IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Правила раздела Тест-Драйв

1. Раздел для отзывов о роликах и сопутствующих товарах. Желательно писать про то в чем сами катаетесь, а не о том что от кого то услышали.
2. Одна тема про одну модель роликов или модели одного производителя.
3. Для предложений о продаже/покупки роликов есть соответствующий раздел Куплю/Продам
4. Запрещены обсуждения на подобии "Мои ролики рулят, все остальное отстой."

Перед тем как создать новую тему пользуйтесь ПОИСКОМ по форуму - наверняка тему уже обсуждалась и не раз.

Обзор роликов на rollerclub.ru

> Rollerblade 2009 Fusion X5 / X7
Jack
Сообщение #1



Тест - драйв Rollerblade Fusion X5
http://rollerclub.ru/index.php?option=com_...view&id=881
(Зеркало) http://www.eroller.ru/content/view/477/58/

Цитата(Граф Молния @ 27.2.2009, 0:49) *
http://proroliki.com.ua/posts/661/
Президент тоже их обкатывал)



Обзор Х5/Х7 моделей
2Мамонт А Х7 точно не будет? Я себе как раз 4х90 выбираю...


________________________________________________
В первый пост линки на обзоры на других сайтах.
В теме пишем по делу или просто читаем.

Посты на подобии:
- что лучше купить? где лучше купить?
- просто флуд
Будут удалятся без предупреждений и уведомлений.

Iceberg.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Deni
Сообщение #2



Цитата(gef @ 11.12.2008, 15:41) *
Рассматривал RB Fusion х5 как замену своим фитнессам Fila, а после таких нелестных в общем-то отзывов, теперь даже не знаю. Твистера или ФР1(2) нада смотреть в первую очередь, получается. Скорее бы новый сезон 1.gif

Идея то в общем-то неплохая, но за такие деньги как они будут стоить, а это на уровне Себа ФР2 - около 1700 грн, я бы лучше взял лучше сьобки. Единственное, что от этих ролов может быть полезно, так это UFS-рама 4*90. Я бы взял себе такую для слабов для полкатушек по прямой, но только с условием того, что на нее можно присобачить штатник, т.к. колеса нынче дорогие.

Есть ли какая-то инфа по поводу штатников на данных сабжах?

по не офф данным стоить это чудо у нас в Киев будет
Х5 - 285$
Х7 - 325$
Вот такие пироги..
С учетом того, что фр1 стоя 320$, то я бы не стал их брать. Разве только Х7 из-за рамы 4*90 и то, с условием что к ней сразу буит идти штатник.
Рамы то у них UFS, что может заинтересовать очень узкий круг роллеров


--------------------
D&G™© ®
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
5t.
Сообщение #3



Цитата(Deni @ 17.12.2008, 11:10) *
Есть ли какая-то инфа по поводу штатников на данных сабжах?


Нашел краткие характеристики этих роллов. Штатник там указан:

Rollerblade Fusion X5 Inline Skates
Structure:Urban Molded, transparent shell
Liner: Specialized 5 Star Fit, V-Cut, PU foam shock absorber
Closure: 45� cuff buckle, Velcro strap and laces
Frame: ALU UFS 4x90, 273mm
Wheels: Spiral 90mm/84A
Bearings: SG9
Brake: In box
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pereira
Сообщение #4



Цитата(Deni @ 26.1.2009, 22:47) *
С учетом того, что фр1 стоя 320$, то я бы не стал их брать. Разве только Х7 из-за рамы 4*90 и то, с условием что к ней сразу буит идти штатник.
Рамы то у них UFS, что может заинтересовать очень узкий круг роллеров


А я вот немного с тобой не согласен. мне сабж более интересен, чем себовские ролики, то что пишут в тест-драйвах-сугубо субьективное мнение отдельных людей. не попробовав самому нельзя хвалить или осуждать. к примеру, мне в себах нравится только ходовая часть, а сам бот понравился меньше моих твистеров.
вариант 4х90 действительно интересен, да и вообще уфс рама нормальное решение.

