IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> О пользе пельменей,, или как я раздельно питался..
Мой опыт по типу питания
1.Для неэкспериментаторов
Питаюсь смешанно-слежу за тем чтоб пища была качественной, сбалансированной, прислушиваюсь к организму - чувствую себя хорошо [ 14 ] ** [27.45%]
Питаюсь смешанно-слежу за тем чтоб пища была качественно, сбалансированной, прислушиваюсь к организму - чувствую себя плохо [ 2 ] ** [3.92%]
Питаюсь смешанно, ни за чем не слежу - чувствую себя плохо, когда пробывал следить было хорошо [ 1 ] ** [1.96%]
Питаюсь смешанно, ни за чем не слежу,когда пробывал следить - все было так же как и сейчас [ 7 ] ** [13.73%]
Питаюсь смешанно, ни за чем не слежу, и не следил [ 16 ] ** [31.37%]
другой вариант [ 1 ] ** [1.96%]
голосую в опросе 2 или 3 [ 10 ] ** [19.61%]
2.Для экспериментаторов
Питался смешанно, ни за чем не следил, перешел на раздельное питание, стал следить за тем чтобы пища была качественной,сбалансированной,прислушиваюсь к организму - стал чувствовать себя лучше чем при смешанном питании. [ 7 ] ** [13.73%]
Питался смешанно, ни за чем не следил, перешел на раздельное питание, ни за чем не слежу, стал чувствовать себя лучше [ 1 ] ** [1.96%]
другой вариант [ 3 ] ** [5.88%]
голосую в опросе 1 или 3 [ 40 ] ** [78.43%]
3.Для экспериментаторов+
После попытки раздельного питания вернулся к смешанному(срок не менее 2хмесяцев), не понравилось, вернулся назад к раздельному. [ 4 ] ** [7.84%]
После попытки раздельного питания вернулся к смешанному(срок не менее 2х месяцев), и больше к раздельному вовзращаться желания нету [ 5 ] ** [9.80%]
голосую в опросе 1 или 2 [ 42 ] ** [82.35%]
Всего голосов: 51
Гости не могут голосовать 
Roach
Сообщение #41


RSG Team

Хочу рассказать про открытие которое сделал как раз в посленовогоднее время…Наверное некоторые знают, что год назад я перешел на раздельное питание… Доводы которые приводились почему надо питаться именно раздельно показались тогда мне такими убедительными… …

