IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мото Школы
Amarr
Сообщение #1



» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Цитата(Mrak @ 25.11.2012, 12:48) *
Такие мотыки не уганяют))а ставить надо на стоянке хотя бы)

Не согласен (поработаю здесь Кэпом)! В нашей Прекрасной Стране пи*дят все, что плохо стоит/лежит! Там даже дракоши есть, и зонгены, и мопэды!
Просто мот - это такая техника, которая очень нуждается в опеке и ласке! И чем мот прикольнее, тем больше опеки и ласки он требует!

По поводу хранения на Мотке инфы достаточно, и достаточно часто встречаются объявы на сдачу парко-места в гараже (последний раз смотрел - цена была в пределах 200-250 грн/мес). А вот паркинги и стоянки как-то доверия не внушают.

Я вот сам уже пару лет думал об этом, но не было гаража. А как появился гараж, так не могу решиться. Хочу пройти сначала вождение (благо права есть), но ничего путевого из предложенных (И у блока, и на Дорогожичах) пока не нашел, не понятны мне их расценки. В альфащите так инструкторов и не нашлось. Может кто подскажет контакты нормальной школы/частника за адекватные деньги.


--------------------
"Веллер - приятный атрибут роллера"
В колонне роллер перемещается не хаотически, а пространственно!
GPS-Holder
No Drugs No Sigarets No Quest ............... ever
360......на защите
Читертм
Мажор

Увы, но 6%/дство нынче в почете!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Iceberg
Сообщение #2


RSG Team

http://fps.ua/motoshkola/tseny.php

http://rsmoto.com.ua/bazovyj

http://www.motoshkola.org/about

http://www.efimov-moto.kiev.ua/motoschool.php


--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Отличительная черта киевских роллеров то что они на всё ложат ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
wolfthegray
Сообщение #3



http://motoshkola.com.ua/


--------------------
роллеры делятся на тех, кто ездит в защите и на тех, кто уже ездит в защите.

We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars.

If everything seems under control, you're just not going fast enough.



Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Amarr
Сообщение #4



Некропостеры 4.gif
Из всех вами указанных в последних 2х постах школ, 3 я обзванивал (и о них писал выше), и на тот момент, честно говоря, офигел с цен. И байки у них были хуже, а еще где-то мне сначала рекомендовали купить байк и обучаться у них на своем (что аж на 1000 грн. было дешевле при стоимости за 5 000 грн.)
Все вышло намного проще. Мне на ДР подарили сертификат и я сейчас уже заканчиваю вождение на CPI 200 (супермото) с воздушным охлаждением. И я не жалею, что учусь именно на мотарде, потому что:
- изначально присматривался именно к такому классу, но в результате предпочтения изменились;
- классно рулится, дорожная резина, недорогой и подготовленный, и мот умеет прощать ошибки.
Но себе такой не возьму из-за производителя.

Сообщение отредактировал Amarr - 26.5.2013, 0:04


--------------------
"Веллер - приятный атрибут роллера"
В колонне роллер перемещается не хаотически, а пространственно!
GPS-Holder
No Drugs No Sigarets No Quest ............... ever
360......на защите
Читертм
Мажор

Увы, но 6%/дство нынче в почете!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Svintus
Сообщение #5


Super Moderator

У меня уже около 10к на одометре и ничего, не жалуюсь. Отличный китеаец. Главное его до ума довести. И в Крым ездил и по трамплинчикам летал. Ничего не отвалилось.

Я учился на чужом, справку о мотонакате делал отдельно. Хотя, тогда за курс просили что-то около 2,5к, если не ошибаюсь. 5к - это дофига (. Совет учиться на своем - не плох, если есть кому учить и довозить до площадки.


--------------------


» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Цитата(Iceberg)
Слалом с клюшкой по городу...