вобщем ждем, когда появятся, чтобы потрогать своими руками и ногами))


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pereira
Сообщение #5



Вчера обкатал Фьюжены Х5 в пантере
Естественно, что за 10 мин полное впечатление получить тяжело, но все же...
1. ролики сделаны добротно, обычный пластик, но исполнено нормально. вес сравним с фрками, может на пару грамм тяжелее, но однозначно легче среднестатистических агров (ботинок этот идет на 5 моделей, если не ошибаюсь, в том числе и на аграх), в часности в сравнении с моими виниминтонами (которые одни из самых легких агров) они значительно легче. с другой стороны как на агровый бот пластик довольно тонкий. кафф крепица солидными клепками, без возможности разбора(на некоторых вариациях этого бота ставят сьемный).
2. повезло, оказался какраз мой размер, напялил на ногу и сразуже-широковаты в районе носка-изза более тонкого лайнера по сравнению с твистерным-это мне не понравилось. верхняя часть лайнера очень пухлая, это немного фиксит конченый стрип вместо верхней бакли.
3. магазинную шнуровку перешнуровывать было лень, поэтому постарался максимально их затянуть. пяточная бакля с подкачкой-внушает довольно приятное впечатление-мощная, добротная. стрип вместо верхней бакли затянуть до упора практически нереально, я привык к сильной фиксации, но тем кто катает стрит должно быть достаточно. каф вроде прочный, вмеру жесткий, чемто напоминает слабовский
4. рама как на твистерах только уфс. калеса стандартные. но комментс
5. антишок на роллердроме оттестить практически невозможно, по крайней мере в прыжках я особой разницы не почуствовал, правда у меня на твистерах дополнительные стоят.
6. расцветка тех что я мерял-просто улет, для любителей гламура))

Итого. довольно неплохие ролики для фск началного и среднего уровня. в агрессивном варианте имхо только для начального. не понравился лайнер и осутствие верхней бакли. посредственная рама (сравниваю с себовской). цена-280 условных енотов-дороже вторых и дешевле первых фрок. при таком раскладе пожалуй взял бы вторые фрки

а вообще время и более обстоятелные тесты покажут



--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Deni
Сообщение #6



Тоже вчера "потестил" сии ролы. Размер 43,5 мне оказался малость маловат, но даже при этом, как бы я шнурки не заягивал носок болтается ((Носок фиксируется даже хуже чем в слабах. Это раз. Второе - боковая поддержка на высоте. Все остальное добротное и хорошо сделаное. Фиксации липучки сверху для фск и покатушек хватит с головой, хотя при возможности нада ставить туда нормальную баклю. Что еще не понравилось - нада будет покупать какую-то стельку в лайнер, бо такое впечетление... что в них не учли строение ноги, ти просто стоишь полностью на ровной поверхности. Хотя возможно, что они просто новые и исче не примялись =)


--------------------
D&G™© ®
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Граф Молния
Сообщение #7



http://proroliki.com.ua/posts/661/
Президент тоже их обкатывал)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Kabban
Сообщение #8



Что я вам скажу. Обкатал я вчера Х5, чесно говоря мне неочень понравилось. Как по мне (Себовщику) бут слишком мягкий, но все же он обеспечивает нормальную плотность поддержки (или это просто чисто мой избыток постоянной езды с развязанным бутом себ), но обтягивания нехватает. Шнуровка плоховата (не себовская конечно), пяточная бакля с подкачкой удобная (как на твистах), а вот крепление кафа (тоесть бакля-липучка) вообще никакое, если б вместо него поставили чтото более толковое, то эти ролы еще более менее стоили б свои деньги, а так желательно сразу срывать липучку сверлить отверстия и крепить норм мощьную баклю. Антишок немного слаюоват, пятка опущеня как в Целах, как по мне это некое неудобство. Стандартые колеса немного мягковаты, но это можно не считать как недостаток или плюс. В общем мое мнение о них:

Они не стоят своей цены, отличная замена им это Себа ФР2, кто знает что такое Целы, то ощущение при езде у меня было такое будто я в Целах. Ролики роллеру неподойдут (я говорю если в них катать в полной их комплектации, без кастома), они также неподойдут человеку который хочет от роликов чтото более чем просто езда по городу и прыжки, как вариант они подошли б колдунисту, но при условии что будет заменена бакля на кафе, у ролов достаточно платсмассы в буте (бут достаточно таки мощный) + бут как по мне облегченный, так что бегать в лодуны в них я думаю будет немлохо. ЗЫ ЕНД.


