IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросница., Любые вопросы, касающиеся здоровья - сюда.
Jungarik
Сообщение #41


RSG Team

2 Мух
Хруст суставов - это отложение солей чаще всего. Нагрузку можешь давать, ты дж еще молодой, а вот лет в 50 я бы уже мог думать о остеоартрозе - но тогда болело бы.


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fur
Сообщение #42



Цитата(Jungarik @ 7.7.2008, 14:33) *
2 Мух
Хруст суставов - это отложение солей чаще всего. Нагрузку можешь давать, ты дж еще молодой, а вот лет в 50 я бы уже мог думать о остеоартрозе - но тогда болело бы.

Хм... А хруст пальцев на растяжение или изгиб - это хруст другого рода?
В передаче "вотс гуд фор ю" вопрос хрустеть или нет рассматривался довольно подробно. И они пришли к выводу, что хрустеть можно - кому как нравится =)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #43


RSG Team

Этот хруст - другой. Это - "микровправление" сустава..


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Garret
Сообщение #44


NRG Team

Блин, ночью проснулся(достаточно резко) от того что левую ногу свело судорга ниже колена(хз как мышца называеться). Сразу большой палец верх и меня попустило мальох. Но до сих пор такое впечатление что вот вот сведет. И нога до конца не разгибаеться. Теперь хожу и ковыляю. Что б такого сделать что б попустило? И какие могут быть причины таких судорг и как их можна избежать(мож чавото в организме не хватает)?


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zheneva
Сообщение #45



ыыыыыы)))))))
тока вчера у джунгарика спросил "че меня ночью судорги на ноге хватают.." )))
причем так же как у тебя ниже колена.
Джунгарик сказал что кальция не хватает, но кажется мне что это от нагрухок или её что.
а ты гаррет не переживай.. оно только первый раз больно))))))))))))))))))
в следующие разы"послеболь" будет намного меньшей))ыыыы))


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BeGeMoT
Сообщение #46



Цитата(zheneva @ 10.7.2008, 10:48) *
ыыыыыы)))))))
тока вчера у джунгарика спросил "че меня ночью судорги на ноге хватают.." )))
причем так же как у тебя ниже колена.
Джунгарик сказал что кальция не хватает, но кажется мне что это от нагрухок или её что.
а ты гаррет не переживай.. оно только первый раз больно))))))))))))))))))
в следующие разы"послеболь" будет намного меньшей))ыыыы))


Если это икроножная мышца - то у меня она хватает уже последних лет 5, очень часто по ночам. И боль адцкая и меньше не становится, пока для себя единственный вариант - это когда чувствуешь что вот-вот будет судорга, очень быстро вытянуть ногу и потянуть насок на себя. Когда схватила судорга, тогда кто-то должен нажать на носок, ибо самому очень сложно. А так у меня вопрос что делать что бы оно не повторялось, больно однако =(


--------------------
Live fast! Die young!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Garret
Сообщение #47


NRG Team

У меня в принцыпе такое редко случаеться. В последний раз было месяца 3-4 назад. И также само хромал денек еще. Вопщем ппц какой то, болит зараза каждый раз афигительно


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мунька
Сообщение #48



у меня тоже такое время от времени бывает, с частотой не более 2 раза в месяц и с разной интенсивностью боли... потом весь день ходишь как на иголках


--------------------


- Поехали?
- Поехали!

Yamakasi™
GPS™

роллер-чайник, аки вечный нуб
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zheneva
Сообщение #49



вижу проблема не у одного и не у двух пользователей.
вынесите пожалуйсто в отдельную тему и будем ждать дельных советов джунгарика..
зы. у меня обычно к середине след. дня боли практически нет.


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
azul mamut de lo...
Сообщение #50


RSG Team

Один раз в житті була в мене така судома на нозі, після роллів.
Потім ніжечка бо-бо цілій день dry.gif .
Але так, на часті судоми не скаржусь


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Robin
Сообщение #51



Ого, да нас тут много таких, тоже пару раз такое было. Такая измена была, шо ого-го. И сейчас когда на кровати, потягиваясь, вытягиваю носки, то такое впечатление, что тоже щас хапанет. Дохтар, что посоветуете?

Цитата
Этот хруст - другой. Это - "микровправление" сустава..

А правда, что если постоянно так хрустеть, то потом в возрасте пальцы трястись будут?)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Натуся
Сообщение #52


Yamakasi Team

3.gif Присоединюсь и я к болеющим))) Если болят колени, в основном после покатушки)) rolleyes.gif что делать?)) Через день всё проходит, но то, что болит - это нормальное явление?))


