IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

15 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросница., Любые вопросы, касающиеся здоровья - сюда.
Jungarik
Сообщение #1


RSG Team

Это - общая тема для решения вопросов, связанных со здоровьем. Без флуда, по возможности.


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
azul mamut de lo...
Сообщение #2


RSG Team

Давно вже хотів задати це питання. Та не було нагоди,
всі знають, що людина має свій біоцикл. І що набагато краще для здоров’я лягати спати до 12-тої. Тобто працювати в день, а спати вночі.

Ще кажуть, що навіть їсти на ніч не можна, бо шлунок, як і весь організм відпочиває.
То наскільки тоді шкідливі нічні? Якщо ми отримаємо таке шалене навантаження в вигляді 40 км маршруту. Робота м’язів на максимумі в ту частину доби, коли природою було запрограмоване спати....


Звичайно твоя відповідь ніяким чином не вплине на моє бажання катати нічні, але все ж таки хочеться знати яму, в яку падаєш wink.gif


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #3


RSG Team

да ничего страшного,пока молодые. С возрастом,годам к 40-будет уже трудно,и позволить себе это смогут не все.


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Unknown
Сообщение #4



Мамонт, по моему никаких особых проблем циклами и вообще ложиться можно когда угодно - главное что бы организм высыпался. Вот ситуация хронического или частого невысыпания - вредна точно.

А когда ложишься спать или постоянно ли ложишься спать в одно и тоже время - не так важно.

Например люди из других часовых поясов ложатся спать раньше\позже нас. Насчет постоянно в одно и тоже время - оно как едой по моему - можно лопать по часам (вот тебе аналог твоего биоцикла 1.gif ), можно лопать когда хочется - обе ситуации норм, кроме той когда ты из ритмичной кормежки 2.gif переходишь в неритмичную 1.gif.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #5



xoff.gif Главное только цикл не сорвать, а то будешь потом на гормонах висеть 2.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Padawan.AVT
Сообщение #6


Флудер

Судороги - як їх лікувати?

Маю на увазі не голкою у м'яз чи удар по м'язу, а саме лікування та профілактика


--------------------
Всем пока!
So long and thanks for all the fish!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Rasim
Сообщение #7



Лучшая профилактика, по моему, это размяться перед резкими нагрузками 1.gif насчет лечения не спец
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Padawan.AVT
Сообщение #8


Флудер

Розминатись - само собою, але наприклад, у неділю після 45 км "розминки" на матрасі все ж таки була вона - не дуже приємний момент 1.gif


--------------------
Всем пока!
So long and thanks for all the fish!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Roach
Сообщение #9


RSG Team

Такой вот вопрос: Я когда падаю, то никогда после того как упал, как бы ни было больно не ухожу домой/не сажусь где нибудь в сторонке, а наоборот, катаю, стараясь дать нагрузку на те мышцы на которые упал(задница, ноги, спина), если на руки/шею то ими что то делаю.). Мне кажеться что это помогает чтобы потом не болело. Это правильно??? Просьба ответить Джунгарика.


--------------------
Мой роликовый проект:



Мой блог о жизни в Мексике

Если человек простите гандон, то и отношения с ним будут натянутые.

KPI© ®
Urban shadow™
Соулслайд-самый напряжный слайд™
Агронуб™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #10


RSG Team

По порядку..,
Лечение судорог - очнь обширная тема. Разминка - да, нормальная диета с нормальным содержанием кальция - да. Это если имеются в виду наши "спеортивные" судороги, а то причин их возникновения - вагон.
2 Роч
Ты знаешь, я крепко задумался. Не все так однощначно.. с одной стороны - когда мы нагружаем мцшцы дыижением, от них уменьается болевая импульсация - "пропускная способность нервных каналов" не резиновая же, ну или в медицине это называется "реципрокное торможение". С дргой стороны.. если там есть значительносе повреждение (хотя бы синяк), кто движения могут его усугубить... Короче... упал - убедись - что как минимум - ничего не сломал, а то не движения, а иммобилизация нужна будет.


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Tifon
Сообщение #11



Растяжение. Как долго будет болеть?
Сел на шпагат 1.gif теперь одна нога с трудом поднимается, думал за ночь пройдёт. Но что то не особо прошло.
Спасибо.


--------------------
У меня миллион идей - все они ведут к неминуемой гибели.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pereira
Сообщение #12



У меня такие вопросы:
1. После того как начал катать в твистерах начали чернеть ногти на больших пальцах начиная от корня, прошло уже больше 2х недель, болевых ощущений нет, но и не исчезает
2. Сухой мозоль на мизинце, как бороца?


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #13


RSG Team

Растяжение болит долго. Иногда - очень долго, до нескольких месяцев. Лечение- см. ветку о спортивной травме - описал все подробно.
Черные ногти - скорей всего - виноваты носки:))) Ноги потеют, пигмент растворяется и красит ногти:))
Сухой мозоль можно срезать. Или же применить специальные отшелушивающие кремы на основе метилсалицилата. Продаются в аптеке.


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Akupaka
Сообщение #14



Цитата(Jungarik @ 25.6.2008, 9:12) *
да ничего страшного,пока молодые. С возрастом,годам к 40-будет уже трудно,и позволить себе это смогут не все.

а года 40-е наступят ближе к 30-м 1.gif)
все хорошо, что в меру! для того, чтобы организм выдерживал подобные встряски, нужно поддерживать общий тонус организма, а это и занятия спортом помимо катания, и правильное питание и нервная система должна в порядке содержаться...
я, к примеру, с 8-го класса до курса 4-го мог спать по 4 часа, и нормально себя чувствовал, а потом потерял подобную возможность, из-за неправильного обращения со своим организмом - спортом не занимался, курыл, пиво пил 1.gif в общем, как многие студенты...


--------------------
а шо такоє?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #15


RSG Team

Мне бы курить бросить.. Надо. Очень надо. Надо решаться. А Акупака прав, как всегда.


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pereira
Сообщение #16



ногти черные изнутри


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #17


RSG Team

Если носки черные - то стопудово они. Но покажешь в воскресенье, если будешь на покатухе. Хорошо?


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pereira
Сообщение #18



на покатухе не буду-иду в поход. еслиб вместо ногтей была кожа-я назвал бы это гематомой, даже навсякий случай попилял сверху пилочкой-черное точно под самим ногтем


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #19


RSG Team

Тогда, возможно, таки гематомки.. плохо сидят роллы на тебе, и сосуды ломкие. Все-таки найди возможность показать мне свои ноги, лады?


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pereira
Сообщение #20



постараюсь. ато меня пугают, что ногти слезут((


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

15 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:00