IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Курсы английского языка, Кто какие прошел или собирается пройти?
eretik
Сообщение #1



Подумал подтянуть свой уровень владения английского языка. Может кто какие курсы посоветует. Какие не стоит посещать.


--------------------
Ролловеллер, или велеророллер, короче оборотоень.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов
Kayot
Сообщение #2


RSG Team

Варто відвідувати Green Forest - дешево і гарно навчають (хоча також залежить чи підійде викладача тобі) і купа безкоштовніх дуже приємних сервісів.

Не варто ходити в Interlingua - в два рази дорожче грінфореста і заняття зі студентками з лінгвістичного, які самі плутають слова і все це проходить в орендованих класах молодшої школи по всьому місту.

Сообщение отредактировал Kayot - 11.6.2010, 12:42


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Денис
Сообщение #3



http://americanenglish.ua
я сейчас прохожу эти курсы. Мне нравится. Интересная методика. Но чтобы был прогресс, надо заниматься, готовиться к урокам, делать домашку.
Занятия три раза в неделю. Одно занятие ведет украинский преподаватель, два других - американец (в моем случае канадец). Обучение в небольших группах или у тебя в офисе по месту работы, если фирма организует обучение персонала.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
crash
Сообщение #4



Цитата(Денис @ 11.6.2010, 13:44) *
http://americanenglish.ua
я сейчас прохожу эти курсы. Мне нравится. Интересная методика. Но чтобы был прогресс, надо заниматься, готовиться к урокам, делать домашку.
Занятия три раза в неделю. Одно занятие ведет украинский преподаватель, два других - американец (в моем случае канадец). Обучение в небольших группах или у тебя в офисе по месту работы, если фирма организует обучение персонала.

Только не совсем так. На первых двух уровнях два с украинским и одно с американским. А на 3-6 два с америнским и одно украинским.
К тому же у них есть 4 филиала в Киеве.


--------------------
KPI© ®
Crazy Group Barmaleys™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
San
Сообщение #5



Лет пять назад занимался в London School of English (LSE). Находится в 19-ом корпусе КПИ. Обучение серьезное, включая подготовку к сдаче сертификатов FCE, CAE, CPE. Нареканий не возникало. Цена на то время составляла 70 долларов/месяц.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Денис
Сообщение #6



Цитата(crash @ 11.6.2010, 13:50) *
Только не совсем так. На первых двух уровнях два с украинским и одно с американским. А на 3-6 два с америнским и одно украинским.
К тому же у них есть 4 филиала в Киеве.

Точно...

... еще вспомнил... сначала тебя тестируют, определяют твой текущий уровень, и советуют с какого уровня надо начинать обучение. Я учился не с самого начала. Кроме книжек с картинками 1.gif дают диск с аудио. Там на каждый урок проговаривают новые слова, и выборочно некоторые упражнения, которые есть в книге. Это удобно, можно слушать на работе в офисе или на плеер скинуть.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
crash
Сообщение #7



Цитата(San @ 11.6.2010, 13:56) *
Лет пять назад занимался в London School of English (LSE). Находится в 19-ом корпусе КПИ. Обучение серьезное, включая подготовку к сдаче сертификатов FCE, CAE, CPE. Нареканий не возникало. Цена на то время составляла 70 долларов/месяц.

Не учился в этой школе, но судя по отзывам то там как раз весь уклон на изучение граматики, а в AEC больше на разговорный, к тому же(за доп. плату) можно ходить на разговорные клубы.


--------------------
KPI© ®
Crazy Group Barmaleys™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Денис
Сообщение #8



Цитата(crash @ 11.6.2010, 14:06) *
а в AEC больше на разговорный, к тому же(за доп. плату) можно ходить на разговорные клубы.

