IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Звіти з тисовсця!
Funtik
Сообщение #41


Yamakasi Team

Значит такс! Попытаюсь отчитаться!
Началось все это действо, во время прокатки дороги к матрасному месту на сталкерскую Ямакасю,
WINt мне предложил поехать сними (WINt и Yana_k), они были уже зарегистрированы.
Проходит немного времени и УРАААААААА, билеты в карнмане (мы ехали в купе, 190 грн туда и обратно в сумме).
Сутки 1-е.
14.08.08 23:58 поезд №7 отправляется! Ровно через 12 часов мы уже на станции Сколе.

Осмотрелись, а потом позже выяснили, такси в городе Сколе нет как такового,
набираем таксиста, номером которого поделилась Jordi, его таки зовут Владимир.
Через час мы уже поселяемся в коттедж.
Мы решили снять чуть дороже, и с комфортом (138 грн с человека за сутки) место в 2-х местном номере,
2-х комнатного блока, в блоке на 2-е комныты есть холодильник, кладовка, балкон, сан узел, телевизор в каждой комнате.
Дабы никого не подселили, мы сняли 4-е места, тоесть блок на 2,5 суток, нам еще немного скинули цену.

Обед! В первый день обед нам обошелся в результате нематематических подсчетов Марьяны гдето в 20 грн за все (тоесть на 3-их).
После обеда мы выбрались на трассу!
От крайнего справа коттеджа поднялись по лесенке вверх и мы на стадионе.

Немножко технической информации, как мы ее поняли, спуски мы нумеровали по ходу движения.


Выезд со стадиона на трассу 2-я путями, либо проапхилить по спуску 5 до развилки и на право (выезд на старт спуска 1),
либо по параллельной дороге до перекрёстка с спуском 1.
Дальше по ходу движение спускаемся со спуска 1, без тормозов, мой максимум 56,3 км/час,
на фото перекрёсток, за Яной остаток 1-го спуска.

выезжаем по инерции на горку, на верху разворачиваемся и назад (Яна набрала 45 км/час),

инерции хватает доехать до перекрёстка. На перекрёстке направо, на 2-й спуск,
как мы с него съезжали в первый раз, не помню, но моя скорость при выходе с поворота
(где-то чуть больше 90 градусов поворот) была 53,8 км/час,

дальше апхил, выезд на 3-й спуск,
похоже самый большой на трассе (не считая большого апхила, на котором 1-я група даунхилили).
Там мы встретили тренера, тренирующего пару лыжероллеров, он нам посоветовал вначале спуска притормаживать,
что мы и сделали, при этом я набрал 58,1 км/час. На спуске есть 2-е отметки, от которых мы съезжали без тормозов,
я съезжал с более высокой 3.2 (55 км/час), Яна съезжала с отметки чуть ниже 3.0. 3-й спуск заканчивается маленьким апхилом,
переходящим в 4-й спуск, на котором я съезжая без тормозов набрал в последующие спуски 50 км/час.
Если ехать с 3-его спуска, не оттормаживаясь на апхиле, то на неплохой скорости вылетаешь на 4-й спуск (я побоялся).
Разворот, выезд на мегаапхил, который выходит к старту трассы.
Прямо поедешь, на стадион попадёшь, чуть вперед и налево (на фото Яна едет против движения), на 1-й спуск попадешь.

Выезд на стадион заканчивается поворотом на 90 градусов, и на этом 5-м спуске таки есть где набрать скорость,
я с половины спуска входил в этот поворот, на больше не успел.

В первый день мы проехали два полных круга и немножко по спускались с 1-го спуска.

Дальше ужин и разведка местности:

Я выдохся! Продолжение следует!


Фото в моем альбоме.
Трек к Google Earth.
Картинки треков более детально.


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Funtik
Сообщение #42


Yamakasi Team

Значит такс! Продолжаем!

Об ужине впечатления следующие, как тут спортсмены не умерли с голода, они в номера несут кульки с печеньем и пирожными,
йогурт, собирают хлеб со столов. По поводу стоимости, передаю дословный диалог: "скільки з нас?", "31 за все", "с кожного?", " ні, що ви, за все!"
После ужина мы отправились на разведку местности!
Как и предвидели ребята, мы не смогли не залезть на большой трамплин:


После трамплина мы пошли искать место для Ямакаси (так как трамплин был отвергнут по причине, которую пусть оглашает WINt).
Единогласно в качестве Ямакасьного места была выбра лыжная горка слева от трамплина (на некоторых фото видно)!

Нам предстоял нехилый апхил!
Накатавшись, находившись, мы решили отдохнуть попивая сок под звездами!

Так закончились наши первые сутки путешествия.

Да, чуть не забыл!
Перед отъездом, мы встретились на платформе м.Дарница, там мы встретили Денни,
дальше, в соседний вагон зашли Красуня и Падаван, вот такая компания нас провожала в метро!

Продолжение следует!


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #43


Yamakasi Team

Совсем забыл!
В результате нашего распития сока, на стадионе, утром, лыжероллерами, была замечен слаломная дорожка,
на которой мы даже пробовали кататься в обед второго дня!


