IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> О пользе пельменей,, или как я раздельно питался..
Мой опыт по типу питания
1.Для неэкспериментаторов
Питаюсь смешанно-слежу за тем чтоб пища была качественной, сбалансированной, прислушиваюсь к организму - чувствую себя хорошо [ 14 ] ** [27.45%]
Питаюсь смешанно-слежу за тем чтоб пища была качественно, сбалансированной, прислушиваюсь к организму - чувствую себя плохо [ 2 ] ** [3.92%]
Питаюсь смешанно, ни за чем не слежу - чувствую себя плохо, когда пробывал следить было хорошо [ 1 ] ** [1.96%]
Питаюсь смешанно, ни за чем не слежу,когда пробывал следить - все было так же как и сейчас [ 7 ] ** [13.73%]
Питаюсь смешанно, ни за чем не слежу, и не следил [ 16 ] ** [31.37%]
другой вариант [ 1 ] ** [1.96%]
голосую в опросе 2 или 3 [ 10 ] ** [19.61%]
2.Для экспериментаторов
Питался смешанно, ни за чем не следил, перешел на раздельное питание, стал следить за тем чтобы пища была качественной,сбалансированной,прислушиваюсь к организму - стал чувствовать себя лучше чем при смешанном питании. [ 7 ] ** [13.73%]
Питался смешанно, ни за чем не следил, перешел на раздельное питание, ни за чем не слежу, стал чувствовать себя лучше [ 1 ] ** [1.96%]
другой вариант [ 3 ] ** [5.88%]
голосую в опросе 1 или 3 [ 40 ] ** [78.43%]
3.Для экспериментаторов+
После попытки раздельного питания вернулся к смешанному(срок не менее 2хмесяцев), не понравилось, вернулся назад к раздельному. [ 4 ] ** [7.84%]
После попытки раздельного питания вернулся к смешанному(срок не менее 2х месяцев), и больше к раздельному вовзращаться желания нету [ 5 ] ** [9.80%]
голосую в опросе 1 или 2 [ 42 ] ** [82.35%]
Всего голосов: 51
Гости не могут голосовать 
Roach
Сообщение #1


RSG Team

Хочу рассказать про открытие которое сделал как раз в посленовогоднее время…Наверное некоторые знают, что год назад я перешел на раздельное питание… Доводы которые приводились почему надо питаться именно раздельно показались тогда мне такими убедительными… …

