IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> FAQ

Перед тем как создать новую тему пользуйтесь ПОИСКОМ по форуму - наверняка тема уже обсуждалась и не раз.

Раздел предназначен для помощи в выборе и вопросов о том КАКИЕ выбрать ролики и сопутсвующие товары.

ОТВЕТ НА ВОПРОС: "Подскажите где купить?"
- ЕСТЬ ТОПИК СО СПИСКОМ РОЛЛЕРСКИХ МАГАЗИНОВ.
ЕСЛИ ВАМ ЧТО ТО НУЖНО КУПИТЬ
- ЗВОНИТЕ В МАГАЗИНЫ И УЗНАВАЙТЕ О НАЛИЧИИ ТОВАРА, МЫ НЕ СПРАВОЧНАЯ!


Еще раз повторю для особо одаренных: Любые объявления о покупке/продаже постить в соответсвующий раздел Куплю/Продам
Если Вас достали идиоты которым влом юзать гугл или звонить конкретно в магазины и узнавать наличие товара - просто забейте на них.

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Носить ролики, Как вы их носите?
Lacena
Сообщение #1



mellow.gif
Для тех, кто еще не катает на роликах от дверей квартиры и назад, подскажите: как и в чем удобней всего ролики переносить?

Я видела пару человек с рюкзаками (из которых ролики выглядывали), но не успела как следует рассмотреть. Что это за девайсы и по каким критериям выбирать?
rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Unknown
Сообщение #2



В рюкзаках обычно и носят. Критерий один - что бы было удобно.
Носить ролики можно:
1. В спец роллерских рюкзаках где они крепятся снаружи. Тут надо смотреть что бы было какое то норм прикрытие для колес от дождя. Большинство берет именно такие рюкзаки - они небольшие и к тому же обычно специально расчитаны на ролики и потребности роллера. Думаю народ что то порекомендует.

2. В обычных спортивных рюкзаках куда ролики влезают внутрь. Мну обычно нравится что ролики в этом случае 100% защищены от дождя, снега и прочих атмосферных явлений 1.gif. Минусы - нужно искать рюкзак что бы он не был большим и в тоже время - туда можно было вместить ролики + все необходимое. Т.е. выбрав рюкзак нужно придти с ролами в магазин и померять - влезут ли туда ролы с защитой. И готовиться к тому что может так случиться что новые ролы туда не влезут 1.gif Впрочем старый рюкзак часто можно продать, я помнится так и сделал.

Так же нужно смотреть что бы в рюкзаке было достаточно карманов - для мелочей типа воды, ключей, аптечки например. Я люблю когда карманов несколько и к ним можно добраться не снимая рюкзак.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #3



3. Ролы в кульке + оч. маленький рюкзак под мелочи/тапки/воду(можно на поясой ремень зацепить ролы). В большом рюкзаке удобно носить, но не кататься.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Shved
Сообщение #4



http://rollerportal.com/forum/index.php?showtopic=1643 - тут рюкзаки глянь)

2Jack: если фскшить то да рюкзак будет в помеху. А если просто ездить, то в принципе не так уж и напряжно


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Unknown
Сообщение #5



Цитата(Jack @ 19.8.2008, 15:37) *
3. Ролы в кульке + оч. маленький рюкзак под мелочи/тапки/воду(можно на поясой ремень зацепить ролы). В большом рюкзаке удобно носить, но не кататься.
В кульке ролы ужастно не удобно носить - руки заняты + ролы не так и мало весят. Проблема с большим рюкзаком решается его подбором - мне например мой очень удобным кажется и для катания. Да и не смотрится он большим по моему.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #6



2Shved Не-ее... спина мокрая, течет... - не хо 1.gif Для меня идеал вообще без нечего, компромис поясная сумка или рюкзачок литров на 5.
2Unknown Подбирай правильный кулек 1.gif, не считаю что фитнесы много весят. Занята только одна рука 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Unknown
Сообщение #7



Цитата(Jack @ 19.8.2008, 15:49) *
2Unknown Подбирай правильный кулек 1.gif, не считаю что фитнесы много весят. Занята только одна рука 1.gif
Рано или поздно фитнесы сменятся на слалом\фск по идее, а мой рюкзак с ролами и защитой + вода весит обычно более 5кг. На спине эта тяжесть чувствуется заааметно меньше. Тем более девушке наверняка такую тяжесть постоянно таскать тяжело будет.
Да и уменьшать число рук в 2 раза 2.gif как то не особо - очень часто именно 2 руки и нужны 1.gif.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Nie
Сообщение #8



Шнурки связать и нести на плече или в руках 1.gif Я так и делаю, если тащить недалеко, с пакетом и правда неудобно. А далеко не таскаю 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lacena
Сообщение #9



Гы.
Спасибо.

