IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> FAQ

Перед тем как создать новую тему пользуйтесь ПОИСКОМ по форуму - наверняка тема уже обсуждалась и не раз.

Раздел предназначен для помощи в выборе и вопросов о том КАКИЕ выбрать ролики и сопутсвующие товары.

ОТВЕТ НА ВОПРОС: "Подскажите где купить?"
- ЕСТЬ ТОПИК СО СПИСКОМ РОЛЛЕРСКИХ МАГАЗИНОВ.
ЕСЛИ ВАМ ЧТО ТО НУЖНО КУПИТЬ
- ЗВОНИТЕ В МАГАЗИНЫ И УЗНАВАЙТЕ О НАЛИЧИИ ТОВАРА, МЫ НЕ СПРАВОЧНАЯ!


Еще раз повторю для особо одаренных: Любые объявления о покупке/продаже постить в соответсвующий раздел Куплю/Продам
Если Вас достали идиоты которым влом юзать гугл или звонить конкретно в магазины и узнавать наличие товара - просто забейте на них.

> Помогите выбрать ролики
Nikopol
Сообщение #1



Всем привет! Нужен совет. Выбираю ролики. Это будут мои первые. На обычных коньках раньше катался, надеюсь, что и с роликами справлюсь без проблем. В результате серфинга в интернете и исходя из доступного выбора в местных магазинах, выбор пал на Seba fr1. Только не знаю с какими колесами брать. Доступно три размера. 80, 84, 90. Думаю либо 80, либо 84(в этих и рама по ходу подлиннее). Проименять думаю в основном для фрискейта, но и слалом конечно хочется попробовать, ну естественно после того, как более и менее уверенно научусь справляться с роликами.
Кто-нибудь, опытные роллеры, мнение, как почуствуется разница между размерами?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
enot_poloskun
Сообщение #2



Цитата(Nikopol @ 5.5.2015, 17:40) *
Всем привет! Нужен совет. Выбираю ролики. Это будут мои первые. На обычных коньках раньше катался, надеюсь, что и с роликами справлюсь без проблем. В результате серфинга в интернете и исходя из доступного выбора в местных магазинах, выбор пал на Seba fr1. Только не знаю с какими колесами брать. Доступно три размера. 80, 84, 90. Думаю либо 80, либо 84(в этих и рама по ходу подлиннее). Проименять думаю в основном для фрискейта, но и слалом конечно хочется попробовать, ну естественно после того, как более и менее уверенно научусь справляться с роликами.
Кто-нибудь, опытные роллеры, мнение, как почуствуется разница между размерами?

Разницу почувствуешь, как будешь новый комплект колес искать;
80ки намного легче найти чем 84е, а по ходовым характеристикам в ближайшее время ты ничего не почувствуешь.
Для заметки, в раму для 84 с легкостью вставляются 80е колеса.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
Nikopol
Сообщение #3



Ну да с колесами понятно, если что меньше размер всегда можно поставить. А как насчет рамы? У 80 243мм, а у 84 255мм. Вроде как с увеличением длины рамы маневреность ухудшается. Или 12мм разницы не заметно?. У меня 43-44 размер ноги.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Narayan
Сообщение #4



Цитата(Nikopol @ 5.5.2015, 18:01) *
Ну да с колесами понятно, если что меньше размер всегда можно поставить. А как насчет рамы? У 80 243мм, а у 84 255мм. Вроде как с увеличением длины рамы маневреность ухудшается. Или 12мм разницы не заметно?. У меня 43-44 размер ноги.

бери 80 и не морочь себе голову, я на 90 катал, потом пересел на 80 - разница маневренности колоссальна, а если ты будешь катать фск,то зачем тебе 84? лишние мм скажутся на маневренности, а это очень важно в фск) 3.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
puraanima
Сообщение #5



Цитата(Nikopol @ 5.5.2015, 18:01) *
Ну да с колесами понятно, если что меньше размер всегда можно поставить. А как насчет рамы? У 80 243мм, а у 84 255мм. Вроде как с увеличением длины рамы маневреность ухудшается. Или 12мм разницы не заметно?. У меня 43-44 размер ноги.

80 хватит с головой, если захочешь идти в спидскейтинг то в любом случае раму менять будешь на 5 колес или 100+, а так 80 мм как раз хватает , чтоб не цеплять трещині в асфальте и не теряешь в маневренности. Фр1 отличный выбор, если деньги в обрез можешь и фр 2 взять
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Ice
Сообщение #6


и.о. Администратора

А якщо ти лінтяюга, як я, і хочеш їхати швидше при тих самих зусиллях, то бери 90, правда слалом на них катати важкувато буде. До всього звикаєш. Он у Напалма п'ятиколіски більш маневренні ніж у когось 80ки))
Але рама на 90, якщо вона від себа джт буде не дуже міцна при бокових навантаженнях(наприклад якщо кірпичиною в футбол грати)))

Сообщение отредактировал Ice - 6.5.2015, 4:46


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pereira
Сообщение #7



Я считаю, что для фрискейта пойдут и 80 и 84. у 84 будет лучше накат, на прыжках разница чувствоваться не будет. 90 это уже ближе к скоростному катанию, для фск великоваты. а вот для слалома 84 уже великоваты (точнее рама длинновата). Если нужны ролики для всего, то 80.


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Likrant
Сообщение #8



Цитата(Nikopol @ 5.5.2015, 17:40) *
Всем привет! Нужен совет. Выбираю ролики. Это будут мои первые. На обычных коньках раньше катался, надеюсь, что и с роликами справлюсь без проблем. В результате серфинга в интернете и исходя из доступного выбора в местных магазинах, выбор пал на Seba fr1. Только не знаю с какими колесами брать. Доступно три размера. 80, 84, 90. Думаю либо 80, либо 84(в этих и рама по ходу подлиннее). Проименять думаю в основном для фрискейта, но и слалом конечно хочется попробовать, ну естественно после того, как более и менее уверенно научусь справляться с роликами.
Кто-нибудь, опытные роллеры, мнение, как почуствуется разница между размерами?

Покатай годик на 4х80 - получишь больше опыта в технике. А потом уже можно и на более длинные рамы переходить - сразу почувствуешь все их плюсы и устойчивость.

Если есть себы на 5х80 колёс, то бери их, купить отдельно раму 4х80, имхо, проще.
Колёса на 84 будешь брать какие есть, а на 80 можно и цвета интересные найти 1.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
jgarin
Сообщение #9



бррати можна фр2 на 80ках легко. і йди у фріскейт. слалом - та ще наркоманія.


--------------------
---
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Nikopol
Сообщение #10



Всем большое спасибо за советы! Сегодня, наконец, стал счастливым обладателем Seba fr1 80. 80 размер колес самое то, больше не нужно. Скорости хватает, тем более, что, я все равно так сразу сейчас разогнаться на полную пока не могу, пока нету полной уверенности. Пару раз уже лежал на асфальте 2.gif . Так что, теперь защиту присматривать буду.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:18