IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> О пользе пельменей,, или как я раздельно питался..
Мой опыт по типу питания
1.Для неэкспериментаторов
Питаюсь смешанно-слежу за тем чтоб пища была качественной, сбалансированной, прислушиваюсь к организму - чувствую себя хорошо [ 14 ] ** [27.45%]
Питаюсь смешанно-слежу за тем чтоб пища была качественно, сбалансированной, прислушиваюсь к организму - чувствую себя плохо [ 2 ] ** [3.92%]
Питаюсь смешанно, ни за чем не слежу - чувствую себя плохо, когда пробывал следить было хорошо [ 1 ] ** [1.96%]
Питаюсь смешанно, ни за чем не слежу,когда пробывал следить - все было так же как и сейчас [ 7 ] ** [13.73%]
Питаюсь смешанно, ни за чем не слежу, и не следил [ 16 ] ** [31.37%]
другой вариант [ 1 ] ** [1.96%]
голосую в опросе 2 или 3 [ 10 ] ** [19.61%]
2.Для экспериментаторов
Питался смешанно, ни за чем не следил, перешел на раздельное питание, стал следить за тем чтобы пища была качественной,сбалансированной,прислушиваюсь к организму - стал чувствовать себя лучше чем при смешанном питании. [ 7 ] ** [13.73%]
Питался смешанно, ни за чем не следил, перешел на раздельное питание, ни за чем не слежу, стал чувствовать себя лучше [ 1 ] ** [1.96%]
другой вариант [ 3 ] ** [5.88%]
голосую в опросе 1 или 3 [ 40 ] ** [78.43%]
3.Для экспериментаторов+
После попытки раздельного питания вернулся к смешанному(срок не менее 2хмесяцев), не понравилось, вернулся назад к раздельному. [ 4 ] ** [7.84%]
После попытки раздельного питания вернулся к смешанному(срок не менее 2х месяцев), и больше к раздельному вовзращаться желания нету [ 5 ] ** [9.80%]
голосую в опросе 1 или 2 [ 42 ] ** [82.35%]
Всего голосов: 51
Гости не могут голосовать 
Roach
Сообщение #21


RSG Team

Хочу рассказать про открытие которое сделал как раз в посленовогоднее время…Наверное некоторые знают, что год назад я перешел на раздельное питание… Доводы которые приводились почему надо питаться именно раздельно показались тогда мне такими убедительными… …