Доводы и идея разд. Пит. Следующая – есть ферменты щелочные, есть кислотные , белки усваиваються кислотными ферментами, углеводы щелочными. Смешивать нельзя, потому что кислота и щелочь смешиваються, в итоге гасят друг друга, и еда не усваиваеться, гниет, бродит, и полупереварення уходит в кишечник.
ЭТО ХЕРНЯ, поверить которой может только профан, и человек не разбирающийся в медицине. Т.е. впринципе 90% населения Или же поверить в это может человек зашореный – каким тогда был я.
… Надо сказать что вначале когда я перешел на раздельное питание мне стало очень хорошо… Силы стали бить просто через край. И тогда окрыленный новыми ощущениями я даже не стал прислушиваться к словам отца, про то что стоит вначале разобраться, а потом уже принимать какие то кардинальные решения…. В итоге, вместо того чтобы разобраться КАК работает пищеварение человека, я стал искать доказательства что я прав в своем раздельном питании… В итоге конечно нашел… Ведь если ищешь чего то доказательства, и настроен только на одну точку зрения, то доказательства подтверждающие твою точку зрения ты найдешь, а те что против этого – проигнорируешь. Вот…
Состояние же у меня менялось следующим – первый месяц(ноябрь) когда я перешел на разд. Пит (РП), мне сразу похорошело. Потом до этой осени было вроде как нормально, и с осени общее состояние(т.е. бодрость, энергичность, и т.д.) начали резко идти на спад. Но я не привязывал это к РП. Потом, новый год, рождество – все эти дни я питался не по РП, и начал чувствовать что у меня за последнюю неделю появилось куча энергии, я стал просто живчиком, тогда как последние несколько месяцев я чувствовал просто упадок сил, но всячески это игнорировал… Проанализировав, я понял что ничего кроме питания за последнее время не поменялось. А как раз к этому времени я уже читал анатомию. Срочно пролистнув на раздел «Органы пищеварения», черным по белому я прочитал что пищеварение (далее я перевожу на простой, немедицинский язык» ) происходит по принципу конвеера, где в каждом отделе желудка свой уровень кислотности, по этому между отделами пищеварительной системы существуют клапана.. Окончательное же усвоение И БЕЛКОВ, И УГЛЕВОДОВ происходит в 12ти перстной кишке ОДНОВРЕМЕННО!!!!
Это же написано во всех учебниках по анатомии и физиологии…
Тогда же я наткнулся на форуме на не медицинское, но очень логичное замечание…
В материнском молоке одновременно присутсвтуют белки, жиры и углеводы. Исходя из этого, по теории РП мать фактически ТРАВИТ своего ребенка с первых же дней жизни…. ….
А естественным являеться сбалансированное питание, в котором одновременно присутствует и белки и жиры и углеводы в определенных пропорциях… Каких? А это вам организм подскажет сам…
Теперь анализируя свое состояние при РП я понимаю что:
На самом же деле тогда произошло следующее – как раз тогда когда я перешел на разд. Пит. РП, я приехал домой на 3 недели. Питаясь по РП, я был не ограничен в ресурсах И к 200граммам мяса, или рыбы я накладывал по КИЛОГРАМУ-ПОЛТОРА САЛАТА!!!! По сути, к белкам я подсознательно добирал необходимое количество углеводов – салатом. А т.к. овощи и зелень это неконцентрированные углеводы, то чтобы набрать необходимое количество углеводов, салата мне нужно было есть как коню травы))))). Т.о. я НЕ перешел на раздельное питание, а небольшое количество каши или картошки заменил на большое количество овощей и зелени. А ЭТО ВИТАМИНЫ!!!! Потому то меня тогда так и поперло!!!...
За 3 недели сплошного салатоедения я набрался витаминов вперед на целую зиму(а зимой обычно и так не сильно много витаминов), поэтому никаких отрицательных ощущений я не испытал… …. С весны снова пошли салаты, летом овощи тоже дешевые, а вот осенью… Осенью овощи подорожали, в итоге чтобы наестся по РП надо было или вообще не есть белки, или чтобы наестся за один белковый прием надо было съедать за раз: или 5-7яиц. Или пол кило мяса/рыбы… Не знаю как я вообще за это время не сдох – как вариант спасал творог с медом и сметаной – который я с самого начала решил будет моим исключением…
В итоге от таких обстоятельств я начал хиреть, организм начал давать абсолютно непонятные сбои, а я не привязывал тогда это к питанию…… …. ….
Ну а дальше были новогодние праздники, где видимо от нормального питания у меня наконец то включился мозг)))).
Кстати статью, где анализируеться раздельное питание можно прочитать внизу статьи Раздельное питание в Википедии, под циферкой два.
UP.Только что посмотрел – оказываеться достаточно просто прочитать внизу критику.1.gif
P.S. За месяц смешанного питания у меня появилось куча энергии, я начал каждый вечер ходить на турники и брусья, и набрал недостающие 5кг веса(!!!!), которые которые исчезли где-то осенью…
Кстати при раздельном питании у меня возникали после белкового приема пищи скушать картошки, каши, которые я давил, говоря себе что то из серии «Плоть слаба!»….

P.P.S. Кушайте пельмени, и будет вам щастье…
Думаете P.P.S. это основной вывод этой истории? Нихера. Основной вывод – ДУМАЙТЕ!!!!!!!!!!
А теперь жду комментариев из серии «Мы ж тебе говорили!!!!» тех, кто знал про мою заморочку с раздельным питанием, и говорил мне что дело пахнет херней….. Сразу всем вам отвечаю – ДА, ВЫ БЫЛИ ПРАВЫ!!!

Сообщение отредактировал Roach - 18.3.2011, 10:16


--------------------
Мой роликовый проект:



Мой блог о жизни в Мексике

Если человек простите гандон, то и отношения с ним будут натянутые.