Грязная Свиня ©
МОСКАЛИ тм
СПАРТА тм
Нюбы на Себах тм
Пафосная прелесть©
Роллеры - такие роллеры©
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mrak
Сообщение #6



Вставлю свои пять: в мотошколе нормально ездить не научишься, там учат только элементарным элементам. Для того чтоб почувствовать что такое мото надо либо учиться в школе экстримезды, либо брать частные уроки, либо купить мот, не епать никому мозг и учиться самому (последний вариант самый лучший, т.к. чужую технику ты все-равно подсознательно будешь бояться ушатать).
А вообще насчет того что тот или иной мот плохой могу сказать что больше решает не то на чем ездишь, а элемент который занимает место между рулем и сидением.
П.С. смешен тот человек который чтоб не казаться "лохом" берет сразу 600 кубовый стрит и ездит как бабушка на мопеде...
П.П.С. из вышеперечисленных знаю что http://www.efimov-moto.kiev.ua/motoschool.php реально круто, но у него лучше брать мотоуроки когда имеешь некую базу, а не первый раз садишься за руль...

Сообщение отредактировал Mrak - 27.5.2013, 12:58


--------------------
Призрак S.M.T.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Amarr
Сообщение #7



Насчет мотошколы согласен с предыдущим постом на все 100%. Там научат снимать/ставить на подножку, ногу закидывать, скорость включать, ну и теорию расскажут. Все остальное, что можно получить от таких занятий, полностью зависит от наездника. Но все же, подготовленная техника лучше, там осознаешь хоть какие-то ошибки, которые со своей побоишься совершать.
А вот теперь по поводу "сразу 600 кубов". Круче таких "сразу 600 кубов" есть только те, которые "сразу спорт или литр, и на тот свет", и то это поездив на мотыке друга пару раз на месте пассажира.
Но ценовая политика мотыков на рынке такова... что пропасть между новыми китайцами и б/у 400ками япами с евриками тыщ в 10-12 грн. (И то это уже корчи конца 90-х-начала 2000-х, на которых не одно поколение училось). Ну а дальше и до б/у 600к недалеко. Каждый рассчитывает по своему кошельку и сопоставляет с ценностью своей жизни. В конце концов, есть менее мощные эндуро и чопперы. У меня даже есть пара ЖИВЫХ знакомых, которые учились на 600ках спорт-туристах. Главное не "откручивать".

Все равно все зависит от "безбашенности" человека. Вон вчера на Шулявке хонда догнала ланос. Чуваки были без защиты вроде даже.

Сообщение отредактировал Amarr - 27.5.2013, 17:48


--------------------
"Веллер - приятный атрибут роллера"
В колонне роллер перемещается не хаотически, а пространственно!
GPS-Holder
No Drugs No Sigarets No Quest ............... ever
360......на защите
Читертм
Мажор

Увы, но 6%/дство нынче в почете!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Svintus
Сообщение #8


Super Moderator

Цитата(Amarr @ 27.5.2013, 18:31) *
Все равно все зависит от "безбашенности" человека. Вон вчера на Шулявке хонда догнала ланос. Чуваки были без защиты вроде даже.


Это, скорее, дурость а не безбашенность. На дорогах всякое бывает. И травмы при падении, даже на маленьких скоростях - очень неприятные.

http://bikepost.ru/blog/32505/Pochemu-stoi...kartinkakh.html вот, как пример. Рассказ о том как заживает не сильно сложный перелом ноги.

Все помнят Лесника? Так вот он теперь человек-росомаха. Был бы в мотоботах - все могло закончиться немножко иначе.



Ну да не мне роллерам рассказывать про важность и целесообразность ношения защиты. Вот только на роликах обычно ее надеваешь после того как нормально приложишься, а на мотоцикле после защиту уже надевать может быть не на что.

