IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Я вообще новичек, ничего не умею, но хочу! :), Помогите пожалуйста полезным советом!
Funtik
Сообщение #381


Yamakasi Team

Время от времени новички задают свои вопросы не в тех темах,
либо создают свои темы, которые в течение недели умирают либо зафлуживаются!
Предлагаю использовать эту тему, как скопище вопросов новичков и ответов на вопросы!

2 Новичек: прежде чем задать вопросы, посмотри тему Чайникам на заметку., или раздел вопросы, или воспользуйся поиском, если не помогло, будем рады ответить smile.gif .


Сообщение отредактировал Funtik - 14.7.2009, 22:53


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (10):
22 страниц V  « < 18 19 20 21 22 >  
Начать новую тему
Ответов
Ocelot
Сообщение #382



Вітаю!

Часто бачив ролерів що катають з хвостами. Запитав одного знайомого, він мені щось видав що то особлива відзнака, от тільки толком не пояснив. Тому вирішив спитати на форумі.
Які нормативи потрібно здати що б отримати право на хвіст? Скільки часу на тренування може піти? Якщо я одягну хвоста але катати буду погано мене погонять?

Ну а друге питання більш сумне, 29 років, ні ковзанів ні роликів ніколи не бачив, 1 сеанс катання на льодяних ковзанах та зараз намагаюсь ходити на роледром іноді, які є шанси навчитись катати? Не щось дуже складне, але хоча б не позоритись на легеньких покатушках.
Чи знає хтось приклади коли не вміючи ні ковзани, ні роликові ковзани з дитинства, хтось в 25+ успішно ставав на роли? Упертість (чи то упоротість) в мені присутня, так що наврядчи кину навчання за кілька занять, закину лише якщо зрозумію що прогресу немає і бути не може. А то часто гуглячи ролерські теми по різних ресурсах читаю матюки на адресу "30тилетних нубов ломающих ноги" ітд...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zloysalat
Сообщение #383



З хвостами? О_о Та то мабуть якісь одичалі роллери))
А ставати на ролики ніколи не пізно. Приєднуйся до цієї групи, там здається подібних ставлять на ролики.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
Mitresko
Сообщение #384



Все просто, я думав колись що вмію катитись, але то був рівень нижче бази, лише деякі впевнені рухи. Потім глянув це відео і потроху виконував вправи і навчився. Так що все дуже реально


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
beerman
Сообщение #385



Цитата(zloysalat @ 21.12.2014, 23:41) *
З хвостами? О_о Та то мабуть якісь одичалі роллери))
А ставати на ролики ніколи не пізно. Приєднуйся до цієї групи, там здається подібних ставлять на ролики.


закрытые группы, как раз то, что нужно для новичков))) секта по приглашению?)


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (5):
zloysalat
Сообщение #386



Цитата(beerman @ 22.12.2014, 0:33) *
закрытые группы, как раз то, что нужно для новичков))) секта по приглашению?)

мабуть, така зараз тенденція. скоро новачкам взагалі нереально буде знайти допомогу чи товариство для катання((


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
beerman
Сообщение #387



Цитата(zloysalat @ 22.12.2014, 0:42) *
Цитата(beerman @ 22.12.2014, 0:33) *
закрытые группы, как раз то, что нужно для новичков))) секта по приглашению?)

мабуть, така зараз тенденція. скоро новачкам взагалі нереально буде знайти допомогу чи товариство для катання((

колдуны всегда открыты для новичков, наша группа открыта) но я не буду ее сюда постить. кому надо сам спросит)


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
RED
Сообщение #388



Цитата(zloysalat @ 22.12.2014, 0:42) *
Цитата(beerman @ 22.12.2014, 0:33) *
закрытые группы, как раз то, что нужно для новичков))) секта по приглашению?)