KPI© ®
Urban shadow™
Соулслайд-самый напряжный слайд™
Агронуб™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов
Ivet
Сообщение #42



Цитата(Kucha @ 8.2.2011, 15:10) *
Оба родителя малыша- сыроеды более 7 лет. За это время организм, в принципе, уже должен был истощится, нет? Как малый вообще мог родится здоровым, если все, что нужно для организма он должен был получать у несчастной обделенной витаминами мамы? Плюс уже 3 года с рождения чистый сыроед. Уж он-то, наверное, загнулся бы быстрее, чем 12-летний.. Плюс еще играет роль количество съеденного, т.е сколько организм получает в день то, что ему нужно. Может, он просто плохо ест?
imho

Мальчик(да да то чудо на последней фотке с длинными волосами мальчик).
Родители когда было ребенку 9 месяцев решили свалить из города и жить в лесу и питатся "не мертвой едой" которая не прогрета более чем на 40 градусов.
т.е из 12 лет жизни, ребенок питается корешкам(это я утрирую) и всякой сырой фигней, 11 лет без нормлаьнйо еды, вот тебе и плохо ест))



Сообщение отредактировал Ivet - 8.2.2011, 14:56


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Garret
Сообщение #43


NRG Team

Цитата(Ivet @ 8.2.2011, 14:56) *
Мальчик(да да то чудо на последней фотке с длинными волосами мальчик).


Цитата(Garret @ 8.2.2011, 14:13) *
2Ивет, один я не вижу в твоих фотках ребенка ? 0_о


Ивет, мы не видим мальчика 1.gif

ап, или на последней фотке не женщина, а именно ребенок 12 лет отроду?


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Likrant
Сообщение #44



на последней фотке, имхо, девочка, там вроде под грудь что-то выделено
если это мальчик, то очевидно для 12 лет довольно высокий, а значит конечности должны быть вытянутые, да и мускулатура в таком возрасте редко бывает хорошо развита
а вот мамочка точно недалека от анарексии


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivet
Сообщение #45



Цитата(Garret @ 8.2.2011, 16:13) *
ап, или на последней фотке не женщина, а именно ребенок 12 лет отроду?

Да на последней фотке МАЛЬЧИК 12 лет, на первой женщина.

Дальше выдержка с статьи.
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Семья Сирыков отказалась от всех благ цивилизации и стала дауншифтерами. Они живут возле села Подлесное Красноармейского района на Житомирщине.

52-летний Иван Сирык, жена Виктория и 12-летний сын Степан живут в саманной хате, покрытой соломой. В ней - три комнаты. Площадь каждой около двух квадратных метров. Они соединены комнатой, посреди которой стоит печка.

"Мы в дом только зимой заходим, летом она пустует. В мастерских работаем. Спим целый год на сеновале. Сделали над ним стеклянную крышу, чтобы видеть звезды. Я никогда не думал, что их так много. В городе такого не увидишь. Наблюдаем за птицами, летучими мышами. Туалет не делали. Ходим в лес, это не далеко", - рассказал отец семейства.

На плите греются кастрюли с водой. Пол устлан сеном. В доме пахнет сухой травой.

"Переехать сюда было наше совместное решение, - сказала Виктория, гладя кусочек кедрового дерева, который носит на веревке на шее. Считает, он несет заряд положительной энергетики. - Восемь лет назад мы были успешными художниками в Москве. Иван снимал клипы для театра, делал иллюстрации для книг, открыл свой цех по производству мебели из фарфора. Нас приглашали в Чехию. Но я услышала по радио о Дольменах на Кавказе. Решили с Иваном туда пойти. И Степана, которому 8 месяцев было, взяли с собой. Я с сыном у ручья сидела, пока Иван ходил осматривать те места. Спускается, а я спрашиваю, изменилось ли что-то в нем. А он говорит - закрываем нашу фарфоровую мастерскую, прекращаем портить свою жизнь, будем жить по-новому".

Над плитой висит решетка, на которой сушатся тыквенные семечки и лекарственные травы.

"Мы стали сначала вегетарианцами, а затем сыроедами. Едим только свежие овощи и фрукты. Впоследствии хотим перейти на праноедение - питание воздухом. Такие люди уже есть. Все нормально у них работает, в туалет ходят. Просто бактерии в их организме производят все необходимые вещества из воздуха. Организм таких людей омолаживается, можно вырастить новые органы. Я, например, себе два зуба почти вырастила".

Сирыки питаются только сырыми овощами и фруктами. Виктория угощает сушеной черникой.

