IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Правила

Помимо тем про места катания Раздел предназначен для
- Обсуждения технических характеристик экипа
- помощь в выборе и вопросов о том КАКИЕ выбрать дежовые коньки и сопутсвующие товары.

ОТВЕТ НА ВОПРОС: "Подскажите где купить?"
- ЕСТЬ ТОПИК СО СПИСКОМ ЗИМНИХ МАГАЗИНОВ , ЕСЛИ ВАМ ЧТО ТО НУЖНО КУПИТЬ ЗВОНИТЕ В МАГАЗИНЫ И УЗНАВАЙТЕ О НАЛИЧИИ ТОВАРА!


Еще раз повторю для особо одаренных: Любые объявления о покупке/продаже постить в соответсвующий раздел Куплю/Продам

> Элементы катания на коньках, Обсуждение элементов катания на коньках
wgl
Сообщение #21



обратное торможение на одном коньке:
Вот, выложил на ютубе обратное торможение на одном коньке:

Торможение на одном коньке (прямая ссылка на ютуб)
Кто-нибудь понимает, что там диктор говорит? Как научиться этому? На видео очень просто выглядит.
Америкен выложил на ютубе тренировку этого торможения:

Торможение от америкена на ютубе (оригинал)

По просьбе посетителей форума выкладываю полезные цитаты про этот элемент
Как делать обратное торможение на одном коньке (полезные цитаты):
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

1. обычный бэк. поверни туловище боком когда будешь делать.
2. Делай на небольшой скорости.При повороте пятки во внутрь,чуть больше дави на носок ,пятка чуть приподнята.
3. Выполняя этот элемент,попробуй не рабочую ногу держать или сбоку ,или сзади-эть для равновесия.Не старайся сразу выполнить как на видео-не рабочую ногу выставлять вперёд.Попробуй так-же делать с прямой ноги(рабочая),но не фиксировать в колене.И ещё раз повторюсь,делай на мин. скорости.
4. такое торможение надо сначала освоить у бортика. Научиться разворачивать так конёк. Это нестандартно очень, поэтому нужен навык.
5. Следить за лезвием ,в каком оно положении при развороте ноги.Чтоб лезвие не наклонялось во внутрь.
6. начни с торможения плугом ПЕРЕДом с плугом перед собой, заметь что ноги делают треугольник. Теперь на гладком льду, на тупых коньках (зависит от уровня катающегося) поверни одну ногу на 180грд так, что бы впереди на вершине треугольника была пятка одной ноги и носок другой ноги во время делания торможения тем же самым плугом. Практикуй пока освоишь качественно перенос веса тела на эту повёрнутую ногу до 50-80%. В это время возникнет ощущение доверия такой повёрнутой в сторону ноге и ты сможешь перенести вес на 100% на эту ногу. Можно использовать клюшку как хвост (см тут же видео) что бы поддерживать баланс, равновесие во время такого торможения. ВСЁ


Сообщение отредактировал wgl - 1.2.2010, 11:15


--------------------
Лучше желать достижимого, чем достигать желаемого
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов
Stella
Сообщение #22



Цитата(Fur @ 11.1.2010, 23:22) *
Как думаете, по вашему, пытаться делать это на коньке для фигурного катания - ... самоубийство?
*размышляя между прочим*

Скорее всего да wacko.gif Ведь лезвие фигурных в корне отличается от хоккейных(в хоккейных-говоря на роллерском языке ,есть рокеринг)и есле Вы внемательно просмотрели видео ,то большую часть торможения на лезвие приходится как-раз в область передней части конька(то-есть ,делается слайд не всем лезвием)в фигурных коньках как ботинок не поставь,лезвие будет соприкосаться с поверхностью по всей своей длине. Отсюда выходит,что на фигурных это сделать или не возможно ,или-же просто оч. долго прийдёться мучиться biggrin.gif

Цитата(wgl @ 11.1.2010, 23:16) *
Цитата(over @ 11.1.2010, 21:46) *
wgl, а задрачиваешьтренируешься где? Может, найдутся желающие составить компанию. cool.gif

Сейчас хожу в Арену. Буду там завтра в 19.00

Постараюсь подъехать к 19:00
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MaTaDoR
Сообщение #23



Прокат платный, по 29 грн...

