IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> FAQ

Перед тем как создать новую тему пользуйтесь ПОИСКОМ по форуму - наверняка тема уже обсуждалась и не раз.

Раздел предназначен для помощи в выборе и вопросов о том КАКИЕ выбрать ролики и сопутсвующие товары.

ОТВЕТ НА ВОПРОС: "Подскажите где купить?"
- ЕСТЬ ТОПИК СО СПИСКОМ РОЛЛЕРСКИХ МАГАЗИНОВ.
ЕСЛИ ВАМ ЧТО ТО НУЖНО КУПИТЬ
- ЗВОНИТЕ В МАГАЗИНЫ И УЗНАВАЙТЕ О НАЛИЧИИ ТОВАРА, МЫ НЕ СПРАВОЧНАЯ!


Еще раз повторю для особо одаренных: Любые объявления о покупке/продаже постить в соответсвующий раздел Куплю/Продам
Если Вас достали идиоты которым влом юзать гугл или звонить конкретно в магазины и узнавать наличие товара - просто забейте на них.

> Помощь в выборе роликов, Seba vs RollerbladeЦ
ivasyck
Сообщение #1



Собственно наступил тот момент, когда я вырос из фитнесов и катания по паркам.
Хочется чего-то большего, в виде многокилометровых покатушек по стольному граду Киеву с попрыгать и послайдить.
Первым делом отсеялись малопредставленные в Украине бренды и те ролы, которые малость не вписываются в бюджет.
Собственно, остановился я на двух моделях: Seba FRM-T и Rollerblade Fusion.
Что больше подойдет для описанного выше катания?
С Себами, впринципе, все более-менее ясно. Остается только выделить время на съездить/померять.
А вот насчет RB есть пару вопросиков.
Сложно ли будет установить слайдер?
Что я выиграю/потеряю при покупке фьюжнов Х7 по сравнению с фьюжн х5? 90-е колеса против 80-х
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Kayot
Сообщение #2


RSG Team

При покупке Фьюженов, ты получаешь по сути отсутствие гарантийного ремонта и не возможность дальнейшей кастомизации. На себу запчастей завались (и вообще всяких разных дополнительных девайсов к этим ролам), к роллерблейду нету НИЧЕГО, даже у официальных представителей, по этому в будущем приидеться "лепить горбатого к стенке" прикручивая запчасти от Себа на Роллерблейд, а начнется все с тех же слайдеров, которые поставить в общем-то можно конечно..НО..

По поводу Х7 - опять таки, что за фрискейт с верхней липучкой вместо бакли???? Анреал...аналогично с Х5.

90 против 80, ... 90 - это клас для покатушек, это щас модно среди ребят которые гоняют в ночные, дневные, которые тренируют даунхил... НО про фрискейт (в полноценном понимании этого слова) ты забудешь сразу..ибо "НЕ УДОБНО".. а вот на 80 мм - можно гонять и в покатушки (сто лет все так ездили) и фрискейтить...

Отакие пироги))



--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ivasyck
Сообщение #3



Ну эт впринипе понятно, но насчет себ попадаются мнения что они неудобные, натирают и все такое
Эт меня немножко смущает
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dipsy
Сообщение #4



Цитата(ivasyck @ 21.9.2012, 12:25) *
Ну эт впринипе понятно, но насчет себ попадаются мнения что они неудобные, натирают и все такое
Эт меня немножко смущает

есть пльтернатива себам с более удобным ботом Fila Nrk


--------------------
Все время прямо (тм)
Тииихо, лохи спят (тм)
Досить говорити, почніть діяти (с) Walt Disney
ProLoller TM

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Likrant
Сообщение #5



Цитата(ivasyck @ 21.9.2012, 12:25) *
Ну эт впринипе понятно, но насчет себ попадаются мнения что они неудобные, натирают и все такое
Эт меня немножко смущает

это у кого-то ноги неудобные, что об себу натираются!
сходи куда-то намерь для начала


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Cybran
Сообщение #6



Мои ФРМки сидят, как специально под меня шитые. Правда, первые 2 недели пластмасса (лайнер кажись называется) давила на основание мизинца левой ноги, но прошло. Но покупкой доволен.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
=vInnI=
Сообщение #7



QUOTE (Kayot @ 21.9.2012, 11:36) *
При покупке Фьюженов, ты получаешь по сути отсутствие гарантийного ремонта и не возможность дальнейшей кастомизации. На себу запчастей завались (и вообще всяких разных дополнительных девайсов к этим ролам), к роллерблейду нету НИЧЕГО, даже у официальных представителей, по этому в будущем приидеться "лепить горбатого к стенке" прикручивая запчасти от Себа на Роллерблейд, а начнется все с тех же слайдеров, которые поставить в общем-то можно конечно..НО..