Доводы и идея разд. Пит. Следующая – есть ферменты щелочные, есть кислотные , белки усваиваються кислотными ферментами, углеводы щелочными. Смешивать нельзя, потому что кислота и щелочь смешиваються, в итоге гасят друг друга, и еда не усваиваеться, гниет, бродит, и полупереварення уходит в кишечник.
ЭТО ХЕРНЯ, поверить которой может только профан, и человек не разбирающийся в медицине. Т.е. впринципе 90% населения Или же поверить в это может человек зашореный – каким тогда был я.
… Надо сказать что вначале когда я перешел на раздельное питание мне стало очень хорошо… Силы стали бить просто через край. И тогда окрыленный новыми ощущениями я даже не стал прислушиваться к словам отца, про то что стоит вначале разобраться, а потом уже принимать какие то кардинальные решения…. В итоге, вместо того чтобы разобраться КАК работает пищеварение человека, я стал искать доказательства что я прав в своем раздельном питании… В итоге конечно нашел… Ведь если ищешь чего то доказательства, и настроен только на одну точку зрения, то доказательства подтверждающие твою точку зрения ты найдешь, а те что против этого – проигнорируешь. Вот…
Состояние же у меня менялось следующим – первый месяц(ноябрь) когда я перешел на разд. Пит (РП), мне сразу похорошело. Потом до этой осени было вроде как нормально, и с осени общее состояние(т.е. бодрость, энергичность, и т.д.) начали резко идти на спад. Но я не привязывал это к РП. Потом, новый год, рождество – все эти дни я питался не по РП, и начал чувствовать что у меня за последнюю неделю появилось куча энергии, я стал просто живчиком, тогда как последние несколько месяцев я чувствовал просто упадок сил, но всячески это игнорировал… Проанализировав, я понял что ничего кроме питания за последнее время не поменялось. А как раз к этому времени я уже читал анатомию. Срочно пролистнув на раздел «Органы пищеварения», черным по белому я прочитал что пищеварение (далее я перевожу на простой, немедицинский язык» ) происходит по принципу конвеера, где в каждом отделе желудка свой уровень кислотности, по этому между отделами пищеварительной системы существуют клапана.. Окончательное же усвоение И БЕЛКОВ, И УГЛЕВОДОВ происходит в 12ти перстной кишке ОДНОВРЕМЕННО!!!!
Это же написано во всех учебниках по анатомии и физиологии…
Тогда же я наткнулся на форуме на не медицинское, но очень логичное замечание…
В материнском молоке одновременно присутсвтуют белки, жиры и углеводы. Исходя из этого, по теории РП мать фактически ТРАВИТ своего ребенка с первых же дней жизни…. ….
А естественным являеться сбалансированное питание, в котором одновременно присутствует и белки и жиры и углеводы в определенных пропорциях… Каких? А это вам организм подскажет сам…
Теперь анализируя свое состояние при РП я понимаю что:
На самом же деле тогда произошло следующее – как раз тогда когда я перешел на разд. Пит. РП, я приехал домой на 3 недели. Питаясь по РП, я был не ограничен в ресурсах И к 200граммам мяса, или рыбы я накладывал по КИЛОГРАМУ-ПОЛТОРА САЛАТА!!!! По сути, к белкам я подсознательно добирал необходимое количество углеводов – салатом. А т.к. овощи и зелень это неконцентрированные углеводы, то чтобы набрать необходимое количество углеводов, салата мне нужно было есть как коню травы))))). Т.о. я НЕ перешел на раздельное питание, а небольшое количество каши или картошки заменил на большое количество овощей и зелени. А ЭТО ВИТАМИНЫ!!!! Потому то меня тогда так и поперло!!!...
За 3 недели сплошного салатоедения я набрался витаминов вперед на целую зиму(а зимой обычно и так не сильно много витаминов), поэтому никаких отрицательных ощущений я не испытал… …. С весны снова пошли салаты, летом овощи тоже дешевые, а вот осенью… Осенью овощи подорожали, в итоге чтобы наестся по РП надо было или вообще не есть белки, или чтобы наестся за один белковый прием надо было съедать за раз: или 5-7яиц. Или пол кило мяса/рыбы… Не знаю как я вообще за это время не сдох – как вариант спасал творог с медом и сметаной – который я с самого начала решил будет моим исключением…
В итоге от таких обстоятельств я начал хиреть, организм начал давать абсолютно непонятные сбои, а я не привязывал тогда это к питанию…… …. ….
Ну а дальше были новогодние праздники, где видимо от нормального питания у меня наконец то включился мозг)))).
Кстати статью, где анализируеться раздельное питание можно прочитать внизу статьи Раздельное питание в Википедии, под циферкой два.
UP.Только что посмотрел – оказываеться достаточно просто прочитать внизу критику.1.gif
P.S. За месяц смешанного питания у меня появилось куча энергии, я начал каждый вечер ходить на турники и брусья, и набрал недостающие 5кг веса(!!!!), которые которые исчезли где-то осенью…
Кстати при раздельном питании у меня возникали после белкового приема пищи скушать картошки, каши, которые я давил, говоря себе что то из серии «Плоть слаба!»….

P.P.S. Кушайте пельмени, и будет вам щастье…
Думаете P.P.S. это основной вывод этой истории? Нихера. Основной вывод – ДУМАЙТЕ!!!!!!!!!!
А теперь жду комментариев из серии «Мы ж тебе говорили!!!!» тех, кто знал про мою заморочку с раздельным питанием, и говорил мне что дело пахнет херней….. Сразу всем вам отвечаю – ДА, ВЫ БЫЛИ ПРАВЫ!!!

Сообщение отредактировал Roach - 18.3.2011, 10:16


--------------------
Мой роликовый проект:



Мой блог о жизни в Мексике

Если человек простите гандон, то и отношения с ним будут натянутые.

