IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Хочу календарь с нашими роллершами
Rybka
Сообщение #21



Тема такая – я давно уже «заболела» идеей календаря с киевскими роллершами.
И вот настало время ее реализовывать.

Концепт простой: хочу, чтобы на фотографиях все девчонки были подчеркнуто красивыми и на роликах (или с роликами в руках, как уж кому захочется). Вот и все 1.gif
А с каком стиле предстанут наши красавицы – PinUp, streetfashion, disco - не суть важно. Главное – очарование и отсутствие пошлости, которой сразу появляется в избытке, как только речь заходит о подобных календарях. У нас ее не будет!

Организация: посчитала, что стоимость фотосессии для каждой участницы составит 250 грн. В эту сумму входит аренда фотостудии и моя работа как фотографа и парикмахера. Каждой модели я обязательно делаю прическу, отдаю все снимки, три лучших из них ретуширую.

Мои прически и мои фотографии можно посмотреть здесь в альбомах: https://vk.com/club13175302

С каждой девушкой работаем индивидуально в тот день и время, когда нам обоим удобно (а не снимаем всех сразу). Но сразу скажу, что чуть проще и веселее сниматься вдвоем.

Если у нас набирается 12 желающих, то я верстаю все съемки в календарь. Потом мы посчитаем, сколько у нас будет желающих его приобрести, узнаем стоимость печати и, если все звезды правильно станут, издадим его на бумаге. Модели получат по одному экземпляру.

Девушки, кого заинтересовало данное предложение, плюсуйтесь, пишите, звоните.
066 790 04 08
093 906 78 74
https://www.facebook.com/iryna.rybakova.7
https://vk.com/tyotya_riba

Группа мероприятия вконтактике
https://vk.com/club81667689
Группа в Фейсбуке
https://www.facebook.com/groups/1522859464658421/



Сообщение отредактировал Rybka - 5.12.2014, 0:17
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (10):
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов
Rybka
Сообщение #22



Девушки, одолжите, пожалуйста, на 1 день за сок и фрукты цельный купальник.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kabban
Сообщение #23



Я понимаю идею, это здорово, но суть наших людей такова, что они не хотят платить (за фотосессию). Хотя я уверен, что надется компания людей, которые заплатят за календарь (в том числе и я). В ключе бесплатности фотосессии и платности календарей можно было бы пригласить девушек (и даже приглашать конкретных [мужики роллеры знают кого звать]) и это же создало бы больший ажиотаж вокруг всего действа. Моё личное мнение -- бесплатная фотосессия (хотя знать бы где её провести) и платные календари + популяризация дела через социалочки и другие форумы (и не только роллеров).


--------------------
Націоналіст, бендерівець, фошиздъ и просто ведущий видео-обзоров на Fotos.ua.
Let the 4th be with You and Fus-Ro-Dah!!!

Steam-акк: $taR-BAX
Twitter: RudiRuslanenko
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Undefeated
Сообщение #24



та скиньте уже хоть 1 фотку то!


--------------------
Yamakasi nightcrawler warrior...

Kiev Inline Downhill Team.
Follow us:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (5):
Гоша
Сообщение #25



Рыбка ж сбрасывала



--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (6):
chelnaldina
Сообщение #26



а фотать будут только сейчас или и на протяжени года и повторно моделей, которых Рыбка уже фотографировала для календаря, чтобы к следующему году/календарю был материал +фон: весна, лето, осень? или это всё решаемо с помощью фотошопа? или идея вовсе не в том?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Bambi
Сообщение #27



Цитата(chelnaldina @ 10.12.2014, 11:30) *
а фотать будут только сейчас или и на протяжени года и повторно моделей, которых Рыбка уже фотографировала для календаря, чтобы к следующему году/календарю был материал +фон: весна, лето, осень? или это всё решаемо с помощью фотошопа? или идея вовсе не в том?


даа, было бы славно, если бы материал для календаря набирался не за месяц в спешке, а в течении определенного периода с фоном разного времени года))

но, в таком случае пришлось бы отложить эту идею, и ждать. cry.gif

а так, я считаю, что Рыбка молодец! взяла и делает, и, очень надеюсь, что сделает! rolleyes.gif

думаю, что если идея получится, тогда можно будет подумать о наборе материала для календаря на 2016 год, ведь никто не мешает так поступить 4.gif

Сообщение отредактировал паричка - 10.12.2014, 16:46


--------------------
Сердце — это мышца. То, что вы называете «чувствую», происходит в лимбической части вашего мозга, которая досталась в наследство от млекопитающих.

Предыдущий ник: паричка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Rybka
Сообщение #28



Каббан, во-первых, ты ошибаешься. Желающих фотографироваться достаточно. Сначала долго раскачивались, но в эту неделю у меня 3 съемки. Я уверена, что 12 девушек сфотографируется. И это будут не просто девушки с роликами, а очень крутые девушки! Все съемки проходят в студии в разных образах, но есть общие приемы, которые объединяют все фотографии.

Во-вторых, у меня нет возможности платить за все съемки и работать месяц абсолютно бесплатно, чтобы потом не знать, как и где продать тот календарь, давать рекламу и пр.

Мы пока выкладываем в соцсети фотки бэкстейджей. Но исходники и готовые фотки я пока не свечу - только высылаю своим моделям.