Доводы и идея разд. Пит. Следующая – есть ферменты щелочные, есть кислотные , белки усваиваються кислотными ферментами, углеводы щелочными. Смешивать нельзя, потому что кислота и щелочь смешиваються, в итоге гасят друг друга, и еда не усваиваеться, гниет, бродит, и полупереварення уходит в кишечник.
ЭТО ХЕРНЯ, поверить которой может только профан, и человек не разбирающийся в медицине. Т.е. впринципе 90% населения Или же поверить в это может человек зашореный – каким тогда был я.
… Надо сказать что вначале когда я перешел на раздельное питание мне стало очень хорошо… Силы стали бить просто через край. И тогда окрыленный новыми ощущениями я даже не стал прислушиваться к словам отца, про то что стоит вначале разобраться, а потом уже принимать какие то кардинальные решения…. В итоге, вместо того чтобы разобраться КАК работает пищеварение человека, я стал искать доказательства что я прав в своем раздельном питании… В итоге конечно нашел… Ведь если ищешь чего то доказательства, и настроен только на одну точку зрения, то доказательства подтверждающие твою точку зрения ты найдешь, а те что против этого – проигнорируешь. Вот…
Состояние же у меня менялось следующим – первый месяц(ноябрь) когда я перешел на разд. Пит (РП), мне сразу похорошело. Потом до этой осени было вроде как нормально, и с осени общее состояние(т.е. бодрость, энергичность, и т.д.) начали резко идти на спад. Но я не привязывал это к РП. Потом, новый год, рождество – все эти дни я питался не по РП, и начал чувствовать что у меня за последнюю неделю появилось куча энергии, я стал просто живчиком, тогда как последние несколько месяцев я чувствовал просто упадок сил, но всячески это игнорировал… Проанализировав, я понял что ничего кроме питания за последнее время не поменялось. А как раз к этому времени я уже читал анатомию. Срочно пролистнув на раздел «Органы пищеварения», черным по белому я прочитал что пищеварение (далее я перевожу на простой, немедицинский язык» ) происходит по принципу конвеера, где в каждом отделе желудка свой уровень кислотности, по этому между отделами пищеварительной системы существуют клапана.. Окончательное же усвоение И БЕЛКОВ, И УГЛЕВОДОВ происходит в 12ти перстной кишке ОДНОВРЕМЕННО!!!!
Это же написано во всех учебниках по анатомии и физиологии…
Тогда же я наткнулся на форуме на не медицинское, но очень логичное замечание…
В материнском молоке одновременно присутсвтуют белки, жиры и углеводы. Исходя из этого, по теории РП мать фактически ТРАВИТ своего ребенка с первых же дней жизни…. ….
А естественным являеться сбалансированное питание, в котором одновременно присутствует и белки и жиры и углеводы в определенных пропорциях… Каких? А это вам организм подскажет сам…
Теперь анализируя свое состояние при РП я понимаю что:
На самом же деле тогда произошло следующее – как раз тогда когда я перешел на разд. Пит. РП, я приехал домой на 3 недели. Питаясь по РП, я был не ограничен в ресурсах И к 200граммам мяса, или рыбы я накладывал по КИЛОГРАМУ-ПОЛТОРА САЛАТА!!!! По сути, к белкам я подсознательно добирал необходимое количество углеводов – салатом. А т.к. овощи и зелень это неконцентрированные углеводы, то чтобы набрать необходимое количество углеводов, салата мне нужно было есть как коню травы))))). Т.о. я НЕ перешел на раздельное питание, а небольшое количество каши или картошки заменил на большое количество овощей и зелени. А ЭТО ВИТАМИНЫ!!!! Потому то меня тогда так и поперло!!!...
За 3 недели сплошного салатоедения я набрался витаминов вперед на целую зиму(а зимой обычно и так не сильно много витаминов), поэтому никаких отрицательных ощущений я не испытал… …. С весны снова пошли салаты, летом овощи тоже дешевые, а вот осенью… Осенью овощи подорожали, в итоге чтобы наестся по РП надо было или вообще не есть белки, или чтобы наестся за один белковый прием надо было съедать за раз: или 5-7яиц. Или пол кило мяса/рыбы… Не знаю как я вообще за это время не сдох – как вариант спасал творог с медом и сметаной – который я с самого начала решил будет моим исключением…
В итоге от таких обстоятельств я начал хиреть, организм начал давать абсолютно непонятные сбои, а я не привязывал тогда это к питанию…… …. ….
Ну а дальше были новогодние праздники, где видимо от нормального питания у меня наконец то включился мозг)))).
Кстати статью, где анализируеться раздельное питание можно прочитать внизу статьи Раздельное питание в Википедии, под циферкой два.
UP.Только что посмотрел – оказываеться достаточно просто прочитать внизу критику.1.gif
P.S. За месяц смешанного питания у меня появилось куча энергии, я начал каждый вечер ходить на турники и брусья, и набрал недостающие 5кг веса(!!!!), которые которые исчезли где-то осенью…
Кстати при раздельном питании у меня возникали после белкового приема пищи скушать картошки, каши, которые я давил, говоря себе что то из серии «Плоть слаба!»….

P.P.S. Кушайте пельмени, и будет вам щастье…
Думаете P.P.S. это основной вывод этой истории? Нихера. Основной вывод – ДУМАЙТЕ!!!!!!!!!!
А теперь жду комментариев из серии «Мы ж тебе говорили!!!!» тех, кто знал про мою заморочку с раздельным питанием, и говорил мне что дело пахнет херней….. Сразу всем вам отвечаю – ДА, ВЫ БЫЛИ ПРАВЫ!!!

Сообщение отредактировал Roach - 18.3.2011, 10:16


--------------------
Мой роликовый проект:



Мой блог о жизни в Мексике

Если человек простите гандон, то и отношения с ним будут натянутые.

