективных оценочных суждений, официант - человек. И имеет право, не вредить своему здоровью во время работы. Даже если у него самого не хватает ума/возможностей/еще чего-то сменить работу на более безопасную.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
strange
Сообщение #61



Цитата(Andrey_Dnepr @ 26.5.2012, 17:12) *
Если бы Вы (это просто к примеру), работали официантам и постоянно находились в прокуренном помещении. Что в свою очередь привело к каким либо проблемам со здоровьем. Вы бы совершенно искренне себе могли сказать "Да, я сам виноват в этом!"?
Естественно. А по-вашему, в этом виноват кто-то другой? Кто? Кто бы меня заставлял идти на эту работу? Кто, как вы выразились, обязывает официантов дышать дымом?

Да, это вредно, поэтому можно работу в помещениях для курящих внести в группу профессий с повышенным риском -> cделать её более оплачиваемой -> поднять цены в залах для курящих. И сделать залы более изолированными. В таких шагах я бы видел логику, а запрещать само существование общественных мест для курящих при наличии спроса на них, считаю чистым политическим популизмом и экономическим бредом. За вывеской заботы о здоровье нации.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 4:11