IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Позвоночник, упреждаем старость с палочкой...
Fur
Сообщение #1



В общем. Я попал...
Узнал про это, только потому, что в последнее время стал не очень хорошо себя чувствовать. Быстрая утомляемость, иммунитет ниже плинтуса, простуды, бронхиты - полный набор.
Раньше просто беспокоила поясница - всякое бывает, засиделся, потянул и так помелочи. Ну, ноет, у кого не бывает.
Правда, порог болит и ноет у всех разный, а я привык терпеть до последнего...
Пошел сделал МРТ: 5 позвонков в разных отделах... Воды местами почти нет... Небольшие грыжи... Еще месяца 2 - год, и привет колясочка... А я девушек на руках люблю носить...

Впереди процедуры, уколы, бассейн, и куча денег =), которые я бы мог потратить на карбоны, нехилый комплект защиты и годовой запас колес... Прелесть.

В общем, к чему все это...
Работа - работой, учеба - учебой. Пофиг на все: забили, сделали перерыв, встали и не сидим на месте, двигаемся.
Но, если уже болит, тянет, ноет, ломает и похрустывает - не жалеем денег и времени - идем к хорошим дядям, тетям, делаем снимки, консультируемся, и занимаемся профилактикой... Иначе - наша экология, и застольный образ жизни вас доконают.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
FL]
Сообщение #2



есть такая вещь - называется доска Евминова. Не знаю насколько она может тебе помочь, но вот реальная история:

сотрдуник моей жены жаловался примерно на то же, снимок, диагноз и операция, точно не помю пару десятков тысяч евро. На операцию он не согласился, купил себе этот тренажер (наверное его можно так назвать). Так вот регулярные упражнения на этом тренажере + диета + медикаментозное лечение и как результат - почти полное выздоровление, по крайнней мере обошелся без операции и уже на работу способен ходит. К слову - полгода назад практически не мог ходить.

Повторяю - может к твоему случаю эта доска и не применима, но поговорить о ней с врачем все-таки стоит.


--------------------
_______________________________________________
Умных много.
Смелых мало!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #3


Moderator

так а чем вызвано-то? неподвижным образом жизни?


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fur
Сообщение #4



Цитата(FL] @ 20.10.2009, 11:16) *

Повторяю - может к твоему случаю эта доска и не применима, но поговорить о ней с врачем все-таки стоит.

Было дело и рассматривал этот вариант. Но походу сказали что поможет только бассейн и вот буду проходить курс мануалки...
Поправлюсь - я ролы на стену вешать не собираюсь =)

Цитата(voldemart)
так а чем вызвано-то? неподвижным образом жизни?

=) Я по жизни много за столом сижу - это да.
ну и чередовал с разного рода жизненными случаями... падающие парты на спину ловил, с девушками на плечах танцевал, кувырки с велика через голову на спину делал, с санок на трамплинах летал. В общем многострадальная моя задница...
Если бы больше двигался возможно спина и выдерживала бы это все... А так - офис, дом, офис, дом, "забавный случай".
Я собственно, поэтому на ролы и встал, что надо было что-то менять...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BV7
Сообщение #5



Цитата(Fur @ 20.10.2009, 10:51) *
Пошел сделал МРТ: 5 позвонков в разных отделах... Воды местами почти нет... Небольшие грыжи... Еще месяца 2 - год, и привет колясочка... А я девушек на руках люблю носить...

Я не лікар, і не дуже розбираюся, але мені здається, що ти вже сильно перебільшуєш. І ще, поспілкуйся не з одним лікарем, а з декількома, а то не всі лікарі хороші, є і такі що хочуть грошей заробити. Поспілкуйся з Пашою (5t), він лікар і вже не одному роллеру допоміг, і якраз по хребту спеціалізується, в нього самого грижа, і я так зрозумів що один із засобів її лікування це катання на ролах. До речі в Саші Симоненка(президента федерації роллерспорту) також грижа чи навіть багато гриж, які він заробив ще до ролів, але це не мішає йому бути одним з кращих спідскейтерів в СНГ, навіть в 41 рік.


--------------------
http://rollerland.com.ua - магазин роллера для роллерів

Немає "крутих" чи "не крутих" роллерів, є треновані і не треновані.

Єдиний спосіб стати сильнішим - грати з більш сильним суперником.

НЕМОЖЛИВЕ МОЖЛИВО.

Urban Shadow Team
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fur
Сообщение #6



Цитата(BV7 @ 20.10.2009, 13:04) *
І ще, поспілкуйся не з одним лікарем, а з декількома, а то не всі лікарі хороші, є і такі що хочуть грошей заробити.

Согласен.
Пошел к "семейному" врачу, так сказать. Вижу, что мужику и без меня дел хватает, но согласился... Он брата на ноги поставил, надеюсь, и меня поровняет.
Я грыжи еще до ролов заработал, и они мне позволили потянуть время немножко...

Сообщение отредактировал Fur - 20.10.2009, 12:54
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8.6.2024, 19:15