мабуть, така зараз тенденція. скоро новачкам взагалі нереально буде знайти допомогу чи товариство для катання((


Откуда такой пессимизм, Миша??? 1.gif Да роллеры всегда были (и я думаю, что и останутся) очень дружелюбными (и к новичкам в том числе). В Дриме (и не только) я это наблюдаю постоянно - кто действительно интересуется и кто действительно хочет научиться, всегда найдет помощь и поддержку.
Зарытая группа…. Я не думаю, что кто-либо рискнёт тренировать группу, состоящую из 15-20-ти (и более) новичков, ставших на ролики первый/второй раз (и мы тоже - не исключение). Кто хочет попробовать – пожалуйста – создавайте открытые группы, рекламируйте, активно зазывайте… Начальный формат этой группы предполагал обучение веллеров (участвующих в ночных велороллерских и т.д.) массово начинающих катать на ролах в межсезонье, соответственно и информация распространялась среди них. Сейчас таких рамок нет – «цыганская почта» работает. Никто никого не гонит – каждому приходящему - уделяется внимание. И Beerman верно заметил, что кто хочет, тот спросит… Кто хочет катать – тот приходит и катает, и роллерское сообщество таких не отвергает. И никакая закрытость группы им не мешает. Поэтому, «ходить по домам» и рекламировать группу пока считаю лишним. 1.gif


Цитата(Ocelot @ 21.12.2014, 23:28) *
Вітаю!

Часто бачив ролерів що катають з хвостами. Запитав одного знайомого, він мені щось видав що то особлива відзнака, от тільки толком не пояснив. Тому вирішив спитати на форумі.
Які нормативи потрібно здати що б отримати право на хвіст? Скільки часу на тренування може піти? Якщо я одягну хвоста але катати буду погано мене погонять?

Ну а друге питання більш сумне, 29 років, ні ковзанів ні роликів ніколи не бачив, 1 сеанс катання на льодяних ковзанах та зараз намагаюсь ходити на роледром іноді, які є шанси навчитись катати? Не щось дуже складне, але хоча б не позоритись на легеньких покатушках.
Чи знає хтось приклади коли не вміючи ні ковзани, ні роликові ковзани з дитинства, хтось в 25+ успішно ставав на роли? Упертість (чи то упоротість) в мені присутня, так що наврядчи кину навчання за кілька занять, закину лише якщо зрозумію що прогресу немає і бути не може. А то часто гуглячи ролерські теми по різних ресурсах читаю матюки на адресу "30тилетних нубов ломающих ноги" ітд...

Начинать в твои 29 - это точно не поздно!!! 1.gif Я не встречал ещё ни одного человека, который бы учился и у него не было бы никакого прогресса!!! Прогресс есть у всех - просто одни учатся быстрее, другие медленнее. Нужно кататься - и с каждым разом получаться будет всё лучше и лучше! И ты не заметишь как "хвост" у тебя вырастет сам 1.gif Если в твоей жизни не было ни роликов, ни коньков, ни горных лыж и т.п., то главное не спешить - всё делать аккуратно - чтоб не падать в первые занятия. (В первые занятия у неподготовленных людей возможны бесконтрольные падения, чаще на спину) Если будешь собираться катать в Дриме - пиши в личку, можем пересечься - дам тебе первоначальные установки. Защиту (наколенники, налокотники, на запястье) надевать обязательно!

Сообщение отредактировал RED - 23.12.2014, 13:23
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (9):
jgarin
Сообщение #389



Цитата(Ocelot @ 22.12.2014, 1:28) *
хтось в 25+ успішно ставав на роли?

я


--------------------
---
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (6):
thomanack
Сообщение #390



Цитата(zloysalat @ 22.12.2014, 0:42) *
скоро новачкам взагалі нереально буде знайти допомогу чи товариство для катання((

зря ты так, приходи в дрим и посмотри как RED, R1ver бесплатно ставят нубов на ролы 1.gif

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Likrant
Сообщение #391



Цитата(Ocelot @ 21.12.2014, 23:28) *
Ну а друге питання більш сумне, 29 років, ні ковзанів ні роликів ніколи не бачив, 1 сеанс катання на льодяних ковзанах та зараз намагаюсь ходити на роледром іноді, які є шанси навчитись катати? Не щось дуже складне, але хоча б не позоритись на легеньких покатушках.
Чи знає хтось приклади коли не вміючи ні ковзани, ні роликові ковзани з дитинства, хтось в 25+ успішно ставав на роли? Упертість (чи то упоротість) в мені присутня, так що наврядчи кину навчання за кілька занять, закину лише якщо зрозумію що прогресу немає і бути не може. А то часто гуглячи ролерські теми по різних ресурсах читаю матюки на адресу "30тилетних нубов ломающих ноги" ітд...

