IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Правила

Помимо тем про места катания Раздел предназначен для
- Обсуждения технических характеристик экипа
- помощь в выборе и вопросов о том КАКИЕ выбрать дежовые коньки и сопутсвующие товары.

ОТВЕТ НА ВОПРОС: "Подскажите где купить?"
- ЕСТЬ ТОПИК СО СПИСКОМ ЗИМНИХ МАГАЗИНОВ , ЕСЛИ ВАМ ЧТО ТО НУЖНО КУПИТЬ ЗВОНИТЕ В МАГАЗИНЫ И УЗНАВАЙТЕ О НАЛИЧИИ ТОВАРА!


Еще раз повторю для особо одаренных: Любые объявления о покупке/продаже постить в соответсвующий раздел Куплю/Продам

12 страниц V  « < 9 10 11 12 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> [ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ] Ледовые Коньки
President R23
Сообщение #201


Забанен на РКГ

В Экстрем стайле всё есть. написал в личку.


--------------------
www.ProRoliki.com.ua
БЛОГ ПРО РОЛИКИ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
NiankA
Сообщение #202



Никуда я уже не спешу.
Звонила и в Extremstyle на прошлой неделе, 45 размера нет sad.gif
(может обшиблись, а может ты о хоккейных говоришь?)
Да и на сайте с коньками не густо в extrem
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vlad2b
Сообщение #203



Привет всем!
Пару месяцев катаюсь на прокатных. В "Караване" все отлично. Пару раз заезжал в "Терминал", в Броварах, так в ихних коньках ноги болят аЦки, передом еще куда ни шло, а назад ехать вобще пипец. Я коньки 10 раз перешнуровывал, менял... все одно.
К чему я это пишу: Созрел до покупки, поехал в Авангард - там хваленые RBK 5K на ноге сидят нормально, но на вид как те, что в "Терминале". Вобщем стремно такие бабки выложить за реальные кандалы. А тест драйв само собой никто сделать не даст. Одна надежда на помпу и термоформовку.
Подскажите чайнику от чего могут болеть ноги и как при выборе коньков этого избежать?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #204


Yamakasi Team

2 Vlad2b: ноги могут болеть от не соответствия ширин стопы и ботинка, на первый взгляд вроде все ОК,
после затягивание легкий дискомфорт, через время болит стопа ацки.

У меня так было в Большевике, там RBK 3k, при том на разных размерах, и на моем и на больше.
У CCM ботинок шире, в нем все нормально.
А вообще, можно обратиться к заточнику дяде Ване (контакты), в спорткомплексе Авангарт, если тебя б/у не смущает.
Он их чинит, точит, формует, б/у продает.


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pereira
Сообщение #205



А у меня как раз в караване ноги болят через 10 мин так, что приходица на бортик залазить. при этом у меня размер 41-42, а выданные коньки 40го мне велики. вобщем в караване реальные испанские сопоги, рекамендуеца любителям пыток и мазохистам....


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sim
Сообщение #206



Оживлю потихоньку тему.
BladeRunner себе никто не купил, не попробовал? Вроде как позиционируются для роллеров и свиду не особо хоккейные. не хочется ездить в валенках с лезвиями, пусть они и тереть нигде не будут.
почитав инфо по инету есть два вопроса:
1) если на коньках куча баклей, застёжек пластиковых, до какой температуры мороза они не разрушатся?
2) форма лезвия. стандартное хоккейное(с коротким прямым участком) лезвие перетачивают под "фитнусовое"? или есть уже изначально такие?(чтоб сохранить заводскую заточку).
3) до какой температуры можно комфортно кататься по озёрному девственном льду?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
President R23
Сообщение #207


Забанен на РКГ

BladeRunner - типа закос под Роллерблэйд. Что может быть хорошего в дешёвке?

Рекомендую мерить и покупать коньки проверенные.

ССМ - даже в простіх моделях (за 80 долларов) очень хорошие лезвия.
Рибок - как по мне, немного дороговаты, бренд своё тянет, как ни крути.
Bauer Nike - отличный выбор для хоккеиста.
Botas - хорошие любительские коньки. Учитывая что коллекция не поменялась, цены на данную продукцию остались прошлогодними. Купить можно в Экстремстайле и у диллеров.