"Мы все едим в сыром виде. Потому что пища, которую нагрели более 40 градусов, становится мертвой. Ягоды заливаем водой и даем день настояться. Засоленные грибы вкусные. Это грузди. В нашем лесу мухоморы растут, мы их тоже собираем и едим. А это сырые сушеные грибы: лисички, бабки, белые. На вкус они, как чипсы. Только надо не много есть. Потому что я когда съела пол-литровую банку сушеных. А это почти ведро сырых. Они разбухают в желудке. Такое ощущение было, будто переела".

Сын Степан в школу ходит раз в месяц. Учится в 4-м классе.

"Не люблю в школу ходить, потому что дети меня дразнят за длинные волосы. Я из не обрезаю, потому что это связь с космосом. Меня отец дома научил всему - рисовать, лепить. Вырасту, буду скульптором", - рассказал мальчик.



via gazeta.ua

Сообщение отредактировал Ivet - 8.2.2011, 15:25


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Likrant
Сообщение #46



вы уж простите за мою любовь к числам:

Цитата
...12-летний сын Степан ...
...Восемь лет назад мы были успешными художниками в Москве...
...И Степана, которому 8 месяцев было...


остальное комментировать считаю излишним


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (6):
Ivet
Сообщение #47



Впринципе ничего криминального не вижу. Вполне возможно что решили быть вегетарианцами они решили 11 лет назад, 8 лет назад решили более критично переселится в лес, 8 месяцев ему было 11 лет назад. Вполне адекватные цифры. Хотя журналисты любят намешать.


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fed
Сообщение #48



а только Я считаю, что хавка - не достойная обсуждения тема? О.о
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #49


Moderator

почему, для роллера-спортсмена еда - очень важная тема, если не правильно питаться, то ни халфкабэйсид, ни фейкбэкхил-ту-фейкибэктое не сделаешь 1.gif да и вообще, зима, о чем тут еще таком поговорить можно? новых ролликов не выпускают, новых колес тоже нету, кататься - почти никто не катает, вот хотя бы про пельмени поговорим 1.gif


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
Prince_of_WAR
Сообщение #50



Цитата(voldemart @ 8.2.2011, 18:18) *
кататься - почти никто не катает, вот хотя бы про пельмени поговорим 1.gif

как это никто?)) у меня в городе +7 - +10)
По поводу питания, вообще у каждого свой биоритм принятия еды.. У кого то он ночью (студенты привет), у кого то немного после обеда, у кого то раньше обеда и т.д. каждый для себя лично сам выбирает, когда ему удобнее и когда ему хочется перекусить ))


--------------------

- - - -
Просто скользи по пространству любовного асфальта маневрируя между стаканчиками...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Nosfer
Сообщение #51



нее, себя приучил очень хорошо и плотно завтракать(правда просыпаюсь дето в 8) 1.gif раньше не мог (приветстуденты)


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Alisa
Сообщение #52



Поздно тему прочитала, а так бы написала раньше.

Могу поделиться ЛИЧНЫМ опытом раздельного питания, и моно-сыроедения.
Подсадил муж - причем не только меня, но и своего брата (очень серьезно, человек уже больше, чем пол года, не ест вообще ничего приготовленного), и еще некоторых родственников заставил задуматься об этом, и кое-что применять на практике.

Постараюсь кратко и по сути.
Вначале было раздельное питание, которое плавно перешло в почти полное моно-сыроедение, за исключением мяса и нескольких других продуктов. Хотя были периоды, когда моно-сыроедение было полным.
Началось все это дело примерно 2 года назад. Кроме изменений в питании, образ жизни остался прежним - ни дополнительных физических нагрузок не добавилось, ни чего-то еще, что могло бы повлиять на результат.
После ДВУХ МЕСЯЦЕВ раздельного питания отметила у себя изменения. Скажу сразу, что видимые изменения буду упоминать только те, которые подтвердили знающие меня люди, дабы избежать необъективности. Кроме того, упомяну и некоторые изменения, которые происходили у мужа и его брата.