По поводу Х7 - опять таки, что за фрискейт с верхней липучкой вместо бакли???? Анреал...аналогично с Х5.

90 против 80, ... 90 - это клас для покатушек, это щас модно среди ребят которые гоняют в ночные, дневные, которые тренируют даунхил... НО про фрискейт (в полноценном понимании этого слова) ты забудешь сразу..ибо "НЕ УДОБНО".. а вот на 80 мм - можно гонять и в покатушки (сто лет все так ездили) и фрискейтить...

Отакие пироги))


ЧУть чуть би посперечався.
Щодо гарантійного обслуговування і рем комплекту впринципі згоден.
Не раз бачив Фжена з слайдерами ( Faust Titanum Ed)
З наших роллерів які кататьна фюженах той же Владіс Або нікотін. Нікотінчик стрибає шикарно просто в фюженах. Владіс слайдив тоже достатньо на непоганому рівні. Є ще дівчина Оля яку мало хто знає. Ви б побачили що вона в гавані чудить...І все на тих же фюженах..
Грег(про райдер роллерблейду.) Наскільки зна катає в фюженах на 84 колесах... Greg Але рівнятись на про райдерів це трошки зовсім інше, але все ж таки...

Дивлячись наскільки ти хочеш ФСКашить. Послайдить і попригать то вже кому шо. ( Напалм слайдить і на 5х84)
Якщо більше покатушнічати то 84 90 колеса саме те. Якшо конкретно поФСКашить то краще може й справді на 80(84).


--------------------
Kiev Inline Downhill Team. Follow Us:

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
ivasyck
Сообщение #8



пока что успел померять блейды и филу.
блейды понравились больше.
себы планирую мерять на выходных, они далеко от работы живут
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ivasyck
Сообщение #9



обзавелся себами
они оказались очень даже удобными
прям как тапочки 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
tifo
Сообщение #10



Цитата(Kayot @ 21.9.2012, 11:36) *
При покупке Фьюженов, ты получаешь по сути отсутствие гарантийного ремонта и не возможность дальнейшей кастомизации. На себу запчастей завались (и вообще всяких разных дополнительных девайсов к этим ролам), к роллерблейду нету НИЧЕГО, даже у официальных представителей, по этому в будущем приидеться "лепить горбатого к стенке" прикручивая запчасти от Себа на Роллерблейд, а начнется все с тех же слайдеров, которые поставить в общем-то можно конечно..НО..

якщо так думати, то окрім себ взагалі нічого не треба брати бо лайно виходить повне
от тільки вибирають нормальні люди не за таким принципом, а відповідно до того, як і де вони кататимуться, та, найголовніше напевно, як сидить на нозі
замінити ремінець на баклю діло десяти хвилин та 150 грн на ті баклі, просвердлити дірку під п'яточну баклю на твістерах 2 хвилини( 1 розмотуємо дріль), слайдер теж ноу проблем причіпити( а мені, і не тільки, він і нафіг непотрібен, слайжу пасивно і не часто, лише для гальмування) тощо
отака от фігня малята, від отаких от себафілів напевно й пішло по вустах нубів у інетах, що ноги під роли з часом розтоптуються, а потім купи тем з наростами на кістках

Сообщение отредактировал tifo - 5.10.2012, 19:20


--------------------
日本国の可愛い美少女を好きです。
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Kayot
Сообщение #11


RSG Team

Цитата(tifo @ 5.10.2012, 20:18) *
Цитата(Kayot @ 21.9.2012, 11:36) *
При покупке Фьюженов, ты получаешь по сути отсутствие гарантийного ремонта и не возможность дальнейшей кастомизации. На себу запчастей завались (и вообще всяких разных дополнительных девайсов к этим ролам), к роллерблейду нету НИЧЕГО, даже у официальных представителей, по этому в будущем приидеться "лепить горбатого к стенке" прикручивая запчасти от Себа на Роллерблейд, а начнется все с тех же слайдеров, которые поставить в общем-то можно конечно..НО..