KPI© ®
Urban shadow™
Соулслайд-самый напряжный слайд™
Агронуб™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
14 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов
Likrant
Сообщение #2



1. витаминами нельзя наесться, они долго не хранятся
2. для усвоения 1гр белка нужно 2гр углеводов, в салатах углеводов мало, зато есть клетчатка, которая впринципе мешает усвоению пищи, хотя и благотворно влияет на пищеварительный тракт
3. для усвоения жиров тоже нужны углеводы (пропорцию не помню, но гугл знает), всего жиров должно быть порядком 30-50 грамм в зависимости от массы, опять же гугл
4. из 2 и 3 вытекает диета аткинсона (или как его там)
5. есть некоторый предел усваивания белков организмом, что-то типа 2-4 гр на 1кг веса, если жрать больше, то поплохеет
6. про раздельное питание ничего не знаю, но факт, что некоторые вещи перевариваются очень долго (часы), а некоторые очень быстро (минуты), но как эти "долго" попросить пройти побыстрее, когда наступило время кушать те, что "быстрые" - для меня лично загадка
7. пельмени - зло: жирное "мясо" плюс тесто с высоким гликогенным индексом плюс мизер белков плюс куча химии....

Сообщение отредактировал Likrant - 1.2.2011, 17:29


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Nosfer
Сообщение #3



Все хорошо в меру 1.gif даже пельмени полезны, если не исключительно ими питатся 1.gif

хотя конечно лучче домашними, правда мороки много sad.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Ivet
Сообщение #4



Охххх... все жду не дождусь. У нас вероятно есть Вегетарианцы или более того Веганы. Хочу их признание послушать.
Роач поздравляю с возвращением мозгов! )))


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (6):
ALIONKA
Сообщение #5



неужели осознал=)) а я то думала, что етого никогда не произойдет=)


--------------------
Улыбнись миру и мир улыбнётся тебе, пусть даже не сразу..=)))
Urban Shadow Team
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
MorG
Сообщение #6



Цитата(Ivet @ 1.2.2011, 20:16) *
Охххх... все жду не дождусь. У нас вероятно есть Вегетарианцы или более того Веганы. Хочу их признание послушать.
ну-ну, 1,5 года вегетарианец. Яйца, молочка - редко. До этого года 2 мясо ел раз в 3 месяца. С июля прошлого года 60-70% рациона сырые фрукты/овощи. За полгода скинул 20 кг, с 107 до 87, потом вес стабилизировался. Остальные жизненные показатели по субъективным ощущениям не изменились. Пропала изжога, которая раньше у меня могла быть от всего чего угодно, как-то вроде не болею, больное горло вылечилось без лекарств. Язва двенадцатиперстной кишки не беспокоит, повторное исследование не проводил, возможно, сделаю позже. Больше пока признаваться не в чем, прости. wink.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivet
Сообщение #7



Цитата(MorG @ 1.2.2011, 22:47) *
Больше пока признаваться не в чем, прости. wink.gif

Удачи) все что я могу тебе пожелать - здоровья, оно тебе понадобится...


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Likrant
Сообщение #8



Цитата(MorG @ 1.2.2011, 22:47) *
ну-ну, 1,5 года вегетарианец. Яйца, молочка - редко. До этого года 2 мясо ел раз в 3 месяца. С июля прошлого года 60-70% рациона сырые фрукты/овощи. За полгода скинул 20 кг, с 107 до 87, потом вес стабилизировался. Остальные жизненные показатели по субъективным ощущениям не изменились. Пропала изжога, которая раньше у меня могла быть от всего чего угодно, как-то вроде не болею, больное горло вылечилось без лекарств. Язва двенадцатиперстной кишки не беспокоит, повторное исследование не проводил, возможно, сделаю позже. Больше пока признаваться не в чем, прости. wink.gif

Несознательное, неосознанное, вегеторианство в конце концов приводит к достаточно большому букету проблем ввиду отсутствия в растительной пищи ряда компонентом (аминокислот, белков), необходимый человеку. Правда человек может и без них жить, довольно долго, так как и сам вырабатывает чуток и расход там невысокий, но через несколько лет ресурсы истощаются. Больше конкретики тут не скажу, не углублялся в тему. Там ещё момент, что вегеторианцы должны использовать специальные добавки в пищу, подозреваю что ты о них не особо много слышал.

Теперь по эффектам. Горло - совпадение или вообще от этого не зависит.
Изжога - вероятно из-за повышения количества грубых волокон растительной пищи или там ещё какие-то связи с её составом. Само по себе отустствие мяса врядли сказалось.
Вес... я вот не знаю, что ты ел до этого, но белок менее калорийный, чем простые углеводы, на которые ты его типа заменил, а значит любил поесть что-то жирное, отсюда и изжога и вес.