А еще можно подружиться с тичером и выбираться с ним на пиво/боулинг/бильярд/каток!!!/ и т.д. и там повышать свой разговорный бесплатно 5.gif
Но это зависит от самого преподавателя. Нам с этим повезло.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Rasim
Сообщение #9



Хм, как раз с девушкой выбираем ей сейчас курсы. Ходила 3 уровня в АЕС, отзывы неплохие, хотя верно Денис говорит, себя нужно заставлять готовиться к кажому занятию, а также смотря к какому преподавателю попадешь. Также многие мои одногруппники/курсники посещали именно эти курсы, тоже - хорошие отзывы. Решила заменить только по причине того, что эти курсы расположены для нее не очень удобно. Думали об Грин Форесте. После комментариев Кайота думаю склонимся в пользу их 1.gif

Сообщение отредактировал Rasim - 11.6.2010, 14:12
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #10



+1 к Грин Форесту, у меня там знакомая преподает 1.gif ну и сотрудники ходили - довольны.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Настик
Сообщение #11



Американ инглиш - не понравились курсы. Учились как попугаи - все занятие повторями предложения по 10 раз за кем-то. Меня хватило на 3 месяца. Предпочитаю более агрессивные и интересные методы, чем зубрение


--------------------
На аватарке - Лось Василий на Honda Giorno
Наивысшее наслаждение - сделать то, что по мнению других, вы сделать неспособны...
DuDka™© ®

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
San
Сообщение #12



Цитата(crash @ 11.6.2010, 14:06) *
...весь уклон на изучение граматики...
Когда я учился было где-то 60/40 в пользу разговорного. То есть уклон в грамматику совсем не весь, но довольно значительный.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
_--StarLight--_
сообщение 11.6.2010, 14:54 · Быстрая цитата
Сообщение #13




http://www.ih.kiev.ua/uk/ я ходил на эти. Мне все понравилось, преподаватели англичане, никаких американских заскоков. Граматики меньше чем разговорного языка, как по мне это +
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Денис
Сообщение #14



Цитата(Настик @ 11.6.2010, 15:27) *
Американ инглиш - не понравились курсы. Учились как попугаи - все занятие повторями предложения по 10 раз за кем-то. Меня хватило на 3 месяца. Предпочитаю более агрессивные и интересные методы, чем зубрение

Наверно тебе не повезло с преподавателем. Или группа слабая попалась. У нас сначала тоже было несколько очень слабых учеников, и чтоб они хоть что-то говорили приходилось буквально диктовать им по словам wacko.gif . Но когда после 1-го месяца слабые отсеялись стало веселее. По книге готовишься дома к занятию, учишь слова, новую грамматику, а на уроке 90% - общение. Например в каком-то упражнении, на картинке нарисована ситуация с полицейским, у тут каждый рассказывает кого как арестовывали, или в упражнении что-то про самолет - все общаемся на тему кто-куда летал, где отдыхал. И так на разные темы: кто как девушек цеплял (у нас чисто мужской коллектив), про секс rolleyes.gif , про семью, детей, путешествия, когда были выборы - про политику, музыку, спорт....
Какая бы ни была школа и методика - все зависит от преподавателя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
azul mamut de lo...
Сообщение #15


RSG Team

немаэ поганих та гарних курсів.
Є погані та гарні виклдадачі. Як ви помітили, що до однієї школи можуть бути кардинально різні відгуки.

Через те, що у людей були різні викладачі. Адже саме від викладача, а не від фірми, де він працює залежить чи вивчите ви англійську.


Цитата(Kayot @ 11.6.2010, 13:41) *
Не варто ходити в Interlingua

Ніна Славянова. Неймовірно чудовий викладач. При моєму роздолбайськуму ставленні тоді до навчання. Ось вже 4-5 років пройшло, а я й досі майже без практики мовлення не втрачаю відчуття англійської мови. І якщо треба буде години за дві згадаю всі 12 часів та їх застосування.
Викладає на "Інтерлінгва", проте я вчився індивідуально.