якщо так думати, то окрім себ взагалі нічого не треба брати бо лайно виходить повне
от тільки вибирають нормальні люди не за таким принципом, а відповідно до того, як і де вони кататимуться, та, найголовніше напевно, як сидить на нозі
замінити ремінець на баклю діло десяти хвилин та 150 грн на ті баклі, просвердлити дірку під п'яточну баклю на твістерах 2 хвилини( 1 розмотуємо дріль), слайдер теж ноу проблем причіпити( а мені, і не тільки, він і нафіг непотрібен, слайжу пасивно і не часто, лише для гальмування) тощо
отака от фігня малята, від отаких от себафілів напевно й пішло по вустах нубів у інетах, що ноги під роли з часом розтоптуються, а потім купи тем з наростами на кістках



Шановний, ви пів місяці на форумі (катаєте мабуть стільки ж), а уже пихатість аж пре.."себофіли", "по вустам нубів..", "нормальні люди" - а є ненормальні? Нормальні тільки в РБ і Філах з Паверслайдом катають? (Я поважаю і Філу і Роллерблейд і Себу однаково, але це РІЗНІ роли абосолютно).
Ви якщо не маєте вагомих аргументів, щоб тут сперечатися, то краще не сперечайтеся. Ви хочаб з людьми, которі на замаганнях виступають часто спілкувалися? Ви хоч бачили як катають професіонали (Европейці, Росіяни) і НА чому вони катають. Ви думаєте все це просто так? Чи може ви десь тестили КСЖ і Себа Ігорь, чи хочаб Делюкси і десь можна ваші тест драйви почитати?
Не хочете погоджуватися зі мною, - не треба (я на профі не претендую), але перед тим як виказувати свій норов, будь-ласка зарекомендуйте себе хоч якось, інакше все це тільки пафос.
Якби подібні заяви зробили Прайди - то питань нема, їх скоріш за все би послухали, АЛЕ коли двухтижневий роллер, котрий мало в чому розбирається починає розводити демогогію про "себофілів", "нубів" і кидатися крутими фразами - бісить.

Я закінчив.





--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
tifo
Сообщение #12



який ще може бути вагоміший аргумент у виборі ролів окрім "добре сидить"?
тс питає про роли під такий собі спід фск - от і треба йому радити серед відповідних до цього типу катання ролів вибирати ті, що сидять. 95% же думок того твого посту це "себа рулить бо купа запчастин".

фрт ж не катять одразу бо мала рама. якщо кортить фр, то треба дивитися на варіанти з більшими рамами.
да й розмір має значення - у мене найбільшого 47 розміру роли й на звичайний пістолетик сісти я не можу на 243 рамі - бо носок бута на пару мм вилазить за колесо. тобто навіть на 243 рамі я не зможу нормально слаломити( а для слалома ще й поменше не погано було б)... а по суті взагалі з такою ногою не зможу.

Сообщение отредактировал tifo - 6.10.2012, 13:25


--------------------
日本国の可愛い美少女を好きです。
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
strange
Сообщение #13



Ппц, выдать столько текста в ответ на безобидный комментарий... Это действительно попахивает себафильством )
Особенно первые слова хороши: «Шановний, ви пів місяці на форумі». Можно подумать, все кто вчера зарегился - долбогёбы, а кто тут торчит 5 лет - ну блин просто светочи.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
=vInnI=
Сообщение #14



QUOTE (strange @ 6.10.2012, 19:40) *
Ппц, выдать столько текста в ответ на безобидный комментарий... Это действительно попахивает себафильством )
Особенно первые слова хороши: «Шановний, ви пів місяці на форумі». Можно подумать, все кто вчера зарегился - долбогёбы, а кто тут торчит 5 лет - ну блин просто светочи.


xoff.gif Расизм)


--------------------
Kiev Inline Downhill Team. Follow Us:

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
jgarin
Сообщение #15



Цитата(tifo @ 6.10.2012, 14:21) *
да й розмір має значення - у мене найбільшого 47 розміру роли й на звичайний пістолетик сісти я не можу на 243 рамі - бо носок бута на пару мм вилазить за колесо. тобто навіть на 243 рамі я не зможу нормально слаломити( а для слалома ще й поменше не погано було б)... а по суті взагалі з такою ногою не зможу.