Позитивные изменения:
1. Стала гораздо энергичнее, такое ощущение, что организму легче функционировать, появилось больше желания активно проводить время.
2. Улучшилось состояние кожи
3. Исчезли мелкие морщинки на лице
4. Прошли головные боли (до этого были постоянные и сильные)
5. Кишечник стал работать как часы.
6. Улучшилась фигура (ушли отложения в ненужных местах, как раз в тех, где сложнее всего их убрать, причем весьма заметно ушли).
7. Да простят меня мужчины за откровенность - женские дни стали обычными, нормальными днями, ибо исчезло желание лезть на стенки от дикой боли.
8. У мужа перестали выпадать волосы, хотя до этого уже успели образоваться залысины. Кожа головы также пришла в норму.
9. У брата моего мужа волосы не только перестали выпадать, но и лысина, которая была очень заметна, практически вся обратно заросла волосами, и продолжает зарастать.

Негативные:
1. Вначале часто ощущала голод, буквально через час после еды. Терпеть его достаточно сложно с непривычки, ну а когда организм адаптируется - это проходит.
2. Восприимчивость к алкоголю стала сильнее (быстрее и сильнее пьянеешь, быстрее трезвеешь). Видимо, это из-за улучшения обмена веществ )).
3. Сбросила в весе несколько кг (кто знает мою комплекцию - тот поймет, что это скорее недостаток). Хотя, как я уже упоминала выше, в целом состояние самой кожи существенно улучшилось. Потом постепенно вернулась в норму. Муж сначала серьезно похудел, особенно это было видно на лице. Брат мужа тоже оч. сильно похудел, но сейчас тоже начинает набирать вес (обратите внимание, что он так и остался на моно-сыроедении, но все равно начал поправляться). Кстати, тот самый Изюм, фотки которого выложены с симпатичной женой и с детьми - крепкий мужчина - он тоже писал, что вначале будет похудение. Так оно и получилось.
4. Ну и еще - финансово больше затрат получается. Скромный бюджет не позволит полноценно перейти к такому питанию, и вы можете больше нанести вреда организму, чем принести пользы. Важно обеспечить разнообразие и качество - а это нынче стоит недешево. Полноценное, продуманное моно-сыроедение отнимает гораздо больше денег, чем пол кило мяса каждый день.

Затем, когда мы с мужем постепенно перешли с раздельного на моно-сыроедение, все эти проявления углубились. Не могу сказать, что появилось что-то новое - просто более ярко проявилось то, что я уже написала.

Хочу еще сказать, что это было не чистое раздельное питание, и не чистое моно-сыроедение, ибо я не хотела изводить себя запретами. Поэтому, если мне уж очень сильно хотелось обычной еды - я ела обычную еду. Справедливости ради надо сказать, что случалось это достаточно редко. Хотя иногда у меня бывали периоды, когда я примерно на недельку возвращалась к обычному питанию - ну, когда к родителям ездила, например, или погостить к друзьям. Муж более четко придерживался рациона, а брат мужа - тот вообще ничего приготовленного не ест уже больше, чем пол года (а еще примерно пол года до моно-сыроедения он питался раздельно).

Кстати, когда я возвращалась к обычной еде - вместе с этим возвращались и головные боли, и кишечник не так четко функционировал, и менее энергичной становилась, больше времени на сон уходило, и хуже высыпалась. Сначала думала, совпадение - потом отследила - таки нет, закономерность.

Сейчас я постепенно отошла от чистого моно-сыроедения, в силу ряда причин. Но до сих пор еще ем много свежих фруктов и овощей, пью фреши, ем пророщенную гречку и пшеницу, замоченный арахис и орехи, слежу за качеством продуктов, стараюсь прислушиваться к своему организму, придерживаться графика, количества и т.д. - просто потому, что мне нравится эффект от такого питания. Это, конечно, не чистое моно-сыроедение, но все равно организм чувствует себя значительно лучше, чем при обычном питании.
Было бы глупо с моей стороны, проверив его эффективность на себе, потом забыть об этом и выбросить из головы. Два года назад я даже вообразить не могла, что просто изменив свой рацион, можно так существенно помочь своему организму.

