IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Про окуляри
FAUST
Сообщение #1



В перший день відкриття сезону було сонячно, і я помітив що народ починає носити сонцезахисні окуляри.
Для тих хто збирається купити або вже має їх- більшість окулярів не захищаюь від ультрафіолетового випромінювання. Але це ще пів біди-вдягнувши темні окуляри-ваш зрачок "думає" що надворі потемніло і тому розширюється. Наслідок-ультрафіолет спокійно проходить в око і палить вашу сітківку. Справжній сонцезахист перевіряється за допомогою спеціальних голограм.Якісні окуляри коштують не менше 150 грн, але і їх треба перевіряти.
Темні окуляри це звичайно стильно, але вам вирішувати що для вас на першому місці, здоровя чи стиль.


--------------------

Фрискейт убивает...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #2



Ужос намешанный в одну кучу...
1. Любое стекло защищает
2. На "голограмах" проверяется только поляризация
3. Есть недорогие очки типа Brenda в р-н 100 грн.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SunFiree
Сообщение #3



Спокойно товарисч. очки куплены не просто так, и они отфильтровывают ультрафиолет.
Куплены не на базаре, специальные спортивные. так шо там все в паряде ))


--------------------

Домовой - агент РКГ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Svintus
Сообщение #4


Super Moderator

Цитата
більшість окулярів не захищаюь від ультрафіолетового випромінювання


Застаревший стереотип.

Джек +1

Вредные только синие и зеленые стекла. Может еще какие-то. А ультрафиалет отфильтровывает даже оконное стекло. Попробуй загареть в маршрутке или дома, перед окошком 1.gif


--------------------


» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Цитата(Iceberg)
Слалом с клюшкой по городу...

Грязная Свиня ©
МОСКАЛИ тм
СПАРТА тм
Нюбы на Себах тм
Пафосная прелесть©
Роллеры - такие роллеры©
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sharlotta
Сообщение #5



Действительно, про незащищенность очками различных производителей говорит реклама, а не наука и практика. Реклама расчитана на покупку нами определенных предметов от заданных производителей.
Как опытный очкарик могу сказать следующее. Очки должны плотно сидеть на лице и не давить на кожу переносицы и за ушами. Это особенно важно при энергичном движении и потении.
Интенсивность затемнения должна соответствовать не столько погоде, сколько плотности окраски Ваших глаз, именно радужки - голубой или зеленой или ореховой или коричневой. Повышенная чувствительность к солнышку кроме того возникает у людей с неполной коррекцией близорукости - зрачок старается помочь человеку увидеть побольше и поэтому обычно немного расширен. Таким людям нужно выбирать более плотное затемнение стекол.
Для человека с близорукостью или дальнозоркостью или астигматизмом важнее скорректировоть зрительные функции глаз, доже обычным стеклом или прозрачными бесцветными линзами. Они действительно защищают от ультрафиолета, особенно высоко прозрачные, потогу что их производители учли пожелание потребителей.


--------------------
Остаюсь любящая Вас, роллеров и котов.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
superTanya
Сообщение #6



А вобще для людей с проблемамы со зрением ничего нет лучше чем линзы защищающие от УФ-излучения: доступно, качесвенно, ездить удобно, та еще и не разобъются при подении как очки (всякое же может случиться)...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #7



Лучший вариант это спортивные очки с возможностью вставки диоптрийных стекол. При попадании пыли в глаза владельца линз ждут большие неудобства. Т.е. очки это комплексная защита - пыль, ветер, солнце.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MorG
Сообщение #8



ИМХО, лучше очки + МКЛ, очки защитят от пыли, МКЛ позволят видеть нормально под любым углом
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #9


RSG Team

Согласен, сам такое приветствую - контактные линзы + спортивные очки. В очках с диоптриями кататься стремно - войдешь в какой-нибудь слайд, грохнешься - ни очков, ни глаз (из-за осколков)...


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
F.u.CH
Сообщение #10


SAM Racing Team

а для линз есть такая весчь, как искусственная слеза - не надо даже глаз тереть, все вытечет само.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #11


RSG Team

Ребятки, да катался я всю осень в линзах - прекрасно! Это ж совсем другое дело, по сравнению с очками. Я имею в виду по сравнению с обычными очками с диоптриями.


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
superTanya
Сообщение #12



Да линзы - это красота 1.gif Очень удобно))) И пыль меня не так уж и сильно донимает...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #13



2Жунгарик Кататься в обычных диоптрийных - зло. Я говорил про _спортивные_ очки в которых есть специальные "кармашки" для диоптрий
.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MorG
Сообщение #14



У них ведь очень маленький угол обзора!!!
Хотя если это алтернатива обычным, то супер, но только при услови, что нет возможности носить МКЛ.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #15



Сам такие не носил, но видел на веллерах. Кста кто-то из ролеров на открытии был в таких. Угол должен быть нормальным т.к. стекла близко к глазу.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mycushla
Сообщение #16



Не знаю из какого города девушка, но на этих фотографиях четко видно, что она в очках в которых есть специальные "кармашки" для диоптрий. 1.gif


--------------------
Великие начинания даже не надо обдумывать, надо взяться за дело, иначе, заметив трудность, отступишь.
Юлий Цезарь
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shaggy
Сообщение #17


Super Moderator

99%, що це Москва
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Padawan.AVT
Сообщение #18


Флудер

Сьогодні поки їхав від НАУ до Маріїнки якась фігня потрапила в око і заважала - вирішив купити нормальні спорт. окуляри. І тут постало питання: де можна такі купити?
Які мають бути - беручи до уваги що я ФСКшу і ганяю, то ударостійкі, і AFAIK для нічних треба брати із жовтим склом (чи я неправий?) а ще краще зі змінними лінзами


--------------------
Всем пока!
So long and thanks for all the fish!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Граф Молния
Сообщение #19



во) я тоже хочу, но я всегда хотел полностью прозрачные, подскажите =)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Svintus
Сообщение #20


Super Moderator

Цитата(Shaggy @ 9.4.2008, 0:03) *
99%, що це Москва


100% Москва ) Это Настюха! 1.gif Хорошая девочка!


--------------------


» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Цитата(Iceberg)
Слалом с клюшкой по городу...

Грязная Свиня ©
МОСКАЛИ тм
СПАРТА тм
Нюбы на Себах тм
Пафосная прелесть©
Роллеры - такие роллеры©
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.6.2024, 18:09