IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Статья : 06.10.07 Благотворительный пробег в помощь бездомным животным
_Сайт_
сообщение 29.8.2007, 21:04 · Быстрая цитата
Сообщение #1




Здесь обсуждается статья: 06.10.07 Благотворительный пробег в помощь бездомным животным

Ребята, предлагаю принять участие в интереснейшем мероприятии.
В октябре отмечается Всемирный День Защиты Животных. Мои друзья и коллеги по Молодежной Лиге Защиты Животных 6 октября буду организовывать Благотворительный марафон. Цель марафона - сбор средств для помощи бездомным животным - строительство Стерилизационного Центра для решения проблемы животных на улице и их лечения. Регистрационный внос 20 гривен. В пробеге будут участвовать люди с своими питомцами, причем самыми разными. Мероприятние планируется масштабное, на Майдане Независимости или Контрактовой (место уточняется). Также будет организован благотворительный концерт, уже дали согласие многие звезды.

Чем мы можем помочь? Предлагаю организоваться всей нашей дружной толпой + конечно же братья наши старшие веллеры и поучаствовать в пробеге. Причем моя фантазия ушла далеко... Так как часть людей будет с тваринками мы можем сделать мини маскарад - (всем внимание на костюм Снейк в маскарадной ночной) или же придумать что-то веселое (бежать с мягкими игрушками, а веллеры с ними же на "капоте" и тд). Рассматривается вариант сделать веселые наклейки с лапками и надписью что-то типа "Я помогаю животным" - для временного наклеивания в пробеге )))
ГЛАВНОЕ!!!!! Что мы не останемся равнодушными, поможем братьям меньшим, получим море приятных эмоций и чувство выполенного долга!!!
Организацию беру на себя(Настик), отвечу на все вопросы и надеюсь на вашу поддержку))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Soul
Сообщение #2



Замечательная идея! С удовольствием приму участие 1.gif
сама помогаю по мере возможности бездомным животным, радует все большее количество людей желающих сделать этот мир лучше 1.gif
а каков маршрут пробега?


--------------------
A well dressed body never concealed a badly dressed soul
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Настик
Сообщение #3



Маршрут, как и на Пробеге под Каштанами - по Кресту или в районе Контрактовой. Сейчас с администрацией уточняется место. Мы бежим на роликах!

Повторяю - все будет происходить в субботу 6 октября
Пока предлагаю выражать ваши мнения по этому поводу, регистрация начнется немного ближе к октябрю )


--------------------
На аватарке - Лось Василий на Honda Giorno
Наивысшее наслаждение - сделать то, что по мнению других, вы сделать неспособны...
DuDka™© ®

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ice
Сообщение #4


и.о. Администратора

А чому ні - треба, так треба, штука потрібна


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shved
Сообщение #5



Классно, я за ph34r.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Robin
Сообщение #6



Цитата(Сайт @ 29.8.2007, 21:04) *
Рассматривается вариант сделать веселые наклейки с лапками и надписью что-то типа "Я помогаю животным" - для временного наклеивания в пробеге )))

Что-то типа "ЙА КРЕВЕДКО"? 3.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #7


Moderator

Цитата(Robin @ 29.8.2007, 23:30) *
Цитата(Сайт @ 29.8.2007, 21:04) *
Рассматривается вариант сделать веселые наклейки с лапками и надписью что-то типа "Я помогаю животным" - для временного наклеивания в пробеге )))

Что-то типа "ЙА КРЕВЕДКО"? 3.gif

2 Робин: прости, вспомнилось...
Она: Сегодня тест на беременность делала, у меня теперь плохое нестроение, понимаешь к чему я?
Он: Йа Креведко? )))
Она: Ты дурак? Я беременна, от тебя!
Он: Йа красафчег... ?
Она: пи**ец .. 32 года! ты идиот!
вобщем понятно, что я имел ввиду...