Powerslide - коньки для роллеров. Из за высокой цены, в этом году их не заказали. Там коньки золотыми получаются если привезти их в Украину официально. А неофициально работать сейчас не особо и выгодно.

Всё остальное - хлам.


--------------------
www.ProRoliki.com.ua
БЛОГ ПРО РОЛИКИ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
waterboy
Сообщение #208



Цитата(President R23 @ 17.8.2009, 12:25) *
BladeRunner - типа закос под Роллерблэйд. Что может быть хорошего в дешёвке?


biggrin.gif Та ничем они не хуже ПС, да и где у ПС такие интересные модели ?

И никакой это не закос, а просто Брендовая политика РБ cool.gif

А чисто хоккейные коньки для роллера не рулят, слишком жесткий бот и запара со шнурками.

И вообще, когда начнут выпускать вот такие лезвия ??? Хочу такие ! blush.gif

Ice Ramps


--------------------
Onizuka's lifestyle...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
LIIeBa_bro
Сообщение #209



Цитата(Sim @ 17.8.2009, 11:28) *
1) если на коньках куча баклей, застёжек пластиковых, до какой температуры мороза они не разрушатся?

я думаю разные бывают застежки...

Цитата(Sim @ 17.8.2009, 11:28) *
2) форма лезвия. стандартное хоккейное(с коротким прямым участком) лезвие перетачивают под "фитнусовое"? или есть уже изначально такие?(чтоб сохранить заводскую заточку).

Форма хокейного лезвия идеальна)) его не нужно перетачивать

Цитата(Sim @ 17.8.2009, 11:28) *
3) до какой температуры можно комфортно кататься по озёрному девственном льду?

я в -20 катался... холодно было только переодеваться после катания)

Цитата(President R23 @ 17.8.2009, 12:25) *
Всё остальное - хлам.

Из хоккейных есть еще Графы, Истоны, Мишины... -- не совсем хлам) и куча брендов для фигурного катания.. а еще есть беговые.. )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
waterboy
Сообщение #210



Цитата(LIIeBa_bro @ 17.8.2009, 13:10) *
Форма хокейного лезвия идеальна)) его не нужно перетачивать


Идеальное для хокея.
Мы вот на каток вытаскивали покрышки и лавочки разные, прыгали через них, так я тебе скажу что рокеринг в приземлениях савсем не к стати dry.gif

У меня лезвия стоят от каких-то старых полу-беговых коньков, и там нет рокеринга....Очень устойчиво ! ...хотя пришлось их немного укоротить при помощи болгарки.


--------------------
Onizuka's lifestyle...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
LIIeBa_bro
Сообщение #211



Цитата(waterboy @ 17.8.2009, 13:16) *
Цитата(LIIeBa_bro @ 17.8.2009, 13:10) *
Форма хокейного лезвия идеальна)) его не нужно перетачивать


Идеальное для хокея.
Мы вот на каток вытаскивали покрышки и лавочки разные, прыгали через них, так я тебе скажу что рокеринг в приземлениях савсем не к стати dry.gif

У меня лезвия стоят от каких-то старых полу-беговых коньков, и там нет рокеринга....Очень устойчиво ! ...хотя пришлось их немного укоротить при помощи болгарки.


Наверно для прыжков идеальна форма лезвий у коньков для фигурного катания... )))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
waterboy
Сообщение #212



Цитата(LIIeBa_bro @ 17.8.2009, 13:24) *
Наверно для прыжков идеальна форма лезвий у коньков для фигурного катания... )))


Ага, токо зубчики и каблук надобы убрать 5.gif


--------------------
Onizuka's lifestyle...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
President R23
Сообщение #213


Забанен на РКГ

Беговые у нас не очень популярны.
В принципе я назвал те основные которые можно купить в Украине.
К этому списку можно добавить ГРАФ ИСТОн и ИДЕА.