каток Арена, расписание сеансов и стоимость:
Прикрепленный файл  arena_katok.jpg ( 120.98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19


--------------------
Когда вы срубите последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, - только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть. Индейская мудрость©
Yamakasi™
Несуществует границ, а есть лишь препятствия и любое препятсвие можно преодолеть. David Belle ©
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
jgarin
Сообщение #24



Цитата(Stella @ 12.1.2010, 8:33) *
Цитата(Fur @ 11.1.2010, 23:22) *
Как думаете, по вашему, пытаться делать это на коньке для фигурного катания - ... самоубийство?
*размышляя между прочим*

Скорее всего да wacko.gif Ведь лезвие фигурных в корне отличается от хоккейных(в хоккейных-говоря на роллерском языке ,есть рокеринг)и есле Вы внемательно просмотрели видео ,то большую часть торможения на лезвие приходится как-раз в область передней части конька(то-есть ,делается слайд не всем лезвием)в фигурных коньках как ботинок не поставь,лезвие будет соприкосаться с поверхностью по всей своей длине. Отсюда выходит,что на фигурных это сделать или не возможно ,или-же просто оч. долго прийдёться мучиться biggrin.gif


так и хочется написать "ржунимагу".
1. ребята, посмотрите на лезвия фигурных коньков. они изогнуты не меньше хоккейных.
2. своими глазами видел фаст, бек, паралел и суислайд (!) на фигурных коньках. метров по 5 минимум.

ЗЫ на коньках и правда слайды делаются больше на передней части лезвия, при чем лезвие практически перпендикулярно льду.


--------------------
---
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
wgl
Сообщение #25



Цитата(Stella @ 12.1.2010, 6:33) *
Цитата(wgl @ 11.1.2010, 23:16) *
Цитата(over @ 11.1.2010, 21:46) *
wgl, а тренируешься где? Может, найдутся желающие составить компанию. cool.gif

Сейчас хожу в Арену. Буду там завтра в 19.00

Постараюсь подъехать к 19:00

Можем пересечься

Сообщение отредактировал wgl - 14.1.2010, 10:48


--------------------
Лучше желать достижимого, чем достигать желаемого
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #26



В рамках тестирования ссылок на ютюб 1.gif
По просьбе Volmir ссылка удалена

З.Ы. Обычно для начала следует обратиться к автору, а администрацию беспокоить при невозможности решить вопрос 1.gif

Сообщение отредактировал Jack - 13.1.2010, 10:51
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Alisa
Сообщение #27



Цитата(wgl @ 11.1.2010, 21:08) *
Делаю Т-стоп что на роликах, что на коньках без проблем. Тут - совершенно другой вид торможения. Заднюю ногу надо не подтягивать постепенно, а наоборот - врезать круто её в лёд и тормозить только ней! Без постепенного притормаживания с нажимом в конце! Совершенно другой принцип!

Если делать Т-стоп на коньках точно так же, как и на роликах, то это можно, но технически неправильно. Т-стоп на коньках выполняется именно врезанием лезвия в лед, без постепенного притормаживания, и совсем под другим углом, чем на роликах. Если на ролах нога просто ставится на асфальт и как-бы протягивается (отчего голеностоп разворачивается во внутреннюю сторону), то на коньках как раз наоборот - голеностоп нужно развернуть в сторону наружного ребра конька, врезать лезвие в лед, и четко удерживать его в этом положении. Что и наблюдается на первом видео.