И вобще, есть надо с умом, читать состав всего, что покупаешь, балансировать питание, последовательно убрать все вредные компоненты и включать полезные. И это не диета, это образ жизни, а любая диета, выкидывающая нужные и важные элементы здорового питания в результате приносит вред.

ЗЫ Кстати многие пельмени вполне так себе вегеторинаская пищи 1.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
brag
Сообщение #9



жерти треба жратву, а не що попало, картоплю,моркву, буряк, воду, самого*, ітд... я як перейшов на нормальну їду мозок через 2-3 місяці став працювати продуктивніше і почуваю себе значно краще
у вас не має часу готувати? не вірю. я працюю часто по 15 годин на добу і нормально встигаю 3 рази готувати, хоч і жінка теж готує, але вона теж без діла не сидить.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alessandro
Сообщение #10



Роач, это все хорошо, но убери пожалуйста слово ГАНДОН из подписи.

Спасибо!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
brag
Сообщение #11



2.gif можно поменять гандон на презерватив


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
MorG
Сообщение #12



Likrant, скажу тебе так, интересно, что чем дальше, тем больше наука находит те или иные незаменимые компоненты, которые якобы есть только в мясе, в растительной пище. Более того официальная наука очень успешно игнорирует весьма интересные исследование, по теме пищеварения в частности. (если интересно почитай академика Уголева) Так что я бы не был так уверен на счёт неполноценности моего питания.
Далее. Использовать такие слова как совпадение, исключение и т.п. когда не получается что-либо объяснить, это очень удобно, я согласен. Но к конструктиву это врядли приведёт. Есть один товарищ, который вместе с супругой последние лет 5 питается только свежими фруктами и овощами. Отлично себя чувствует, занимается тяжёлой атлетикой. А супруга родила уже второго ребёнка. Но до сих пор, ни каких обещанных ужасов с ними не произошло, не умерли от недостатка витамина Б12, и кости не развалились из-за отсутствия кальция. Ну, понятно, они же исключение, или врут, или ещё чё-то в этом роде. Я не спорю с тобой, просто, хочу намекнуть, что не всё так однозначно, как может показаться.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #13


Moderator

может еще сыроеды у нас есть?


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
brag
Сообщение #14



есть, я ем сырые яблока


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kucha
Сообщение #15



Цитата(voldemart @ 2.2.2011, 9:30) *
может еще сыроеды у нас есть?

Я им стану через несколько дней)) Через год напишу, как оно) Надеюсь, не так, как это сделал Roach, а с другим настроем))


--------------------
хочу покататься на американских горках и обкакаться
Куплю партию крэш-падов на сиськи
LiveD Inside Out©
Падальщицо©
Цо то за клещ?©
Тяжело в лечении - легко в раю
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MorG
Сообщение #16



Цитата(Kucha @ 2.2.2011, 10:48) *
Я им стану через несколько дней)) Через год напишу, как оно) Надеюсь, не так, как это сделал Roach, а с другим настроем))
не лёгкое время выбрал для старта 1.gif но успехов! 1.gif Если интересно, скину адрес, где тусуются киевские сыроеды 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Ivet
Сообщение #17



Вообщем беспокоится и тратить свое время на людей - которые мне безразличны, я не собираюсь.
Выскажу свою последюю мысль по этмоу поповоду. И ретируюсь с поля боя)

У меня брат не ест мясо уже пару лет. Так вот болят у него коленки. Не может делать то что делать могу я. Хотя физически они был более развит меня.
ОН всегда был сильнее, быстрее и т.д. Когда ел мясо у него воняло из рта. И он себе надумал что мертвые животные это плохо и кучу других отмазов. Но если у тебя воняет из рта то это проблема не питания. А ЖКТ, надо сходить к врачу. И лечится, а не усугу[ Я хачу ReadOnly ] весь процесс.
Отсутствие тех незаменимых белков которые есть в мясе. НЕ ПРОВЯВЛЯЕТСЯ сразу, это как с курением. Я курю много лет мне говорят что вызывает рак, что влияет на потенцию и кучу других страшилок. Но меня они пока еще не коснулись, тьфу тьфу тьфу... И тоже самое с вегетариантством, что сразу все эти болезни - не проявятся! У некоторых, они переходят в следующее поколение. Дети рождаются МЕНЕЕ активными или с отклоненями. Хочу заметить это не отклонение типо отстутсвия ноги, руки, головы. А незначительные(у некоторых и значительные) отклонения.
Общий уровень активности человека спадает. Выполнять те или иные действия можно, но с меньшим результатом. И это тебе говорю - не я, а статистика.