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #8



Глупый вопрос, но слова ролики я не увидел 1.gif. На ролах можно?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Настик
Сообщение #9



Да, я вверху написала, в этом ведь и смысл ))


--------------------
На аватарке - Лось Василий на Honda Giorno
Наивысшее наслаждение - сделать то, что по мнению других, вы сделать неспособны...
DuDka™© ®

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SunFiree
Сообщение #10



можно поучаствовать.

но если люди будут сосвоими животными и памятуя
что некоторые собаки не равнодушны к колесам
думаю будет нелишним условие к владельцам собак
приводить их в намордниках.


--------------------

Домовой - агент РКГ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mycushla
Сообщение #11



Не знаю буду ли 6.10 в Киеве, но если буду, то поучавствую. 1.gif
Только вот думаю брать ли свою Данку с собой? wink.gif
Она у меня правда слишком неспокойная. unsure.gif Всех посбивает вокруг wacko.gif
А еще у меня есть 2 больших кота-игрушки, можно с ними прокатиться 1.gif
Весело будет! 2.gif


--------------------
Великие начинания даже не надо обдумывать, надо взяться за дело, иначе, заметив трудность, отступишь.
Юлий Цезарь
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sander
Сообщение #12



1.де надибати костюм(не сутєво)
2.непогано було б на цей час ввімкнути сонце
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
azul mamut de lo...
Сообщение #13


RSG Team

О, сендер зареєструвався на нашому форумі cry.gif


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Svintus
Сообщение #14


Super Moderator

Цитата(azul mamut de locura @ 19.9.2007, 21:41) *
О, сендер зареєструвався на нашому форумі cry.gif

Та да... и раньше тебя, заметь wink.gif


--------------------


» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Цитата(Iceberg)
Слалом с клюшкой по городу...

Грязная Свиня ©
МОСКАЛИ тм
СПАРТА тм
Нюбы на Себах тм
Пафосная прелесть©
Роллеры - такие роллеры©
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Unknown
Сообщение #15



Цитата(Sander @ 19.9.2007, 20:38) *
2.непогано було б на цей час ввімкнути сонце
Присоединяюсь к просьбе на тему включить солнце, хотя бы на время пробега, хотя думаю что организаторы не потянут 1.gif

Антиоффтоп - А можно подробнее о "Стерилизационном Центре"? Название звучит как то не очень, учитывая что речь идет о помощи животным. Или стерилизация (лишение возможности иметь потомство, для животных естно не по доброй воле) - это уже cчитается помощью?
Участвовать в чем то и даже просто сдавать деньги - готов только в чем то, что не считаю явно плохим. Хотелось бы так же знать, насколько реальны планы постройки (т.е. не просто ли это сбор денег, существуют ли доп источники на постройку ибо явно собранного не хватит, а также и на что центр будет жить в дальнейшем)? Где вообще можно почитать что то на эту тему? В идеале - ссылку в начальный пост, полагаю не мне одному это интерестно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Настик
Сообщение #16



Я давала ссылку на сайт
dogicat.org - форум и тд
doggy.kiev.ua - тоже с другой стороны

На данном этапе уже открыто несколько пунктов стерилизации при ветеринарных клиниках - и уже идет активная работа по строительству. Все происходит на средства волонтеров и меценатов, так же часть средств с благотворительной ации "Найди себе друга", которые проходят каждые выходные и больших выставок типа, как с выставочного ценрта в прошлом году. Зачем это надо? Чтобы гуманно решать проблемы бездомных животных, так как это делается в Европе. То есть через стерилизацию и уменьшение их со временем, а не отстрел и прочие ужасы Бородянки. Все животные стерилизуются, чипуются и выпускаются в их среду.


--------------------
На аватарке - Лось Василий на Honda Giorno
Наивысшее наслаждение - сделать то, что по мнению других, вы сделать неспособны...
DuDka™© ®

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Unknown
Сообщение #17



Тогда это совсем не помощь животным и не решение их проблем - это решение проблем людей, сталкивающихся с такими животными. В том числе тех из людей - кои выкинули их туда, на улицу sad.gif. Не очень то гуд так же юзать вывеску "помощь животным" для такой акции. Скорее это акция типа - "я помогаю калечить животных", ибо по моему стерилизация есть нечто подобное.

