IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Правила

Помимо тем про места катания Раздел предназначен для
- Обсуждения технических характеристик экипа
- помощь в выборе и вопросов о том КАКИЕ выбрать дежовые коньки и сопутсвующие товары.

ОТВЕТ НА ВОПРОС: "Подскажите где купить?"
- ЕСТЬ ТОПИК СО СПИСКОМ ЗИМНИХ МАГАЗИНОВ , ЕСЛИ ВАМ ЧТО ТО НУЖНО КУПИТЬ ЗВОНИТЕ В МАГАЗИНЫ И УЗНАВАЙТЕ О НАЛИЧИИ ТОВАРА!


Еще раз повторю для особо одаренных: Любые объявления о покупке/продаже постить в соответсвующий раздел Куплю/Продам

> Элементы катания на коньках, Обсуждение элементов катания на коньках
wgl
Сообщение #41



обратное торможение на одном коньке:
Вот, выложил на ютубе обратное торможение на одном коньке:

Торможение на одном коньке (прямая ссылка на ютуб)
Кто-нибудь понимает, что там диктор говорит? Как научиться этому? На видео очень просто выглядит.
Америкен выложил на ютубе тренировку этого торможения:

Торможение от америкена на ютубе (оригинал)

По просьбе посетителей форума выкладываю полезные цитаты про этот элемент
Как делать обратное торможение на одном коньке (полезные цитаты):
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

1. обычный бэк. поверни туловище боком когда будешь делать.
2. Делай на небольшой скорости.При повороте пятки во внутрь,чуть больше дави на носок ,пятка чуть приподнята.
3. Выполняя этот элемент,попробуй не рабочую ногу держать или сбоку ,или сзади-эть для равновесия.Не старайся сразу выполнить как на видео-не рабочую ногу выставлять вперёд.Попробуй так-же делать с прямой ноги(рабочая),но не фиксировать в колене.И ещё раз повторюсь,делай на мин. скорости.
4. такое торможение надо сначала освоить у бортика. Научиться разворачивать так конёк. Это нестандартно очень, поэтому нужен навык.
5. Следить за лезвием ,в каком оно положении при развороте ноги.Чтоб лезвие не наклонялось во внутрь.
6. начни с торможения плугом ПЕРЕДом с плугом перед собой, заметь что ноги делают треугольник. Теперь на гладком льду, на тупых коньках (зависит от уровня катающегося) поверни одну ногу на 180грд так, что бы впереди на вершине треугольника была пятка одной ноги и носок другой ноги во время делания торможения тем же самым плугом. Практикуй пока освоишь качественно перенос веса тела на эту повёрнутую ногу до 50-80%. В это время возникнет ощущение доверия такой повёрнутой в сторону ноге и ты сможешь перенести вес на 100% на эту ногу. Можно использовать клюшку как хвост (см тут же видео) что бы поддерживать баланс, равновесие во время такого торможения. ВСЁ


Сообщение отредактировал wgl - 1.2.2010, 11:15


--------------------
Лучше желать достижимого, чем достигать желаемого
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
3 страниц V  < 1 2 3  
Начать новую тему
Ответов
wgl
Сообщение #42



Цитата(Funtik @ 14.1.2010, 13:23) *
Дабы все обсуждение не пропадало даром и не кануло в тонны страниц текста,
предлагаю в первом посте добавлять ...в окончание обсуждения полезную инфу отделять в спойлер и сверху название этого элемента.

Выполнено biggrin.gif


--------------------
Лучше желать достижимого, чем достигать желаемого
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Stella
Сообщение #43



5.Следить за лезвием ,в каком оно положении при развороте ноги.Чтоб лезвие не наклонялось во внутрь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
wgl
Сообщение #44



Цитата(Stella @ 15.1.2010, 13:43) *
5.Следить за лезвием ,в каком оно положении при развороте ноги.Чтоб лезвие не наклонялось во внутрь.