--------------------
Націоналіст, бендерівець, фошиздъ и просто ведущий видео-обзоров на Fotos.ua.
Let the 4th be with You and Fus-Ro-Dah!!!

Steam-акк: $taR-BAX
Twitter: RudiRuslanenko
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
F.u.CH
Сообщение #9


SAM Racing Team

Нормальные ролы. Толком в низ откатать не смог, т.к. 28,5 на меня оказался очень мал. Валенки себ того же размера влезли с трудом, места было очень мало.
1) легкие. попахивает твистерами. как по мне - ненадежно.
2) внешний вид - это дело времени))) все ролы сначала отилчно смотрятся)))
3) колодка - мне не понравилась, т.к. дико плоская как по мне.
4) фиксация - неплохая, но и далеко не фонтан.
5) антишок- это такая цаца) он огромный и толстенный. пятерка.
6) вайдбоди есть. типа можно будет поскользить... я б лучше кастом Хджадо взял.

Ролы возможно и не плохие - толком откатать не получилось из-за отсутствия подходящего размера, но при разнице с фр1 в 20 баков (если не ощибаюсь), то я б лучше взял проверенного бойца.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
varvar
Сообщение #10



Привет всем, в РК- шоп прибыли и уже продались парочка пар х - 5, переходная модель ТИПА ФСК-АГР и как по мне это самая удачная модель такого класса. Перед тем как поделиться резулдадами biggrin.gif тэста начну из далека, а точней с 1994 года. Тогда понятия ФСК не было, была другая идея катания, СТРИТ, хотя я считаю что эти два понятия тождественны, и отличие токо в том что стритэры скользили по гранямотрубам, а ФСКашники скользят СЛАЙДАМИ. Один мудрец говорил что в этом мире нет ничего нового и что всё возвращаеться на круги своя. Прошло 15 лет с первой волны РОЛЛИНГА, и история повторяеться, и повторяеться в моделе Х-5. Монолитный бут, уже не хлипкий но не АГР, (самый крепкий ботинок среди ФСК) и это большой +, а то ФРка протираеться за сезонн, фск рама с 80мм колёсами, мощные бакля, мягкое крепление кафа, стритовый подшиб 608zz-что значит (абек 1 не обслужываемый, просто запакованный с двух сторон, но надёжный как гранит). Комфортный сапог, для нормальнных таких ног (видимо делалось под амереканский стандарт полноты), радостно-цветастый дизайн, правдв это до первой грани. Да насчёт граней, в этой модельке есть мини полочки, именно для таккого, лёгенького скольжения, да боковые впуклости для трубочки и техже граней, правда все эти навороты можно использовать при наличии агровской рамы (а именно она туда и становиться, главное иметь её в рюкзаке и при парковке с гранями использовать её по полной программе) . Есть свои недостатки, но я думаю что их вы сможете сами отыскать, исходя из своего типа катания и типа ноги.
Это ролл очень похож на модели САБОТАЖ И ШОКОЛАД, два амереканца, два СТРИТЭРА, две ЛЕГЕНДЫ и если поставить эти модели в ряд можно увидеть схожесть идей, РОЛЛИКИ КОТОРЫМ НЕОБХОДИМ ГОРОД С ЕГО СПУСКАМИ, ГРАНЯМИ, ПРЕПЯТСТВИЯМИ И ДРУГИМИ АМИ И ЯМИ, РОЛЛИКИ ДОСТОВЛЯЮЩИЕ МАССУ ВПЕЧЕТЛЕНИЙ, РОЛЛИКИ КОТОРЫЕ НЕ БОЯТЬСЯ САМОЙ ПЛОТНОЙ НАГРУЗКИ.
Да, забыл сказать, что это максимальнно СТРИТ ХОКЕЙННАЯ МОДЕЛЬКА по крайней мере ботинок именно оно.
Хотя только длительнный тест сможет показать их состоятельность и возможность. Моя оценка (5) такая твёрдая пятёрочка....))))
Итак
ценна 279у.е (РКшоп)
Ну и плюсы с минусами
1. бот+-+ (для полной ноги выдержит за 100кг жывого весу)
2. валянок +
3. крепление кафа липой -+ (хотя для любителей хулиганского катания самэ онно +)
4. пяточная бакля ++
5. подшип медленный дешовый - (тут они включили экономию, а зря, нужно отдельнно выкладывать 40 бачей за подшип, временна уже не те, народу подавай скорость и везде, даже агры перепрыгнули на 7ки лет так 5 назад, вот и получаеться что ценна сравниваеться с ФР1, но они не дотягуют до них как не крути).
Есть унас идея продавать х5 с 9 подшипом по цене 290у.е - как вам такое предложение????
6. рама UFS ++
7. крепление рамы к буту стандарт +
8. шнуровка стандарт +
теперь по сочетаниям
Ценна, качество, надёжность, ходовая, возможности +++-+
РОЛЛИКИ универсальные, но не для PRO