И в заключение. Если бы, наши предки не ели мясо - то мы бы, не были теми, кем есть. Почему-то же люди перешли с корешков на мясо.

Цитата(Kucha @ 2.2.2011, 10:48) *
Цитата(voldemart @ 2.2.2011, 9:30) *
может еще сыроеды у нас есть?

Я им стану через несколько дней)) Через год напишу, как оно) Надеюсь, не так, как это сделал Roach, а с другим настроем))

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%8B%...%BD%D0%B8%D0%B5

Переходи к критике.

Все в жизни человека должно быть сбалансировано.
Инь и Янь.
Холодное и горячее.
Черное и белое.
Хорошее и плохое.
Сырая еда и приготовленая.


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Jack
Сообщение #18



Цитата(Ivet @ 2.2.2011, 11:27) *
Но если у тебя воняет из рта то это проблема не питания. А ЖКТ, надо сходить к врачу.

Вообще в большинстве случаев это проблема зубов/ротовой полости 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Kucha
Сообщение #19



Питательная недостаточность

В Германии с 1996-го по 1998-ой год под руководством Клауса Лейцманна (Claus Leitzmann) Гисенским университетом (Justus-Liebig-Universität Giessen) было проведено крупное исследование сыроедов. В ходе его было выявлено, что треть обследованных женщин в возрасте до 45 лет страдали аменореей, у 45 % всех обследованных мужчин и у 15 % женщин была обнаружена железодефицитная анемия, при чём тем чаще, чем больше был стаж сыроедения. В крови у всех обследованных был выявлен недостаток кальция, железа, магния, йода, цинка, витаминов E, D и B12, причём количества магния, железа и витамина E, поступавшего с пищей, было достаточно, что свидетельствует о том, что эти вещества усваивались плохо. Количества поступавшего с пищей бета-каротина было больше, чем рекомендуется, а в крови у обследуемых был обнаружен недостаток витамина А, из чего можно сделать вывод о том, что бета-каротин также усваивался плохо. У 57 % обследованных вес тела был значительно ниже нормы. Среди обследованных были как сыроеды-строгие вегетарианцы (веганцы), так и сыроеды-нестрогие вегетарианцы и сыроеды-мясоеды.


Только не написано, как они все бедные и обделенные ЧУВСТВОВАЛИ СЕБЯ при этом, что валились с ног, были вялыми и тд. На чем основана НОРМА? На исследованиях обычно питающихся людей. Кто знает, что такое норма для сыроеда?


--------------------
хочу покататься на американских горках и обкакаться
Куплю партию крэш-падов на сиськи
LiveD Inside Out©
Падальщицо©
Цо то за клещ?©
Тяжело в лечении - легко в раю
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Likrant
Сообщение #20



Цитата(MorG @ 2.2.2011, 7:47) *
Likrant, скажу тебе так, интересно, что чем дальше, тем больше наука находит те или иные незаменимые компоненты, которые якобы есть только в мясе, в растительной пище. Более того официальная наука очень успешно игнорирует весьма интересные исследование, по теме пищеварения в частности. (если интересно почитай академика Уголева) Так что я бы не был так уверен на счёт неполноценности моего питания.
Далее. Использовать такие слова как совпадение, исключение и т.п. когда не получается что-либо объяснить, это очень удобно, я согласен. Но к конструктиву это врядли приведёт. Есть один товарищ, который вместе с супругой последние лет 5 питается только свежими фруктами и овощами. Отлично себя чувствует, занимается тяжёлой атлетикой. А супруга родила уже второго ребёнка. Но до сих пор, ни каких обещанных ужасов с ними не произошло, не умерли от недостатка витамина Б12, и кости не развалились из-за отсутствия кальция. Ну, понятно, они же исключение, или врут, или ещё чё-то в этом роде. Я не спорю с тобой, просто, хочу намекнуть, что не всё так однозначно, как может показаться.

Не люблю тему вегетарианства по той причине, что в инете валом противоречивой информации.
По себе скажу, что потребляю примерно 2/3 пищи животного происхождения и чувствую себя великолепно. Хотя было время почти год не ел мяса и тоже было нормально.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

14 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 5:03