IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> FAQ

Перед тем как создать новую тему пользуйтесь ПОИСКОМ по форуму - наверняка тема уже обсуждалась и не раз.

Раздел предназначен для помощи в выборе и вопросов о том КАКИЕ выбрать ролики и сопутсвующие товары.

ОТВЕТ НА ВОПРОС: "Подскажите где купить?"
- ЕСТЬ ТОПИК СО СПИСКОМ РОЛЛЕРСКИХ МАГАЗИНОВ.
ЕСЛИ ВАМ ЧТО ТО НУЖНО КУПИТЬ
- ЗВОНИТЕ В МАГАЗИНЫ И УЗНАВАЙТЕ О НАЛИЧИИ ТОВАРА, МЫ НЕ СПРАВОЧНАЯ!


Еще раз повторю для особо одаренных: Любые объявления о покупке/продаже постить в соответсвующий раздел Куплю/Продам
Если Вас достали идиоты которым влом юзать гугл или звонить конкретно в магазины и узнавать наличие товара - просто забейте на них.

> Вибір конусів слалом
Kayot
Сообщение #1


RSG Team

Привіт, ось назріло тут таке питання, які з усіх можливих варіантів конусів на Україні найкращі, і чому?? Варіанти:

1.Universkate пласмасса (капрон чи щось таке).

2. Роллерклуб резина (точніше якась хрєнь)))

3. Просто китай ноунейм (пластмасса, фішки по суті копія Universkate, хоча можливо там і інші матеріали)


4. Проролики. (матеріал хз... нехай автор напише)

5. Фішки "Яроллер" (з чого зроблені точно не знаю, також якась резина)



От і хочу вияснити які з них найкращі і чому, прошу відписуватися тих людей, які катали на всіх варіантах, чи хочаб на перших двох.
Фішки Паверслайд не розглядаю, так як вони дуже пагані і дорогі.

Сообщение отредактировал Kayot - 28.2.2010, 16:27


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов
ispa
Сообщение #2



добавь харьковские конуса "Яроллер" (Резина) и у Ромы Ходобаша тоже есть свои конусы...
а конусы Роллер Клуба из поливинилхлорида (не резина) склепаны
Яроллер конусы (резина)


Сообщение отредактировал ispa - 28.2.2010, 16:24


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
jgarin
Сообщение #3



Зря не рассматриваешь фишки паверслайд.

Сразу пару вопросов любителям мягких конусов. Сколько раз вы падали на них? Как часто вы падаете из-за них? Лично я за почти 2 года катания упал на конус раза 3, и несравнимо больше падал из-за мягких конусов. При чем не скажу, что падение на мягкий конус в корне отличается от такового на жесткий конус. Моей жопе все равно.

По сути 1 и 3 это одно и то же. Материал тот же, размеры те же. На 1 логотип юниверскейт нанесен на прозрачную пленку и приклеен. Поэтому можно смело объединить в один пункт. Отличные конусы стандартного размера (диаметр основания 7см). Преимущество в том, что при наезде не подминаются, а отскакивают, уменьшая шансы на падение. Особенно заметно на ванвилах. Мои любимые конусы. Лучше пока ничего не видел.

2. Стоит ввести градацию, т.к. конусы РК разных сезонов здОрово отличаются. 2008 года слишком мягкие, часто подминаются и наматываются на колеса. 2009 года, на мой взгляд, очень удачные. не слишком твердые (не подминаются), но при этом достаточно эластичные (жопа после падения на такие конусы не очень сильно обижается) и их практически нереально сломать. Выдерживают наезд автомобиля. 2007 и более ранние не тестил, пусть расскажут старожилы.

3. как и 1 - лучший выбор слаломиста по цене ниже, чем 1. к тому же отличная цветовая гамма.

4. не катал.

5. слишком мягкие. вспоминаем батл дрим таун. финал. полтинник. маты Хлои, Мартина и многих других в их адрес. мне не понравились, т.к. практически "липнут" к колесам.

