IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Правила

Помимо тем про места катания Раздел предназначен для
- Обсуждения технических характеристик экипа
- помощь в выборе и вопросов о том КАКИЕ выбрать дежовые коньки и сопутсвующие товары.

ОТВЕТ НА ВОПРОС: "Подскажите где купить?"
- ЕСТЬ ТОПИК СО СПИСКОМ ЗИМНИХ МАГАЗИНОВ , ЕСЛИ ВАМ ЧТО ТО НУЖНО КУПИТЬ ЗВОНИТЕ В МАГАЗИНЫ И УЗНАВАЙТЕ О НАЛИЧИИ ТОВАРА!


Еще раз повторю для особо одаренных: Любые объявления о покупке/продаже постить в соответсвующий раздел Куплю/Продам

> Ролики после коньков, почему есть проблемы?
Sim
Сообщение #41



Здравствуйте!
Часто, катаясь на ролах, видел начинающие шаги катания бывших(или настоящих) фигуристов. Они с искренним удивлением говорили "на коньках чуть ли не тройные тулупы, а тут и двух шагов не могу сделать".. За этот сезон подобных "странных фигуристов" было как минимум три пары, что говорит о некоторой закономерности. Я и сам катаюсь и на коньках и на роликах, и, если опустить некоторые различия, то огромной разницы в катании я не ощущаю. в парке есть и несколько человек, которые с удовольствием радуют "фигуристскими фишками". особенно их выдают расставленные в стороны руки при катании спиной. Среди них есть дедушка весьма почтенного возраста. Так вот для них разницы особой для них тоже нет.

Так вот внимание вопрос: в чём же дело? может это просто понты, и на самом деле они такие фигуристы как я, извиняюсь, балерина. Или же есть м.б. определённая "стадия" когда чел "отключает" мозг ступив на ролы, аргументируя это к примеру, боязнью асфальта или новых ощущений? может есть какие то советы, которые стоит дать этим людям чтоб они, как и я заболели роликами и не боялись на них кататься!?

Сообщение отредактировал Sim - 5.12.2009, 19:00
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Начать новую тему
Ответов
Kay
Сообщение #42



сам " лед " по своим свойствам позволяет отлично на нем маневрировать!!!

коньки на льду маневреннее,чем ролики на асфальте это неоспариваемый факт..!!!

не нужно приравнивать между собой личный опыт катания на коньках и роликах .
потому что ваш опыт равен почти нулям !!!

Сообщение отредактировал Kay - 7.12.2009, 11:06
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Михаил
Сообщение #43


Yamakasi Team

Прежде чем обсуждать, что маневреннее, надо бы понять что именно мы сравниваем - коньки, как и ролики, есть очень разные по типу, и соответственно по своим возможностям. Техника катания на фигурных и хоккейных коньках очень разная, и выполняемые элементы совершенно разные, на фигурках можно выполнить очень сложные специфические элементы, которые на стандартных инлайн роллах не выполнишь никак, и при этом в слаломе на роллах тоже есть сложные элементы, которые нереально сделать на коньках, так что что маневренней - вопрос.
Ну и не забываем, что есть и другие ролики, не наши стандартные инлайны, например роллы для фигурного катания, и фигуристы на них прекрасно выполняют все свои стандартные элементы, кому интересно, почитайте что пишут о таких роллах фигуристы на своем сайте -http://skating.com.ua/forum/viewtopic.php?f=1&t=1480
Кстати, вопрос перехода ролики/коньки/ролики более актуален именно для фигурных коньков, там изначальная стойка - только прямо, плечи развернуты, никакого наклона вперед, даже руки разведены в стороны для равновесия и прямой стойки, так тренеры "вбивают" в детей с 4 лет, и вот после лет так 10-15 такого катания, действительно сложно будет на обычных роллах, с наклоном и согнутыми коленями.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sim
Сообщение #44



Цитата(rem @ 7.12.2009, 10:08) *
Сдается мне, что девочка не притворяется.

Спасибо за ссылочку. дело в том, что по сравнению девочками из моего разговора, девочка на видео просто Мега-фигурист. Девочки с парка выглядели как такие, что впервые стали на что-либо ездящее\скользящее. и Техника не улучшилась спустя довольно долгое время катания. Да- ролики были дешёвыми-прокатными(оч дешевыми). и дело тут не в "мягкости" асфальта при падении, или маневрености..( дело вообще ни в чём, дело просто в пришивании подворотничка (с) )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pereira
Сообщение #45



по поводу "девочка не притворяеца" у меня сложилось впечатление, что последняя минута видео это "5 лет назад", у девочки другие ролики и ехать спиной она не умеет....