--------------------
Ямакасники - один за всех и все за одного)))
Вы думаете я 2000 раз ошибся? Нет, я узнал 2000 разных способа - как не надо делать (с) Эдисон, который создал лампочку)))
Бог есть Любовь
1Иоанна 4:8
Yamakasi™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #53


RSG Team

И у меня бывало.. Растем, кальций в кости уходит))) Правда - уже давно такого у меня не бывало.
Болящие колени - вполне объяснимо - пока что не привык организм к таким нагрузкам. С увеличением тренированности все пройдет. Если же кого крепотура беспокоит - то надо перед сном в день нагрузки принять горячую ванну (в пределах разумного, ессно - вариться в кипятке - необязательно) - это даст возможность мышцам переработать избыток молочной кислоты, котрая и создает боль на следующий день.
2 Робин
Полный бред, неправда. Трясутся руки в старости (тремор) - это признаки возрастного синдрома Паркинсона. Это - совсем из другой оперы.


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Deni
Сообщение #54



У мну тож такое бывает. Притом случается независимо от нагрузок и ролов. Спишь себе мирно, потянул неудачно ногу и… как бахнет судорга, аж выть охота..

Еще один вопрос. Джунгарик, я на прошой неделе, на колдунах в среду неудачно столкнулся с Ice`ом. Столкновение было лобовое, мы тупо налетели на друг дружку. Я попытался как мог смягчить удар, но все равно удар был ощутимый, после чего я повалился на попу. С того времени, уже больше недели у мну побаливает ребро с правой стороны чуть ниже грудной клетки. Синяка как такового нету и ничего не опухло, но когда встаешь сутра или делаешь глубоки вдох, то ощутимо ноет и побаливает. Может это прелом/трещина и стоит сходить в травмапункт? Или помазать кой-то мазюкой?


--------------------
D&G™© ®
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #55


RSG Team

Может и так, а может - небольшая гематомка на плевре образовалась - вот и больно вдыхать. В травмпункт сходить и сделать рентген - можно, но если больше ничего не беспокоит - не особо нужно.


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivet
Сообщение #56



Хмм уже прочитал поповоду болях в колене, но хочу уточнить... у меня болит левое колено(эта нога у меня опорная) боль ноющая иногда ее нет, иногда болит просто среди ночи, очень часто болит при сильной нагрузке на левое колено, иногда совершенно не болит при нагрузках. Даже не знаю что делать.
з.Ы
На колено - не падал ! Думаю сходить в травм.пункт но все ноги не доходят да и лень если честно по мелочам ходить к врачам.


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #57


RSG Team

Скорей всего - проблема со связочным аппаратом и менисками. В травмпункте ничего не найдут. "Мелочами" это я бы не назвал. Ищите хорошего ортопеда-травматолога или специалиста по спортивной медицине.


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fur
Сообщение #58



Мда... на фоне того что выше, как-то даже не ловко спрашивать.
Но, какие могут быть последствия, если выпивать много (больше 1,5 л) сока (апельсинового) в день (24 часа)? =)
Диарея, авитаминоз и аллергия обеспечены?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Deni
Сообщение #59



Будешь активно какать 2.gif 2.gif 2.gif


--------------------
D&G™© ®
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Unknown
Сообщение #60



Цитата(Fur @ 19.8.2008, 15:03) *
Мда... на фоне того что выше, как-то даже не ловко спрашивать.
Но, какие могут быть последствия, если выпивать много (больше 1,5 л) сока (апельсинового) в день (24 часа)? =)
Диарея, авитаминоз и аллергия обеспечены?
Не знаю насчет аллергии (помнится у мну в детстве на апельсины она была), но лучше все же воду пить.
1. Хто Знает что туда в этот сок запихивают. Когда смотришь на то, что на коробке с соком сказано что реального сока там 25-50% всего - становится грустно 1.gif и подозрительно rolleyes.gif Точно те же чувства меня начинают обуревать когда я смотрю на сроки хранения 1.gif
2. Кислотность. Апельсиновый сок более чем в 30 раз кислотнее воды. Думаю что если его постоянно пить и по многу - могут быть проблемы с желудком и прочими пищеуварительными 1.gif органами.

Если много нужно пить, то лучше пить воду - причем без газа и не лекарственно-соленую (которая тоже вредна при постоянном вливании внутрь). Т.е. просто чистую воду 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:29