Я даже на велеке не умел (начал активно катать в 29) 1.gif
Конечно убивать себя как в 15 лет уже, может, и не будешь, да и задротить каждый день по 10 часов врядли, но ведь не это важно.
Я вот просто катал и катаю в удовольствие, ставлю себе какие-то цели, или, в конце концов, просто убиваю время с пользой для здоровья.

А про ломание ног - брешут. Никому я вот ноги не ломал и другие старички, на сколько знаю, - тоже. Руки - да, было, тазобедренные там, ключицы, но ноги - никогда!
Мы добрые xdrive.gif

Сообщение отредактировал Likrant - 22.12.2014, 10:40


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
beerman
Сообщение #392



Цитата(thomanack @ 22.12.2014, 9:13) *
Цитата(zloysalat @ 22.12.2014, 0:42) *
скоро новачкам взагалі нереально буде знайти допомогу чи товариство для катання((

зря ты так, приходи в дрим и посмотри как RED, R1ver бесплатно ставят нубов на ролы 1.gif


я к тому, что зачем делать закрытую группу, если она направлена на обучение новичков, сделайте ее открытую. Новичек зайдет, почитает что к чему и если ему понравится, то вступит в нее и обратится, чтоб его чему то научили. А так зашел, только зазыв группы и странная фото и всё))) тут нет сарказма или еще чего. Просто как бывший новичек говорю)


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
zloysalat
Сообщение #393



Я мав на увазі що новачкам не реально буде щось знайти на цьому форумі, оскільки створюються групи, а інфа про них тут не дублюється. Вся інфа про різні компанії для катання розкидана по різних групах і дізнатись про них у новачка взагалі нема ніяких шансів.

Раз пішла така п'янка, то може створити тему зі списком роллер-спільнот в соцмережах?)


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Ocelot
Сообщение #394



Дякую всім за відповіді!

Цитата(zloysalat @ 21.12.2014, 23:41) *
З хвостами? О_о Та то мабуть якісь одичалі роллери))
А ставати на ролики ніколи не пізно. Приєднуйся до цієї групи, там здається подібних ставлять на ролики.
Про дану групу чув вже давно, оскільки час від часу катаю нічні велоролерські на велосипеді. Але в мене складалось враження що туди краще вже з якоюсь базою приходити, що б не відволікати на себе.

Mitresko, різноманітні відео з ютубу дивлюся, але це якось пропустив. А воно добре там схоже все необхідне для новачків зібрали. Дякую!

beerman, "Колдунів" я якось боюся, хоча до кінця ще не зрозумів що це, чув лише що колеса адськи стираються ніби в цій грі, не думаю що хтось буде радий учаснику який несподівано падає і гальмує виключно мордою в стіну))))

Цитата(RED @ 22.12.2014, 4:07) *
... Да роллеры всегда были (и я думаю, что и останутся) очень дружелюбными (и к новичкам в том числе). В Дриме (и не только) я это наблюдаю постоянно - кто действительно интересуется и кто действительно хочет научиться, всегда найдет помощь и поддержку. ...

Так, мені вже допомагали і підсказували в Дрімі, + іноді піддивляюсь/підслуховую як кого вчать і повторюю.
Разок спостерігав навіть чимось зворушливу сценку, мале дівча що видно щойно стало на ролики (ноги розїджаються в сторони, намагається в ролах йти, падає через кожні 3 метри), просто підійшло до вмілого ролера і протягнуло йому руку, взяв, підтримав, затягнув нормально шнурівку роликів, навчив тримати ноги, правильно рухатись.