Цитата(Fur @ 11.1.2010, 22:22) *
Как думаете, по вашему, пытаться делать это на коньке для фигурного катания - ... самоубийство?
*размышляя между прочим*

Если есть практика активного катания на фигурных коньках часов 20-30 - уже вполне можно пробовать. Говорю из своего опыта. В этом элементе нет ничего сверхъестественного. Как говорится, терпение и труд - и будет всем радость 1.gif


--------------------
Хочешь СТАТЬ УСПЕШНЫМ? Спроси меня КАК!!!
Мечтайте о невозможном, и оно станет реальностью. Главное - ПРАВИЛЬНО мечтайте!
Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но тот, кто их не ищет, не находит никогда ©
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Stella
Сообщение #28



Стоит наверное попробывать слайды на фигурных коньках. Правда незнаю получится ли у меня blink.gif ,Jgarin-Вы меня заинтриговали rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
jgarin
Сообщение #29



Цитата(Stella @ 12.1.2010, 19:02) *
Стоит наверное попробывать слайды на фигурных коньках. Правда незнаю получится ли у меня blink.gif ,Jgarin-Вы меня заинтриговали rolleyes.gif

10 000 ведер - и золотой ключик наш. (с) в смысле задротство - путь к мастерству.


--------------------
---
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lightning
Сообщение #30



Цитата(Alisa @ 12.1.2010, 12:11) *
Цитата(wgl @ 11.1.2010, 21:08) *
Делаю Т-стоп что на роликах, что на коньках без проблем. Тут - совершенно другой вид торможения. Заднюю ногу надо не подтягивать постепенно, а наоборот - врезать круто её в лёд и тормозить только ней! Без постепенного притормаживания с нажимом в конце! Совершенно другой принцип!

Если делать Т-стоп на коньках точно так же, как и на роликах, то это можно, но технически неправильно. Т-стоп на коньках выполняется именно врезанием лезвия в лед, без постепенного притормаживания, и совсем под другим углом, чем на роликах. Если на ролах нога просто ставится на асфальт и как-бы протягивается (отчего голеностоп разворачивается во внутреннюю сторону), то на коньках как раз наоборот - голеностоп нужно развернуть в сторону наружного ребра конька, врезать лезвие в лед, и четко удерживать его в этом положении. Что и наблюдается на первом видео.




не знаю, я що на ковзанах, що на роликах можу тормозити так і так, все залежить від ситуації, наскільки різко треба затормозити
а нарахунок
Цитата(Alisa @ 12.1.2010, 12:11) *
то на коньках как раз наоборот - голеностоп нужно развернуть в сторону наружного ребра конька, врезать лезвие в лед, и четко удерживать его в этом положении. Что и наблюдается на первом видео.


то це вже не Т стоп


--------------------
НЕмає кордонів для вдосконалення !!!!!!!!!


Х.. З.. Team
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alisa
Сообщение #31



Цитата(Lightning @ 12.1.2010, 19:49) *
не знаю, я що на ковзанах, що на роликах можу тормозити так і так, все залежить від ситуації, наскільки різко треба затормозити
а нарахунок
Цитата(Alisa @ 12.1.2010, 12:11) *
то на коньках как раз наоборот - голеностоп нужно развернуть в сторону наружного ребра конька, врезать лезвие в лед, и четко удерживать его в этом положении. Что и наблюдается на первом видео.


то це вже не Т стоп

Почитай материальчики по фигурному катанию из разных источников wink.gif


--------------------
Хочешь СТАТЬ УСПЕШНЫМ? Спроси меня КАК!!!
Мечтайте о невозможном, и оно станет реальностью. Главное - ПРАВИЛЬНО мечтайте!
Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но тот, кто их не ищет, не находит никогда ©
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lightning
Сообщение #32



Цитата(Alisa @ 12.1.2010, 20:53) *
Цитата(Lightning @ 12.1.2010, 19:49) *
не знаю, я що на ковзанах, що на роликах можу тормозити так і так, все залежить від ситуації, наскільки різко треба затормозити
а нарахунок
Цитата(Alisa @ 12.1.2010, 12:11) *
то на коньках как раз наоборот - голеностоп нужно развернуть в сторону наружного ребра конька, врезать лезвие в лед, и четко удерживать его в этом положении. Что и наблюдается на первом видео.