KPI© ®
Urban shadow™
Соулслайд-самый напряжный слайд™
Агронуб™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
14 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов
Jordi
Сообщение #22


RSG Team

Цитата(MorG @ 2.2.2011, 11:05) *
не лёгкое время выбрал для старта

Це дівчинка))

Їсти чи не їсти?!
Головне. щоб ви почували себе нормально wink.gif


--------------------
Мрії збуваються, головне вірити...
UrbanShadowTeam™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
Arya
Сообщение #23



Цитата(Alessandro @ 2.2.2011, 0:56) *
Роач, это все хорошо, но убери пожалуйста слово ГАНДОН из подписи.

Спасибо!


А мне нравится подпись.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
MorG
Сообщение #24



не тролинга ради, а просто в тему попалось 1.gif


Сообщение отредактировал MorG - 2.2.2011, 18:30
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
strange
Сообщение #25



Цитата(Likrant @ 1.2.2011, 17:26) *
пельмени - зло: жирное "мясо" плюс тесто с высоким гликогенным индексом плюс мизер белков плюс куча химии....
Цитата(Likrant @ 1.2.2011, 23:23) *
ЗЫ Кстати многие пельмени вполне так себе вегеторинаская пищи

blink.gif С каких это пор то, что ты описал принято назвать пельменями?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Likrant
Сообщение #26



Цитата(strange @ 2.2.2011, 23:09) *
Цитата(Likrant @ 1.2.2011, 17:26) *
пельмени - зло: жирное "мясо" плюс тесто с высоким гликогенным индексом плюс мизер белков плюс куча химии....
Цитата(Likrant @ 1.2.2011, 23:23) *
ЗЫ Кстати многие пельмени вполне так себе вегеторинаская пищи

blink.gif С каких это пор то, что ты описал принято назвать пельменями?

хз, на упаковке пишут именно так


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Roach
Сообщение #27


RSG Team



1.Имхо - лучше не трогать то, что и так работает. Лично в моем случае у меня и так все было ок, чего меня в РП потянуло - фиг его знает.

2.Можно выбирать любые системы. Главное при этом ДУМАТЬ - т.е. адекватно, обьективно оценивать свое состояние в зависимости от чего либо.
3.
2Kucha - можно конечно ставить самые разные эксперименты над своим организмом, вопрос ЗАЧЕМ? см фразу 1.


--------------------
Мой роликовый проект:



Мой блог о жизни в Мексике

Если человек простите гандон, то и отношения с ним будут натянутые.

KPI© ®
Urban shadow™
Соулслайд-самый напряжный слайд™
Агронуб™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Kucha
Сообщение #28



Цитата(Roach @ 3.2.2011, 2:07) *
1.Имхо - лучше не трогать то, что и так работает

Если у тебя работает, я за тебя только рада. Я этим похвастаться не могу.
Цитата(Roach @ 3.2.2011, 2:07) *
2Kucha - можно конечно ставить самые разные эксперименты над своим организмом, вопрос ЗАЧЕМ?

В поисках лучшего. По крайней мере, хотя бы оптимального для себя варианта.


--------------------
хочу покататься на американских горках и обкакаться
Куплю партию крэш-падов на сиськи
LiveD Inside Out©
Падальщицо©
Цо то за клещ?©
Тяжело в лечении - легко в раю
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
drakon dead soul
Сообщение #29



Ешьте то что хочется и не любите мозг другим))) и все будет нормально. Сейчас куда не кинься все вредно. И вот пища по крайней мере еще не самое вредное в этом. Как мы знаем наш организм может адаптироваться к многим условиям питания. А вот к микроволновому фону который все плотнее и плотнее нас окружает, организм увы ну никак не может адаптироваться.
Хотите пельменей? Станьте и сделайте себе пельменей домашних. Лень сделать пельмени??? Идите и купите в магазине. Не знаете чего хотите ? Не е.ите нам мозг, ударьтесь головой об стену, может поможет.
И самое главное!!! Человек поделился опытом, который он провел на практике! А вы тут пишете цитатами с гугля или еще непонятно откуда типа ниипацо какие умные! Есть что сказать с личного опыта скажи, а почитать то чего в интернете и так навалом я и сам могу. Если мне это действительно будет нужно. Ато сидят, громко так рассуждают что пить из пластиковой тары вредно , все такое и тому подобное, а сам же воду и пластиковой тары фигачит за будь здоров.
В общем надеюсь вы меня поняли )