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
WINt
Сообщение #44



Ямакасили не на трамплине по причине того что во время первого восхождения на него я заметил что жутко боюсь высоты )))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yana_k
Сообщение #45



Второй день начался в 5,30 - традицию ямакась мы нарушить не могли smile.gif

Такие чудеса можно встретить только в Карпатах - солнце всходит столько раз, сколько захочешь, поэтому мы спустились слегка с горы и заказали его снова - теперь из-за верхушек ёлок
дальше почти единогласно решили пойти спать и проспали завтрак, что равносильно голодной смерти. Потом был слалом и обед. После обеда трасса. Мирно вышли и поехали. Т.к. мой темп медленнее ребят и ОСТОРОЖНЕЕ, то как правило в конце стремных спусков им приходилось меня ждать. Спускаюсь я со среднего спуска, смотрю......стоят на повороте на обочине, думаю, ждут меня, молодцы) и тут...кровь....ааааааааа....у Виталика лицо...в общем, поворот у него не удался. фото могу выложить, но пусть он сам, и, наверное в теме о травмах и езде без защиты!!!!
первую помощь оказали и пошли в номера уже пешком. успех нашей группке был обеспечен wink.gif теперь все лыжеролерши смотрели только на Винта и улыбались) сейчас уже смешно, но тогда мы испугались - у винта была краткая потеря памяти и он заставлял нас искать баклю, которая оторвалась еще в Киеве месяц назад). по 10 раз просил зеркало и столько же раз удивлялся, что порвал любимую футболку. ЖЕСТЬ!!!
Дальше ужин и сок под звездами. Начался дождь (а это тоже настоящее зрелище в Карпатах) и мы допивали сок в номере. Конечно, снова проспали rolleyes.gif
Третий день нашего путешествия начался в 11 утра. Т.к. Винту нужен был покой (нельзя кататься) мы организовали поход к роднику и дальше по горам -удивительное место, родниковая вода, черничный склон - просто рай.
Обед и катание уже вдвоем. Винт остался в номере. Много снимали, много катались.
После ужина, собрали вещи и за 100 грн. таксист Владимир отвез нас на вокзал. Все. Поездка удалась, все довольны! smile.gif

PS. выполняю обещание) роллерши, внимание! Винт очень мало ест! Супервыгодный муж))) информация на правах рекламы. ГГГГГГГГГГ
А теперь серьезно: ездить стоит однозначно - рай для роллера любого уровня катания! хочешь пройти всю трассу - защита и шлем обязательны!Бюджет поездки со всеми удобствами на 3 дня, ни в чем себе не отказывая и ничего лишнего - 850 грн. Было бы еще дешевле - одно место в купе и в номере, оплаченные нами, пустовало....Все контакты есть у Фунтика.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #46


Yamakasi Team


По поводу контактов!
Все номера есть в этой теме, выше!


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
WINt
Сообщение #47



Я уже так много писал о своей травме... что наверное хватит, если кто хочет может найти фотки в альбоме у Фунтика, скажу только одно - я отделался всего то мелкими средними царапинами и лицо в ближайшую неделю будет иметь не оч. эстетичный вид)

Вывод из всего сделал один защита нужна и побольше! )
ЗЫ Если б на мне был шлем и локти, скорее всего, было бы всего пару царапин... А так неделя постельного режима...

Видео отчет буду монтировать как только заберу видео у Фунтика. Думаю он очень хорошо дополнит отчеты Яны и Славика.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
azul mamut de lo...
Сообщение #48


RSG Team

Цитата
но тогда мы испугались - у винта была краткая потеря памяти и он заставлял нас искать баклю, которая оторвалась еще в Киеве месяц назад). по 10 раз просил зеркало и столько же раз удивлялся, что порвал любимую футболку. ЖЕСТЬ!!!


Дя... хм. Чорний гумор ))))))))))

Вынтяра, зроби МРТ голови. ТЕРМІНОВО!!
С таким не шуткують


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #49


Yamakasi Team

Маленький ролик наших покатушек в Тисовце.

ЗС: сильно не критикуйте, моя первая работа по видеомонтажу и сжиманию видео, очень старался.


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pereira
Сообщение #50



Фунтик, видео-норм. пару монтажных переходов-и в передачу "Доброе утро"


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #51


Yamakasi Team

В инете нашел инфу:
Готель "Дюк" на територии бызы Тысовец!
Львівська область, Сколівський р-н
Тисовець
Тел.: +38 (050) 3706101
---------------------------------------------
готель У Катерини 80676733075
---------------------------------------------
котедж Тисовец 80504307940
Источник.
---------------------------------------------
"Виват" ???
Тел. 8063-933-1569 Олег или тел. 8067-6721187 Никола


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
wakh
Сообщение #52



у меня кино не качается sad.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Garret
Сообщение #53


NRG Team

или файл действительно был удален в связи с непопулярностью по закачкам или тыц


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #54


Yamakasi Team

Обновил сцылку в моем посте выше.
Если еще кто не видел но хочет, качайте пока сцылка рабочая.
Добавил видос в инет еще.

Сообщение отредактировал Funtik - 6.5.2009, 18:32


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alessandro
Сообщение #55



Перечитал еще раз наши отчеты)) Хочу туда прямо сейчас))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
Jack
Сообщение #56



А в этом году собственно когда? 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Roach
Сообщение #57


RSG Team

А в этом году собсна говоря рола кэмп там будет wink.gif


--------------------
Мой роликовый проект:



Мой блог о жизни в Мексике

Если человек простите гандон, то и отношения с ним будут натянутые.

KPI© ®
Urban shadow™
Соулслайд-самый напряжный слайд™
Агронуб™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Rasim
Сообщение #58



Можно по-подробнее??
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
azul mamut de lo...
Сообщение #59


RSG Team

http://rollerportal.com/forum/index.php?showtopic=2621

Вісить з початку року wink.gifwink.gif.

Точна дата буде встановлена ца місяціь wink.gif


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Brioni
Сообщение #60


NRG Team

На самроллері вже висить дата(23-26.07 "Rolla Camp 09 в Карпатах"), чи це ще не остаточно?
http://samroller.org/calendar


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:47