Добавлено x_nhl3.gif


--------------------
Лучше желать достижимого, чем достигать желаемого
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
wgl
Сообщение #45



Я продолжал обсуждение этого элемента (обратного торможения) на форуме "Сокол-Киев" sokol.kiev.ua
Одному чуваку не понравилось, что я интересуюсь этим торможением. Привожу полный текст, если кому интересно:

>Осталось только из хоккея цырк зделать и вобще трендец, циркачей у нас в зборной полно

Ну ты и сказанул! Как сказал бы Великий Альф: «Я зараз лусну!»
Как раз циркачи и делают хоккей хоккеем и записывают свои имена золотыми буквами в историю этой игры!
Возьми сегодняшний день! 3 ярчайших звезды — Овечкин, Малкин, Ковальчук. Каждый из них — клоун и циркач самой вершайшей категории!
1. Овечкин. Наблатыкался забивать голы из под ноги атакующего его защитника. Овечкин не видит ни ворот, ни вратаря. Но лупит в слепую без промаха! Как в цирке! За это имеет кучу поклонников и непонимание америкенов, как с ним бороться. Придумали просто калечить его. До последнего времени запрыгивал на стекло над бортиком, как обезьяна. Вызывал бурю восторга у зрителей! Это супер клоунада! Тренер не знал, как с ним бороться. Назначил его капитаном. Он на стекло прыгать перестал. Но привычка членов команды трепать его как милую псину за щёчки после выигрышной игры осталась. Если человек яркий, с этим ничего не сделаешь. Ну про супергол Овечкина я не хочу вспоминать. Это цирковая акробатика и клоунада в ЧИСТОМ ВИДЕ!!!
2. Малкин. Кроме супер скорости, точности и великолепной техники запомнился обожающим его барышням внешним сходством с Чуевым из «Дом-2». Похожи — как братья близнецы. Суровая клоунада, острый юмор и взрывной характер не позволяют оторвать от них своего внимания. Первый из игроков из бывшего СССР, который завоевал ПЕРСОНАЛЬНЫЙ кубок Стенли!!! И обеспечил его своей команде «Пингвины» из Питсбурга. Американских зрителей он поверг в восторг своей патологической любовью к справедливости. Кто смотрел плей-офф 2009 Кубка Стенли, наверняка запомнил, как Малкин бил ебало Зетенбергу, который до этого подло его провоцировал на драку, а потом показывал судьям — какой Малкин дикий. Потом, когда возникала любая драка, Малкин подлетал к стоящему в сторонке Зетенбергу и лупил его в бубен.
3. Ковальчук. Это просто красавчик. Красота ослепляет. Глядя на его внешность, мозги отключаются что у женщин, что у мужчин. Если помнишь, вратарю, который засмотрелся на неземную красоту Ковальчука и пропустил от него детскую шайбу, защитник команды вратаря обрезал ухо клюшкой. Чтобы не любовался красавчиком Ковальчуком, а следил за игрой. Тут конечно не совсем цирк… Скорее эротическое шоу какое-то.. Но все равно из серии массового развлечения.
Про Буре, Набокова, Харламова, Грецки, Боби Холла тут можно поэму написать. Про их цирковые фокусы. Не хочу. Сам посмотри, проанализируй…
Ты пытаешься представить хоккей игрой суровых мужчин. Вспомни суровых Федотенко, Гончара, Христича. Они суровые, техничные, скоростные. Но они не яркие!!! Их никто не вспомнит, когда они уйдут из хоккея. Тут, в этой ветке, добрый человек vano посоветовал обратиться на Поверхность ТВ к Дмитрию Марковскому. Этот Марковский 30 лет играл в хоккей!!! И он не умеет делать это торможение. Этот суровый, техничный чувак отправляет меня к невинному ребенку — Марии, которая известна на Поверхности ТВ любовью к ролам! Бедная девочка аж растерялась, когда я ей рассказал, что Дмитрий меня к ней направил. Если ты заметил, я давал ссылки на тренировки канадских хоккеистов. Их учат таким цирковым номерам, чтобы они могли раскрыться и проявить себя в полной красоте, а не переводить стрелки через десятки лед катания на невинных девочек. Не надо бояться быть естественным. Каждый человек неповторим по своему. И он должен проявлять себя во всех гранях, куда его тянет

Сообщение отредактировал wgl - 27.1.2010, 13:58


--------------------
Лучше желать достижимого, чем достигать желаемого
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Volmir
Сообщение #46



Нашел эту тему на соотв. форуме.
Похоже, что все таки на сайте "Сокола" много болельщиков, а хоккеисты туда редко заходят.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
wgl
Сообщение #47



Цитата(Volmir @ 27.1.2010, 15:03) *
Нашел эту тему на соотв. форуме.
Похоже, что все таки на сайте "Сокола" много болельщиков, а хоккеисты туда редко заходят.

