IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Правила

ОТВЕТ НА ВОПРОС: "Подскажите где купить ролики или комплектующие?"
- ЕСТЬ ТОПИК СО СПИСКОМ РОЛЛЕРСКИХ МАГАЗИНОВ , ЕСЛИ ВАМ ЧТО ТО НУЖНО КУПИТЬ ЗВОНИТЕ В МАГАЗИНЫ И УЗНАВАЙТЕ О НАЛИЧИИ ТОВАРА!


1. Раздел для предложений о продаже.
2. В темах про продажу запрещен флуд и обсуждение всего что непосредственно не связано с продажей товаров автору топика.
3. Торговля магазинов или их реклама без предварительного согласования с администрацией форума запрещена. В случае нарушения: блокировка аккаунта, автозамена url сайта и удаление каких либо постов с рекламой.


Первый пост темы должен обязательно содержать:
1. Товар(размер) который вы хотите продать
2. Цена должна быть указана в названии топика (темы без цен не публикуются)
3. Контакты(как связаться). Также заполните контакты в своем профиле


Заголовок темы должен содержать "Название и цену товара".



Все топики которые не будут соответствовать этому требованию будут закрыты или удалены.

ВАЖНО: Правила раздела и оформления тем

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гарантійне обслуговування в спорт-магазинах, Сломался ролик rollerblade astro 4.0. Что делать с остатками
Kayot
Сообщение #21


RSG Team

блін, ви визначіться, одному гарантія треба, іншому ні...


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yana_k
Сообщение #22



Цитата(voldemart @ 11.5.2008, 14:38) *
Цитата(BV7 @ 11.5.2008, 14:34) *
Цитата(siniy @ 11.5.2008, 14:24) *
да, есть такое, вот и гарантия


Тоді 100% треба іти і пробувати,

ты, я виже гарантию не прочитал )))))) там даже специально красным выделили ))))) почитай ))


Кроме писулек продавца есть еще закон, который защищает права покупателя. Детали не помню, его нужно читать.
Роликам месяц, а они уже разваливаются...Я бы сначала узнала свои права как покупатель, а потом пошла в магазин. И... общество защиты прав потребителя у нас нормально работает. Наблюдаю это (по работе) часто.
Ругаться не нужно, нужно спокойно показать руководству магазина, что ты знаешь, что тебе делать в случае отказа.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #23


Moderator

ты знаешь, разваливают не от легкой жизни ведь ))) у тебя, ведь, не примут например плеер, который десять раз упал, и что-то внутри отвалилось? ты ж не скажешь - заводской брак!? тут то же самое!
а законы, не законы, а гарантия есть - не попрешь, если только продавец не лох.


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yana_k
Сообщение #24



Цитата(voldemart @ 12.5.2008, 9:57) *
ты знаешь, разваливают не от легкой жизни ведь ))) у тебя, ведь, не примут например плеер, который десять раз упал, и что-то внутри отвалилось? ты ж не скажешь - заводской брак!? тут то же самое!
а законы, не законы, а гарантия есть - не попрешь, если только продавец не лох.


гарантия странная. написали бы просто "не юзать!"))))))))) он что использовал их не по назначению?!
Я как-то меняла обувь - отклеилась слегка подошва. суперклей решил бы мою проблему, но я обиделась - деньги были немалые потрачены, потому хотелось качества. Вернули деньги.
В общем, думаю, попытаться стоит smile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
azul mamut de lo...
Сообщение #25


RSG Team

Цитата(lex @ 11.5.2008, 23:38) *
Цитата(AntonioPereira @ 11.5.2008, 19:57) *
Мамонт, а мне гарантийку такую клевую не дал! где справедливость...


да-да... чего экип гарантию не дает? mad.gif wink.gif




По-перше:Я всього навсього продавець консультант! Тому притензії до мене абсурд.
По-друге:, в когось були якісь проблеми в магазином Екіп в цьому сенсі?!
По трете: БВ7 правий!!!

Коли у Fitter Happier-а стався трабл з баклею, йому без питань видали другу пару!!!!!


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BV7
Сообщение #26



2siniy: Якщо ходив в магазин, то скажи який результат?


--------------------
http://rollerland.com.ua - магазин роллера для роллерів

Немає "крутих" чи "не крутих" роллерів, є треновані і не треновані.

Єдиний спосіб стати сильнішим - грати з більш сильним суперником.

НЕМОЖЛИВЕ МОЖЛИВО.

Urban Shadow Team
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
lex
Сообщение #27



Цитата(azul mamut de locura @ 12.5.2008, 10:29) *
По-перше:Я всього навсього продавець консультант! Тому притензії до мене абсурд.


ключевое слово -- "консультант". мы просто консультируемся wink.gif
кстати, а какой срок гарантии на твистера?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kayot
Сообщение #28


RSG Team

2 тисячі км пробігу або 2 роки.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
lex
Сообщение #29



Цитата(Kayot @ 13.5.2008, 1:26) *
2 тисячі км пробігу або 2 роки.


а на сквозную коррозию шела?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
azul mamut de lo...
Сообщение #30


RSG Team

рік на ботинок. Це гарантія самого Роллерблейда.
На балі гарантії немає;)


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
President R23
Сообщение #31


Забанен на РКГ

Как всегда куча флуда.

А теперь послушайте меня. человека с юр образоанием, который работал консультантом.

Дейтсвительно, гарантия не распространяется на потёртости. То есть если вы вдруг ободрали пол ботинка об асфальт и вам не нравятся ваши ролики, то так вам и кататься, нефиг падать. В нашем конкретном случае, ролики ПОЛОМАНЫ!!!!! Это заводской брак, либо же ошибка консультанта при выборе модели.