пиши еще. я чипсов и попкорна купил уже.


--------------------
---
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (7):
dipsy
Сообщение #16



ммммняяяяммм 1.gif Минулого року я зрозумів що треба свої паверслайдівські фітнеса змінювати на щось "більш міцне" і стало питання вибору між Філа і Сєба.
начитався 100500 плюсів про мєгакрутість Сьобів і поскакав до дріму міряти... 10 хвилин ногивтопку (я розумію що таке термоформовка) і як мені не доказували що "нога сяде під бут" я вирішив що беру річ недешеву (тоді щось біля 2200грн)то ж якого біса маю вестися на "бренд" і поїхав до ........(не реклама) міряти філи... за 10 хвилин у філах я зрозумів що мені пофігу на "бренд" і я хочу їх, до сі не жалкую. за 2 роки активного катання і падіннь порвалася 1 лічучка, яку я замінив на Сьобкову баклю, потім замінив і другу ліпучку, за тиждень сьобабакля зламалася і поставив ліпучку знову ))) то ж з приводу "ЗАПЧАСТИН" вважаю цей аргумент - маркетинговим лайном - з приводу "сєбафільства" не я один зауважив цей синдром )) а з приводу змагань - здається сам Себа і казав що створював роли на "відкатити змагання і зняти їх нафіг" а ми фігачемо в них цілими днями ... щось таке ))) дякую за увагу


--------------------
Все время прямо (тм)
Тииихо, лохи спят (тм)
Досить говорити, почніть діяти (с) Walt Disney
ProLoller TM

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Likrant
Сообщение #17



Цитата(dipsy @ 8.10.2012, 10:53) *
ммммняяяяммм 1.gif Минулого року я зрозумів що треба свої паверслайдівські фітнеса змінювати на щось "більш міцне" і стало питання вибору між Філа і Сєба.
начитався 100500 плюсів про мєгакрутість Сьобів і поскакав до дріму міряти... 10 хвилин ногивтопку (я розумію що таке термоформовка) і як мені не доказували що "нога сяде під бут" я вирішив що беру річ недешеву (тоді щось біля 2200грн)то ж якого біса маю вестися на "бренд" і поїхав до ........(не реклама) міряти філи... за 10 хвилин у філах я зрозумів що мені пофігу на "бренд" і я хочу їх, до сі не жалкую. за 2 роки активного катання і падіннь порвалася 1 лічучка, яку я замінив на Сьобкову баклю, потім замінив і другу ліпучку, за тиждень сьобабакля зламалася і поставив ліпучку знову ))) то ж з приводу "ЗАПЧАСТИН" вважаю цей аргумент - маркетинговим лайном - з приводу "сєбафільства" не я один зауважив цей синдром )) а з приводу змагань - здається сам Себа і казав що створював роли на "відкатити змагання і зняти їх нафіг" а ми фігачемо в них цілими днями ... щось таке ))) дякую за увагу

10 минут страдал в себе (тоже в дриме), но меня попросили ещё немного потерпеть и ещё через 15 минут я понял, что они сидят как литые и уже не давят
нужно, наверно, понимать, что свежераспакованый бут всегда будет сидеть некомфортно хотя бы потому, что сам внутренник должен лечь по ноге


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
white88
Сообщение #18



Цитата(strange @ 6.10.2012, 19:40) *
Особенно первые слова хороши: «Шановний, ви пів місяці на форумі». Можно подумать, все кто вчера зарегился - долбогёбы, а кто тут торчит 5 лет - ну блин просто светочи.

Так и есть. Ты ж вроде давно на форуме, должен бы знать традиции и порядки на роллерпортале.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
strange
Сообщение #19



Цитата(white88 @ 8.10.2012, 13:06) *
Так и есть. Ты ж вроде давно на форуме, должен бы знать традиции и порядки на роллерпортале.
Всё равно хочется верить, что люди читают СЛОВА собеседника, а не его никнейм.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ivasyck
Сообщение #20



весело тут у вас 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:20