Но эти болельщики ставят из себя крутых перцев 1.gif Когда нечего сказать не могут, обзывают делитантом и призывают оставить хоккей обсуждать каким-то богомобранным проффи 1.gif


--------------------
Лучше желать достижимого, чем достигать желаемого
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
arxz
Сообщение #48



Освоил элемент примерно за 4 похода на каток.
Сначала довольно долго ничего не получалось - очень непривычное положение ноги, теряешь равновесие.
Когда стало немного получаться, решил попробовать на другой ноге - и, чудо, оказалось что на левой мне это делать гораздо легче! Возможно потому, что боковое торможение делаю правым боком вперед, и левая нога привыкла к положению, необходимому для бэка. Однако получалось все равно не очень хорошо, меня разворачивало и я продолжал ехать спиной на одной ноге. А потом как-то пришло понимание как нужно распределять вес, постепенно усиливать давление, и стало получаться неплохо.

Качество льда для исполнения не особо критично, я катаю на открытом катке. Конечно, если встретишь борозду параллельную лезвию - споткнешься.
Хочется научиться еще делать красивый финт, я его увидел и после этого как раз начал учиться. При бэке вторая нога согнута в колене и отведена, в конце ею делается мах и человек поворачивается еще на 90 градусов.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
blackberry-jelly
Сообщение #49



вчера каталась на Крыжинке в коньках 35 размера. Если б они так жестоко не сдавливали меня со всех сторон, то вроде удобнее чем на моих кабанчиках ФРах.
а вообще я в шоке с фигуристов. у них техника намного сложнее, чем я раньше предполагала.


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
doctorstal
Сообщение #50



Да, фигуристам нужно задрачивать даже больше, чем слаломистам -) Помимо катка - в зал ходить, растяжечки делать... И коньки, которые бы не натирали и хорошо ногу держали, найти практически нереально.
Красота требует жертв и все такое.


--------------------
Роллеры-сцикуны™ ¿ɥnɥ 'ɥɔʇıq ɐ sı ʎʇıʌɐɹƃ Фитнесс лечит, спорт калечит.
When asked by the nurse filling out the hospital accident report "Cause of accident?" I stated 'time travel attempt' but she wrote down 'stupidity'.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
jgarin
Сообщение #51



Цитата(doctorstal @ 31.1.2010, 2:46) *
Да, фигуристам нужно задрачивать даже больше, чем слаломистам -) Помимо катка - в зал ходить, растяжечки делать...


это с какой стороны посмотреть. у фигуристов уже проверенная десятилетиями техника, методики обучения. главное не выключать мозг и следовать советам тренера. опытный тренер знает и как ногу поставить, и где вес, и положение плеч/рук/головы, но главное - он может это объяснить и дать совет.

со слаломом немного другая история. никто толком не может рассказать, как делается тот или иной элемент, объяснить ошибки. т.е. нет методик обучения. все приходится учить самому многократным повторением. не спорю, что до прыжков в 3-4 оборота слаломистам как до луны пешком, но вращения на внешнем/внутреннем ребрах (имеется в виду сторона колеса) делают уже многие. осталось сделать при этом красивые движения руками - и эти виды практически сравняются по сложности технического исполнения.

ЗЫЖ слаломистам тоже не мешает ходить в зал, тренировать некоторые элементы без роллов, растягиваться. просто мало кто этим занимается. думаю, что с приходом бабла и эта ситуация изменится.


--------------------
---
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pumba
Сообщение #52



Цитата(jgarin @ 31.1.2010, 12:14) *
ЗЫЖ слаломистам тоже не мешает ходить в зал, тренировать некоторые элементы без роллов, растягиваться.