то це вже не Т стоп

Почитай материальчики по фигурному катанию из разных источников wink.gif


той сайт на який ти дала силку , явно застарілий, там соул теж описаний як т-стоп, коли цей сайт робили щей слова такого незнали(мабуть) як back. soul і т.д, краще почитай літературу по роликовому катанню, там дані більш нові rolleyes.gif


--------------------
НЕмає кордонів для вдосконалення !!!!!!!!!


Х.. З.. Team
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
wgl
Сообщение #33



Вчера (во вторник 12.01.2010) сходили со Stellой в Арену. Вначале оба сделали Т-стоп от Алисы. Решили, что это очень просто, неярко, неинтересно, не гламурно и беспонтово. Потом Stellа показал обратное торможение . Он конечно делает это торможение (обратное, т.е. бек) красиво. Для себя я понял, что освоить смогу это не за 30 мин, как он, а за несколько месяцев. Я катаюсь неплохо, но тут надо учиться совершенно по другому владеть коньками. Интересный момент вчера получился. На Арене есть девочка - инструктор катания. Она фигуристка. 12 лет стажа. Делает сложнейшие элементы. В прошлый раз, когда я там был, я спросил её, можно ли научиться обратному торможению (бэку). Она сказала, что это очень сложный элемент. Сама она его делать не умеет. Но по большому секрету сказала, что его можно посмотреть на Атеке. Она видала пару ребят, которые такое делают. Как я понял, для неё они казались какими-то еретиками - раскольниками, которые позарились на что-то святое и делают некошерные вещи smile.gif На Арене, по её словам, сделать такое невозможно. Нужен крытый большой каток с идеальным льдом + очень опытный инструктор. Сильные, тренированные ноги. И все равно - это рисковано.

И тут я прихожу со Stellой smile.gif У Stellы простые хоккейные Ботасы. Без наваротов. И он начинает выкатывать это торможение через весь каток! smile.gif Надо было видеть её глаза smile.gif Я получил удовольствие! Правда! biggrin.gif Она смотрела на Stellу как на пришельца с Небес! Затаив дыхание и с благоговейным восхищением! Не могла поверить, что такое творится у неё, на Арене!!! такое возможно!! smile.gif Подъехала ко мне и спросила, откуда явился этот Мастер smile.gif Я сказал, что этот Мастер согласился показать мне этот элемент! Она долго изучала Stellу, потом опять ко мне подъехала и сказала, что такое торможение надо сначала освоить у бортика. Научиться разворачивать так конёк. Это нестандартно очень, поэтому нужен навык. Stellа тоже увидал, как я у бортика тренируюсь этому развороту и сделал несколько замечаний. Короче, теперь у меня есть план тренировок на пару ближайших месяцев. Хочу тут поблагодарить Stellу за вчерашнее катание. Это было ярко, круто и очень познавательно.

Цитата(Alisa @ 12.1.2010, 12:11) *
Если делать Т-стоп на коньках точно так же, как и на роликах, то это можно, но технически неправильно. Т-стоп на коньках выполняется именно врезанием лезвия в лед, без постепенного притормаживания, и совсем под другим углом, чем на роликах. Если на ролах нога просто ставится на асфальт и как-бы протягивается (отчего голеностоп разворачивается во внутреннюю сторону), то на коньках как раз наоборот - голеностоп нужно развернуть в сторону наружного ребра конька, врезать лезвие в лед, и четко удерживать его в этом положении. Что и наблюдается на первом видео.


Делаю Т-стоп и так как на ролах и так, как в этом учебнике. Я выкладывал видео совершенно другого, обратного торможения. Принцип его заключается в том, чтобы скользя на одном коньке сделать им шаг вперёд и развернуть конёк наружу. Это в сотни тысяч раз сложнее, чем просто завести ножку назад и притормозить или внешним, или внутренним ребром конька. Попробуй сама и сразу поймешь всю разницу.