Да, и еще. Раздельное питание и моно-сыроедение - это не только употребление в пищу определенных продуктов.
Есть еще много других факторов, которые влияют на эффект, такие как:
1. Частота приема пищи.
2. Время приема пищи.
3. Количество употребляемой пищи.
4. Перерывы между употреблением различных продуктов должны быть разные, в зависимости от продуктов.
5. Качество продуктов. К слову, овощи и фрукты мы ели родительские, выращенные в домашних условиях (кроме таких как апельсины, бананы и т.д., разумеется). Мясо мы ели тоже домашнее, ибо мои родители выращивают кроликов и кур.
6. Сочетание продуктов на день (например, если я в обед ем углеводную еду, то на ужин это желательно должны быть белки)
7. Необходимо прислушиваться к организму, и если он просит апельсинов, не надо пичкать его яблоками, а если грецких орехов - не надо пихать в него арахис ))) Хотя, вроде бы, эти продукты относятся к одной группе, но разница для организма большая.
8. и т.д.

Ну а для тех, кто все еще читает ))), маленький вывод на основании ЛИЧНОГО опыта.
Раздельное питание, а тем более сыроедение, а еще тем более МОНО-сыроедение - это ВЕСЬМА И ВЕСЬМА ПОЛЕЗНО: для организма, для энергичности, для внешнего вида, физического и энергетического здоровья и т.д.
НО!!!!!!! Только при том условии, если подходить к этому РАЗУМНО!!!!!!
А вариант: "я ем мясо с салатом всю зиму, просто потому что это белки с витаминами, а на другое денег нет" - здесь не проходит, и принесет больше вреда, чем пользы.

Я изучила кучу литературы, прежде чем стала применять к себе такие вещи. Чего советую и другим.
ДУМАЙТЕ, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ДАМЫ И ГОСПОДА!!! Это ведь ВАШ организм, и он у вас один-единственный!!!

Конечно, все зависит от вашего выбора - готовы ли вы терпеть неудобства (в гостях, например), выделять гораздо больше денег на питание, отказывать себе в любимых лакомствах, и т.д. Для себя я нашла средний вариант, и вполне им довольна. Каждый решает сам! 1.gif

Сообщение отредактировал Alisa - 17.3.2011, 11:27


--------------------
Хочешь СТАТЬ УСПЕШНЫМ? Спроси меня КАК!!!
Мечтайте о невозможном, и оно станет реальностью. Главное - ПРАВИЛЬНО мечтайте!
Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но тот, кто их не ищет, не находит никогда ©
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
Likrant
Сообщение #53



Любопытно, что имеют ввиду, когда говорят "обычня еда"? Лично для меня обычное питание совсем не такое, как для многих других и совсем-совсем не такое как для ещё более многих ещё более других. Прошу уточнять.

По поводу похудения и тп. Навскидку плохо себе представляю традиционные источники простых углеводов без готовки. Зато хорошо представляю сырые источники углеводов перемешенных с клетчаткой. Первое стимулирует есть второе, второе стимулирует нормальное пищеварение.

Могу подрезюмировать: ДУМАЙТЕ, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ДАМЫ И ГОСПОДА!!! Читайте и разбирайтесь, ЧТО вы едите, ЧТО ИМЕННО вы едите, КАК и В КАКОЙ БОК оно потом вам вылазит. ПО ПУНКТАМ. Каждая диета имеет свои плюсы (ну кроме совсем абсурдных), но только понимание, зачем вы съели вот эту ложку вот этой еды поможет вам самим создавать своё будущее.
А эксперименты типа: "я вот села на .... диету и спустя месяц внезапно обнаружила у себя..." - извините, большинство из вас, к сожалению, не в том состоянии, чтобы подвергать себя не нужным опытам, сломаетесь.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Roach
Сообщение #54


RSG Team

Алиса. Спасибо. Было очень интересно читать твой пост. Очень много важных моментов, которые можно, даже НУЖНО применять при любом питании. А с глобальным выводом в корне не согласен, но холивар начинать не хочеться. Абсолютный респект и уважуха что перед тем как применять к себе новый способ питания, вначале проштудировала кучу разной литературы. От себя хочу добавить, что если бы начинал сейчас подобный эксперимент, то начал бы точно так же.

А вообще имхо правильно начинать с МЕДИЦИНСКОЙ литературы, по анатомии в общем, и работе и строению ЖКТ в частности. Если в этом разобраться, то как и чем питаться будет очевидно.


--------------------
Мой роликовый проект:



Мой блог о жизни в Мексике

Если человек простите гандон, то и отношения с ним будут натянутые.