Захист вже купив (лол, захист є, роликів немає), (б/у зі сландо, підійшов ніби норм, відчувається і сидить добре, але не передавлює, хоча хтозна, може й не вірно підібрав я його, в усякому випадку набагато міцніше сидить ніж той що в дрімі/блокбастері видавали), захист простенький, не довнхільний ітд, на місці падати можна, а от хочаб на 15 км/год вже мабуть буде печально.

Перші заняття падав тільки так, в основному коли бачив дітей перед собою на роледромі, тому стараюсь приходити в Дрім вранці і в будні дні. Тоді майже не падаю. На спину стараюсь не падати. Пробую робити вправи з відео з інету, але поки що навчився лише корявенько вперед, апельсинчики/ліхтарики (теж корявенько), назад все дуже печально, не можу змусити себе нормально присідати під час руху - якось непомітно самовільно розпрямляюся. На одній нозі намагаюсь навчитись їхати, заважає страх грохнутись на той бік де не можу себе підстрахувати іншою ногою, і рівно їхати не виходить, хоча вже іноді по 2-3 квадрати підлоги в Дрімі проїджаю, але косо-криво і випадково.

Є знайомі ролери, але часу в них немає толком що б кудись вибратися...

Цитата(Likrant @ 22.12.2014, 10:36) *
Я даже на велеке не умел (начал активно катать в 29) 1.gif
Конечно убивать себя как в 15 лет уже, может, и не будешь, да и задротить каждый день по 10 часов врядли, но ведь не это важно.
Я вот просто катал и катаю в удовольствие, ставлю себе какие-то цели, или, в конце концов, просто убиваю время с пользой для здоровья.

Радують відповіді такі, значить може й я ще не втрачений. На 10 годин моєї упоротості може й вистачити, в усякому випадку на 7 годин Дріма вистачило, і на велопоїздку Київ-Карпати-Київ своїм ходом також).

Цитата(zloysalat @ 22.12.2014, 12:38) *
Раз пішла така п'янка, то може створити тему зі списком роллер-спільнот в соцмережах?)

Був би дуже вдячний за таку тему, та думаю й інші новачки також. Бо переходив по якихось лінках на вк групи з форуму - а їх вже немає схоже ітд. Схоже доведеться якийсь вк аккаунт заводити ( печаль.
В спільнотах там часто пишуть об’яви про продаж роликів ітд, може теж було б корисно спостерігати, бо поки що лише сландо моніторю.

Якщо до завтра не розхворіюся (бо сьогодні набовтався з велосипедом по дощу), то може буду зранку й до скільки не здохну, в Дрімі, хвоста відрощувати)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Nora
Сообщение #395



Сама начинала катать просто ради интереса. Думала, что не мое абсолютно, но до первого раза, и все...теперь абсолютно мое. хоть и в "рваном" ритме, хоть и нубло) но к роликам постоянно возвращаюсь. Нет таких людей, которые бы не научились хотя бы просто ездить по дорожкам в парках. Что до роллеров, то ребята правда всегда помогают. Причем у каждого свой подход к делу..в итоге, под влиянием, у тебя уже пишется своя история. И если особо не задумываться над "а получится ли..." - начинать легче. В общем, прописные истины...главное, ввязаться в путь. Хотя, Ocelot это уже и сделал. И, судя по впечатлениям - человека уже вряд ли отпустит)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (6):
Натуся
Сообщение #396


Yamakasi Team

И почему так боятся падать?)) Страшно не упасть - страшно не подняться 3.gif
Все были новичками) Все падали, жаль не видели - скоко падала я ( по 10-15 раз 1,5 часа blush.gif ) постоянно...
Но мне оооочень хотелось кататься, поэтому катала дальше)) Всё зависит только от твоей упоротости!) (читай желания)
Эээх, жаль холодно - я бы на Кловский повела, и все страхи покажутся мелочью по сравнению с желанием жить!)
Сколько новичков на Кловский водила - все живы, счастливы и катают - так что потеплеет - жду на ямакасях - подучим в городских условиях!))
Всегда поможем, подскажем, поддержим, подтолкнём (если нужно будет) - с горочки ваще легко rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Натуся - 23.12.2014, 9:32


--------------------
Ямакасники - один за всех и все за одного)))
Вы думаете я 2000 раз ошибся? Нет, я узнал 2000 разных способа - как не надо делать (с) Эдисон, который создал лампочку)))
Бог есть Любовь
1Иоанна 4:8
Yamakasi™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (6):
Ivet
Сообщение #397



Цитата
Сколько новичков на Кловский водила - все живы, счастливы и катают - так что потеплеет - жду на ямакасях - подучим в городских условиях!))