Цитата(Alisa @ 12.1.2010, 12:11) *
Цитата(Fur @ 11.1.2010, 22:22) *
Как думаете, по вашему, пытаться делать это на коньке для фигурного катания - ... самоубийство?
*размышляя между прочим*

Если есть практика активного катания на фигурных коньках часов 20-30 - уже вполне можно пробовать. Говорю из своего опыта. В этом элементе нет ничего сверхъестественного. Как говорится, терпение и труд - и будет всем радость 1.gif


Обучиться обратному торможению гораздо сложнее, чем это может показаться. Если ты его научилась делать, а тем более на фигурных коньках, то у тебя практика не 20-30 часов, а несколько десятков лет. Не стоит вводить людей в заблуждение.

Цитата(Alisa @ 11.1.2010, 17:23) *
В таком случае достаточно освоить параллел, и "все у нас получится" wink.gif
Дерзай, автор темы ))


Спасибо blush.gif Но я уже писал, что боковое торможение (т.е параллел) делаю на большой скорости без проблем. Делать параллел в тысячи раз легче, чем обратное торможение (бэк) на одном коньке. При боковом торможении ноги надо сгибать в коленях. Это довольно просто и устойчиво. В бэке - ножка прямая и тело отклоняется назад на угол, пропорциональный скорости перемещения. Надо очень тонко чувствовать свое тело, иметь великолепную координацию, сильные ноги и наработанный навык разворота стопы наружу. Это приходит только со временем


Цитата(jgarin @ 12.1.2010, 8:34) *
Цитата(Stella @ 12.1.2010, 8:33) *
Цитата(Fur @ 11.1.2010, 23:22) *
Как думаете, по вашему, пытаться делать это на коньке для фигурного катания - ... самоубийство?
*размышляя между прочим*

Скорее всего да wacko.gif Ведь лезвие фигурных в корне отличается от хоккейных(в хоккейных-говоря на роллерском языке ,есть рокеринг)и есле Вы внемательно просмотрели видео ,то большую часть торможения на лезвие приходится как-раз в область передней части конька(то-есть ,делается слайд не всем лезвием)в фигурных коньках как ботинок не поставь,лезвие будет соприкосаться с поверхностью по всей своей длине. Отсюда выходит,что на фигурных это сделать или не возможно ,или-же просто оч. долго прийдёться мучиться biggrin.gif

так и хочется написать "ржунимагу".
1. ребята, посмотрите на лезвия фигурных коньков. они изогнуты не меньше хоккейных.
2. своими глазами видел фаст, бек, паралел и суислайд (!) на фигурных коньках. метров по 5 минимум.
ЗЫ на коньках и правда слайды делаются больше на передней части лезвия, при чем лезвие практически перпендикулярно льду.


Иными словами ты сам не делаешь, но видел такое скольжение в 5 метров на фигурных. Поэтому спорить с тобой смысла нет. Я не думаю, что на фигурных коньках можно сделать такое

Сообщение отредактировал wgl - 13.1.2010, 10:14


--------------------
Лучше желать достижимого, чем достигать желаемого
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Volmir
Сообщение #34



Цитата
В рамках тестирования ссылок на ютюб


Хоккей - красивая, серьезная и интересная командная игра.
Скажем "Нет!" пошлости в виде драк и разборок, идущих из НХЛ и особенностей бездуховного коммерческого спорта.

Прошу администратора (модератора) удалить "ссылку" на YouTube.


Цитата
Обучиться обратному торможению гораздо сложнее, чем это может показаться.