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pumba
Сообщение #46



Цитата(Stella @ 6.12.2009, 22:29) *
Cаша, я хо посмотреть как ты будешь маневрировать на одном колесе при этом удерживать равновесие.Может ты мне дашь пару уроков? 1.gif

ну я ж не ванвилы имел в веду ))) а вот такое и там кстате, не то что пердыдуща девачка, подруга очень даже довольняк исполняет фигурное катание )))
http://www.youtube.com/watch?v=rpbYTzhGSXg...player_embedded

Думаю на этом видосе особенно хорошо видно что я имел в виду )))
http://www.youtube.com/watch?v=pN_U8AvgQAY...player_embedded

Хотя конечно нельзя не согласится что она несколько очкует и прыгает невысоко 1.gif


--------------------
троллеры меркантильное КЮ ©"Кин-дза-дза"
обьява: меняю киев на винницу, без доплаты...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Artega
Сообщение #47



Главное отличие ролика от конька - разный способ передвижения. Принципиальное отличие коньков от роллов - наличие граней и смещенный центр тяжести. Фигуристы привыкли спользовать грани и зубчики для выполнения своих элементов - тулубов, акселей, риттбергерного шага, прочее. Самый первый элемент для начинающих конькокатальщиков - дуга - катания на внешней и внутренней стороне лезвия. Не зря ведь затачивают коньки - и посмотрите как!
У роликов совершенно другой профиль "лезвия", ширина соприкасающихся поверхностей, прочее.
Фигуристы просто не могут на обычных роллах выполнять все свои элементы.
НО. У них недавно изобрели специальную раму: http://www.picskate.com/ И называются такие роллы PICskate: http://www.picskate.com/products.htm#PICS&Bearings.
Вот на них то фигуристы и исполняют на асфальте все то, что и на льду. Кстати, та девочка на видео - как раз на пиках. Посмотрите внимательно на отличие пиков и обычных роллов и поймете всю разницу.

Сообщение отредактировал Artega - 7.12.2009, 13:42


--------------------
Герой постоянно пытается идти на смерть в одиночку, но друзья его всегда догонят. Фиговый из него конспиратор...или друзья хорошие)

KievInlineDownhillTeam
Follow Us )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Prince_of_WAR
Сообщение #48



Не люблю коньки - я на них как нуб =)))
Честно говоря и кататься на них скучно, лично для меня, слалом не покатать, а так как я слаломист, то просто катать мне почти не интересно)
П.С. А кто-нибудь пробовал играть в колдуны на коньках?


--------------------

- - - -
Просто скользи по пространству любовного асфальта маневрируя между стаканчиками...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Stella
Сообщение #49



Prince of WAR,слалом катать на коньках эть конечно намного сложнее чем на ролах,некоторые элементы всё-же можно повторить.Ещё раз повторюсь-до того как стал на ролики,на коньках учил слаломные элементы и они получались smile.gif .А по поводу колдунов,только-что просмотрел видео с Тисовца как ребята играли в колдуны.Для того чтоб сделать какой-то манёвр они прикладывают больше усилий,на коньках это делать гораздо проще smile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #50



Цитата(Prince_of_WAR @ 8.12.2009, 1:28) *
П.С. А кто-нибудь пробовал играть в колдуны на коньках?

Москвичи играют
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Prince_of_WAR
Сообщение #51



2 Stella>>
Ну в моем понимании катать слалом - это не 2-3 элемента откатать)) Хотя видел видео где-то, там ребята катали слалом на коньках, правда там была база, и всего пару элементов, но было немного смешно на это смотреть))
Как нибудь надо будет собраться и поиграть в колдуны)


--------------------

- - - -
Просто скользи по пространству любовного асфальта маневрируя между стаканчиками...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sim
Сообщение #52



Раз пошла пьянка за слалом на коньках, можно попробовать поставить вместо колёс "летних" - металлические, с виду напоминающие колёсико на стеклорезе, только диаметром по-больше. единственно. Получается конструкция и скользит и катится. И крути что хочешь на таком изобретении. Вес будет тот ещё, но это уже совсем другая история...