некоторые так и делают, не выходит какой нить элемент, становишься без ролов и пробуешь прокачать нужную мышцу, потом опять на ролы, тест, не то - снова ищем и находим, поэтому иногда более сложные элементы выходят лучше и проще простых (с которыми вроде как в зале не надо нифига)


--------------------
троллеры меркантильное КЮ ©"Кин-дза-дза"
обьява: меняю киев на винницу, без доплаты...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
blackberry-jelly
Сообщение #53



если дитё в слалом отдавать в 5 лет, как на балет и фигурку, то ойойой шо может выйти...
*кохайтэся, роллєры*)


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Граф Молния
Сообщение #54



роллеры кохаются без остановки 2.gif
просто пяти лет не прошло, чтобы детки повыростали smile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
wgl
Сообщение #55



Много оффтопа , как по мне 1.gif По поводу обратного торможения! Один из посетителей сокол.киев.юэй (гость) решил не жадничать и рассказал, как оно делается. Привожу цитату полностью:
"начни с торможения плугом ПЕРЕДом с плугом перед собой, заметь что ноги делают треугольник. Теперь на гладком льду, на тупых коньках (зависит от уровня катающегося) поверни одну ногу на 180грд так, что бы впереди на вершине треугольника была пятка одной ноги и носок другой ноги во время делания торможения тем же самым плугом. Практикуй пока освоишь качественно перенос веса тела на эту повёрнутую ногу до 50-80%. В это время возникнет ощущение доверия такой повёрнутой в сторону ноге и ты сможешь перенести вес на 100% на эту ногу. Можно использовать клюшку как хвост (см тут же видео) что бы поддерживать баланс, равновесие во время такого торможения. ВСЁ"
Как по мне - добавить нечего!!! Это то, что я искал! Думаю, обсуждение этого элемента можно заканчивать! Спасибо, неизвестному автору!

Сообщение отредактировал wgl - 1.2.2010, 11:05


--------------------
Лучше желать достижимого, чем достигать желаемого
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Stella
Сообщение #56



Цитата(wgl @ 1.2.2010, 11:28) *
Много оффтопа , как по мне 1.gif По поводу обратного торможения! Один из посетителей сокол.киев.юэй (гость) решил не жадничать и рассказал, как оно делается. Привожу цитату полностью:
"начни с торможения плугом ПЕРЕДом с плугом перед собой, заметь что ноги делают треугольник. Теперь на гладком льду, на тупых коньках (зависит от уровня катающегося) поверни одну ногу на 180грд так, что бы впереди на вершине треугольника была пятка одной ноги и носок другой ноги во время делания торможения тем же самым плугом. Практикуй пока освоишь качественно перенос веса тела на эту повёрнутую ногу до 50-80%. В это время возникнет ощущение доверия такой повёрнутой в сторону ноге и ты сможешь перенести вес на 100% на эту ногу. Можно использовать клюшку как хвост (см тут же видео) что бы поддерживать баланс, равновесие во время такого торможения. ВСЁ"
Как по мне - добавить нечего!!! Это то, что я искал! Думаю, обсуждение этого элемента можно заканчивать! Спасибо, неизвестному автору!

Сегодня попробывал этот способ smile.gif ,у меня не получалось rolleyes.gif правда всего-лишь раза 5-ть сделал и забросил.Что мне запомнилось,так это то,что голову чуть не разбил...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Volmir
Сообщение #57



Цитата
Сегодня попробывал этот способ smile.gif ,у меня не получалось rolleyes.gif правда всего-лишь раза 5-ть сделал и забросил.

То, как ты, Stella, делал этот элемент раньше (как я видел), я считаю правильным, удобным и безопасным.
Возможно еще есть варианты исполнения, не знаю.

Сообщение отредактировал Volmir - 2.2.2010, 23:30
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
wgl
Сообщение #58



Цитата(Stella @ 2.2.2010, 20:40) *
Сегодня попробывал этот способ smile.gif ,у меня не получалось rolleyes.gif правда всего-лишь раза 5-ть сделал и забросил.Что мне запомнилось,так это то,что голову чуть не разбил...


Непростой элемент конечно. Но при торможении плугом можно почувствовать медленный разворот конька изнутри наружу (пяткой назад). При быстром развороте стопы это почувствовать тяжело. Это и вправду небезопасно. На небольшой скорости надо пробовать. У меня чуть - чуть получается.


--------------------
Лучше желать достижимого, чем достигать желаемого
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:23