--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Старый ник Drakon911

Yamakasi™
Пошляк™
Трезвенники™
Топологическая загадка русской души - сидеть глубоко в жопе и при этом смотреть на всех свысока
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (12):
Jamaica
Сообщение #30



Цитата(drakon dead soul @ 3.2.2011, 9:33) *
И самое главное!!! Человек поделился опытом, который он провел на практике! А вы тут пишете цитатами с гугля или еще непонятно откуда типа ниипацо какие умные! Есть что сказать с личного опыта скажи, а почитать то чего в интернете и так навалом я и сам могу.

Я, вот, тоже задумался о "пользе" гугла. Может некоторых действительно нужно там банить?) Как говорится, в каждой шутке есть доля шутки.


--------------------
«Ребенка надо обязательно учить юмору, иначе он вырастет и будет, как клоун, а нам нужны серьезные люди»
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
A.Jay
Сообщение #31



тоже пробывал раздельное питание,вот что я вам скажу-какашка)
перешёл на биологически активные добавки,отлично себя чувствую и ем всё что захочу)


--------------------
В чём сила, брат?
В Фрискейте, брат!

И не забывай, у истоков что лежит
Фрискейт-это исскуство, катаццо под бит!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
gorets_
Сообщение #32



какашка получится 100% при любом питании biggrin.gif


--------------------


On a long enough timeline, the survival rate for everyone drops to zero.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fed
Сообщение #33



По поводу питания в спортивном комплексе Маш Универа висит табличка - там питание связано с группой крови и доказывается это исторически - точнее Эволюционной теорией. Точно ту не нашел - но вот пример очень похожий : http://kiev-mama.com.ua/blog/show/708 .
Еще очень круто на самочувствие влияет режим питания (когда есть а когда не стои - я после 6-ти не хаваю,... а ужин отдай врагу..бла-бла-бла...). (тут версий тоже - куча.)

Имхо - мой организм лучше меня знает когда и что есть (ему нужно). Если хочу сегодня яблок - это не с проста - именно ими стоит и закинуться. Если сейчас есть не хочу - то и не нужно. А нужно тогда когда будет чувство голода. В общем - голову этим точно не стоит забивать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (9):
Roach
Сообщение #34


RSG Team

Имхо - мой организм лучше меня знает когда и что есть (ему нужно). Если хочу сегодня яблок - это не с проста - именно ими стоит и закинуться. Если сейчас есть не хочу - то и не нужно. А нужно тогда когда будет чувство голода. В общем - голову этим точно не стоит забивать.

Вот эта фраза под которой я плюсанул...

А в спортивном комплексе маш универа завелся враг народа.

То что у кого то мясо перерабатываясь превращаеться в жир - это антимедицинская ахинея.







--------------------
Мой роликовый проект:



Мой блог о жизни в Мексике

Если человек простите гандон, то и отношения с ним будут натянутые.

KPI© ®
Urban shadow™
Соулслайд-самый напряжный слайд™
Агронуб™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Ivet
Сообщение #35



И так представляю на ваш суд. Фотки веганов сыроедов.

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «












Хочу чтоб вы обратили внимание на последние фотографии. особенно на ребенка который 12 лет веган и сыроед. Обратите внимание на толщину ног рук.
На лицо дистрофия.


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MorG
Сообщение #36



Ivet, не разводи холивар. Лучше вникни в тему и сделай для себя выводы, молча.

под спойлером трафик на тему "Бедные, бедные сыромоноеды, ой-ой.."
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Дистрофичка, сыромоноедка и просто красавица (с) у которой рассыпались кости от не достатка кальция, ещё какая-то хрeнь случилась из-за отсутствия великого и ужасного Б12.


муж тоже видимо дистрофик, у в руках у него ребёнок который не мог родиться, он же не получил священный кальций из молока коровы, и незаменимые аминокислоты.


Та же дистрофичка, 9 дней после родов. что там у неё должно быть, жуткие растяжки, и обвисший живот?


ай-ай-ай, как же они выжили???


какие же они несчастные, обделены "радостями" обычноеденья.