Мой первый Кловский был с Натусей, я его АПал и подумал: "Зря не написал завещание"
А потом понеслась =)


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (5):
Free_Spirit
Сообщение #398



Цитата(Ivet @ 23.12.2014, 11:46) *
Цитата
Сколько новичков на Кловский водила - все живы, счастливы и катают - так что потеплеет - жду на ямакасях - подучим в городских условиях!))

Мой первый Кловский был с Натусей, я его АПал и подумал: "Зря не написал завещание"
А потом понеслась =)


І мій теж, тільки ми тоді від Арсенальної котили, тому наперед злякатися не встиг. Спустили без втрат.
Але для кращого усвідомлення варто перші даунхіли попередньо апати.


--------------------
— Рушаймо?
— Рушаймо!

Yamakasi™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Натуся
Сообщение #399


Yamakasi Team

Цитата(Ivet @ 23.12.2014, 11:46) *
Цитата
Сколько новичков на Кловский водила - все живы, счастливы и катают - так что потеплеет - жду на ямакасях - подучим в городских условиях!))

Мой первый Кловский был с Натусей, я его АПал и подумал: "Зря не написал завещание"
А потом понеслась =)

Даааа, Клим, Ивет, Фур и Сета тогда были))) Это было незабываемо!))) Приехали ребята покатать на Респ, а мы их - на Кловский!))) А они - ещё не знали: что такое Кловский и спуски и ваще))
xoff.gif Ещё как-то брата, неумеющего тормозить повела на Кловский с Мунькой) Ну и мы поехали спускать, первая Муня, я за ней... Оглядываюсь - брата нет... Я звоню - ты где? Он - Посмотрел на спуск и поехал искать альтернативный ...
Я понимаю, что альтернативы нет, пришлось с Муней апнуть Кловский, вернуть брата и таки спустить 3.gif
Много таких случаев было) Много незабываемых впечатлений, особенно с Кловским)) Так что приезжайте - всех спустим xdrive.gif (На правах рекламы rolleyes.gif )

Сообщение отредактировал Натуся - 23.12.2014, 14:10


--------------------
Ямакасники - один за всех и все за одного)))
Вы думаете я 2000 раз ошибся? Нет, я узнал 2000 разных способа - как не надо делать (с) Эдисон, который создал лампочку)))
Бог есть Любовь
1Иоанна 4:8
Yamakasi™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Likrant
Сообщение #400



Цитата(Натуся @ 23.12.2014, 13:54) *
Я понимаю, что альтернативы нет, пришлось с Муней апнуть Кловский, вернуть брата и таки спустить 3.gif

есть альтернативные лесенки (;


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Натуся
Сообщение #401


Yamakasi Team

Цитата(Likrant @ 23.12.2014, 14:46) *
Цитата(Натуся @ 23.12.2014, 13:54) *
Я понимаю, что альтернативы нет, пришлось с Муней апнуть Кловский, вернуть брата и таки спустить 3.gif

есть альтернативные лесенки (;

Неее Юр, со мной такое не катит 3.gif
Если я сказала: спускать Кловский - значит спускать Кловский x_nhl3.gif
А вообще самое главное везде - это преодолеть сам страх!)) А потом - понеслаааась)) Попробуй ещё остановить rolleyes.gif
Так что всем начинающим один совет - начните!) wizard.gif А после - шаг за шагом)) А ребята дааа, всегда помогут!)))


--------------------
Ямакасники - один за всех и все за одного)))
Вы думаете я 2000 раз ошибся? Нет, я узнал 2000 разных способа - как не надо делать (с) Эдисон, который создал лампочку)))
Бог есть Любовь
1Иоанна 4:8
Yamakasi™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):

22 страниц V  « < 18 19 20 21 22 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:04