Так что гарантия на данный вид поломки действует 12 месяцев со дня покупки роликов. Доказать что ролики покупались в этом магазине можно только чеком. Ролики должны поменять на аналогичные либо же вернуть деньги. Ремуонту они не подлежат.

Никому грозить не надо, как правило, фирма не будет мелочиться на подобные казусы.

Всё что необходимо:

1) Чек
2) гарантия
3) Поломанные ролики.

Отсутвие коробки и ключей может стать камнем предкновения, но в принципе всё решается. Теоретически коробка нужна при возврате нового товар в течение 14 дней со дня покупки, в случае брака возвращается сам товар. Если я купил холодильник с сроком гарантиии 5 лет, я не обязан хранить коробку 5 лет в квартире.

Короче чел, бери ролы и дуй в магазин.
Будут упираться, и скажут что роллеры моральные уроды и извращенцы, позвоним директору Драйв спорта, и всё порешаем.
Главное не бузи....





--------------------
www.ProRoliki.com.ua
БЛОГ ПРО РОЛИКИ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
siniy
Сообщение #32



Вернул сегодня свои 514 грн 1.gif
Собрал ролики, все комплектующие и даже пакеты, гарантию+чек.
В магазине консультант говорит: Ок, напишешь бумажку, отправим на экпертизу в Россию, займет неделю. 3.gif
Пока он искал бланк, подошел директор:
-Че у нас тут?
-Ролики сломались.
-Ну оформляйте возврат.
Заполнил я бланк, деньги вернули.
Видимо повезло, что директор был, так бы еще результат экпертизы ждать. Комплектацию особо не смотрели.
Всем спасибо, что дали пинка и я таки пошел их менять.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BV7
Сообщение #33



Цікаво, що тепер Койот буде говорити?


--------------------
http://rollerland.com.ua - магазин роллера для роллерів

Немає "крутих" чи "не крутих" роллерів, є треновані і не треновані.

Єдиний спосіб стати сильнішим - грати з більш сильним суперником.

НЕМОЖЛИВЕ МОЖЛИВО.

Urban Shadow Team
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yana_k
Сообщение #34



Уряяяяяяяяяяяя! свершилось!!!!!
поздравляю wizard.gif

пс. не бузил? 2.gif кстати, что это такое??????
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kayot
Сообщение #35


RSG Team

А Кайот скаже, що "Если сильно захотеть,- можно в космос улететь!"

Siniy, вітаю! Яб, мабуть зробив би так само) Але скажу чесно, був впевнений, що це нульовий варіант. Хоча як виявилося, на відміну від директора Екстрем- Стайла, з директором в Драйв спорті ще можна нормально спілкуватися:)

Думаю тему можна закривати)


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #36


Moderator

поздравляю ) хорошо все как повернулось ) очень рад за тебя!

2Кайот - зачем закрывать? 1.gif а как же по-поздравлять ? ))


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
siniy
Сообщение #37



Все прошло спокойно. Наездов, типа, ты их разбил, ролики поцарапанные и т.п. не было. Сам удивился.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
President R23
Сообщение #38


Забанен на РКГ

Цитата(siniy @ 15.5.2008, 0:05) *
Все прошло спокойно. Наездов, типа, ты их разбил, ролики поцарапанные и т.п. не было. Сам удивился.



ну что вы как дети...
Мы же не в СССР.

А консультанту я бы башку отвинтил за такой подход.
Чего экспертизу????
Дэбилы... Вот понабирают кого не попадя.... sad.gif
Экспертизу проводят в случае скрытого брака. Например, если бы этот ролик как то неудобно сидел на ноге, или рама уводила в сторону, то есть гнутая.... Вот тогда визуально оценить брак нереально. Вот тогда отправляют на экспертизу... И то не всегда.
Поверьте, никто не станет отправлять главному поставщику разбитую в хлам пару. Её ведь нужно за свой счёт затаможить, оплатить курьра. Нафиг надо, проще списать и выкинуть.

Запомните! если консультант начинает ганть что типа на экспертизу отправить надо и всё такое.
Тупо сразу зовитет администратора или директора, и ваш вопрос решат очень быстро.

Как правило, если магазин покупал партию оптом, главный поставщик даёт гарантию от 12 до 24 месяцев с момента отгрузки партии. И магазин который принимает брак, тупо ничем не рискует, а просто возвращает брак поставщику в сроки оговоренные контрактом.


Удивляться не надо, надо знать свои права, и пользоваться ими.





--------------------
www.ProRoliki.com.ua
БЛОГ ПРО РОЛИКИ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yana_k
Сообщение #39



Цитата(President R23 @ 15.5.2008, 9:33) *
Чего экспертизу????


Экспертизу проводят с целью выяснить: это производственный брак или ты свои ролы камазом переехал. Если последнее, то есть законные основания отказать покупателю. Но как правило (у нас так) это процедура больше принципиальная, так как экспертизу оплачивет виновная сторона, а деньги с покупателя (если поломка произошла по его вине) выбить трудно.
Вот 4.gif love.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Padawan.AVT
Сообщение #40


Флудер

Цитата
а деньги с покупателя (если поломка произошла по его вине) выбить трудно.


Щось я незрозумів цього речення. Ем, йому вже продали роли, що ще з нього вибивати? 1.gif
Да, відповідно до закону "Про захист прав споживачів" товар можуть відправити на експертизу (і в вищезгаданому випадку консультант був правий - а може ти на ролах мішки з картоплею возив 1.gif ), і оплата експертизи іде за рахунок винної сторони (тобто якщо зламав роли сам, а не брак то ти і за експертизу плалитимеш).


--------------------
Всем пока!
So long and thanks for all the fish!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2024, 21:59