Так шо краще радьте не просто мовні курси, а саме викладачів, якими ви задоволені.

Сообщение отредактировал azul mamut de locura - 11.6.2010, 16:00


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Rasim
Сообщение #16



Кстати, соглашусь насчет преподавателей. Лично в этом убеждался на курсах в Гёте Институте, сменив за время обучения 5 преподавателей (хотя отмечу, что большинство преподавателей там хорошие).
Разве что о курсах можно судить по "среднему" уровню по всем преподавателям. 1.gif

Сообщение отредактировал Rasim - 11.6.2010, 17:04
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
WildWind
Сообщение #17



Очень люблю ЕЛЦ
english.in.ua
Преподаватели-американцы, очень дружелюбная, веселая, душевная атмосфера.
Подтягивает английский на ура, если ходить на все разговорные классы.

Сообщение отредактировал WildWind - 11.6.2010, 17:09


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MorG
Сообщение #18



Ходил както сюда -> http://www.runovschool.ua/ на открытый урок, мне понравилось, но денег на курс пока зажимаю.

кто ещё чё про них знает?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
julia
Сообщение #19



Greenforest - то є молода кампанія організована такою самою молоддю як ми, хочу сказати що більшість займається цим через те що це приємно іподобається. Але у більшості своїй там відсутній професіоналізм. Хоча може теж...просто вчитель трапився - "через край добрий" , "замість занадто суворий" але котрий дані об'ємні знання. Провела якось з ними літній табір - було прикольно, але це єдине як я можу це охарактеризувати. So-so
International House - оце так! безумовно високий рівень, навчалась у групі 9людей за книжками ми навіть не дуже так і вчилися, тільки вправи робили. Вчитель у нас була жіночка з Австралії - яка вона була УМАТОВА, безперечно всім подобалась і вчила нас, дійсно уроки проходили інформативно. ВОна завжди нам якісь свої роздруковки приносила, а під кінець курсу ми ставили п'єсу, котрі самі на уроках разом з нею придумали. Все залежить від ентузіазму вчителя. Marveulous
Kiev Mohila academy - люди з могилянки у окремому класі влаштовують дискусії на теми, порівнюють традиції Америки і нашої країни, проводять бесіди серед людей, вислуховують думки а ЩЕ - дивляться фільми англійською і потім обговорюють їх - корисно і цікаво. Запрошують до себе в студію різних людей що приїжджають до Києва- письменників, літераторів..і т.д. Тобто там дійсно люди ро[ Я хачу ReadOnly ] це для людей, забула сказати що всі задоволення безкоштовні ! http://us.mg4.mail.yahoo.com/dc/launch?.gx...d=8edu4bueab61a ось невеликий звіт що вони будуть робити в цьому місяці. Really good
Я багато чого вже спробувала у цій сфері, є деякий досвід поведінки у нових організаціях. Нещодавно пішла на чергові курси, ціну загнали - тож зробила висновок що напевно там щось конкретне - nothing unfortunately. Викладав соромязливий чувак з Америки(якого дідька він тут робить) і на протязі урока всі тупі блондинки дівчата,(мамаші котрих хочуть щоб їх дитина була розумнішою за всіх і віддають куди очі глядять) весь урок ржали, як кобили, американець навіть не намагався їх заспокоїти - він нічого не розумів, вони і слова англійською не сказали, іноді навіть я не розуміла чого вони регочуть. Словом американця була жалко, він такий безхарактерний, після уроку зібрав речі і вимітнувся з класу швиденько. В голові незнайомця вітала тільки одна думка - ЩО Я ТУТ РОБЛЮ? Unsatisfied
Speak up - не навчалась там, але там все дуже "стрємненько" один урок в тиждень по темі все інше якась не зрозуміла купа маячні - ти платиш за те щоб сидіти перед компом, і взагалі НЕ ведіться на цю замануху!!! Курс +++ дуже дорогий, і не відомо що ти отримуєш.Unpredictible and suspicious
Дуже добре що ви хочете займатись навіть влітку. Краще обирайте курси де вас вже на початку будуть навантажувати, це буде мотивацією до вдосконалення і ви почнете працювати над собою. Від англійської не сховатися, тож go and get those girl !
йой не та фраза, словом навчайтесь wink.gif