немного оффтопа: скоро закончу тест-драйв роликов Riedell Diablo. Ждите в ближайшее время.


--------------------
---
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Kayot
Сообщение #4


RSG Team

На ДТ батлі на дорожках стояли саме конуса ЯроллеР???


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Slafka
Сообщение #5



Однозначно за пластиковые конусы - ВАРИАНТ №3:
во-первых, при наезде они отскакивают в отличии от резиновых "Яроллеров" или "РК". Особенно безопасны при выполнении ванвилов спиной вперед и спид-слалома. Во-вторых они легкие (легче резиновых) и компактней упаковуются.

Конусы Universkate немного меньше по диаметру основы чем пластиковые ноунеймы (74мм и 78мм соответственно), пластик конусов Universkate немного жесче.

Есть еще вариант конусов (диаметр - 76мм):



--------------------
Rollerschool.kiev.ua - Обучение катанию. Продажа роликов.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Граф Молния
Сообщение #6



Цитата(jgarin @ 28.2.2010, 16:52) *
2007 и более ранние не тестил, пусть расскажут старожилы.

в 07 году я покупал рк конусы, были жесткие
до этого встречал также и мягкие

мне нравятся жесткие резиновые конусы
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
pumba
Сообщение #7



А я сделал выбор в сторону Яроллеров, так как они вместо того чтобы отскакивать или ещё чтонить такое просто складываются в треугольник и я по нему еду не падая вообще никуда, сам я пока падал только из за конусов роллерклуба, вот они какраз и работают как железнодорожный башмак-тормоз. На мои конусы в болке постоянно падают то дети то взрослые финтусисты, если бы это были пластиковые себы или поверы, то 1- всё время пришлось бы докупать взамен поломаных, 2 - моей жопе не всё равно если ребёнок или ещё кто поранится падая на мою фишку, а разница пластик \резина всётаки есть.

по поводу компактности слафка прав 200 процентов,
но летом на ветру тяжоленькие яроллеры, проролики или роллерклубы, будут стоять, тогда как паверы и себы с листьями вместе листьями дружно разлетятся


--------------------
троллеры меркантильное КЮ ©"Кин-дза-дза"
обьява: меняю киев на винницу, без доплаты...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
jgarin
Сообщение #8



Цитата(Kayot @ 28.2.2010, 19:37) *
На ДТ батлі на дорожках стояли саме конуса ЯроллеР???

только полтинник. остальные были РК 2009 года.

Цитата(pumba @ 28.2.2010, 21:28) *
А я сделал выбор в сторону Яроллеров, так как они вместо того чтобы отскакивать или ещё чтонить такое просто складываются в треугольник и я по нему еду не падая вообще никуда, [...] если бы это были пластиковые себы или поверы, то 1- всё время пришлось бы докупать взамен поломаных

по поводу компактности слафка прав 200 процентов,
но летом на ветру тяжоленькие яроллеры, проролики или роллерклубы, будут стоять, тогда как паверы и себы с листьями вместе листьями дружно разлетятся

хочу посмотреть, как ты на ванвиле переедешь конус яроллер и не навернешься.
пластиковые конусы не настолько жесткие, чтобы не сминаться, по прочности они не уступают резиновым. хочешь - покажу свой пластик после тачки субару легаси.
на таком ветру, что разлетаются фишки, и катать-то не в кайф.


--------------------
---
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
<<Ledoko11...
Сообщение #9



ну не знаю ... лично у меня при ванвилах не возникало проблем с резиной.... хотя и пластик тоже классно ) и вообще у меня нет конусов)))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Скрю
Сообщение #10



IMHO, но выбор фишек для катания подобен выбору вилки для еды - какая бы еда невкусная не была, крутая вилка ситуацию не исправит.

ЗЫ всю ветку не читал.