А какие именно вы себе рюкзаки выбрали?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Unknown
Сообщение #10



Цитата(Lacena @ 19.8.2008, 16:20) *
А какие именно вы себе рюкзаки выбрали?
У мну какой то от Адидас - темносерый с салатными молниями и большой салатного цвета надписью на спине "F50". Себа Хай и ФР норм с защитой влезают внутрь (и вообще когда надо - в него очень много чего влезает). Рюкзак прорезиненный и вода туда совершенно не попадает. Спине тоже очень удобно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lacena
Сообщение #11



Цитата(Unknown @ 19.8.2008, 16:31) *
Цитата(Lacena @ 19.8.2008, 16:20) *
А какие именно вы себе рюкзаки выбрали?
У мну какой то от Адидас - темносерый с салатными молниями и большой салатного цвета надписью на спине "F50". Себа Хай и ФР норм с защитой влезают внутрь (и вообще когда надо - в него очень много чего влезает). Рюкзак прорезиненный и вода туда совершенно не попадает. Спине тоже очень удобно.


а литров скока?1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mycushla
Сообщение #12



2Lacena: попробуй прокатится сначала без рюкзака на покатушке где-то под 30 км ну или с маленьким, а потом с рюкзаком, в котором обувь, вода, аптечка. И поймешь что для тебя удобнее. 1.gif
У меня есть женский Роллерклабовский рюкзак с внешним навешиванием роллов, вроде и средненький, но с очень жаркой спинкой, есть и маленький, а в основном мои тапки возит Женька. 2.gif


--------------------
Великие начинания даже не надо обдумывать, надо взяться за дело, иначе, заметив трудность, отступишь.
Юлий Цезарь
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Padawan.AVT
Сообщение #13


Флудер

Цитата(Lacena @ 19.8.2008, 16:20) *
Гы.
Спасибо.

А какие именно вы себе рюкзаки выбрали?


Перший рюкзак у мну був доволі великий, із рамою і т.п. Як вибирав - прийшов в Спортмайстер, подивився на рюкзаки, сказав консультатну "Якщо сюди 2 ролика влізе - беру!". Ролики влізли. Рюкзак був не роллерський, але класній. Шкода його моя пральна машина убила sad.gif

Другий рюкзак теж брав у Спортмайстрі, але по досвіду катання пороздивлявся його покраще - тама виявилось багато місця всередині + подвійне дно (тобто при необхідності його об'єм збільшується удвічі) + купа кишеньок + ролики можна тримати як всередині так і зовні, при цьому у рюкзака вшитий чохол, тому навіть прикріплені ззовні, роли не намокнуть.

Але у мого 2-го рюкзака є два мінуси - він трохи замалий на мою спину (на дівчачу підійде як литий!) і після місяця носіння пропрались місця де упираються стійки рами (тобто тепер він у мене безрамний).

А ще для чистого ФСК купив пояс із флягою і кишенькою, щоб повісити на нього кроси і гоу вперед!


--------------------
Всем пока!
So long and thanks for all the fish!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SunFiree
Сообщение #14



28 литров. влазят фр1 защита шмот переодется вода аптечко
ругзаг Tatonka - Husky Bag
качественные надежные материалы.
куплено в атлантиде. дето 316 грн.

зы. все это внутрь влазит


--------------------

Домовой - агент РКГ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Padawan.AVT
Сообщение #15


Флудер

Дик, йопт! У мну теж! + є ззовні кріплення під каремат, зручна кишеня для термоса і ще багацько усіляких примочок!


--------------------
Всем пока!
So long and thanks for all the fish!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fitter Happier
Сообщение #16



RC Pro Red. нормально цепляються зовні роли, місця при цьому в самому рюкзаку достатньо. вшитий чохол і спина зроблена сіткою - спина не мокра, коли жарко


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BeGeMoT
Сообщение #17



Офисный рюкзак, изначально брался под ноут - 30 литров, влазят роллы, сменная одежда и есть ещё куча места, две бутылки по 2 литра могу прикрепить с боку на затяжках. Хочу покупать роллерский, с внешним креплением.


--------------------
Live fast! Die young!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
F.u.CH
Сообщение #18


SAM Racing Team

пока ролички не сносишь, конечки не получишь...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #19



Цитата(Fitter Happier @ 19.8.2008, 23:10) *
RC Pro Red. нормально цепляються зовні роли, місця при цьому в самому рюкзаку достатньо. вшитий чохол і спина зроблена сіткою - спина не мокра, коли жарко

Ага, там кондишн встроен 1.gif. На примере Вячика могу сказать - спина тоже мокрая и с сеткой.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Fitter Happier
Сообщение #20



Джек, не знаю як у Вячика, а в мене спина суха. Від продажу цих рікзаків мені відсоток не платять, так що можете мені вірити на слово )))


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:50