Товарищи! а техника катания на фигурных и хоккейных отличается? (за зубчики ни слова!!!!!). я имею ввиду вес тела на пятках...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kay
Сообщение #53



у хоккеистов техника катания немного другая .(агресив)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Stella
Сообщение #54



Саша(pumba),посмотрел как девушка катаеться на роликах,да,она выполняет элементы фигурного катания.Но где здесь манёвренность?Где здесь та манёвренность которая преобладает в хоккее?!!!может у нас с Вами разные взгляды на манёвренность??? Это стоит посмотреть и убедиться,что Вы ошибаетесь.обратить внимание на7:37 !!! http://www.youtube.com/watch?v=okTsHcQB6mM
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sim
Сообщение #55



Stella я, конечно прошу прощения, но в данной теме дело не в маневренности фигурного и хоккейного видов. И вообще как можно сравнивать скажем,выступление ушуистов и бои без правил? тут гоночные лыжи и лыжероллеры wink.gif (сорри, не смог найти другую аналогию)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Stella
Сообщение #56



Sim,да я эть знаю,но уже идёт дискуссия,что манёвренее,ролы или коньки smile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pumba
Сообщение #57



Цитата(Stella @ 8.12.2009, 16:27) *
Саша(pumba),посмотрел как девушка катаеться на роликах,да,она выполняет элементы фигурного катания.Но где здесь манёвренность?Где здесь та манёвренность которая преобладает в хоккее?!!!может у нас с Вами разные взгляды на манёвренность??? Это стоит посмотреть и убедиться,что Вы ошибаетесь.обратить внимание на7:37 !!! http://www.youtube.com/watch?v=okTsHcQB6mM

Ну если ты имеешь в виду что в коньках можно зарыться в лёд и очень быстро тормознуть = маневренность, то я тогда с тобой согласен.
Я всегда думал что маневренность это наименьший радиус поворота. Спор действительно както идёт в неправильном направлении.
Коньки обрадают преимуществом перед роликами в том что имеют большее боковое трение и как следствие меньший тормозной путь (слайды => 0).
Ролики имеют минимальную поверхность качения (способствующую плавным поворотам с небольшим радиусом) = 1 колесо и могут выписывать при помощи оных довольно сложные узоры (недоступные конькам).

Итого:
Большая скорость - победили коньки.
Маленькая скорость - ролики.


--------------------
троллеры меркантильное КЮ ©"Кин-дза-дза"
обьява: меняю киев на винницу, без доплаты...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Горец
Сообщение #58



Цитата(Stella @ 8.12.2009, 23:31) *
Sim,да я эть знаю,но уже идёт дискуссия,что манёвренее,ролы или коньки smile.gif


Не корректно сравнивать коньки и роллы в маневренности, так как они используются в разных условиях ( лед и асфальт). smile.gif
Но если по льду на роллах еще как то можно ехать, то на коньках по асфальту... теоретически тоже можно, но только на очень большой скорости smile.gif

Все таки нужно признать, что и у коньков и у роллов есть свои преймущества друг перед другом в плане маневренности. Конечно, если сравнивать, скажем так "аналоги". Потому как, опять же, некорректно сравнивать маневренность коньков конькобежцев и роликов для слалома.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Stella
Сообщение #59



Саша(pumba) почитай ,что такое есть манёвренность на самом деле http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/855286 Горец,хо глянуть каким образом ты сделаешь толчок на ролах от поверхности льда 4.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Горец
Сообщение #60



Цитата(Stella @ 9.12.2009, 16:26) *
Горец,хо глянуть каким образом ты сделаешь толчок на ролах от поверхности льда 4.gif


Это у на Марио специалист. smile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pumba
Сообщение #61



Цитата(Stella @ 9.12.2009, 16:26) *
Саша(pumba) почитай ,что такое есть манёвренность на самом деле http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/855286 Горец,хо глянуть каким образом ты сделаешь толчок на ролах от поверхности льда 4.gif

исходя из такой логики, чел обутый в горные ботинки с шипами на льду будет манёвреннее чела на коньках, ну а то как же он уж точно направление сменит побыстрее wink.gif


--------------------
троллеры меркантильное КЮ ©"Кин-дза-дза"
обьява: меняю киев на винницу, без доплаты...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:47