IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Словакия, Низкие Татры, Jasna
Funtik
Сообщение #1


Yamakasi Team

Словакия, Jasna, Демановска Долина, гора Хопок.
www.jasna.sk

Ясна славится своими фрирайд зонами (Chopok North 2024 м), не учитывая 36 км подготовленных трасс.
7 креселок, 1 гондола, 16 бугелей. 29 трасс - 30,5% синих, 48,7% красных, 20,8% чёрных, 2 трассы для вечернего катания, 5 Фрирайд Зон, 2 сноупарка.

Вебкамеры.

Цена скипасов.
Скидки при наличии Liptovcard

Карта:



П.С. Будет дополняться информацией.

Сообщение отредактировал Funtik - 13.3.2011, 22:08


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (6):
 
Начать новую тему
Ответов
Funtik
Сообщение #2


Yamakasi Team

Все фото кликабельны.

В Ясну я попал со своей семьей благодаря дружественному форуму http://extreme.com.ua, который совместно с туристическим агенством уже второй год подряд организовывают тур.
Продолжительность 6.03-12.03.2011, выезд с Ужгорода на автобусе в 06.03 утром, возвращение, 12.03 выезд с Ясны в обед.
Стоимость тура, 320 евро с 1-го взрослого - проезд + проживание 6 ночей (в стоимость проживания входли завтрак и ужин).
Скипас на 6 дней с 30% скидкой на 1-го взрослого 109 евро.

06.03 день первый.
Приехали в Ужгород на поезде в 7:50, загрузка в автобусы, в 8:30 наш бус стартонул первым и приехали в Ясну тоже первыми.
Гостиница SNP находилась прямо возле трассы, вышел с холла, встегнулся в лыжи, спустился с маленькой горочки и на трассе.
Пока приехали, поселились, разложились, пришло время ужина, после ужина пошли с ребенком на вечернее катание на трассу 13.

07.03 день второй.
Время работы турникетов на дневном катании 8:30-16:00.
Так-как по мнению словаков снега было маловато для внетрассового катания, подъемники B, C, N и S были выключены.
Трасса 13 оказалась самой пологой на всем курорте, утром оставили "маму" вспоминать как кататься на этой трассе и уехали с ребенком исследовать курорт,
поехали по синим трассам, следующим пунктом была трасса 10, она оказалась средне пологой, на ней мой ребенок пол дня адаптировался к горке.
Каждый раз, на подъеме поглядывали на подъемник L и его верхнюю станцию.



Потом решили что нам на 10 трассе скучно и решили переехать на 5 трассу, нам пришлось подняться по подъемнику L и далее по траверсе 21.




Подъемник проходил частично над одним из участков которые называли "елочки".
Далее просто по средине горы траверса 21. Мы когда на нее выехали, мой ребенок потерялся, ему стало страшно, нет никаких границ, просто белый снег вверху, внизу, впереди.
В первый раз он эту трассу проходил пол часа, потихоньку крался по ней в плужке небольшом.
Далее раскатывались по 5 трассе, которая была самой крутой среди синих.
По ходу катания ребенок вспомнил ка тормозить боковым соскальзыванием "шмыг", и переезжая в конце дня к гостинице по трассе 2 уже смело "шмыгал".


08.03 день третий.
Сделал подарок жене, поехали на экскурсию в Вену.

09.03 - 11.03
Катались с ребенком по всем трассам, на которые поднимали подъемники, кроме черной и 1.

Дима Waterboy время от времени устраивал небольшие тренинги по Newschool.
На одном из занятий мы поучаствовали, учились ездить в свиче на длинных лыжах.

Мой ребенок начал проезжать траверсу 21 совсем смело.
Для себя определили маршрут-круг и по нему катались:
Выезд на трассу 10, подъем на подъемнике L, траверса 21, трасса 5, подъемник Е, трасса 2, подъемник I, повторение круга,
иногда задерживались на некоторых трассах для повтора.
В один из разов, когда мой ребенок остался с мамой, я поехал делать попытки езды в елчках вниз от траверсы 21,
не смотря на то, что дистанция была не большой и скорость я набирал небольшую, езда в елочках очень понравилась.
Потом начали пробы езды в елочках вместе с ребенком, ему тоже очень понравилось.
В один из пасмурных дней запечатлел такую картину, группа "наших" лыжников поднимались на гору пешком для дальнейшего фрирайда на южном склоне горы.


Брал с собой длинные лыжи твины и скиборды, понял, этот курорт для длинных лыж, скиборды для синих трасс и парка.
Экстримовцы брали с собой фрирайдные лыжи.


Нам очень понравилось. Надеюсь, в следующем году поедем опять.
Рекомендую!



Больше фото в моем альбоме.

Сообщение отредактировал Funtik - 17.3.2011, 22:26


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (5):
Funtik
Сообщение #3


Yamakasi Team

Одно из видео заснятых в ясне, не мной.



--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Pooh
Сообщение #4



кто может сказать, на что и как снимали?


--------------------
Labeda-made in USA
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #5


Yamakasi Team

Одна из современных спортивных HD камер, могу спросить.


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pooh
Сообщение #6



случайно не Contour HD?


--------------------
Labeda-made in USA
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
waterboy
Сообщение #7



GoPRO HD, подробней тут: Чем снимать экшн-видео?


--------------------
Onizuka's lifestyle...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #8


Yamakasi Team

Цитата
У меня ContourGPS. Видео снимает так же как и ContourHD 1080.


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:09