да, дистрофия и остальные признаки обделённости, на лицо, и другие части тела.. я бы с такой дистрофичкой...эх...


жаль муж у неё, такой дистрофик, что я бы не хотел чтоб он явился домой не вовремя..


ну, и ещё немного, ребёнка который не может выжить без медицинского вмешательства, витаминов и т.п.


ну и в конце свежачок..



да кстати, у них ещё и дочка родилась, вопреки прогнозам медицины, она ж не есть кальций, и бла-бла-бла..

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Iceberg
Сообщение #37


RSG Team

Цитата(Ivet @ 8.2.2011, 12:20) *
И так представляю на ваш суд. Фотки веганов сыроедов.




Как говорят датские исследователи, самые толстые подростки (13-15 лет) - в США, а самые стройные - в Литве. Толстота детских американтевь зависит от питания и образа жизни: едят во всяких там МакДональдсах и мало двигаются. В Литве же стройность подростков связывают с неразвитой структурой быстрого питания: там портит питание только один МакДональдс.




P.S.
всё должно быть в меру. питание должно быть сбалансированным.


--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Отличительная черта киевских роллеров то что они на всё ложат ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
Ivet
Сообщение #38



MorG, как видишь я не отрицаю что дети родится у них могут. Я даже не отрицаю что жить питаясь корешками можно. И я также выше уже писал что все проблемы в долговременной перспективе. Мальчик которого я показал ему далеко не 1 год. Ему 12 лет. Да он живет. Но обрати внимание на толщину его рук и ног.
Организм штука хитрая и выносливая. Но все же любым извращениям приходит конец.
Все должно быть в меру. Сыроеденье и веганство - это отклонение, так как и постоянное питание в макдональдсе. Кстати для идиотов, там пишут на каждом продукте, сколько будет в процентном соотношении по отношению к дневной норме взрослого человека того или иного елемента. И не трудно определить что два чиза, картошка, мороженое, пирожок и кола -это уже больше одной дневной нормы. А если так дважды в день питатся, то в два раза больше будешь.


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Kucha
Сообщение #39



Цитата(Ivet @ 8.2.2011, 13:50) *
MorG, как видишь я не отрицаю что дети родится у них могут. Я даже не отрицаю что жить питаясь корешками можно. И я также выше уже писал что все проблемы в долговременной перспективе. Мальчик которого я показал ему далеко не 1 год. Ему 12 лет. Да он живет. Но обрати внимание на толщину его рук и ног.
Организм штука хитрая и выносливая. Но все же любым извращениям приходит конец.
Все должно быть в меру. Сыроеденье и веганство - это отклонение, так как и постоянное питание в макдональдсе. Кстати для идиотов, там пишут на каждом продукте, сколько будет в процентном соотношении по отношению к дневной норме взрослого человека того или иного елемента. И не трудно определить что два чиза, картошка, мороженое, пирожок и кола -это уже больше одной дневной нормы. А если так дважды в день питатся, то в два раза больше будешь.

Оба родителя малыша- сыроеды более 7 лет. За это время организм, в принципе, уже должен был истощится, нет? Как малый вообще мог родится здоровым, если все, что нужно для организма он должен был получать у несчастной обделенной витаминами мамы? Плюс уже 3 года с рождения чистый сыроед. Уж он-то, наверное, загнулся бы быстрее, чем 12-летний.. Плюс еще играет роль количество съеденного, т.е сколько организм получает в день то, что ему нужно. Может, он просто плохо ест?
imho


--------------------
хочу покататься на американских горках и обкакаться
Куплю партию крэш-падов на сиськи
LiveD Inside Out©
Падальщицо©
Цо то за клещ?©
Тяжело в лечении - легко в раю
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Garret
Сообщение #40


NRG Team

2Ивет, один я не вижу в твоих фотках ребенка ? 0_о


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
rem
Сообщение #41



Сдается мне, что разнообразные умышленные ограничения (отклонения) в еде, впрочем и в других потребностях возникают от излишнего изобилия и слишком большого количества свободного времени (по-русски: зажрались).

Что мешает питаться сбалансировано: растительной, и животной пищей, не переедать и не морить себя диетами? Желание повы[censored] не учитывается.



Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):

14 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 7:42