А что касается Блэйдранера, считаю что у Powerslide есть более интересные модели. но как я уже писал в этом году их не будут завозить из за слишком высоких цен.



--------------------
www.ProRoliki.com.ua
БЛОГ ПРО РОЛИКИ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sim
Сообщение #214



как роллер, мне хоккейные как раз и не нравятся, что в них как бы "бежишь" по льду, а не едешь(т.е. не слабый рокетинг) цитировать не буду где читал, но разница в длине ровного участка лезвия. и больше хочется фитнусёрства, чем слалома. Короче надо будет всё таки за блейдраннеры уточнить до каких температур они предназначены, а то рассыпется при прыжке и привет...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
LIIeBa_bro
Сообщение #215



Цитата(Sim @ 17.8.2009, 16:52) *
... цитировать не буду где читал...

ты лучше не читай, а пойди на каток, возьми в прокате коньки и покатайся...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
waterboy
Сообщение #216



Цитата(LIIeBa_bro @ 17.8.2009, 17:13) *
ты лучше не читай, а пойди на каток, возьми в прокате коньки и покатайся...


Ну че ты прям напал на человека blush.gif
Я солидарен с его мнением по поводу рокеринга.


--------------------
Onizuka's lifestyle...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sim
Сообщение #217



в том то и дело что ходил неоднократно, поэтому и говорю. в моём городе ледовых катков куча, не то что роллердромов sad.gif у нас славятся в частности graf. но все они по сравнению с моими твистерами по комфорту, мягко говоря, жестковаты. лучше скажите, ездил ли ктото в блейдраннерах? и на какую температуру они расчитаны? или допустим, тот же к2?? не думаю что рекламированый выше паверслайд делает к2 по всем позициям для роллерских коньков...
лично мне тройные тулупы крутить не интересно. главное - комфорт и схожесть с ролами.. может немножко хоккея без убойных ударов шайбой
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #218


Yamakasi Team

Цитата(Sim @ 17.8.2009, 23:26) *
.. может немножко хоккея без убойных ударов шайбой

А как ты собираешься убойных ударов шайб избегать?

Хоккейные коньки как раз рассчитаны на защиту ноги от этих убойных ударов.

Цитата
как роллер, мне хоккейные как раз и не нравятся, что в них как бы "бежишь" по льду, а не едешь(т.е. не слабый рокетинг)

Бежишь - это когда надо моментально ускориться, когда набираешь разгон, как в спидслаломе, так быстрее чем скользить от легкого толчка.
В самой игре хоккей довольно часто такие моменты, и кажется что они бегают а не ездяют.

Катал и катаю только в хоккейных коньках, с хоккейным роккерингом фитнес катать нормально,
прыгать не пробовал, но вот по полю носиться, мне кажется лучше как раз с роккерингом, маневреннее.

По поводу жесткости и неудобства, с прокатными коньками всегда так будет,
а вот твои коньки сядут по твоей ноге и будет тебе комфорт.
Цитата
до какой температуры можно комфортно кататься по озёрному девственном льду?

Нужно просто правильно одеваться, чтобы лишнее вырабатываемое тобой тепло и влага выходили наружу,
а не конденсировались в одежде, об этом можешь почитать в моей статье, и там ссылки есть на первоисточник.

Цитата
главное - комфорт и схожесть с ролами

Схожести с ролами никогда не будет, так как лезвие а не колеса и другая поверхность.
Для исполнения одних и тех же вещей переучиваться надо, наверное кроме фитнесовой езды вперед и перебежки.


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
superTanya
Сообщение #219



Кто-то знает где сейчас есть коньки нормальные?
Хочу хоккейные1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #220


Yamakasi Team

Вообще есть несколько чисто хоккейных магазинов, один из них Авангард (0679427086), но там цены не самые низкие,
и еще вроде есть в раене респа какой-то, там Стелла недавно купил себе оччень зачетные конечки, узнаю контакты, отпишусь.
Вот еще что-то.
А вообще, смотреть, звонить, ехать мерить.

Сообщение отредактировал Funtik - 25.12.2010, 0:47


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):

12 страниц V  « < 9 10 11 12 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 6:01