KPI© ®
Urban shadow™
Соулслайд-самый напряжный слайд™
Агронуб™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivet
Сообщение #55



Премию Дарвина не отменяли. Короче я только благодарен что сыроеды размножаются не охотно да и много их не получится. Как никак без мяса не особо то и стоит)
Вообщем жуйте траву) Нам не западло ее дофига) Коровок, свинок и т.д не трогайте(всмысле не кушайте их еду, а то они голодные будут и не вкусные), нормальные люди их едят.


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jamaica
Сообщение #56



Видишь ли, Ивет. Фишка не в том чем они занимаются в данный момент, а в том что они ищут методом проб и ошибок что-то новое, наилучшее для себя. И пускай они тысячу раз неправы сейчас, у них реально есть шансы это понять рано или поздно) А ты тем временем все знаешь, ведешь себя разумно, пьешь, куришь, хаваешь в макдаке (я образно)) Я вот реально за тебя и твое потомство переживаю больше)
Как говорил наш Гарант "Молодь - це геноцид нацiї" 1.gif


--------------------
«Ребенка надо обязательно учить юмору, иначе он вырастет и будет, как клоун, а нам нужны серьезные люди»
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
Ivet
Сообщение #57



Ямайка красава ответил) +1
Ну допускаем, курю и пью. Это вообще из другой оперы. Но скажу так сперамтозоиды обновляются, яцеклетки нет.
Отказ принимать "белки животного происхождения", во время беременности, вносят - непоправимый вред в развитие ребенка. Ведь сыроеды, во время беременности, вдруг не опомнятся и не начнут есть правильно сбалансированую пищу.
Я в своей жизни эти слова уже говорил куеву тучу раз. И мне уже западло распылятся на всех подряд. Так что пущай рожают детей... подождем пару лет. Ведь сыроедство и вся остальная ересь это достаточно недавний феномен. Я не видел сыроедов, хотябы, в третем поколении и не видел их физические и умственные способности. Было бы интеренсо посмотреть. У меня есть брат и у него девушка. Все же жду когда заведут ребеночка. И подожду когда он подрастет) А потом скажу: "я же говорил".

з.Ы Пить курить и остальное - это мой выбор.
А сыроедство, у родителей сыроедов - не выбор ребенка. Ведь нынешние сыроеды это нове полностью поколение их родители рожали нормлаьные питающиеся нормально.


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
drakon dead soul
Сообщение #58



Цитата
з.Ы Пить курить и остальное - это мой выбор.

ага, тоесть типа пить курить никак не повлияет на твое потомство. Сперма обновляется и ладно. А то что она тоже может быть переносчиком токсина, та фигня, фигле там, это же твой выбор !


--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Старый ник Drakon911

Yamakasi™
Пошляк™
Трезвенники™
Топологическая загадка русской души - сидеть глубоко в жопе и при этом смотреть на всех свысока
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Ivet
Сообщение #59



Цитата(drakon dead soul @ 17.3.2011, 15:04) *
Цитата
з.Ы Пить курить и остальное - это мой выбор.

ага, тоесть типа пить курить никак не повлияет на твое потомство. Сперма обновляется и ладно. А то что она тоже может быть переносчиком токсина, та фигня, фигле там, это же твой выбор !

Захотел завести ребенка. Перестал пить и курить - два месяца и переносчик(сперма) чистый.
Учи мат часть.


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
gorets_
Сообщение #60





--------------------


On a long enough timeline, the survival rate for everyone drops to zero.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (9):
Jamaica
Сообщение #61



Боюсь не дождешься ты чтоб так сказать( Дети и так достаточно больные в стране, и тому есть куча причин, и точно установить что из-за чего вряд ли удастся.
А вообще все эти белки и углеводы тоже не так давно открыли) И руководствоваться в вопросах питания отличными знаниями скромной школьной биологии, советского происхождения, я бы тоже не советовал. Другой дело народная традиция - уж там было время и поколения подождать, и результат увидеть, и знания накопить про всяких травок-зверушек. Но там, конечно, тоже свои нюансы, как-то традиция в поле работать весь день, которая на рацион влияла и т.д. и бла-бла-бла...
Короче 1.gif я от тебя отстану, если согласишься что так же мало знаешь о человеке как и я и сыроеды с вегетарианцами wink.gif


--------------------
«Ребенка надо обязательно учить юмору, иначе он вырастет и будет, как клоун, а нам нужны серьезные люди»
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:40