--------------------
Roller Club Rulit ))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
BV7
Сообщение #11



Вчора взяв в Марка покатати роли RB Х5. Скажу чесно, хоч я і катаюсь в сєбах фр1, проте я їх не люблю. Я міряв і карбони, і хаї, і делюкси, але всі вони або не на мою ногу зроблені, або я люблю комфорт котрий вони не дають. Мені в них просто не зручно, вони кругом давлять і натирають, що я після саломонів просто ненавижу і не можу терпіти.
1. Бот 4,5. Більш мощний чим на фр1, і розумно зроблений, тобто ніде не давить, но при цьому достатньо фіксує (достатньо для мене). Вага всього бота набагато менша ніж фр1, що явний плюс. Тільки єдине за що зняв 0,5 бала це те що в середині носка якийсь матеріал странний - це щось наподобі мякої резини яка не відводить вологу, що може негативно сказатися при катанні декілька годин.
2. Каф 5. Хороший каф, ніде не давить не жме, все класно.
3. Колодка 3,5. Роли трохи заширокі в носку, але пятка фіксується нормально. Єдине де були неприємні відчуття це при дотику стопи зі стелькою, вона якась деревяна і дає багато вільного місця, думаю вставити туди додатково стєлку від себів буде все просто супер, вона дасть додаткову фіксацію і зручність.
4. Пяточна бакля і ліпучка 4.5. Нормально фіксує, пів бала зняв, за те що могли поставити баклю, але і ліпучка тоже норм.
5. Рама 5. Дуже сподобалася, легка і міцне, відразу відчувається, що слаломна. Порівняно з сєбовською броньованою рамою небо і земля.
5. Колеса 2. Колеса мені дуже не сподобалися, вони і мягкі і слизькі в пантері, і практично впевнений що будуть стирати сильно на асфальті. Хотя і в інших ролах базові колеса також далекі від ідеалу.
6. Підшипи 5. Мені сподобалися, вони просто не розкатані. Швидкість на них можна буде набирати нормальну і при цьому вони не будуть засорятися піском і іншим дерміцом, як інші підшипи. На мою думку ці підшипи будуть надійно і довго служити.

Якщо б пере ді мною стояло питання, які вибрати роли, не зважаючи на ціну, то я б вибрав би для себе на даний момент RB X5 + додаткову стєлку від сєба, а якщо вони дешевші за фр1 то взагалі супер. Як на мене то для покататися по місту чи пограти в колдуни кращого нема, для початкового слалому також, як для не початкового слалому і фск не знаю так як в цьому не розбираюся.


--------------------
http://rollerland.com.ua - магазин роллера для роллерів

Немає "крутих" чи "не крутих" роллерів, є треновані і не треновані.

Єдиний спосіб стати сильнішим - грати з більш сильним суперником.

НЕМОЖЛИВЕ МОЖЛИВО.

Urban Shadow Team
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
President R23
Сообщение #12


Забанен на РКГ

Модель неплохая. думаю что она найдёт своего покупателя.
Главное это колодка, которая отличается от Себовской. А ноги у всех разные...




--------------------
www.ProRoliki.com.ua
БЛОГ ПРО РОЛИКИ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Граф Молния
Сообщение #13



и я тоже мерял даный девайс

легкие
контролируемые
шнуровка почти ни на что не влияет
липучка вместо бакли не помеха
внутренник так себе
антишок хороший

как сказал марк, универсал но не для про, я б их оценил повыше целов
имхо дороговаты
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #14



Штатник есть? Резинка как на Твистерах?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Deni
Сообщение #15



Цитата(Jack @ 3.3.2009, 16:31) *
Штатник есть? Резинка как на Твистерах?

Да, штатнег есть. Резинка такая же.


--------------------
D&G™© ®
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:35