Пробовал делать тот элемент, который показывают хоккеисты на видео в начале темы (едешь вперед и останавливаешься, тормозя одной ногой) - не получилось. Нужен хороший лед и сильные ноги + тренировки.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alisa
Сообщение #35



Цитата(wgl @ 13.1.2010, 9:55) *
Цитата(Alisa @ 12.1.2010, 12:11) *
Цитата(Fur @ 11.1.2010, 22:22) *
Как думаете, по вашему, пытаться делать это на коньке для фигурного катания - ... самоубийство?
*размышляя между прочим*

Если есть практика активного катания на фигурных коньках часов 20-30 - уже вполне можно пробовать. Говорю из своего опыта. В этом элементе нет ничего сверхъестественного. Как говорится, терпение и труд - и будет всем радость 1.gif


Обучиться обратному торможению гораздо сложнее, чем это может показаться. Если ты его научилась делать, а тем более на фигурных коньках, то у тебя практика не 20-30 часов, а несколько десятков лет. Не стоит вводить людей в заблуждение.

Цитата(Alisa @ 11.1.2010, 17:23) *
В таком случае достаточно освоить параллел, и "все у нас получится" wink.gif
Дерзай, автор темы ))


Спасибо blush.gif Но я уже писал, что боковое торможение (т.е параллел) делаю на большой скорости без проблем. Делать параллел в тысячи раз легче, чем обратное торможение (бэк) на одном коньке. При боковом торможении ноги надо сгибать в коленях. Это довольно просто и устойчиво. В бэке - ножка прямая и тело отклоняется назад на угол, пропорциональный скорости перемещения. Надо очень тонко чувствовать свое тело, иметь великолепную координацию, сильные ноги и наработанный навык разворота стопы наружу. Это приходит только со временем



Как многа букаф )))
Боже упаси, никого не хотела вводить в заблуждение! То, что через 20-30 часов можно пробовать выполнять этот элемент - это не означает, что он сразу - раз, и получился. Это означает лишь то, что можно начинать ПРОБОВАТЬ его делать. А это, как известно, совсем разные вещи. Чем раньше начинаешь пробовать, тем быстрее получается.
Ну а про десятки лет это явно перебор biggrin.gif
Кста, идея с параллелом не моя, а Фунтика, как ты можешь прочитать из его поста ))

На этой оптимистичной ноте мирно удаляюсь из этой темы. Всем желаю творческих успехов и скорейшего освоения желанных элементов! Гуд Лак, други мои!


--------------------
Хочешь СТАТЬ УСПЕШНЫМ? Спроси меня КАК!!!
Мечтайте о невозможном, и оно станет реальностью. Главное - ПРАВИЛЬНО мечтайте!
Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но тот, кто их не ищет, не находит никогда ©
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
doctorstal
Сообщение #36



Цитата
Спасибо blush.gif Но я уже писал, что боковое торможение (т.е параллел) делаю на большой скорости без проблем. Делать параллел в тысячи раз легче, чем обратное торможение (бэк) на одном коньке. При боковом торможении ноги надо сгибать в коленях. Это довольно просто и устойчиво. В бэке - ножка прямая и тело отклоняется назад на угол, пропорциональный скорости перемещения. Надо очень тонко чувствовать свое тело, иметь великолепную координацию, сильные ноги и наработанный навык разворота стопы наружу. Это приходит только со временем


Посмотри еще раз видео. Там видно, что скользящую ногу он сгибает в колене (выравнивая ее только в конце), а равновесие кроме угла наклона корпуса поддерживает свободной ногой.
Сильные, тренированные ноги - вот, мне кажется, главная проблема, которую нужно решить.


--------------------
Роллеры-сцикуны™ ¿ɥnɥ 'ɥɔʇıq ɐ sı ʎʇıʌɐɹƃ Фитнесс лечит, спорт калечит.
When asked by the nurse filling out the hospital accident report "Cause of accident?" I stated 'time travel attempt' but she wrote down 'stupidity'.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Stella
Сообщение #37



Ребята,нащёт хорошего льда,Вы заблуждаетесь!!! Такой вид торможения делал на убитом льду + трещины.Может просто всё зависит от желания научиться ,а не от того какой лёд... На прямой ноге можно тоже сделать этот элемент.wgl-не даст соврать(хотя может с прямой это и не правильно ,и травматично)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #38