Сообщение отредактировал Rybka - 11.12.2014, 17:22
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (8):
Rybka
Сообщение #29



PS: Но репост группы календаря в соцсетях очень даже приветствуется!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
BeLLka
Сообщение #30



Эхх, жаль я не Киевская роллерша)) blush.gif


--------------------
Я в Skype: stasy.di
Я ВКонтакте http://vkontakte.ru/id2625517
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Kabban
Сообщение #31



Цитата(BeLLka @ 14.12.2014, 10:34) *
Эхх, жаль я не Киевская роллерша)) blush.gif


Никто не запрещет приехать в гости)


--------------------
Націоналіст, бендерівець, фошиздъ и просто ведущий видео-обзоров на Fotos.ua.
Let the 4th be with You and Fus-Ro-Dah!!!

Steam-акк: $taR-BAX
Twitter: RudiRuslanenko
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
BeLLka
Сообщение #32



Уже забронировала РыПку на следующие гости у вас)) xdrive.gif


--------------------
Я в Skype: stasy.di
Я ВКонтакте http://vkontakte.ru/id2625517
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Rybka
Сообщение #33



Предварительно заняты уже все 12 месяцев.
Из них отснято 5 девушек (вообще-то 6, но одну по техническим причинам будем переснимать).

Кто хотел, но не успел - простите. Если кто-нибудь из наших моделей откажется - я сразу же вас уведомлю. Или же можете поучаствовать в качестве "бонуса" - фото отретушируем и сверстаем с календарем на весь год, разместим в наших группах, на форуме. Но в основной календарь они не войдут.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ice
Сообщение #34


и.о. Администратора

Можна ще на обкладинку... blush.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
enot_poloskun
Сообщение #35



Цитата(Ice @ 18.12.2014, 14:15) *
Можна ще на обкладинку... blush.gif

И на разворот...


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Rybka
Сообщение #36



Друзья, мы все очень заинтересованы в том, чтобы себестоимость календаря была максимально дешевая. Поэтому мы ищем дешевую полиграфию.

Задание: нужно напечатать календарь формата А3 на 13 листов (или на 7, если это будет намного дешевле, а не на 1-2 гривны). Листы должны быть не пружине с ригелем.

Рассмотрю так же вариант покупки бумаги, печати, обрезки и навивки на пружину в разных конторах, а не в одной, если это существенно удешевит печать.

Только прошу, не кидайте ссылки на полиграфии, которые не печатают календари АЗ. Если есть возможность узнать сразу, сколько стоит печать (адекватные ли они в принципе, какие скидки за опт), буду премного благодарна, _100500 в карму. Это очень упростит мне работу.

Сообщение отредактировал Rybka - 27.12.2014, 17:31
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
ked182
Сообщение #37



А можна буде придбати календар в цифровому варіанті?
Як для мене то обої на робочий стіл, для компа, більш актуально.
Ну а календар на стіни вже мабуть мало хто вішає.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Ice
Сообщение #38


и.о. Администратора

у мене висить, правда такий, що одразу на 3 місяці)


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Free_Spirit
Сообщение #39



Риба, які ціни тобі доступні зараз? Це щоб краще розуміти, що є дешево тим, хто далекий від поліграфії.


--------------------
— Рушаймо?
— Рушаймо!

Yamakasi™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Rybka
Сообщение #40



Кед, все люди, которых я фотографировала, и многие их знакомые у меня спрашивают именно бумажный календарь. И наша изначальная цель была сделать аналоговый календарь )))) (и я покупаю календари каждый год, правда, с репродукциями великих художников или природой)

В цифровом виде я после презентации все выложу, и уверена, что картинки с него растаскают по всяким сообществам типа "Типичный роллер".

Фри Спирит, я покупала в прошлом году календарь репродукций Густава Климпа, кажется, за 90 грн. И календарь с киевскими девочками веллершами в прошлом году стоил 80 грн или 10$. Я хочу, чтобы, не смотря на курс, мы вышли на такую же цену (и в цену я буду закладывать 15 календарей, которые мы должны получить бесплатно: для моделей, фотостудии, меня и Василия). Кроме того, чем больше людей закажут, тем дешевле он будет.

Пример абсолютного неадеквата по ценам: "Якщо друкувати за 1 макетом весь тираж 20 чи 30 шт. То перший коштує 230 грн. А решта з кожного -10% не залежно від тиражу". Большинство полиграфий называло цены от 100 грн, что тоже дорого.

Сообщение отредактировал Rybka - 28.12.2014, 12:16
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (6):
Rybka
Сообщение #41



Хочу сообщить, что в прошлом году у нас состоялись все съемки, и сейчас мы люто ретушим и верстаем календарь, не поднимая голов. Даже организовали в условиях квартиры мини-студию по ретуши в условиях нон-стоп. Кроме того, съездили в одну полиграфию посмотреть на качество печатаемых ими календарей, и нас оно устроило. Скорее всего, будем печатать у них, когда они закончат праздновать.

В ближайшие дни я выложу макет страницы и напишу, как приобрести календарь и по какой цене (купить можно будет только по предоплате).
Так же мы планируем сделать небольшую, но теплую презентацию с вкусняшками и просмотром кино в большом зале фотостудии, где фотографировали девушек. Приглашаются все желающие.

А пока лайкайте нас в соцсетях, поддерживайте морально, покидайте в каменты веселых песенок, чтобы нам веселее фотошопилось.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (11):

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:05