Так же по моему совершенная дикость юзать на стерилизацию средства от акций "Найди себе друга", коя по моему имеет цель пристроить где то бездомных животных и есть действительно попытка помочь этим животным. Вот уж точно - люди давали деньги на помощь животным, а на них их будут калечить. Лучше бы в приют бездомным животным эти деньги отдали, наверняка лишними не будут.

Стерилизация конечно гуманнее убийства оных животных, но и то и то - это совсем не помощь животным. Вообще по моему сочетания стерилизации с "веселыми наклейками", "помощи братьям меньшим", "чувством выполенного долга для участников" - как то не так.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Настик
Сообщение #18



Акции "найди друга" - это акции по пристройству как раз бездомных животных - котят, щенков или взрослых.
А стерилизация - это решение проблемы бездомных животных на улице - это метод принятый во всем цивилизованном мире. Это не калечение животных - кто кастрировал своих домашних котов или собак - знает.
А какой метод предложишь тогда ты для гуманного решения проблемы?


--------------------
На аватарке - Лось Василий на Honda Giorno
Наивысшее наслаждение - сделать то, что по мнению других, вы сделать неспособны...
DuDka™© ®

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Unknown
Сообщение #19



Цитата(Настик @ 26.9.2007, 18:42) *
Акции "найди друга" - это акции по пристройству как раз бездомных животных - котят, щенков или взрослых.
Ну да, а стерилизация получается - метод их пристроить и "найти друга". ohmy.gif

Цитата(Настик @ 26.9.2007, 18:42) *
А стерилизация - это решение проблемы бездомных животных на улице - это метод принятый во всем цивилизованном мире.
Вот только к помощи животным это как бы не очень относится.

Цитата(Настик @ 26.9.2007, 18:42) *
Это не калечение животных - кто кастрировал своих домашних котов или собак - знает.
А какой метод предложишь тогда ты для гуманного решения проблемы?

Если режут что то здоровое - это по моему означает "калечат".

Гуманное решение проблемы наличия на улице бездомных животных? Те же приюты (денег туда наверняка нужно) + акции по пристройству их + что то на тему того что бы их на улицу - не выкидывали. И это будет именно помощью бездомным животным.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
random
Сообщение #20



Цитата(Unknown @ 26.9.2007, 19:03) *
Цитата(Настик @ 26.9.2007, 18:42) *
Это не калечение животных - кто кастрировал своих домашних котов или собак - знает.
А какой метод предложишь тогда ты для гуманного решения проблемы?

Если режут что то здоровое - это по моему означает "калечат".

Может тогда раздавать животным презервативы? 1.gif

Цитата(Unknown @ 26.9.2007, 19:03) *
Гуманное решение проблемы наличия на улице бездомных животных? Те же приюты (денег туда наверняка нужно) ...

Все-таки я посоветовал бы вернуться с небес на землю: посмотреть вокруг, увидеть сколько бомжей, подумать как решается проблема приютов для них и понять, что приюты для собак (ВСЕХ бездомных собак) - утопия. По-крайней мере в нашей стране и в наше время.
На мой взгляд стерилизация - единственное гуманное решение, возможное на данные момент. И, думаю, никто не будет спорить, что это на порядок лучше, чем отстрел.

Цитата(Unknown @ 26.9.2007, 19:03) *
... + акции по пристройству их + что то на тему того что бы их на улицу - не выкидывали. И это будет именно помощью бездомным животным.

Это будет помощью конкретному животному. Одному, двум, пяти. Но это не будет решением проблемы в целом.
Тем более все эти акции проводятся: мои друзья нашли на одном из таких мероприятий себе питомца. Но невозможно всем бездомным животным найти хозяев. Так же как невозможно каждому вдолбить в голову, что "он в ответе за того кого приручил".
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:03