Это все к чему. Нужно учитывать, что кроме мотошколы (~600$), получения прав (до 80$ (экзамен, оформление, пластик, услуги банка)), мотоцикла (~3k$+), постановки мотоцикла на учет (80+-$ в зависимости от кубатуры, г.в.), страховки (30$) нужно отложить нормально денег на защиту. Перчатки (24$+) Колени (80%+) Мотоботы (200$+) Шлем (180$+) Бодиармор (150$+)

Сообщение отредактировал Svintus - 27.5.2013, 21:31


--------------------


» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Цитата(Iceberg)
Слалом с клюшкой по городу...

Грязная Свиня ©
МОСКАЛИ тм
СПАРТА тм
Нюбы на Себах тм
Пафосная прелесть©
Роллеры - такие роллеры©
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
Mrak
Сообщение #9



Цитата(Amarr @ 27.5.2013, 18:31) *
Все равно все зависит от "безбашенности" человека. Вон вчера на Шулявке хонда догнала ланос. Чуваки были без защиты вроде даже.

Там кста мот 50 косарей зеленых стоит, двигло V6, ввес 350 кг... Читал в новостях.

Сообщение отредактировал Mrak - 28.5.2013, 17:34


--------------------
Призрак S.M.T.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Iceberg
Сообщение #10


RSG Team

Базовый водительский курс (БВК) + Become an Advance Pilot со скидкой 73%

Базовый водительский курс + Become an Advance Pilot: 1299 грн. вместо 4800 грн.
Цена : 1 299 грн.
Скидка : 73 %
Экономия : 3 501 грн.


Что включает в себя курс:
Практика:
10 (+5) практических занятий на учебной площадке.
Цель: поставить правильные навыки управления мотоциклом и довести их до автоматизма.
Курс «Адаптация».
Цель: безопасно освоить свой личный мотоцикл.

доп инфо:
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Теория:
Виды и типы мотоциклов. Преимущества и недостатки.
Уход, проверка и устранение неисправностей.
Основы безопасного и эфективного управления.
Всё о мотоэкипировке.
Время проведения занятий:
Практика: Пн. – Пт.: с 9.00 до 22.00. График посещения индивидуальный и составляется вами лично.
Теория: Сб.: с 10.00 до 16.00. Вся теоретическая информация подаётся за один раз, поэтому для её изучения вам необходимо выделить всего лишь одну субботу. Повторное посещение - по желанию.
Мотоцикл и экипировка предоставляются школой, аренда площадки входит в стоимость обучения.
Все практические занятия проходят в сугубо индивидуальной форме. Каждую секунду обучения вы находитесь под пристальным вниманием профессионального инструктора.


Пробное занятие: 110 грн. вместо 500 грн.
Цена : 110 грн.
Скидка : 78 %
Экономия : 390 грн.
Купили 1
Купить
Базовый водительский курс + Become an Advance Pilot: 1299 грн. вместо 4800 грн.
Цена : 1 299 грн.
Скидка : 73 %
Экономия : 3 501 грн.
Купили 6
Купить
Курс для опытных мотоциклистов: 749 грн. вместо 2000 грн.
Цена : 749 грн.
Скидка : 62 %
Экономия : 1 251 грн.
Купи первым
Купить
Обязательный минимальный тренинг: 439 грн. вместо 1250 грн.
Цена : 439 грн.
Скидка : 65 %
Экономия : 811 грн.
Купили 2
Купить
Тренинг Become an Advance Pilot: 89 грн. вместо 800 грн.
Цена : 89 грн.
Скидка : 88 %
Экономия : 711 грн.
Купи первым


До завершения акции 00 07:10:33

http://pokupon.ua/kiev/obuchenie/25113-zha...daq2tj78fiduvqk


P.S.
Я записался если чё wizard.gif


--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Отличительная черта киевских роллеров то что они на всё ложат ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Likrant
Сообщение #11



Учился около Московского моста со стороны Оболони.
1 час - 150грн, курс - 10 часов. Инструктор за учениками особо не бегает, но, в принципе, показывает и иногда кричит, что ты не прав.

https://vk.com/motoshkolakiev


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 4:21