Yamakasi Team

Дабы все обсуждение не пропадало даром и не кануло в тонны страниц текста,
предлагаю в первом посте добавлять видео элемента о котором идет речь,
технически грамотные рекомендации полученные в ходе обсуждения в последствии добавлять к видео,
в окончание обсуждения полезную инфу отделять в спойлер и сверху название этого элемента.
Выйдет примерно так:
Как делать элемент Такой-То:
[спойлер открыть]
1. Задаваемый вопрос?
2. Видео элемента по возможности.
3. Цитаты с полезной информацией по достижению исполнения этого элемента.
[спойлер закрыт]

Фильтровать информацию предлагаю либо хазяину первого поста и темы, ли модераторам, либо предлагайте кандидатуру (если кому-то интересно).


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
jgarin
Сообщение #39



Цитата(wgl @ 13.1.2010, 10:55) *
Иными словами ты сам не делаешь, но видел такое скольжение в 5 метров на фигурных. Поэтому спорить с тобой смысла нет. Я не думаю, что на фигурных коньках можно сделать такое


иными словами я не смотрел это на ютюбе или где-нить еще, а на катке в дрим тауне в испонении фигуриста Димы. не веришь - приходи в дрим и узри своими глазами. при чем по его словам это далеко не предел. надо только разогнаться получше.
если тебе мешают зубцы на фигурном лезвии, как плохим танцорам все знают что, то это уже твои проблемы.


--------------------
---
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Stella
Сообщение #40



Цитата(jgarin @ 14.1.2010, 15:52) *
Цитата(wgl @ 13.1.2010, 10:55) *
Иными словами ты сам не делаешь, но видел такое скольжение в 5 метров на фигурных. Поэтому спорить с тобой смысла нет. Я не думаю, что на фигурных коньках можно сделать такое


иными словами я не смотрел это на ютюбе или где-нить еще, а на катке в дрим тауне в испонении фигуриста Димы. не веришь - приходи в дрим и узри своими глазами. при чем по его словам это далеко не предел. надо только разогнаться получше.
если тебе мешают зубцы на фигурном лезвии, как плохим танцорам все знают что, то это уже твои проблемы.

Я думаю,что есле катаешься на хоккейных,а потом перейти на фигурные коньки,так не только будут зубчики мешать...(некоторые роллеры не уверенно чувствуют себя на коньках ,так это что,им тоже что-то мешает как и танцору?) Всё лишь дело во времени ,нужно просто привыкнуть и ничё мешать не будет smile.gif

Цитата(Funtik @ 14.1.2010, 14:23) *
Дабы все обсуждение не пропадало даром и не кануло в тонны страниц текста,
предлагаю в первом посте добавлять видео элемента о котором идет речь,
технически грамотные рекомендации полученные в ходе обсуждения в последствии добавлять к видео,
в окончание обсуждения полезную инфу отделять в спойлер и сверху название этого элемента.
Выйдет примерно так:
Как делать элемент Такой-То:
[спойлер открыть]
1. Задаваемый вопрос?
2. Видео элемента по возможности.
3. Цитаты с полезной информацией по достижению исполнения этого элемента.
[спойлер закрыт]

Фильтровать информацию предлагаю либо хазяину первого поста и темы, ли модераторам, либо предлагайте кандидатуру (если кому-то интересно).

Славик,я 2-мя руками за!!!Но сдесь больше людей которые отдают предпочтение роликам ,-даже в зимний период.Не уверен,что это их заинтересует dry.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #41


Yamakasi Team

Цитата(Stella @ 14.1.2010, 15:48) *
Славик,я 2-мя руками за!!!Но сдесь больше людей которые отдают предпочтение роликам ,-даже в зимний период.Не уверен,что это их заинтересует dry.gif

Люди, которых это интересует, уже есть, и их будет только больше со временем.
И от упорядочивания инфы будет только польза.
Если есть желание, можешь заняться, с твоей тягой к конькам, ты неплохой кандидат.




--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:46