Сообщение отредактировал Скрю - 1.3.2010, 17:25


--------------------
No one gives it to you, you have to take it! "Non serviam" James Joyce.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
President R23
Сообщение #11


Забанен на РКГ

Фишки Proroliki http://proroliki.com.ua/2010/01/13/konusy-...slaloma-fishki/

- из резины. Чуть легче фишек Rollerclub и Яроллер. По форме такие же. Материал жёсткий но гибкий. При наезде отскакивают, остаются при этом в зоне катания. Припадении на конус сминаются. К сожалению пока не смогли добиться более ярких цветов. Производство....

Я против пластиковых конусов. Особенно Powerslide. Они плохо собираются, то есть в рюкзаке много места занимают. При наезде на такой конус, он отлетает очень далеко. Будете собирать по всему залу. При адении на конус его моно просто сломать. Пластик жёсткий, можно пораниться острыми осколками.

Голосую за конусы: Rollerclub, Яроллер и за ProRoliki. http://proroliki.com.ua/2010/01/13/konusy-...slaloma-fishki/


--------------------
www.ProRoliki.com.ua
БЛОГ ПРО РОЛИКИ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Prince_of_WAR
Сообщение #12



Цитата(Скрю @ 1.3.2010, 18:24) *
IMHO, но выбор фишек для катания подобен выбору вилки для еды - какая бы еда невкусная не была, крутая вилка ситуацию не исправит.

ЗЫ всю ветку не читал.

Твоя цитата мне очень понравилась)) Но, все таки если стоит выбор фишек, то нужно смотреть, что ты будешь на них катать. К примеру сложные элементы, или базу.


--------------------

- - - -
Просто скользи по пространству любовного асфальта маневрируя между стаканчиками...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
President R23
Сообщение #13


Забанен на РКГ

Вован! Это не намеренно. Ты не понял... 1.gif
Образование 3 класса, тяжёлое детство. В школе видно только от дождя прятался...


--------------------
www.ProRoliki.com.ua
БЛОГ ПРО РОЛИКИ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #14



Увидел сиськи в соседней теме и Остапа понесло 2.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Slafka
Сообщение #15



Цитата(Slafka @ 28.2.2010, 17:49) *
Однозначно за пластиковые конусы - ВАРИАНТ №3:
во-первых, при наезде они отскакивают в отличии от резиновых "Яроллеров" или "РК". Особенно безопасны при выполнении ванвилов спиной вперед и спид-слалома. Во-вторых они легкие (легче резиновых) и компактней упаковуются.

Конусы Universkate немного меньше по диаметру основы чем пластиковые ноунеймы (74мм и 78мм соответственно), пластик конусов Universkate немного жесче.


Забыл еще добавить, что эти конусы самые яркие в плане цветов и хорошо выделяются на асфальте (как будто светятся), особенно вечером ))


--------------------
Rollerschool.kiev.ua - Обучение катанию. Продажа роликов.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ispa
Сообщение #16



Цитата(Slafka @ 10.3.2010, 10:51) *
Забыл еще добавить, что эти конусы самые яркие в плане цветов и хорошо выделяются на асфальте (как будто светятся), особенно вечером ))


Сагласен Слава)))

Сообщение отредактировал ispa - 10.3.2010, 11:04


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Slafka
Сообщение #17



Обзор конусов для артистик-слалома.

читаем и делаем выводы...

Сообщение отредактировал Slafka - 1.9.2010, 13:06


--------------------
Rollerschool.kiev.ua - Обучение катанию. Продажа роликов.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
voldemart
Сообщение #18


Moderator

чем замеряли токсичность яроллерских конусов?


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
skello
Сообщение #19



а кто знает, где можно купить или как сделать подсветку для конусов?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mitresko
Сообщение #20



Цитата(skello @ 3.6.2013, 19:26) *
а кто знает, где можно купить или как сделать подсветку для конусов?

1Купить диоды нужного цвета
2 купить батарейки
3 соединить батарейки с диодами
4 вставить полученое в конусі
5 радоваться


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:06