Сообщение отредактировал julia - 12.6.2010, 6:41
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (5):
crash
Сообщение #20



Цитата(julia @ 12.6.2010, 7:36) *
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Greenforest - то є молода кампанія організована такою самою молоддю як ми, хочу сказати що більшість займається цим через те що це приємно іподобається. Але у більшості своїй там відсутній професіоналізм. Хоча може теж...просто вчитель трапився - "через край добрий" , "замість занадто суворий" але котрий дані об'ємні знання. Провела якось з ними літній табір - було прикольно, але це єдине як я можу це охарактеризувати. So-so
International House - оце так! безумовно високий рівень, навчалась у групі 9людей за книжками ми навіть не дуже так і вчилися, тільки вправи робили. Вчитель у нас була жіночка з Австралії - яка вона була УМАТОВА, безперечно всім подобалась і вчила нас, дійсно уроки проходили інформативно. ВОна завжди нам якісь свої роздруковки приносила, а під кінець курсу ми ставили п'єсу, котрі самі на уроках разом з нею придумали. Все залежить від ентузіазму вчителя. Marveulous
Kiev Mohila academy - люди з могилянки у окремому класі влаштовують дискусії на теми, порівнюють традиції Америки і нашої країни, проводять бесіди серед людей, вислуховують думки а ЩЕ - дивляться фільми англійською і потім обговорюють їх - корисно і цікаво. Запрошують до себе в студію різних людей що приїжджають до Києва- письменників, літераторів..і т.д. Тобто там дійсно люди ро[ Я хачу ReadOnly ] це для людей, забула сказати що всі задоволення безкоштовні ! http://us.mg4.mail.yahoo.com/dc/launch?.gx...d=8edu4bueab61a ось невеликий звіт що вони будуть робити в цьому місяці. Really good
Я багато чого вже спробувала у цій сфері, є деякий досвід поведінки у нових організаціях. Нещодавно пішла на чергові курси, ціну загнали - тож зробила висновок що напевно там щось конкретне - nothing unfortunately. Викладав соромязливий чувак з Америки(якого дідька він тут робить) і на протязі урока всі тупі блондинки дівчата,(мамаші котрих хочуть щоб їх дитина була розумнішою за всіх і віддають куди очі глядять) весь урок ржали, як кобили, американець навіть не намагався їх заспокоїти - він нічого не розумів, вони і слова англійською не сказали, іноді навіть я не розуміла чого вони регочуть. Словом американця була жалко, він такий безхарактерний, після уроку зібрав речі і вимітнувся з класу швиденько. В голові незнайомця вітала тільки одна думка - ЩО Я ТУТ РОБЛЮ? Unsatisfied
Speak up - не навчалась там, але там все дуже "стрємненько" один урок в тиждень по темі все інше якась не зрозуміла купа маячні - ти платиш за те щоб сидіти перед компом, і взагалі НЕ ведіться на цю замануху!!! Курс +++ дуже дорогий, і не відомо що ти отримуєш.Unpredictible and suspicious
Дуже добре що ви хочете займатись навіть влітку. Краще обирайте курси де вас вже на початку будуть навантажувати, це буде мотивацією до вдосконалення і ви почнете працювати над собою. Від англійської не сховатися, тож go and get those girl !
йой не та фраза, словом навчайтесь wink.gif

Вот это опыт!! Сколько ты уже изучаеш англиский?

Сообщение отредактировал crash - 12.6.2010, 6:58


--------------------
KPI© ®
Crazy Group Barmaleys™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:36